К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ту зе стучать о нот ту зе не стучать, вот из зе квесчен?

Гость
0 - 18.02.2013 - 10:42
на обществе в "свинячей", прости фоксм, теме как-то всплыло - ту зе стучать о нот ту зе не стучать, вот из зе квесчен?
а ить хар-роший вопросик-то...
один из краегольных, я бы даже сказал,....
по крайней мере, должен бы быть...
и для тутошних политиканов... и вообще для общества... имхается мне...
=
потому как с одной стороны есть определенная правда в сказанном Лошол-ом
"У нас все любят сравнивать колличество полицесйских на душу населения в России и в других стрнах... а вот о чем подумал, а может потому их там намого меньше, что граждане берут на себя часть их работы по ОТСЛЕЖИВАНИЯ правонарушений... а у нас на каждого расеянина нужен один полицейских, который будет ходить за ним следом и следить что б этот расеянини ничего не упер и нигде не на гадил..."
при том, что не отменен вопрос "а кто проверит проверяющего?"...
=
нуачЁ, вроде бы - внедрили систему процентного поощрения Граждан, Активно Влияющих На Общество, от штрафов снимаемых с нарушителей...
ну типа бросил Винни (все примеры взяты от фонаря, без какой-либо связи с моим мнением об упоминаемых) бэчик на тротуар, а семерочка это дело сфотал и в органы... Винни на пятихаточку штрафанули - семерочке полтишок на счет упал...
или там главбух за сплошную вылез, а фоксм это дело на регитстратор заснял и по инстанции... с главбуха пять штук списали, фоксму полштуки на счет легло...
правда, есть вероятность того, что на следующий день ЧП в фотошопе сделает, шо Снег дорогу переходит в неположенном месте и полтинничек заработает на этом...
но это уже летящие щепки и неизбежные издержки... - Снег может в суде доказывать, шо он не при делах и в это время находился у Анапы в гостях...
Зато, у така появляется шанс срубить денюх с Бурлачко...
или у Кузьмича, с соседа по даче, самовольно спиливающего дерево какое...
в эту же волну можно и платить процент от взятки заявившему о предполагаемой или свершившейся даче оной...
нуачо, предложил гайцу взятку, заснял на видео, и вернул себе и потраченную сумму, и процентик сверху...
правда сам остался без прав на полгода... ;)
.
зато, с другой стороны - сюда же будет попадать и доклад начальству о бухнувших на работе, в честь дня граненого стакана, коллегах; айтишеге, за пару пива поставившему вам фоитошоп, корел, автокад и 1С82 с консультантом в "ознакомительных целях"; и соседке тете Глаше, поднимающей двоих детей при алкаше муже, за неуказанные в неЗданной налоговой декларации 500 рЭ за уборку квартиры упакованному соседу; и о соседе дяде Мише, за трешку в месяц сдавшему гараж, и тоже не показавшему этот доход в налоговую и многая проТчая....
=
как-то уже давненько, вирутально знакомый многим тут Гражданский (извини, Саша, что за заочно упоминаю, но а шо делать), выдал шо дескать разница между позорным стукачеством и почетным исполнением гражданского;) долга определяется только тем, кто где и на кого стучит...
типа Кошница на Гражданского в России - это стукачество, а от ежели Гражданский на Кошницу в просвещенных ивропах - это исполнение гражданского долга...
=
ну дак чЁ, Ваш выбор - стукачество позорно или исполнение гражданского долга почетно?



1 - 18.02.2013 - 10:50
0-семерочка > :) Только увидев заголовок, хотел ссыль на ту тему кинуть :)
З.Ы, ответ получил, сразу не ответил, прошу извинить, и спасибо за ответ.
З.Ы, все примеры взяты от фонаря, без какой-либо связи с моим мнением об упоминаемых - как пример -можно :) Кроме совсем уж нехороших ситуаций.
Гость
2 - 18.02.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну дак чЁ, Ваш выбор - стукачество позорно или исполнение гражданского долга почетно?
Если государство работает на пользу граждан, то стуча ты ухудшаешь свою жизнь. Если же государство работает против граждан, то стуча ты ухудшаешь свою жизнь. Ну а работает ли государство но пользу граждан это решает каждый сам.
Гость
3 - 18.02.2013 - 10:53
Опечатка

Если государство работает на пользу граждан, то стуча ты улучшаешь свою жизнь. Если же государство работает против граждан, то стуча ты ухудшаешь свою жизнь. Ну а работает ли государство на пользу граждан, это решает каждый сам.
4 - 18.02.2013 - 10:53
2-Pawlik > вот кстати, раз ты зашёл : это правда, что немцы в турциях/египтах отрываются по полной хуже свиней ? не все, конечно.
Гость
5 - 18.02.2013 - 10:56
Я такое слышал. Но сам не видел, так как Турция и Египет это не для меня. Спроси у кого нибудь кто там был.
Гость
6 - 18.02.2013 - 10:58
2 - хм, вот пример - по лесному кодексу РФ, любая растительность, произрастающая на участке, принадлежит владельцу земельного участка (наследует его судьбу)...
а право собственности подразумевает право владения, распоряжения и пользования...
растет у меня яблоня во дворе - я могу ее поливать-удобрять, собирать урожай, обрезать, продать, срубить, пересадить...
вроде бы...
с другой стороны, например в Сочи, мэр пишет постановление за нумером, согласно которому ВСЯ растительность на территории города-курорта является частью зеленого фонда города и собственностью города...
и выходит, шо ежели я срублю чи обрежу свою яблоню, не получив разрешение от лесопаркового департамента, то меня накажутЬ вплоть до уголовного преследования...
внимание, вАпрос - на граждан работает государство или проитворечаший ему муниципалитет?
и позвонить по 02 и вызвать ментов, ежели Вы обнаружили шо Ваш сосед рубит яблоню у себя на участке - это стукачество или исполнение гражданского долга?
Гость
7 - 18.02.2013 - 11:04
А почему "ту зе", а не "ту би"?
Или еще лучше по другому? Правильно...
8 - 18.02.2013 - 11:04
4-Winny > не знаю как сейчас, а еще с десяток лет назад тихие, законопослушные и спокойные финны почти сразу по приезду в Россию превращались в стадо пьяных скотов. Не все конечно, но весьма значительная их часть.
9 - 18.02.2013 - 11:10
8-Korelsky > и три десятка, если верить саксау... аксакалам Питера.
З.Ы, глянь на исходник, если не влом. Вопрос-то непростой.
http://forums.kuban.ru/f1476/Свиное_...-3718122.html
Гость
10 - 18.02.2013 - 11:13
ой, а были на самом западе цивилизованного общества такие вигиланты(или кактотак)
так они ни на кого не стучали, но суд Линча довели до таких высот организации
шо можно тока удивлятся и завидовать

вигиланты -это типа как черносотенцы у нас, но без политической окраски и с барабанами.
11 - 18.02.2013 - 11:13
6-семерочка > ошибочка.
по ст. 6 Лесного кодекса земля твоя, а вот всё что на ней растет уже не твое, а чиновничье.И на это есть статья 260 УК РФ. "Незаконная рубка лесных насаждений."
так шта яблоня ерунда, за куст крыжовника можно дело сшить.
banned
12 - 18.02.2013 - 11:20
Вообще не вижу дилеммы. Я, как законопослушный гражданин РФ, сообщаю...
Гость
13 - 18.02.2013 - 11:30
12-Технолог > мы и не сомневались в твоих моральных устоях, товарищ
banned
14 - 18.02.2013 - 11:34
ё, я тебя понимаю. Вам честный человек, как кость в горле.
Гость
15 - 18.02.2013 - 11:46
14-Технолог > вовсе нет, товарищ! а если ты приведёшь пару конкретных примеров твоей борьбы,
мы, возможно, даже поддержим тебя морально
а может и матерьяльно
16 - 18.02.2013 - 12:17
народишко злобный стал. Так и думают, как бы нагадить ближнему своему. Так что на данном этапе - ту зе не стучать.
Да и так: стуканешь на какого-нибудь АхххМР23(77, 26 и т.д)rus, а тебя потом еще за клевету засодют...
З.Ы. Winny - уже. Благо - админ адекватный :)
17 - 18.02.2013 - 12:25
16-Beholder > вижу :) С выходом, чо. Вот несколько таких, как ты - и ощутимо скучнеет/тупеет/... форум.
18 - 18.02.2013 - 12:27
15-_ё_ > держи :
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Только в прошлом году я, как ты говоришь, настучал на троих. И им вкатили по десяточке за вывоз навоза от ЛПХ в водоохранную зону.
И ведь не поспоришь, правильно сделал.
Гость
19 - 18.02.2013 - 12:30
17-Winny > ето ты комплимент хотел изобразить?
20 - 18.02.2013 - 12:34
17-Winny > О_О, ну спасибо, чоуж. Буду поменьше глупостей писать))
Гость
21 - 18.02.2013 - 12:39
18-Winny > еслиб они отработку масла слили, то да, не поспоршь.
а с навозом, хз.
Гость
22 - 18.02.2013 - 13:20
0: Это часть более широкого вопроса о праве судить и приводить в исполнение.
Гость
23 - 18.02.2013 - 13:50
6-семерочка >Ну вот сам и решай, работает мэр на тебя, который тебе запрещает твою яблоню срубить. И работает мэр на тебя, который запрещает в парке елку на новый год спилить? Вот каждый должен для себя решить, когда ему мэру помогать а когда нет.
banned
24 - 18.02.2013 - 13:50
а с навозом, хз.
Для справки. Навоз свежий это отход 4 класса опасности. Т.е. для обращения с ним, перевозки, необходима лицензия, спец оборудованный транспорт. т.е. формально я даже не имею право к нему прикасаться, а тем более вывозить на полигон, бо моему предприятию будут штрафы и далеко не десяточка. Не убирать я его тоже не могу, бо при обнаружении отхода инспектором, да даже по той же жалобе населения, собственник земли на которой устроена несанкционированная свалка опять получает штрафы + устранение ущерба от этой свалки, а это вообще понятие растяжимое. Так шта...
Кстати, на прошедшей сессии мной было высказано предложение о привлечении попавшегося к общественным работам, уборка несанкционированных свалок, с информированием через районную газету местного населения о его ратном труде. ЕР поддержало единогласно. ;)
Гость
25 - 18.02.2013 - 14:19
18-Winny > видишь, Винни -->24-Технолог..
..оказуется никакого "хз"
просто призвание
Гость
26 - 18.02.2013 - 14:24
0-семерочка > да стучать конешно... че тут спорить то. Гражданская ответствееность ниже плинтуса, только осознание неминуемого наказания рублем поможет придти обществу в чувства и научить следовать законам...
тока все должно быть доказано документально, а стукачам примию... например 50% от штрафа...
мож после этого на улицах срать и курить перестанут...
27 - 18.02.2013 - 14:25
20-Beholder > лля ... Сначала отправил, потом понял, что именно.
Читать, как Вот несколько таких ситуаций, как с тобой
21-_ё_ > в водоохранной ? не, я тут его поддерживаю.
Гость
28 - 18.02.2013 - 14:42
7 - да так... шоп кто-нито спросил... :)
11 - в ноне действующем ЛК не нашел, в ельцинской версии было "Древесно-кустарниковая растительность, расположенная на земельном участке, находящемся в собственности гражданина или юридического лица, принадлежит ему на праве собственности, если иное не установлено федеральным законом.
Владение, пользование и распоряжение указанной древесно-кустарниковой растительностью осуществляются собственником в соответствии с требованиями лесного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о растительном мире."

=
12 - ... "что мой брат самовольно, в нарушение действующего законодательства, установил на фасаде многоквартирного дома блок от сплит-системы, для изменения индивидуальных климатических условий в своей квартире", так?
=
22 - типа "не судите, да не судимы будете?"
ну так там смысл вкладывался не про судью с мантией и строгого прокурора...
=
23 - мэр работает против меня, федералы - за... то исть к федералам стучать правильно, а к мэру нет? ;)
=
24 - ну вроде как вопрос сваливания навоза в водоохранной зоне вопросов не вызывает...
меня тож не обломает принять любые меры, ежели кто начнет свалку по соседству устраивать...
технолог, тогда где проходит грань между исполнением гражданского долга и стукачеством? и есть ли она, эта грань?
Гость
29 - 18.02.2013 - 14:48
26 - а я вот знаю туеву кучу людей, которые сначала дома строили безо всякой ПРД, а потом через суды узаканивали (ИЖС, не ЧЗ)...
нарушение? - да. стучать? - нет...
потому как ежели в законном порядке - до сих пор бы согласовывали и проектировали... а так - живут, детей понаделали...
знакомый недавно пересадил во дворе десяток стихийно выросших пальм в некий пальмово-бамбуково-самшитовый оазис... красотен и уютень получилась...
теперь 380 штук кредита берет на уплату штрафа...
за что, блин?
Гость
30 - 18.02.2013 - 14:51
27-Winny > честно признаюсь, я в навозе разбираюсь, как свинья в апельсинах,
хотелось бы понять, чем навоз угрожает водоохранной зоне?
я понимаю вывалить навоз на центральной площади, возле фонтана, это да..
Гость
31 - 18.02.2013 - 14:55
30 - ё, в колодец даж плевать не рекомендуется...
не то, чтобы сральню рядом устраивать...
даж водоводные и канализационные сети в одну траншею никогда не кладут...
а ежели пересечения где какого вдруг не избежать - то вода всегда выше прокладывается...
32 - 18.02.2013 - 14:58
30-_ё_ > там много
а) легкорастворимых нитратов и прочего подобного, попадание в воду - в питьевую сам понимаешь, в пруд - "цветение" пруда, замор рыбы, в реку - ну ...
б) микробы, назовём это так.
С этой т.з. навоз у фонтана менее вреден.
З.Ы, я разбираюсь чуть лучше тебя, это так, наброски.
20-Beholder > этта, ну ты понял, что я прошу извинить за ... за тот пост ? Если надо - официально и прилюдно прошу.
33 - 18.02.2013 - 15:14
off: 32-Winny > Да не за что извиняться. Чай не первый раз общаемся :). Да я и в первый раз понял что именно ты хотел написать.
Гость
34 - 18.02.2013 - 15:28
31-семерочка > не то чтоб я фанатик плевания в колодцы =)
но из босоногого детства помню что у бабушки в станице
навоз (лежащий везде) специально собирали
для огорода (недалеко от колодца)
для добавления в саман (месили во дворе недалеко от колодца)
для топки печей (прямо в кухне)
а на иподроме за навозом прямотаки очередь дачников стояла. а у каждого во дворе скважина и своя водоохранная зона

впрочем к стукачам всё это не относится. просто детсво вспомнил. домик в деревне и всё такое
35 - 18.02.2013 - 15:32
34-_ё_ > тогда, поди, и замков на дверях не было ? вот тебе и ответ.
Гость
36 - 18.02.2013 - 15:40
35-Winny > ты шампиньоны ешь? а с мылом их моешь? =)
Гость
37 - 18.02.2013 - 15:48
0-тема настолько бояниста,что обсуждалась еще Достоевским с Сувориным:
Запись Суворина от 1903 года (Дневник Алексея Сергеевича Суворина. М., 2000. С 453-454).
Разговор скоро перешел на политические преступления вообще и на взрыв в Зимнем дворце в особенности. Обсуждая это событие, Достоевский остановился на странном отношении общества к преступлениям этим. Общество как будто сочувствовало им или, ближе к истине, не знало хорошенько, как к ним относиться.
– Представьте себе, – говорил он, – что мы с вами стоим у окон магазина Дациаро и смотрим картины. Около нас стоит человек, который притворяется, что смотрит. Он чего-то ждёт и всё оглядывается. Вдруг поспешно подходит к нему другой человек и говорит: «Сейчас Зимний дворец будет взорван. Я завёл машину». Мы это слышим. Представьте себе, что мы это слышим, что люди эти так возбуждены, что не соразмеряют обстоятельства и своего голоса. Как бы мы с вами поступили? Пошли бы мы в Зимний дворец предупредить о взрыве или обратились ли к полиции, к городовому, чтоб он арестовал этих людей? Вы пошли бы?
– Нет, не пошел бы.
– И я бы не пошел. Почему? Ведь это ужас. Это преступление . Мы, может быть, могли бы предупредить. Я вот об этом думал до вашего прихода, набивая папиросы. Я перебрал все причины, которые заставляли бы меня это сделать. Причины основательные, солидные, и затем обдумывал причины, которые мне не позволили бы это сделать. Эти причины прямо ничтожные. Просто боязнь прослыть доносчиком. Я представлял себе как я приду, как на меня посмотрят, как меня станут допрашивать, делать очные ставки, пожалуй, предложат награду, а то заподозрят в сообщничестве. Напечатают: Достоевский указал на преступников. Разве это моё дело? Это дело полиции. Она на это назначена, они за это деньги получают. Мне бы либералы не простили. Они измучили бы меня, довели бы до отчаяния. Разве это нормально? У нас всё ненормально, оттого всё это происходит, и никто не знает, как ему поступить не только в самых трудных обстоятельствах, но и в самых простых. Я бы написал об этом. Я бы мог сказать много хорошего и полезного и для общества, и для правительства, а этого нельзя. У нас о самом важном нельзя говорить".
38 - 18.02.2013 - 15:50
36-_ё_ > мы и градусники били. Ртутные.
Всё, Ё - кончилось это. Забудь.
39 - 18.02.2013 - 15:52
Всё в прошлом. А сейчас - 4-й класс опасности, и ... и НИИ beard.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены