К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Треугольнички vs. кружочки. Новый министр обороны - новая форма

Гость
0 - 20.11.2012 - 10:18
До конца недели министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом, вместо "формы Юдашкина", сообщают "Известия".
Форма от Юдашкина — «Цифра» — создавалась с мая 2007 года по 2010 год на смену «афганке» 1990-х годов. На ее создание ушло 170 млн рублей."


http://www.polit.ru/news/2012/11/20/shoigu/

Сколько было разговоров о форме, разработанной любимцем третьего т.н. президента России Д.Медведева (на фото: справа). И вот очередные десятки миллионов рублей выброшены на ветер.
Эти траты являются лишь каплей в море неоправданных трат на разные амбициозные начинания власти, которыми она славится с начала 2000-х. Но именно эти изменения твесьма наглядно демонстрируют неэффективность властей, их неспособность к системному и последовательному подходу к реформам страны.

И здесь логично вспомнить название одной из тем форума: "Хождение по кругу, как реформа".



Гость
41 - 21.11.2012 - 22:56
39)-Vlad55, значид, я к тебе теперь буду на Вы.. (шутко.., ехидная..)
Гость
42 - 21.11.2012 - 23:03
41-oldzanuda >
Угу))
Гость
43 - 22.11.2012 - 05:24
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
37)-Кузьмич, ты - молодец.. (наверное, не куришь?..)
Ничто человеческое мне не чуждо.Сигареты тоже...Правда любовь теперь несколько меняется.Больше к внуку и...к Москве.
Гость
44 - 22.11.2012 - 07:14
43- Чем тебя так москва "притягуэ"?
Или так твою собаку кличут?
Гость
45 - 22.11.2012 - 07:32
44-Дерево >Москва притягивает своей оставшейся древностью.Сильное напоминание моей Родины.
Гость
46 - 22.11.2012 - 07:33
34-Vlad55 >хе-хе, я такую форму в 95-ом застал, честно говоря офигел когда увидел, особенно пилотки, помню целый взвод "химиков" в нее одели, т.к. афганок не было, их все потом "красноармейцами" до дембеля называли, хотя потом на афганки сменили, на складах старой ВОВовской формы завались, даже гимнастерки видел на которые еще кубари шили, честно скажу - весч:)), это не "стекляшки-афганки" пузом пролез метро в 100 - форме капец, а в тех можно было лазить и лазить, как подменку использовали.
47 - 22.11.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
гимнастерки видел на которые еще кубари шили
Ващпе то погоны введены с 43-го ЕМНИП, поэтому видеть "кубари" ты не мог априори.:) А так да, гимнастёрки на складах Госрезерва хранились вплоть до 90-х.%)
Гость
48 - 22.11.2012 - 08:14
47-Снег >да в курсе, кубари то я и не видел, просто не врубился как там погоны пришивать, подумал, что петлицы на воротники должны быть, хотя точно они через голову надевались.
Гость
49 - 22.11.2012 - 08:43
45)-Кузьмич, какая в ж.. древность?..(хрущёвки?.. или вымирающие старухи-аборигены?..) молодые грызуны со всей страны и азиаты.. (небоскрёбы, небоскрёбы.., а я - маленький, такой.., кудыб от этой вездесущей злобы податцо?..)
Гость
50 - 22.11.2012 - 09:00
45-Кузьмич- Ностальжи?
А с ПОЛИТИЧЕЦКОЙ точки зрения?
Эх, Кузьмич, Кузьмич:)...
51 - 22.11.2012 - 09:14
Чисто в космос... для "знатокоф".
Носил я за свою службу и гимнастерку с галифе и "афганку" с берцами... Афганка сделана из той же х/б ткани, но более плотного состава и никогда не была "стеклянной". До сих пор в гараже пользую...
Гость
52 - 22.11.2012 - 09:17
46-Алексий Иерусалимский >
это не "стекляшки-афганки" пузом пролез метро в 100 - форме капец,
Эт точно прополз как-то на пузе метров 200 и на гимнастёрке ни одной пуговицы.
Гость
53 - 22.11.2012 - 09:27
51-Свист > афганки разные были, были действительно и очень хорошие, плотные их "деревяшками" называли, но в основном фиговое х/б, которое рвалось за будь здоров, тоже мне "знаток";)
Гость
54 - 22.11.2012 - 17:23
49-oldzanuda >50-Дерево >Эх вы! Москвичи...Живете в таком великом городе и кроме пятиэтажек ничего не видите? Да и пятиэтажки находятся в рабочих,окраиных районах.В районе Сиреневого бульвара,к примеру.Но вид Москвы не портят.Все утопает в цветах,в домашнем уюте...Чуть-чуть о Воробьевых/Ленинских/горах.На станции метро проводили съемку современного,хорошего фильма "Бригада".А дальше среди деревьев памятный знак А.И.Герцену и Н.П.Огареву,где они давали знаменитую клятву.Почти час стоял и всматривался в их барельефы.И мне казалось,что я слышал их голоса.Недалеча,на Ломоносовском проспекте наилучший памятник/на мой взгляд/ Ленину В.И. и Крупской Н.К.Памятник сильно разнИца с нашим вбитым в голову представлением о Ленине,с вечно задраной рукой/как правило,на 11 часов/.Два соратника по великим делам сидят на лавочке и мечтают о лучшей доле для народа...А Коломинская церковь 1517 года! Меня,как производственника,поразила красотой ограда вокруг церкви,выполненная заводчанином Демидовым И.Н. Сотни,тысячи прекрасных мест в Москве! Я уж не говорю о Красной площади,Кремле и Мавзолее,Поклонной горе.Жизни не хватит изучить Москву.Только полюбить можно успеть,если нормально открыть глаза и посмотреть на этот город.Город откуда начинается моя Родина!"А с ПОЛИТИЧЕЦКОЙ точки зрения?"-политика России делается там.Какая? Это другой вопрос.Мы здесь о галифе и армейских кальсонах? Кажется...
55 - 22.11.2012 - 17:53
Недавно Йудашкина в ночи смотрела. Клянется, что его форма была совсем другого фасона и из других, более качественных, материалов. Дескать, все перетакали)
Хто? Сердюков на машинке строчил?)
Гость
56 - 22.11.2012 - 17:56
55) Ходорковский :)
57 - 22.11.2012 - 18:24
56-saurus > да вряд ли. Еще не достаточно просидел, чтобы освоить супатную застежку. Пока только рукавицы доверяют строчить)
Гость
58 - 22.11.2012 - 21:16
54)-Кузьмич, ты в школе литературным кружком ведал, или председателем пионеротряда был?.. (в твоих песнях звучат сальдовские нотки.., ты эту романтику с огарёвыми брось.. галифе и кальсоны, это и есть современная политика..)
Гость
59 - 22.11.2012 - 21:24
58) .. галифе и кальсоны, это и есть современная политика - враг должен испугаться!
Гость
60 - 23.11.2012 - 12:46
58-oldzanuda >ты в школе литературным кружком ведал, или председателем пионеротряда был?.."-Председателем пионеротряда был,правда очень драчливым.Всем вбивал свои мысли кулаками.От литературы был на определенной дистанции.В основном увлекался Армией.Был в отряде "Юный друг Советской Армии",ЮДСА.Наверное,никогда эта любовь не пройдет.Родина оценила меня...Теперь о нонешней политики.Публикую часть доклада тов.Зюганова на 2 Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов.Если понравится,о могу полностью изложить.
"В свое время я поехал с Мельниковым в Страсбург на Совет Европы и ахнул, на всех полках стоит «Капитал» Маркса, в десять раз вырос тираж. Все деловые люди в Европе, в мире читают «Капитал». Прочитал «Капитал» Обама и ахнул: всё, что у него с кризисом, один в один написано Марксом еще 150 лет назад. И решил посоветоваться, приглашает его и говорит: я просто в восторге, вы всё предвидели, скажите, как выбраться из этой ямы, у меня взорвался капитализм на Уолл-Стрите. Он говорит: ну, вы прочитали, а кризис-то мировой, надо, чтобы все президенты, все депутаты, сенаторы прочитали – надо издать 100-миллионым тиражом. Он говорит: завтра запускаем, издадим, пусть читают. Но что делать-то? Ну, как что делать? В Москве на главной площади мне шикарный памятник стоит, даже демократы пощадили, а у вас даже улочки нет. Обама говорит: немедленно назовем. Что делать конкретно? Маркс отвечает: а если конкретно, этот вопрос не ко мне, — входите, товарищ Сталин (оживление в зале, аплодисменты).

Кстати, Обама повторяет новый курс Рузвельта, по крайней мере, пытается одеть «намордник на своих жирных котов», как он назвал банкиров, пытается госпрограмму ввести (я читал его доклад и послание), пытается максимально провести модернизацию, 400 млрд. долларов на это направил, почти половину на биотехнологии, самые современные. В своем докладе особо отметил роль математики и многое другое. В общем, пытается. В свое время Рузвельт присылал в советскую страну двух экономистов, они через несколько месяцев вернулись и говорят: всё, что делается в области экономики и социальной сферы, просто гениально. И вообще они отчасти повторяли советский опыт, и он дал у них весьма позитивный результат.

Но наша власть на этом фоне делает всё прямо противоположное. Ни опыт Европы, ни опыт Америки, ни уникальный опыт Китая для нынешней российской власти – не указ. И дальше продолжает всё распродавать, растаскивать и сохранять так называемых «своих министров», которые уничтожают одну отрасль за другой. Поэтому надеяться на перемены в ближайшие годы у нас нет никаких оснований. Вот почему надо максимально мобилизовать трудовые коллективы на новый курс и новую политику."
Гость
61 - 23.11.2012 - 12:57
60)-Кузьмич .."Юный друг Советской Армии" вбивал свои мысли кулаками..
а теперь, значид, ты Старый друг Советской армии?.. ("жил, был пёс": волк-Джигарханян: -..а помнишь, как ты меня гонял?.. пёс: - дык!?.. волк: -понятно.. - работа такая.., а теперь - как я.. хе-хе..)
Гость
62 - 23.11.2012 - 13:08
61-oldzanuda >Волчью натуру не поменять...В смысле: "Если снова нам прийдется выйти в путь-дорожку,у солдата все найдется..."
Гость
63 - 23.11.2012 - 13:12
62)-Кузьмич. ага.. - твоя волчья шкура к тому времени будет висеть экибаной на стенке.. (у кого не знаю..)
Гость
64 - 23.11.2012 - 13:16
63-oldzanuda >Ну и пусть задыхается от запаха шкуры.Буду продолжать их травить.
Гость
65 - 23.11.2012 - 13:17
64)-Кузьмич, ну.., и правильна!..
Гость
66 - 23.11.2012 - 13:46
Какой нахрен Юдашкин? Нашли мальчика для битья, мне его даже жалко. Да не имеет он отношения к этой форме, кто то просто удачно попилил деньги и свалил все на модельера с известным именем. Дескать, Юдашкин виноват, пошил солдатам холодную форму, вот он кто мерзавец!!! Вот Юдашкину я верю на 100%, а чиновникам из МО веры нет вообще.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены