К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

osv
0 - 02.10.2011 - 15:48
http://lenta.ru/news/2011/10/02/banit/
"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие"

Давно пора!



Гость
41 - 03.10.2011 - 14:08
39 а у тебя семерочка стадо коров на дворе и нужен верный пес абы волки не порезали?
Гость
42 - 03.10.2011 - 14:16
41 - а есть разница, что у меня во дворе, для того, чтобы Вовастик мог определить - имею ли я право держать овчарку или должен хомячка кормить, или с этим решением могу я сам как-нить определиться?
Гость
43 - 03.10.2011 - 14:26
да вот ныне "семерочки" сами и определяются, как итог, растерзанные люди.
Гость
44 - 03.10.2011 - 14:29
если что-то общественно опасное дома держишь, то как бы это уже не должно быть сугубо интимным делом. С огнестрелом хозяин должен создать условия для его хранения, исключающие доступ к нему посторонних. В случае несоблюдения - наказание в зависимости от тяжести последствий. Оружие же изымается.
Примерно так и с собаками бойцовских пород нужно поступать.
З.Ы. Такса охотничья собака и по агрессивности занимает первые места среди собак :)
Гость
45 - 03.10.2011 - 14:40
43 - можно и ноутом по кумполу до смерти шандарахнуть - бум запрещать компы?
я не говорю про кухонные ножи; электричество в розетках, куда некоторые пальцы суют, и "как итог" - трупы ; заглушки в ванных, где некоторые и "как итог" тонут; газ в плитах, от которого некоторые "как итог" угорают; поезда, сходящие с рельсов, и "как итог" - трупы; эт сетера, эт сетера...
44 - гы... так любая собака - хищник...
Гость
46 - 03.10.2011 - 14:59
45 да я же и говорю, заболтать проблему можно в очередной раз, а потом при очередной трагеди, которой вполне можно было бы избежать, цинично процедить... эт сетера, эт сетера...
от все же какова целесообразность? от у Снега бойцовские бои и хочется, а у тебя? тож так хочется, что и есть не можешь и жизнь в тягость без теленка во дворе с челюстью, как у крокодила?
Гость
47 - 03.10.2011 - 15:08
46 - трагедии какой? - взрыва бытового газа, схода с рельсов пассажирского поезда, годовалого ребенка в вольере с псами или травмированного ноутбуком по голове ламера?
=
ЗЫ - и где тут челюсть как у крокодила?
48 - 03.10.2011 - 15:10
36-Фрейя >стафф весит 30 кг, а я московского водолаза в 55 кг условно "душил")))
Кстати, самая агрессивная порода собак это коккер-спаниель)) Причём это общепризнано.
По мнению специалистов, наиболее неуравновешенными являются:

ротвейлеры,
боксеры,
английские кокер-спаниели,
йоркширские терьеры
немецкие овчарки.

Однако самыми агрессивными собаками признаны английские кокер-спаниели.

http://animalworld.com.ua/news/Angli...sivnaja-sobaka
Гость
49 - 03.10.2011 - 15:14
47 "трагедии какой?" что то тебя в хохломоскали поперло, от у соседа инвалида из частного дома доберман постоянно сбегал и носился по раиону, хорошо никого не порвал, а пару раз приходилось выходить отгонять его, когда прохожих к моему забору загонял, ну и нахрен такое счастье нужно? хорошо задавило его машиной, а так бы быть беде.
Гость
50 - 03.10.2011 - 15:24
49 - что то тебя в хохломоскали поперло
ну эт как посмотреть - кто больший хохло, а кто москаль... :)))
=
вовастик, есть жеж определенные правила содержания собак и прочих животных, да?
в общественных местах - намордник и на поводке, без оных - только в специально отведенных местах...
ежели у соседа псина сбегает регулярно - вызываются последователи полиграфа шарикова, и либо никто не сбегает, либо сосед разок оплачивает их выезд, и потом у него уже никто не сбежит...
во вторых - дык то вполне могла быть никакая не бойцовой породы собака, а дворняга, похожая на добера...
ну и в третьих - у меня без собаки по ночам всякие вовастики виноград пытаются тырить, и с чего я потом буду чачу варить, чтоб Вовастика угощать? :)
=
ЗЫ - и главное "суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения"...
по закону, вообще-то и так все достаточно регламентировано... тока кто ж его читать то будет, а?
Гость
51 - 03.10.2011 - 15:34
Прочитала всех и ,в принципе,согласна СО ВСЕМИ.
у самой был огромный,80кг,немец,восточно-европеец.
Отличный пес.
Не должно быть ни покусанных людей,ни хозяев-хамов либо просто дебилов.
Поскольку хамов,дебилов и психопатов уже чрезвычайно много-нужны и НОВЫЕ законы.
Собаки не виноваты,что живут у дураков.
Гость
52 - 03.10.2011 - 15:42
50 веришь не, ни одна [*****] не лезет ни за хурмой ни виноградом, и не калпашил никогда никого, а не лезут и собака отродясь не было.
ну а насчет повадка и намордника, я думаю ты и сам уже взрослый и таких соседей инвалидов умственного труда забивающих на все и вся со словами да он не кусается, он поиграться хочет у каждого предостаточно, так что ну их нахрен этих крокодилов, назрело координальное решение проблемы.
З.Ы. Попробуй реально вызвать шариковых, а особенно ночью.
Гость
53 - 03.10.2011 - 15:48
52 - "и таких соседей инвалидов умственного труда забивающих на все и вся со словами да он не кусается, он поиграться хочет у каждого предостаточно" - лйа, и что изменится, ежели запретить не выгуливать без намордника, а содержать?
=
ну не шариковые, а 02 обязаны реагировать на каждый звонок, бо они пишутся все... "на меня напала собака"...
=
"ну их нахрен этих крокодилов" - в 47 фото крокодилов?
Гость
54 - 03.10.2011 - 17:25
53 запретить вообще содержать и разводить окромя спецслужбам определенный перечень пород собак в населенных пунктах точно.
Попробуй вызови 02, посмотришь как скоро они отреагируют на подобный вызов.
55 - 03.10.2011 - 18:25
37. В смысле? Есть фанаты влюблённые в породу, есть заводчики. А растерзанные, vovastik, как правило, у другой категории. Я за контроль в общественных местах, за Закон ограничивающий разведение, но причём тут запрет? Да хоть и в населённых пунктах. У меня родыч держит в станице алабаев, ферму охраняет. Регулярно вывозит кобеля на собачьи бои, для волкодавов это в порядке вещей. Ему переселяться в степь, или в горы, бо Аман Гумирович соизволили обратить внимание на трагедию? Ну-ну.
Гость
56 - 03.10.2011 - 18:29
54-в прошлом году по моему вызову приехали через 20минут.На нашей лавочке вечером двое парней пили пиво,а две огромные псины бегали без намордников.На детской площадке гуляли мамы с детьми,а мой кот был загнан на дерево.Я попросила надеть намордники на собак-в ответ меня послали ...Я предупредила,что вызываю милицию.К приезду сотрудников милиции их как ветром сдуло и больше в нашем дворе с большими собаками никто не гуляет.
57 - 03.10.2011 - 18:38
ни одна [*****] не лезет ни за хурмой ни виноградом
У меня от тоже хурма не растёт, тока вряд ли порватая однажды цыганва интересовалас зелёным виноградом.:) Цыганчонка через забор перекинули, обратно он сердешный не успел. Люды кажуть зрелище, колысь его, окровавленного, бегом тащили по улице, было не для слабонервных.:) И кто мне запретит держать овчарок-"агрессоров"?:)
58 - 03.10.2011 - 19:08
57-Снег > тебе никто не запретит держать на своей территории за своим забором хоть крокодила. Только нЬюанс - если я правильно понял, в данном случае дед держал двух собак и лишился внука. Вряд ли он был совсем безголовым, этот дед.
Собаку вроде как уже застрелил, одну или обеих - не в курсе.
59 - 03.10.2011 - 19:53
58. Дык я уже спрашивал, собаки тут при чём? Давай я тебе опишу типичный случай и как вариант предположение о причинах трагедии. Дитя таскают по двору и подносят (подводят) к собачке, сюсюкая и приговаривая "сабаська халосая, да? халосая сабаська ав-ав", возможно дают погладить. Дитя лыбится, смеётся, все щастливы. Затем тупо оставляют без присмотра и уже наученное, оно ползёт гуля к "халосей сабаське" у которой в миске остался прпасённый харч или лежит в катухе заначка на чёрный день. Дальше следуют уже законы стаи и животные инстинкты. Трупы. Финал. Занавес.
banned
60 - 03.10.2011 - 20:24
А вот если бы Снег держал оружейный магазинчик... Сколько нового мы узнали бы о пользе короткоствола в частных руках!
61 - 03.10.2011 - 21:02
60. А зачем ждать пока я обзаведусь оружейным магазинчиком? Держи...
http://www.youtube.com/watch?v=XnQFIOcHQGE
banned
62 - 03.10.2011 - 21:21
61-Снег > так етого добра тоже навалом
http://www.youtube.com/watch?v=K9LYUOSgbcQ
63 - 03.10.2011 - 21:27
62. Ага, мы как раз и обсуждаем эту тему.
banned
64 - 03.10.2011 - 21:53
я не специалист, но мне кажется, что пистолет, сорвавшийся с поводка, не может самостоятельно пробежать несколько километров и потом загрызть ребенка.
65 - 03.10.2011 - 22:48
64. пистолет, сорвавшийся с поводка, не может самостоятельно пробежать несколько километров и потом загрызть ребенка.
Этого и собака просто так не сделает.:) Её то ты видишь, а пистолет нет.:)
Гость
66 - 03.10.2011 - 22:56
Логика уепанков-собачников (с нормальными людьми-собаководами не путать), когда собака без намордника - да она добрая, не бросается на людей.
Так пилять когда бросится ПОЗДНО будет!
Я за кастрацию, тупыми ножницами, неторопясь, хозяев собак любых пород - которые будучи не при исполнении своих собачих обязанностей, загрызли человека.
А так же ампутировать конечности, и драчёвым напильником зубы спилить.
(2-е детей, наболело...)
Гость
67 - 03.10.2011 - 23:00
55 "А растерзанные, vovastik, как правило, у другой категории."
да как бы не важна категория, важен результат, а он трагичен Снег.
Нафига в станице волкодавы? по улицам носятся стаи волков?
Гость
68 - 03.10.2011 - 23:01
Собаку носят скрыто? С ней можно пройти в ресторан, на стадион, в больницу, театр, кафе? Ею может управлять первый встречный?
Хе-хе, т.е. ты против КС. т.к. его можно носить скрытно? Против гранатометов, пулеметов и ПЗРК в частной собственности у граждан ничего не имеем?
Речь о том, что собака бойцовых пород--источник повышенной опасности для окружающих. Можно тысячу раз сказать "Ренатик добрый, мухи не обидит" - тысячу мух не обидит, а тысячепервую растерзает на куски, ибо зверь есть зверь.
Гость
69 - 03.10.2011 - 23:03
65-Снег >Этого и собака просто так не сделает.:) Её то ты видишь, а пистолет нет.:)
Вау, невидимые пистолеты!
Гость
70 - 03.10.2011 - 23:06
59-Снег >Дык я уже спрашивал, собаки тут при чём?
А что, Тулеев пожелал ежемесячно пороть бойцовых собак и отрезать им части тела? тут не собачьи права пытаются ущемить вроде как.
71 - 03.10.2011 - 23:09
67. Собаки бродячие, vovastik, телёнка загрызают враз. А собаки двуногие и корма воруют, и корову забить могут. Фермы, видишь ли, не на центральных площадях станиц расположены.:) Две-три лампочки обосранные мухами, вот и весь свет. Не-не-не, волкодавы там в самый раз. По крайней мере после того, как Сашко, завёл алабаев, на ферме ни одного случая воровства не было.
Гость
72 - 03.10.2011 - 23:11
71-Снег >Минами округ обложить еще надежней было бы.
Гость
73 - 03.10.2011 - 23:27
71 Да в чем проблема, научи Сашко звонить 02, как учит семерочка, вмиг приезжают приструнить любую дворнягу.
Гость
74 - 04.10.2011 - 08:20
73 - гм, вовастик, я тож был твердо уверен, шо менты тока баб [*****] и водку жрать могут... пока однажды не позвонил в час ночи... приехали минут через 15, покрутились, сказали - "это не наш случай", сами вызвали участкового, дождались его и только потом уехали... зато после того случая у меня мобилы всех почти участковых района... :)
=
68 - годовалого малыша и чихуа-хуа загрызть сможет, и котяра...
=
66 - дыкть и я за то же самое... нефиг ужесточать на бумаге, когда и так, на той бумаге, все достаточно жестко...
=
64 - зато природный газ может взорваться без участия хозяина квартиры, бум отключать?
хотя вона у вовастика и нету природного газа...
=
60 - ну у меня нет оружейного магазинчика, но я - за КС... бо, мое глубокое ИМХО, шо человек должен иметь возможность защищать себя, своих близких и свое имущество всеми доступными средствами, и кроме того, эти средства должны иметь возможность не уступать средствам нападения...
=
59 - у меня дитю четыре с половиной, дык оно еще ни разу в жизни ни на минуту без взрослого глаза не оставалось... а годовалое чадо само себе предоставленное могло и в яму какую свалиться, в луже утонуть, на штырь напороться...
75 - 04.10.2011 - 08:51
30-Ролд > намекаю. Женщина тоже человек. А питбуля голыми руками придушит разве, что спайдермен.
33-семерочка > ну это ты пожалуй лукавишь.
35-Beholder > я тебя проклятым не считаю.
Гость
76 - 04.10.2011 - 08:55
75 - в чем? у соседа была дворняжка карманного размера, но злости у нее хватало на пятерых пибулей... с места сигала через без малого двухметровые ворота и цапала куда достанет... особо не любила пьяных и маляров... одному мужичку как-то щеку прокусила...
хотя ни разу не бойцовая...
=
ЗЫ - Снег, да пусть принимают... запрячем подальше собачти документы и будем всем говорить, шо это беспородные дворняги... ну мало ли на кого они похожи...
"Тьфу!" (АИК, где-то его носит?)
77 - 04.10.2011 - 09:09
73. Ну дворнягу они может и приструнят, а стаю, ночью, в степи, вряд ли. Так что основной вопрос в содержании т.н. "агрессивных" пород, это их использование людьми и умение обращаться с ними, но никак не запрет.
78 - 04.10.2011 - 09:21
76. Угу, Londacolor Блонд коричнево - золотистый 60 мл. Придает волосам потрясающий глубокий цвет и шелковистость, мягкость Тока штоп нарот спал спокойно.:)
79 - 04.10.2011 - 09:21
76-семерочка > агрессивность неплохо коррелируется с породой. Это раз. Тестироваться должны все собаки подряд. Оценка по результатам теста, а не по породе. Это два.
77-Снег > меня однажды по льду сопровождало пара волков. Вернее сказать волк и помесь с волком. Спасло 2 обстоятельства. Видимо они были сытые и сопровождали из спортивного интереса. И я не собрал коловорот. Ощущение, что ты дичь, которую медленно берут в клещи. Бррррррррр.
Гость
80 - 04.10.2011 - 09:24
77 ну тады пусть ейные собаки и живут в степи вмести с Сашко, а не в станице.
А ныне все это умение бегает по улицам и с завидной регулярностью рвет людей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены