К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

osv
0 - 02.10.2011 - 15:48
http://lenta.ru/news/2011/10/02/banit/
"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие"

Давно пора!



Гость
81 - 04.10.2011 - 09:32
80 - от интересно, где больше людей погибает - в желдор катастрофах или от собак, а вовастик?
82 - 04.10.2011 - 09:43
79. Ну вот ты и начинаешь понимать о чём говорят "собачники".:)
80. Сука живёт в станице постоянно, а два кобеля - рабочие, приезжают и уезжают. По улицам, как бы тебе не хотелось, они не бегают.:) Всё дело в человеке, vovastik. Гораздо большую опасность представляют стаи бродячих собак, коих прикармливают "сердобольные" граждане. Течная сука в стае провоцирует неконтролируемое нападение даже "безобидных" кобелей на человека. Много ли людей знают об этом?
Гость
83 - 04.10.2011 - 10:05
81 Я конечно понимаю, что у начинающих собачников режутся зубки и им охота покусаться семерочка :) но мимо, тренируйся еще на кошечках,в медицинских учреждениях семерочка, по ошибкам врачей, от таки дела, но эти учреждения здравоохранения несут социальную нагрузку, как и ж.д транспорт при всем их неизбежном зле в корявой работе, а вот какие такие социальные блага получает общество от крокодила "полкана" рвущего людей на улице окромя эгоистичного хочу их владельцев семерочка?
Гость
84 - 04.10.2011 - 10:16
82 от учись семерочка у Снега, тот поопытней, взял и приписал мне желание чтоб кобели его сашка бегали по улицам.
А вообще интересные люди собачники, им собаки дороже людей, готовы искать любые выходы дабы обойти закон документы запрятать в случае чего и "Londacolor Блонд коричнево - золотистый", а потом рассказывают, что именно их собаки без намордников не бегают, а если и бегают то и вовсе они не здые, а добрые и поиграться хотят, а люди их не понимают и провоцируют на агрессию.
Гость
85 - 04.10.2011 - 10:17
83 - хм...
а какие социальные блага получает общество от вовастика и от его компа, с которого он выходит в интернет, и которым может шандарахнуть по голове какого-нить собачника, бесполезного в социальном плане с точки зрения вовастика?
=
" Перед посадкой в самолёт мент грозно обращается к пассажирке:
- Гражданочка, вернитесь, в пассажирском салоне запрещено перевозить собак!
- Так она же плюшевая!!!
- Я вам ещё раз говорю: нет! И порода значения не имеет!!!"

=
а вот это совсем в тему
Пришли как-то менты на квартиру с обыском. Через некоторое время хозяина начали арестовывать . Следователь объясняет изумлённому хозяину:
- Мы подозревали вас в краже со взломом и как доказательство нашли у вас в квартире лом.
- Но я ничего не крал и не взламывал!!!
- Но инструмент преступления у вас всё таки есть!
- Тогда арестуйте сразу и за изнасилование.
- А вы что, ещё и насиловали кого-то?
- Нет, но инструмент-то ведь имеется.
Гость
86 - 04.10.2011 - 10:21
84 - нифига подобного, вовастик...
в нонешних законах прописано, шо собака (любая) в общественном месте должна быть с хозяином, на поводке и в наморднике... дыкть я не против...
но, ежели озвучивается инициатива, шо мне нельзя завести собаку - то я против... и буду искать пути... на крайняк, ГЫ, куплю польскую родословную, в которой будет написано, шо это морская свинка... :)
87 - 04.10.2011 - 13:31
83. Хм, а разве не так? Желание запретить, ты обосновываешь бегающими по улице собаками и предлагаешь съехать в степь человеку, который со своими собаками работает и к безнадзорным животным отношения не имеет. Может я и не правильно понял, так объясни, что тебя напрягает: бегающие собаки или сам факт их содержания?
Гость
88 - 04.10.2011 - 16:54
85 медленно, но уверенно дрейфуешь к "х-лям".
86 При запрете определенных пород, "накрайняк" родословная не поможет, кого будет волновать твоя родословная? есть первичные признаки породы? - проследуйте на мыло.
87 Снег, ни разу не видел бегающих телят с челюстями крокодила у себя на улице? от отож. Нафига такие собаки нужны в населенных пунктах? ладно я понимаю в отдаленных местах, охраняют тот же скот от хищников, да Бога ради, владейте и разводите, но нафига они в городе? токма прихоть хозяев для "поддержания пиписьки" и ичего иного. Нынешний закон не работает, сплошь и рядом собачники выгуливают своих "дитяток" без намордников и поводков, а то и просто отпускают порезвится на улицу, дабы "дитятко" не грустило во дворе, сами же собачники при замечаниях в их адрес приходят в полный неадекват и спрашивается нахрена это надо? ладно от двортерьера отбиться еще вполне возможно, а от бойцовской собаки хренушки, а возможную опасность надо минимизировать и в наших нынешних условиях запрет на содержание и разведение определенного перечня пород собак в населенных пунктах, на мой взгляд, не так уж и не леп.
89 - 04.10.2011 - 18:19
59-Снег > вполне правдоподобно.
Опять же, нЬюанс - что проще, воспитать у людей понимание того, что собака - это опасный зверь, или же запретить разведение ... потенциально опасных пород ?
Я вот думаю, что мало кому придёт в голову дать поиграть ребёнку пистолетом или ружжом.
90 - 04.10.2011 - 18:25
75-Korelsky >намекаю. Женщина тоже человек. А питбуля голыми руками придушит разве, что спайдермен.
Женщина основной российской национальности и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, так что и с питбулем справится)) Если конечно не запаникует. Питбуль не такая уж большая собака, средний вес 16-25 кг.
banned
91 - 04.10.2011 - 18:35
а вот если свести собачников и пистолетчиков - кто победит?
92 - 04.10.2011 - 18:43
88. Хм... ну как бэ крокодилов не видел, а так да, зовут если надо какую собаку поймать или успокоить. Стоило тока один раз показать, что умею и панеслась.:) Так что видал я поболе многих и о характерах собак знаю достаточно. И абсолютно не возражаю, что проблема в пипискомерах и нерациональном подборе породы для использования. Более того, я в этом уверен. Значит мы опять упираемся в людей. Нынешний Закон не работает, поэтому не нашлось ничего конструктивного, как предложить следующий шаг - запретить на... и всё. Так спокойней. Не будет спокойней, vovastik, я гарантирую. Ибо если не заставить владельцев собак выполнять требования Закона сейчас, то как сказал семерочка и я подтверждаю, те законопослушные люди, которым нужна конкретная порода, для выполнения конкретной работы или службы будут нарушать его или искать пути обхода. А пипискомеры положат на него и так. Зачем такие сложности? Из за боязни выглядеть доносчиком люди отказываются вызывать участкового, для наведения порядка на своих площадках. И опять виноваты собаки, значит за-пре-тить. Мда... Может надо начать с владельцев?
Чуть не забыл, двортерьерами не обольщайся, ты даже определить не сможешь сколько крови в нём понамешано, а уж то, что размеры их не имеют значения... собственно о стаях я уже говорил, да.
Гость
93 - 04.10.2011 - 18:44
90 а что это за порода такая российской национальности?
Гость
94 - 04.10.2011 - 18:50
"...те законопослушные люди, которым нужна конкретная порода, для выполнения конкретной работы или службы..."
давай с этого момента поподробнее, все хочу узнать, что такого остро необходимого в собаках бойцовских пород в населенных пунктах? что за служба, что за работа, а то, как сказал, семерочка 02 и нет проблем.
95 - 04.10.2011 - 18:56
89. Воспитать, Winny, проще. К тому же больше половины людей собак боятся инстинктивно.
91. Низнаю.:)
http://www.youtube.com/watch?v=rDSZG...layer_embedded
96 - 04.10.2011 - 18:58
94. У приятеля бультерьер Данка крыс душит.:)
Гость
97 - 04.10.2011 - 19:29
96 а ежели без смайликов? хотя да, в условиях современного города ужОс, как остра проблема крыс, орудуют понимашЬ полчищами, режут в краснодаре стада телят, младенцев в кроватках душат, одно спасение бультерер Данка.
Гость
98 - 04.10.2011 - 19:47
97-vovastik >Ну на самом деле крыс из городов изгоняют именно собаки. не домашние бультерьеры конечно, а дворняги, против которых агитирует Снег. Они--дворняги--неотъемлимая часть экосистемы города, в отличие от живых игрушек больших мальчиков.
99 - 05.10.2011 - 00:15
97. Извини, не удержался, ты ведь даже не догадывался о предназначении "ужасной" бойцовой собаки. А в условиях любого города действительно проблема крыс стоит на первом месте и представь себе... сотни лет. Но тут речь ведь не обо всём городе, а о частном дворе. Приятель держит голубей, кур, кроликов. Любой, кто ими занимался знает, что крыса это бич. Попав в курятник или голубятню, она душит птенцов без разбора, причём, как правило, выедает зоб, тушка её не интересует. Зрелище по утрам... бррр. Я уж не говорю о гибели редких пород или если человек рассчитывал получить доход от своего труда. Отраву применять сложно, бо птица не различает приманку от обычного зерна. Можно котов, но не всякий будет именно крысоловом. Можно дворняжку, опять же ты не знаешь результата. Причём заметь, речь идёт и о времени. Вырастить животное само по себе непросто, а если ожидания твои не оправдываются, то куда его? Или в жопу десять лет, или заводить ещё одну с неизвестным результатом, или... пррравильно, так как поступают идиоты, выкинуть на улицу. А можно воспользоваться плодами человеческого векового опыта отбора и селекции и завести бультерьера. Настоящего, не поддельного со сломанной психикой. Данка именно такая. Я ж чо и рассмеялся, буквально утром приятель заходил, рассказывал о двух крысах, задушенных "бойцовой" собакой. Для его маленького приработка она действительно спасение. До неё у него был ротвейлер, я его предупреждал, что он совершает глупость, заводя собаку постоянно стремящуюся занять высшее место в стае. Лет пять он со смехом рассказывал как тот никого не подпускал к нему пока он бухой спит во дворе... Потом убил. Ну хоть признал, что сам дурак, до трагедии подобной в сабже не дошло и то слава Богу. Люди, увы, склонны учиться на собственных ошибках.
Гость
100 - 05.10.2011 - 00:34
97
Снег, когда сам протрезвеешь, и камрада своего в чувство приведешь, расскажи оному за такую вещь, как капкан, стоит не дорого 100 рубликов с копейками в магаз с охотничьим снаряжением, ежели что 8 штук крыс, я отловил в течении двух недель максимум, когда возникла проблема.
Хотя смысл "сказанного" предельно ясен. Боремся с крысами. Ахренеть дорогой друХ.
101 - 05.10.2011 - 00:42
100. Капкан хорош там где нет доступа домашним животным. И ты забыл о том, что "когда возникает проблема" бывает поздно. Не, мож у тебя чутьё на появление крыс, тогда да, я пас.:)
Гость
102 - 05.10.2011 - 00:53
101 Снег, ты же станичный хлопчик и прекрасно понимаешь, что крыс привлекает не столько сами домашнии животные, надо понимать ты имел ввиду птицу, сколько их корма, у нормального же хозяина доступ ограничен. И ежели че, моя родня при голодном комунизме этих кур на прокорм себе держала постоянно, не надо мне ездить по ушам дорогой друХ, будут вопросы по борьбе с копчиками обращайся станичный хлопчик.
Гость
103 - 05.10.2011 - 01:01
Ладно, ч спать, завтра давать стране угля буквально.
104 - 05.10.2011 - 01:06
102. По ушам, vovastik? Хм... да вроде и не думал. Сижу, трындю вот с тобой. В конце концов каждый сам выбирает, как защищать своё хозяйство. И причём тут запрет?
будут вопросы по борьбе с копчиками
:) С кобчиками мы и сами справляемся. Но спасибо.:)
105 - 05.10.2011 - 04:35
Как собачник присоединюсь к беседе. Бультерьеров уже давно повывели, сейчас купить щенка в Краснодаре большая проблема, собака по большей части охотничья, что накладывает свой отпечаток, для ловли дома крыс не очень подходит, по мне уж лучше таксу или фокса. Веселый нрав бульки это плюс, но большой минус трудности с дрессурой (интелектом не обезображен). А на счет запрета, считаю собачьи бои извратом, ну и людей которые этим промышляют не совсем здоровыми. Из бойцовых пород признаю только питбулей их и можно убрать из разведения, остальные породы имеют право на жизнь, но охранные и сторожевые должны проходить тесты на послушание и ОКД, а их хозяева отвечать по полной. Это не собака загрызла, а ее хозяин совершил преступление (возможно непредумышленное или по неосторожности).
106 - 05.10.2011 - 05:08
95-Снег > ?
1. Ну вот Анапа как-то ляпнул, что Саакашвили поменял менталитет грузин, но как-то это неубедительно прозвучало :). 3 - 4 поколения нужно.
2. Дык страх перед собакой агрессию провоцирует ? Нет ?
107 - 05.10.2011 - 06:37
106. Тю, зачем так долго ждать? Надо чтоб ментушки-околоточные занимались своим делом, вот и всё. Для этого совершенно не обязательно вступать в диалог с хозяином собаки (абсолютно не важно какой) на детской площадке, достаточно фотовидеофиксации факта нарушения и выписки штрафа. И не через 3-4 поколения, а через 3-4 квитанции владелец поймёт, что общество считает его собаку опасной, зверем и т.д. А вот если уже не доходит, то тут кто ж будет возражать о принудительном изъятии?
108 - 05.10.2011 - 07:03
107. А, ну да, там же ышшо вопрос.:)
страх перед собакой агрессию провоцирует ? Нет ?
Не провоцирует, а стимулирует, в зависимости от ситуации. А так, да. Запах адреналина от собаки не спрятать. Это кстати и один из ключевых моментов большинства "домашних" трагедий. У собак неоднократно наблюдал "включение зверя" при вопле страха, не важно от кого он исходит человека, другого животного или сородича. Причём включается он абсолютно у всех, от карликовых пинчеров до кавказцев, не говоря уже о дворнягах, т.е. вне зависимости от происхождения, воспитания и т.д.
109 - 05.10.2011 - 07:39
107-Снег > ну это ты снял одну компоненту. Я немножко про другое - про понимание,что это вот не "уси-пуси", а зверь с зубами. Хотя ... Детишки у знакомого придумали прыгать с дивана на спину бульдогу. Усыпили бульдога - хотя усыплять надо было маму :)
108-Снег > и чего делать половине населения ?
110 - 05.10.2011 - 07:51
а чо бы сразу КС не разрешить? Ведь просто надо чтоб ментушки-околоточные занимались своим делом, вот и всё.
Интересная логика. Как-то давно мою мать покусала собака. Просто выпрыгнула то ли через забор, то ли через щель в заборе. А ведь хозяин, в ней, наверное, души не чаял. Она ему и крыс ловила и дом от ворья охраняла... Мммм, прелесть. Да вот только подобные собачники забывают про вещи, которые описаны в сабже.
Гость
111 - 05.10.2011 - 08:08
110 - та собака точно была из бойцовых пород, или вообще надо собак, как вид, уничтожить?
109 - какой половине - которая боится собак? дык я, может, машин боюсь и блондинок, - их тоже надо запрещать?
106 - хм... "обижают только тех, кто позволяет себя обижать" говаривали дедушки в армейке...
100 - а
91 - а это в каждом конкретном случае особо надо смотреть... :)
89 - "Я вот думаю, что мало кому придёт в голову дать поиграть ребёнку пистолетом или ружжом."
хм... вообще-то в каком-то обсуждении здесь темы КС как-то было сказано примерно "а хвататет придурков которые будут играться с дитятками пистолетиками"... :)
88 -с пуркуа? ежели запретили определенную породу, то прежде чем отобрать у меня собаку - надо доказать ее принадлежность к этой породе, не так ли? а ежели у меня нет бумажки - то как ты будешь доказывать?
гы, ежели предложишь решение - можешь на нобелевку двигать... :)
и потом, ежели не работает нынешний, достаточно суровый закон, то с чего и кто решил, что измененный - заработает?
=
с чего это к х-лям?
у тебя каков довод? - у собаки есть зубы и собака может покусать и иногда кусает, верно? дык, слегонца перефразируя: у мужика есть *** и мужик может изнасиловать и иногда насилует...
выходит, что продолжив рассуждения видного единоросса Тулеева, вовастика и их коллег, нужно запретить мужиков наф... :)
=
112 - 05.10.2011 - 08:27
109. Ну вот и ты начинаешь вникать в логику собаководов.:) Про понимание не могу сказать... очень сложный вопрос. После фильма "101 долматинец", все как с цепи сорвались искали долматинов, платили любое бабло, только б угодить любимому чадушке, потом выкидывали на улицу. Завтра снимут милый фильмец о стаффорде или мастино и снова наступит массовый психоз. Ну как-то так.
113 - 05.10.2011 - 08:39
111-семерочка > сомневаюсь, что из бойцовских. Результат был бы намного плачевен. Я нигде не говорил о полном истреблении всех собак.
Строжайшее исполнение законодательства в отношении как бродячих, так и домашних собак, Особенно, если это бойцовская порода (вот именно бойцовские породы, имхо, можно вообще запретить).
115 - 05.10.2011 - 08:48
112-Снег > свой дом и две молоденькие цепнушки. Поневоле :)
З.Ы. а где-нить краткий курс ВКП ... тьфу, собаковладельца есть ?
116 - 05.10.2011 - 08:49
113. Если бы ты внимательно прочитал тему, то хоть трохи бы усвоил, что для бойцовой (вот так правильно называть)собаки, агрессия к человеку - порок. В строжайшем соблюдении Закона у нас вроде нет противоречий... Но! Если же понимать под бойцовыми любую породу, участвующую в такого рода состязании, то мы возвращаемся к тому с чего начали. Увы.
Гость
117 - 05.10.2011 - 08:51
113 - дыкть...
в краснодарском крае:
"1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста);
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника;
3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины;
4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края;
5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.
(часть 1 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ)
2. Нарушение требований настоящей статьи влечет
административную ответственность в соответствии с
законодательством Краснодарского края.
(часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ)
3. Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;
оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии;
загрязнение при содержании домашних животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей
части."

http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/...skiy-kray.html
или вот федеральное:
"Статья 9. Содержание собак агрессивных пород
3. При содержании собак агрессивных пород собственники животных обязаны:
1) предотвращать причинение вреда собаками агрессивных пород физическому и (или) психическому здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, а также другим животным, за исключением животных, отнесенных к объектам охоты, находящимся в местах и в периоды разрешенных для охоты;
2) соблюдать требования законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка, ветеринарии, настоящего Федерального закона;
3) по требованию ветеринарных специалистов представлять собак агрессивных пород для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и обработок;
4) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах их собакой человека или животного и доставлять собаку агрессивных пород, нанесшую укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина;
5) возмещать ветеринарным учреждениям фактические расходы, связанные с содержанием собак агрессивных пород в период карантина в размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации;
6) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о подозрении на заболевание собак агрессивных пород (внезапном падеже) и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать этих собак (трупы собак).
4. Число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания, и должно составлять не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо в соответствующем вольере. При этом не должны нарушаться права собственников жилого помещения, а также всех проживающих в квартире граждан.
5. Обращение с собаками агрессивных пород при их содержании должно отвечать нормам гуманного отношения к собакам, исключающим побои, истязания, нанесениё физических и психических травм, иного вреда.
6. Запрещается:
4) содержать собак агрессивных пород в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия собственников жилья и всех проживающих в квартире граждан;
5) натравливать собак агрессивных пород на людей и других животных;
6) ПЕРЕВОЗИТЬ собак агрессивных пород НА ГОРОДСКОМ пассажирском ТРАНСПОРТЕ;
7) выгуливать собак агрессивных пород в непосредственной близости от и на детских и спортивных площадках, территориях организаций здравоохранения, образования, культуры и спорта и в других местах, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;
выгуливать собак агрессивных пород лицами, не являющимися собственниками собак и не владеющими соответствующей лицензией;
9) выгуливать собак агрессивных пород лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического либо токсикологического опьянения.
7. При выгуливании или при движении по населенному пункту собак агрессивных пород собственник собаки обязан:
1) принять меры направленные на обеспечение безопасности граждан, их имущества, имущества юридических лиц и животных, за исключением животных, отнесенных к объектам охоты, находящимся в местах и в периоды разрешенных для охоты;
2) держать собаку в строгом ошейнике, обеспечивающим сдавливание шеи собаки при рынке, на поводке, длина и прочность которого позволяет контролировать поведение собаки, но не более одного метра при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части, выводить собак из помещений или вводить в помещения только в наморднике.;
3) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками агрессивных пород на территории природных комплексов.
8. Собственники собак агрессивных пород, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, должны сделать доступную для обозрения надпись о наличии собаки агрессивной породы."

http://www.mfl.su/t16985.html
=
куда уж строже-то, а?
118 - 05.10.2011 - 08:53
115. Краткого нет.:) Литературы полно. Только для "цепнушки"... гхм... как бэ инструкции ещё не придумали.:)
Гость
119 - 05.10.2011 - 08:59
вдогон к 117
"Статья 2. Собаки агрессивных пород
К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, ДАЛМАТИН, ДРАТХААР, ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР, ЛАНДСИР (нъюфаунленд черно-белый), ЛАЙКА, леонбергер, МАЛАМУТ аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), МИТТЕЛЬШНАУЦЕР, московская сторожевая, НЬЮФАУНДЛЕНД, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, СЕНБЕРНАР, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), ФОКСТЕРЬЕР, ХАСКИ сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ЯГДТЕРЬЕР, метисы (помеси) всех обозначенных пород."
120 - 05.10.2011 - 09:24
116-Снег > если бы ты чутка побольше пожил в городе, то хоть трохи бы усвоил, что городские владельцы бойцовых собак успешно кладут на законодательство, которое семерочка привел в 117 и 119. Хотя, я допускаю, что есть на свете места, где владельцы подобного рода собак четко исполняют все требования законодательнства.
В моем дворе какой-то тип постоянно выгуливает свою псину хз какой породы, но страшную. нет ни поводка, ни намордника. Пока эта псина не покусала никого, но как только сын научится ходить - я хз че делать. Ибо такие вот владельцы свято уверены в том, что, цититрую: "для бойцовой (вот так правильно называть)собаки, агрессия к человеку - порок". И хорошо, если порочный пес загрызет хозяина в его же доме, намного хуже будет, если псина покусает кого-либо во дворе.
117-семерочка > есть много прекрасных законов. Например, о запрете рекламы пива, о запрете распития алкогольных напитков в определенной категории мест, о запрете курения в определенной же категории мест... эти законы исполняются чуть менее чем никак.
121 - 05.10.2011 - 09:31
119. Ага, запретить на... душек долматинов.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены