К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбины Симменс - на службу Крыма!

Гость
0 - 17.07.2017 - 22:10
Немецкие журналисты обратили внимание на двойные стандарты в оценках ситуации вокруг концерна Siemens, якобы нарушившего антироссийские санкции ЕС. Как выяснилось, в Крыму эксплуатируются и генераторы из США, только это мало кого интересует и не вызывает такого резонанса.

«Siemens прорвал блокаду? Мюнхенский концерн якобы поставил в Крым турбины, тем самым нарушив санкционный режим. Впрочем, про американские генераторы на полуострове все пытаются молчать», — пишет немецкое издание «Junge Welt».

Каждая из двух строящиеся электростанции в Крыму будет оснащена газовой турбиной производства мюнхенского концерна Siemens – оба агрегата уже на месте и ожидают установки. По всей видимости, в пути находятся ещё две турбины данного производителя для электростанции в Симферополе. В этой связи, на основании спутниковых снимков из США, разразился скандал из-за того, что Siemens, якобы, нарушил введенные против России санкции.

«Мюнхенский концерн в качестве своей защиты приводит следующую аргументацию: турбины изначально предназначались для электростанции на российском материке, на который действие санкций не распространяется. Начало сделке было положено ещё в 2015 году, когда речь шла о постройке электростанции на Таманском полуострове», — уточняет Junge Welt.

С российской стороны Таманский проект реализовался одновременно с постройкой двух электростанций на территории Крыма, которые, несмотря на санкции, были технически спроектированы под турбины производства Siemens. Как минимум, других российских конкурентов, производящих оборудование с подобными характеристиками, у немецкого концерна не было.

В 2015 в порт Ростова-на-Дону прибыли первые две турбины по контракту с Siemens на поставку четырёх агрегатов. Вскоре после этого было объявлено об отказе от тендера в рамках проекта таманской электростанции. Осенью 2016 года структура, заказавшая турбины, начала процедуру банкротства, после чего, доставленные, но ещё не установленные турбины были относительно быстро выкуплены, и после некоторых переделок доставлены в Крым через посредников.

«Таким образом, формально, поставщиком являлся не Siemens, а обанкротившаяся фирма на материковой части России. Как минимум, так выглядит линия защиты, выбранная Siemens», — пишет Junge Welt.

В настоящее время концерн озабочен минимизацией размера убытков из-за разразившегося скандала, он даже подал заявление о преступлении со стороны российской фирмы, выступившей заказчиком турбин. Как пишет немецкое издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: «Сейчас в Мюнхене принимается принципиальное решение о будущем бизнесе концерна в России – в 2016 году бизнес в этой принес Siemens 1,2 миллиарда евро. При этом, Siemens борется в России за очередной контракт на поставку скоростных поездов – как известно, подвижной состав немецкого производителя уже курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом под маркой «Сапсан», — сообщает немецкое издание.

«Впрочем, во всей этой истории почему-то упускают из вида маленькую деталь, хотя о ней также писало издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: на тех же самых спутниковых снимках из США, иллюстрирующих якобы нарушение санкций со стороны Siemens, можно увидеть электрогенераторы производства американской фирмы «General Electric». Впрочем, они, как пишет газета, «проблемными не являются», поскольку были поставлены как агрегаты резервного питания для Олимпийскийх игр в Сочи, то есть ещё перед санкциями».

«Если не обращать внимания на эту деталь, мы имеем дело с той же самой ситуацией, когда легально поставленное оборудование просто размещается на территории России», — резюмирует «Junge Welt».



Гость
801 - 08.08.2017 - 16:31
847-gotcha >не..здание сбу в куеве
Гость
802 - 08.08.2017 - 17:12
угу
т.е., посольства россии в украине нэма
?
803 - 08.08.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
а дипотношения почему-то есть ...
с кем?с правым сектором?
Гость
804 - 08.08.2017 - 18:30
Модераторы, тема про турбины, не?
Гость
805 - 09.08.2017 - 09:41
851
про турбины, про турбины
от некромонгеров из паралельной вселенной для другой паралельной вселенной
Гость
806 - 09.08.2017 - 14:40
В Краснодарском крае ради Крыма ввели график отключения электричества
Ограничения коснутся, в том числе, жителей Новороссийска, Анапы и Геленджика

http://www.interfax.ru/russia/574187

Отключены потребители, входящие в график временного ограничения потребления, на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.
Гость
807 - 09.08.2017 - 14:50
853-АНК >сильнейшая жара, надо поделиться..
808 - 09.08.2017 - 14:54
853-АНК > Ну сейчас у меня дома от НЭСКа ни вольта - в 11-40 отрубили и доси не включили. А мне ПОСРАТЬ. Поскольку в отличии от ноющего стада которому все должны я сам себе обеспечиваю комфортные условия существования. Нет напруги из розетки - есть ИБП и генератор!
Гость
809 - 09.08.2017 - 15:12
Новый виток импортозамещения: в РФ построят турбины для Крыма вместо Siemens.

Источник: https://inforeactor.ru/93333-novyi-v...mesto-nemeckih

Пока немецкий концерн Siemens судорожно перебирает варианты возврата своих турбин, которые он поставил в Крым для Сакской ТЭЦ, некоторые из российских производителей уже выразили свою готовность изготовить необходимое оборудование. Как передаёт издание «Коммерсантъ», один из них – предприятие «ОДК-Пермские моторы» – намерено поставить газотурбинные установки. Они будут состоять из турбин ПС-90ГП-25, которые производятся только в Перми.

По данным источников, стоимость четырёх изделий может составить порядка одного миллиарда рублей. При этом поставить их нужно как можно быстрее, поскольку строительство Сакской ТЭЦ планируется завершить до конца текущего года.

«ОДК-Пермские моторы» полностью принадлежит входящему в «Обронпром» АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» и специализируется на производстве авиационных двигателей для техники гражданского назначения, а  также промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Чистая прибыль пермского предприятия в 2016 году составила 77,3 миллиона рублей.

О возможности задействования компаний из Перми в строительстве новой генерации в Крыму сообщалось ещё в 2015 году. Как тогда заявлял министр энергетики РФ Александр Новак, один из крупных энергоблоков, строительство которого должно было нивелировать зависимость энергетического обеспечения полуострова от Украины, будет заменён парогазовыми установками по 25 МВт. Позже было объявлено о посещении Прикамья делегацией российского Минэнерго. Её представители изучали вопросы предоставления пермским компаниям госзаказов для развития энергетической системы страны, в том числе, Крыма.




На Западе рассказали, почему американцы не хотят приезжать в Россию на «Танковый биатлон»
Ведущие западные издания по достоинству оценили размах Армейских международных игр-2017 и успехи российских военных в танковом биатлоне.
Источник фото: wikimedia.org/Александр Ситенький

Кроме создания новой генерации Сакской ТЭЦ, планируется строительство станции в Тамани мощностью 410 МВт. Более того, в настоящее время в Крыму возводятся ещё две ТЭС – Севастопольская и Симферопольская. Их строительством занимается подконтрольный «Ростеху» «Технопромэкспорт», стоимость работ была оценена в 71 миллиард рублей.

Именно с последним связан тот самый «турбоскандал», который разразился в июле в связи с поставкой оборудования Siemens в обход европейских санкций. Немецкий концерн обратился в Арбитражный суд Москвы, потребовав признать сделку по продаже турбин недействительной и вернуть их обратно производителю.

В том, что оборудование для Сакской ТЭЦ после «турбоскандала» будет производиться в России, сомнений не было. Это лишь вопрос времени и утверждения компании, которая возьмётся за уникальный заказ. Судя по всему, производитель уже нашёлся, и в скором времени он приступит к изготовлению турбин для поставки в Крым. Таким образом, можно сказать, что РФ запустила новый виток импортозамещения....
810 - 09.08.2017 - 16:08
855-Злобный > Ха-ха.
Гость
811 - 09.08.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
853-АНК > Ну сейчас у меня дома от НЭСКа ни вольта - в 11-40 отрубили и доси не включили. А мне ПОСРАТЬ. Поскольку в отличии от ноющего стада которому все должны я сам себе обеспечиваю комфортные условия существования. Нет напруги из розетки - есть ИБП и генератор!
Автомат купи и картошку посади.
812 - 09.08.2017 - 16:20
Генератор на 10 кВт - 164 т.р.: https://market.yandex.ru/product/142...6001&nid=56410
Стоимость кВтч 4.44 руб.
Даже если потреблять по 1000 кВтч - это три года. Обычно люди потребляют меньше.
Плюс жрёт он 4 литра в час, это ещё 150 рублей на топливо (15 руб. на кВтч).

Итого с генератором - платишь сумму, которую хватило бы без веера на 3-5 лет оплаты за электричество плюс во время отключения света платишь за этот как бы "свой" свет по тройной цене. Плюс шум и дым.
813 - 09.08.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
. Это лишь вопрос времени и утверждения компании, которая возьмётся за уникальный заказ. Судя по всему, производитель уже нашёлся,
так турбины уже в крыму
Гость
814 - 09.08.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Кроме создания новой генерации Сакской ТЭЦ, планируется строительство станции в Тамани мощностью 410 МВт. Более того, в настоящее время в Крыму возводятся ещё две ТЭС – Севастопольская и Симферопольская. Их строительством занимается подконтрольный «Ростеху» «Технопромэкспорт», стоимость работ была оценена в 71 миллиард рублей.
керасе попил бабла будет, в краснодаре строительство пгу-410 обошлось лукойлу в несчастные 15,5 млрд. рублей.
ах да здесь же бюджэт.
Гость
815 - 09.08.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так турбины уже в крыму
отдашь обратно василий.
816 - 09.08.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
в краснодаре строительство пгу-410
так это была модернизация а не стойка с нуля 4 электростанций
817 - 09.08.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
отдашь обратно василий.
бгг.даже не мечтай
818 - 09.08.2017 - 18:15
А с электричеством в Крыму совсем плохо.
Кубанские власти вместе с сетевыми компаниями планируют отключение электричества в ряде районов Краснодарского края для поддержки энергосистемы Крыма.
Как сообщили в пресс-службе администрации края, это нужно для того, "чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в республике экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления".

На территории Юго-Западного энергорайона Кубани (на территориях Новороссийска, Анапы, Геленджика, в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах) ограничения потребления мощности в объеме до 110 мегаватт будет проходить в период с 20.00 до 23.00.

- Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности и недопущения нарушения устойчивости параллельной работы энергосистем соседних регионов, - поясняют в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ. - Отключения электроэнергии носят точечный характер и постоянно находятся на нашем контроле.

https://rg.ru/2017/08/09/reg-ufo/na-...tej-kryma.html
819 - 09.08.2017 - 18:25
863-Falcon >ПГУшку ставили с 0...
просто бакс тогда был толще..
Гость
820 - 09.08.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так это была модернизация а не стойка с нуля 4 электростанций
вася какая модернизация? турбину митцу запихали в старый гтц? тебя там чо в твоем тазике совсем от жары шандарахнуло?
какие 4 станции? ты чо буквы забыл прочитать? 2 станции строит Технопромэкспорт за 71 лярд. догнал?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бгг.даже не мечтай
Бггг ты первый побежишь грузить и вопить "не надо нам чуземное". чо с вас флюгеров-то взять?! :)))
Гость
821 - 09.08.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
отдашь обратно василий.
получишь, от мертвого осла уши, дефективный
Гость
822 - 09.08.2017 - 18:33
865-Ролд > думаю кто ж такое ляпнуть мог... смотрю источник "новости" и бац.. ба.. знакомые все лица. это ж РГ. Текст: Иван Карасев.
Читаем : "... Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности и недопущения нарушения устойчивости параллельной работы энергосистем соседних регионов..."..

И где здесь про то что ".. власти ПЛАНИРУЮТ отключения для поддержки энергосистемы КРЫМА..." ??? Нигде. Но журнаблдюды от РГ такие журнаблюды.. как подают... ах просто загляденье... :))
823 - 09.08.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
турбину митцу запихали в старый гтц?
а че ее в чистом поле поставили?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ты чо буквы забыл прочитать?
адын.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
овой генерации Сакской ТЭЦ
два
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
планируется строительство станции в Тамани мощностью 410 МВт.
тры четыре
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
в настоящее время в Крыму возводятся ещё две ТЭС – Севастопольская и Симферопольская.
824 - 09.08.2017 - 18:53
869-Dyno >Выбирайте себе источник информации по вкусу:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.6424a6b7
Гость
825 - 09.08.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
отдашь обратно
Ага, вместе с ушами мертвого осла...
Гость
826 - 09.08.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че ее в чистом поле поставили?
Да. В чистом поле на территории ТЭЦ. Капсулу приезжал Федун закладывать.
827 - 09.08.2017 - 18:59
870-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч турбину митцу запихали в старый гтц? а че ее в чистом поле поставили?
да.
при этом куча допработ чтоб площадку очистить и вписать...
Гость
828 - 09.08.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
865-Ролд > думаю кто ж такое ляпнуть мог... смотрю источник "новости" и бац.. ба.. знакомые все лица. это ж РГ. Текст: Иван Карасев. Читаем : "... Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности и недопущения нарушения устойчивости параллельной работы энергосистем соседних регионов...".. И где здесь про то что ".. власти ПЛАНИРУЮТ отключения для поддержки энергосистемы КРЫМА..." ??? Нигде. Но журнаблдюды от РГ такие журнаблюды.. как подают... ах просто загляденье... :))
Журнаблюды, говорите? А вот забейте в Яндекс вот этот текст:

Власти региона и сетевые компании проводят ряд мероприятий, чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в Республике Крым экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления. На территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по графику временного ограничения потребления мощности

И увидите вот такой результат поиска:



Видите какой результат на первом месте выдает Яндекс? Знаете чей это сайт? Только вот если кликнуть по этой ссылке - новость не открывается, очевидно ее удалили. Вопрос - почему?
Гость
829 - 09.08.2017 - 19:07
875-АНК >ну так правильно делаем шо делимся с крымом чи нет?
830 - 09.08.2017 - 19:19
876-Хаус MD >Так не своей энергией делитесь. Что Крым, что Кубань живут на внешнем электроснабжении.
Гость
831 - 09.08.2017 - 19:21
877-Ролд >даешь каждому краю по своей аэс???
Гость
832 - 09.08.2017 - 19:27
Удивительно, из поиска Яндекса этот результат исчез, за считанные минуты. А в гугле остался. Чудеса какие-то...

Гость
833 - 09.08.2017 - 19:29
879-АНК >удивительно что ты на прямой вопрос не отвечаешь
834 - 09.08.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
877-Ролд >даешь каждому краю по своей аэс???
В Крыму проблемой озаботились, две ТЭС строят, а в КК как?
835 - 09.08.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да. В чистом поле на территории ТЭЦ.
не ну тебе канешна виднее из Москвы где в Краснодаре ТЭЦ находится))
836 - 09.08.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
две ТЭС строят, а в КК как?
а в КК проблемы уже нет.
Гость
837 - 09.08.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не ну тебе канешна виднее из Москвы где в Краснодаре ТЭЦ находится))
Ога. У меня ещё и временный пропуск туда где-то лежит. Да и был я там не один раз. И даже не 10.
В т.ч. не только в Белом доме, но и в цехах. Когда ещё Вадим Антонович работал.
Даже в ГТЦ был. Видел там как раз раздолбанную ГТУ.
Гость
838 - 09.08.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
В Крыму проблемой озаботились, две ТЭС строят, а в КК как?
раком кверху как..
как только в крму построят свое то энергомост будет как запасной и куда девать излишки?
Гость
839 - 09.08.2017 - 19:50
Ранее со ссылкой на власти Краснодарского края сообщалось о том, что это будет сделано по рекомендации Минэнерго.
В ведомстве заявили, что Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света на Кубани.
Там также отметили, что "информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена с сайта в ближайшее время", передает РИА Новости.
====
Опять надежды либерастни не оправдались...
Гость
840 - 09.08.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как только в крму построят свое то энергомост будет как запасной и куда девать излишки?
Та же дешевые китайские однонаправленные кабеля! Ток может течь по ним только в одну сторону. Иначе КЗ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены