К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тучи сгущаются или Россия во тьме.

Гость
0 - 27.12.2012 - 18:02
Сегодня утром прочитал соовщение в интернет новостях, о том ,что обиженные депутаты Госдумы стали уже наезжать на Владимира Познера. Не может простить "элита" нашего общества его оценки выдуманного ими "адекватного ответа" на Список Магнитского. Познер, в своей недавней передаче , по их мнению, имел наглость высказаться отрицательно об этом их шедевре ( законе Димы Яковлева). Он, в своем заключительном слове, посетовал на глупость, созданную депутатами Государственной Дуры (Думы), которая выставляет Россию в очень неблагоприятном виде перед цивилизованным миром. И вообще, депутатов очень возмущает почему это Познер такой независимый журналист? Как он смеет на Первом канале высказываться с критикой действий властей?! Вот и девченок Пусси Райот он тоже как-то не поддержал , конечно, но явно и не осудил, как того требовала власть.Склонялся к мнению тех своих собеседников, которые говорили опять же о неадекватности и политизированности наказания их.Познер также имеет , по мнению депутатов, наглость сомневаться в честности, порядочности и главное в неподкупленности и независимости российского судопроизводства. И это все потому,что он имеет аж два иностранных гражданства, делающих его независимо бесстрашным журналистом, которому , по мнению депутатов Думы, не место на Первом канале. Предложено Константину Эрнсту закрыть его передачу и выгнать Познера к чертовой матери. Чтобы на его примере другим было неповадно обличать демократию и свободу слова в России.
А жаль. Познера можно закрыть, не раз уже закрывали его авторские передачи. Сейчас конечно нападки на свободолюбивого, по -настоящему независимого опытного журналиста достигли своего аппогея как никогда. И это очень настораживает. Неужели тучи над свободой в России так быстро сгущаются и она погружается во тьму? Познер уже 60 лет живет в России из своих 78 лет. Он прошел и пережил вместе со страной очень многое. Конечно может он уйти с телевидения, даже уехать из страны. Но если всем образованным профессионалам,интеллигентным , независимым и культурным людям будут таким образом затыкать рты в стране, то с кем же тогда останется Россия?! И если Магницкого практически не знали в стране и в мире, то Познера знают и у нас ,и в Америке и в Европе. Будет ли его устранение таким образом благотворно сказываться на иммидже России. Думает ли вообще об этом Государственная Дура( ой простите, я тоже оговорился, Дума) ?!!



Гость
2 - 27.12.2012 - 18:22
Варианты:
- с жиру бесятся;
- они (ой, мамо!) в самом деле хочут чтобы их любили! Любило народонаселение, а познеры эту чистую незамутненную любовь не зашаживали своими ложками дегтя. И не только познеры, а вообще никто. Вон как путина разозлили оппозиционеры. Прям белогандонниками обозвал. За то что не любят его. И нахрена им эта любовь, спрашивается?
Гость
3 - 27.12.2012 - 18:25
.. на фоне того, что, как показала практика, плевать они хотели на радоное мнение относительно законодательной шизиловки и "непопулярных реформ". Но при том народных чувств им сильно требуется)))
Гость
4 - 27.12.2012 - 18:25
А кроме беспризорных детишек, другие действия против американцев были?
Гость
5 - 27.12.2012 - 18:33
4-Гавайские субтитры >
Глупость -то и заключается в том, что эти действия повредили прежде всего российским бессемейным , детдомовским детям, а не американцам. Ну конечно и тем американцам, что хотели усыновить ребенка из России, уи уже присмотрели такого, говорили вероятно уже с ним, что скоро в Америку поедет, новая жизнь у него будет, а тут такой [*****] от Думы. Я понимаю адекватность ответа если запретили бы в Россию приезжать и деньги в российских банках держать, инвестировать в Россию ТЕМ американцам, которые действительно запятнаны в нарушении прав человека в Америке. Это было бы адекватно. Не пускать их в Россию и все. А так кто пострадал?
Гость
6 - 27.12.2012 - 18:40

та что сверху посредине, это Maria Lark, снявшаяся в сериале Медиум, девочка родом из Сибири, удочеренная. Теперь стала актрисой, как видим.

Но профессия актрисы веть развращает деток, соответственно, этот закон спасет многих русских детишек от американского разврата. Веть многие из них тоже могли бы стать актерами после усыновления =)))
Гость
7 - 27.12.2012 - 18:46
6-Гавайские субтитры >
Вообще-то ситуация в России очень накаляется, принимает довольно неприятные оттенки. Пахнет снова Железным занавесом и Холодной войной. Не думаю,что шутки здесь уместны. Это не шутки. Это продолжающее наступление на горло народа. И что дальше будет?
E C
8 - 27.12.2012 - 18:50
По-моему, Познер никогда не признавался в любви к России. Сколько раз заявлял, что он Фrанцуз...
Гость
9 - 27.12.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Slapper Посмотреть сообщение
И что дальше будет?
дальше, наступление на горло будет продолжаться. =)
Гость
10 - 27.12.2012 - 18:57
8-Suvorov >
Причем здесь любовь к России. Он здесь живет уже 60 лет! У него нет даже акцента, ни американского , ни французского. Женат на русской женщине. Да, он не русский по-крови и главное по-менталитету, как он не раз говорил. Но вреда своему дому(Россия) он не желал никогда. Наоборот, видя все тяготы и несвободу, переносимую российским народом, он болезненно это воспринимает. Зная как живут люди в Европе, Америке и как нужно жить, Вл. Познер хотел бы и Россию приблизить к европейской цивилизации, оторвать ее подальше от дикой азиатщины с ее чинопочетании и коленопреклоненности перед баем и барином. А за это ему сейчас мстят.
Гость
11 - 27.12.2012 - 19:04
8-Да-а,зато не безвестный гражданин Соловьев,до корней волос-,,патриот".Недвижимость на лазурном берегу,по моему в той же Франции или где то на Западе.И таких ,,пЭтриотов" много,хотя бы депутат Железняк.А так конечно,а ту его Познера,,,Агэнт"...
E C
12 - 27.12.2012 - 19:11
10-Slapper >ясно... французская кровь требует новых индейцев. Мы вам стеклянные бусы(демократия), вы нам территории и недра. Ну а чо...
Гость
13 - 27.12.2012 - 19:23
11-saimons >
Не знаю, лично я за Познера. Мне всегда нравилась его честность, бестрашная гражданская позиция, интеллигентность и эрудиция. Считаю его высококлассным профессиональным журналистом, которых очень немного в России и которые имеют свое собственное независимое от никого мнение. Причем Владимир, Владимирович очень объективен. Если он не доволен чем-то в США, то он говорит об этом открыто и смело, не идеализирует Америку или Европу слепо. И если есть в России что-то лучшее ,чем на Западе, он об этом тоже говорит. И он не виноват, что хорошего в современной России не так уж много сейчас, скорее наоборот. Мне будет жаль,если власти его программу закроют.Что тогда смотреть на ТВ?
Гость
14 - 27.12.2012 - 19:29
А что тут удивительного,назовите мне хоть одного журналиста который критически,уж я не говорю что в оппозиции к нынешней к власти,что бы их не то что бы хвалили,хотя бы уважали?.В первых рядах в ,,любимчиках" это Соловьевы,Мамонтовы,,харчавый"-Леонтьев.Что тут комментировать...
Гость
15 - 27.12.2012 - 19:42
14-saimons >
Видимо властям именно такие и нужны,и более посердцу. А Макаревичи, Познеры всякие неуютно власть поеживаться заставляют. Потому и надо ярлыки им пришить и гнать с телеканалов. Раньше были "враги народа", теперь "иностранные агенты госдепа". А суть-то одна--мочить всякое политическое инакомыслие.
Гость
16 - 27.12.2012 - 19:48
15-+
Если Владимира Познера уберут с канала, закроют его передачу и травлей вынудят покинуть Россию, то я буду считать это плевком в лицо российскому народу,с целью поставить быдло на его место.
Гость
17 - 27.12.2012 - 19:49
Если один ВВП заточил зуб на второго ВВП, то я всей душой за второго ВВП, но поставил бы деньги на первого ВВП.
Гость
18 - 27.12.2012 - 19:50
15-такое ощущение,что действительно к нам опять возвращается ,,железный занавес".Они(Путин со своей бандой),будут выводить свои активы из за рубежа,что бы отрезать не только Запад от РОССИИ,но и на конец увековечить феодальные устои,тем более есть с кем объединится,бывшие республики Союза(уже определившиеся в своем устройстве тоталирализма)
Гость
19 - 27.12.2012 - 19:51
Все будет нормально. Ну не просекли наши самодержцы, что их авторитарно-тиранические усилия неадекватны в 21-м веке. Это не просто подло и мерзко, это не сработает. Это уже нигде не сработает. Россия - не Иран и не КНДР. Первый серьезный кризис и все - там-тарарам.
И тучи не помогут, и цензура и наезды на кого-бы то ни было? Дело времени, так что надо просто подождать.

Познер - отличный порядочный журналист, и интервью содержательные и интересные. И наших политиков у него в программе было всего несколько. Но многих основных звезделов не было, т.к. ресурсы мозговые не позволят выдержать пол часа двустороннего общения, да еще с таким ведущим.
Гость
20 - 27.12.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Slapper Посмотреть сообщение
15-+ Если Владимира Познера уберут с канала, закроют его передачу и травлей вынудят покинуть Россию, то .....
Пора всем умным и порядочным людям паковать чемоданы.
Гость
21 - 27.12.2012 - 19:55
20-Фриц Гутентаг >Чемодан, вокзал, Израиль?
Гость
22 - 27.12.2012 - 19:57
21-чего эти ,,Дуры " и хотят...
Гость
23 - 27.12.2012 - 20:08
19-Flying Bison >
Меня всегда удивлял факт, что Медведев уже 2 раза был у Познера на передаче. А вот Путин ни разу. Ни когда был президентом, ни когда просто премьером. Само за себя говорит. А ведь интеллигентом себя позиционирует всегда.
Гость
24 - 27.12.2012 - 20:11
23-одно дело говорить с ,,проверенным" журналюгой.Другое дело с ПОЗНЕРОМ,хотя и ему нельзя задавать ,,не удобных" вопросов.
Гость
25 - 27.12.2012 - 20:22
23 - Slapper> Он уже отпозиционировался. Нет отклика, сколько ни общайся с деятелями культуры, а они почему-то жопу лизать не начинают. Губернаторы, партийцы - другое дело.
Гость
26 - 27.12.2012 - 20:33
20-Фриц Гутентаг >Логика труса.Это наша страна.
Гость
27 - 27.12.2012 - 20:37
21-Eri_Laly >Ну да, все ж беды русских от евреев.Они еще и кровь сосут у младенцев.
Гость
28 - 27.12.2012 - 20:37
26-_SlAvA_ >
Страна -то наша. А власть??
Гость
29 - 27.12.2012 - 20:40
Ну блин чо ж вы так рефлексуете.
Детишек вам, значит, не жалко, а познера жалко. Вернее обе стороны зациклились на познере, у обеих сторон разное к нему отношение, зато вот причина, а именно детишки - объединяют мнения обоих сторон спора - обоим сторонам на детишек-сирот насрать.
И ето печально.
Гость
30 - 27.12.2012 - 20:41
26 - _SlAvA> И что тут трусливого? При нынешнем количестве путиноидов и затхлых патриотических предрассудках в стране? У кого есть возможность - пусть уезжают. И им хорошо и систему дестабилизируют своим отездом, приближая п...ц и светлое будущее после него.

Это наша страна

Такие фразы - это феодальное мышление, несовместимое с реалиями начала, а тем более конца 21-го века.
Страну можно любить, если она эффективная и в ней приятно жить, а если нет, то новые выборы, а если их нет, то чемоданы и за бугор. Желающим умирать за Пу или умирать против Пу - флаг в руки.
Гость
31 - 27.12.2012 - 20:41
Мусьё Пизнер недавно жидко обкакался:)))))

С превеликим апломбом,в нравоучительном тоне, как это он обожает делать, сей "эрудит" недавно на Эхе изрек:
- "...Не знаю, читали ли господа думцы, слышали ли о таком писателе – Салтыкове-Щедрине?
Но вообще, я бы советовал им почитать, особенно историю насчет унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.
Ну подумайте!..."


Но "Унтер-офицерская вдова" - это не Салтыков-Щедрин, а Гоголь, слышал ли от таком писателе, мусье Познер?
Прежде чем учить других, не мешало бы ему самому, умерив амбициозность, освежить кое что в памяти:))))))
Унтер-офицерская вдова — это из пьесы «Ревизор» Гоголя Н.В.

"А вот Салтыков-Щедрин о таких "познерах" сказал хлестко:
- ”Чего-то хотелось, не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.”
Коротко и ясно сказано классиком о интересах и профессиональной деятельности Познера. А ободрать ему , конечно, всегда хочется не просто кого-нибудь,а исключительно одну Россию..."

И в заключение, - этому негодяю давно пора повесить на лоб табличку - "иностранный агент!.
Гость
32 - 27.12.2012 - 20:42
Что-то в последнее время ни дня без хорошей новости не обходится :) Давно мне эта жаба не нравилась, уж извините за эмоции.
Особенно приятно, что всё-таки в нашей многострадальной находятся силы, которые, как бы это сказать, уже пытыются не то чтобы оттереть лицо от "высокоинтеллектуальных и крайне интеллигентных" плевков, но по крайней мере робко сказать всей этой хуцпе - ну хватит уже, ребята.
Гость
33 - 27.12.2012 - 20:42
29 - Гавайские субтитры> Ни кому ни на что не насрать.
Просто отдельные проблемы не решатся пока в стране есть две основные пробелемы - отсутствие парламента и отсутствие избранного президента.
34 - 27.12.2012 - 20:44
Познера вышибут из России? Не верю!
Гость
35 - 27.12.2012 - 20:44
31-ну вот первый вылез против любого здравого смысла,щас и другие любители Родины подползут.
Гость
36 - 27.12.2012 - 20:44
28-Slapper >А ты то здесь причем.Тебя это не касается.
Гость
37 - 27.12.2012 - 20:45
31-cocinero >
У Щедрина про "вдову" тоже есть. Произведение "История одного города". =)
Гость
38 - 27.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Ни кому ни на что не насрать. Просто отдельные проблемы не решатся пока в стране есть две основные пробелемы - отсутствие парламента и отсутствие избранного президента.
насрать, насрать.
Но это закономерно. Одно дело познер, который известен публике. Другое дело дети, которых никто не видел и не знает.
Гость
39 - 27.12.2012 - 20:48
Никто Позднера, конечно, не тронет.
ЗЫ. Хотя, с некоторых пор я не смотрю его передачи. Скучно. Вроде, и людей интересных приглашает, а ведет скучно.
Гость
40 - 27.12.2012 - 20:49
30-Flying Bison >Скажи тебе Балбес,обидишься а по сути так и есть.Не возможно смерду и затравленному жиду объяснить что такое честь и Родина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены