К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамп начнет конфискацию зарубежных активов российских олигархов и чиновников 2 февраля 2018 года

Гость
0 - 19.01.2018 - 09:53
Собственно, сабж. Осталось чуть больше чем 10 дней.


201 - 29.01.2018 - 12:22
Надо посмотреть, сколько человек будет в списке. Если менее 1-2 т., значить ничего серьёзного, если цифра к 5т. подойдёт, а были и такие прогнозы, то это уже очень серьёзно, тут и региональные элиты попадут.
Но, похоже, будет лайт-вариант, ещё не готовы все заводы по сжижению газа в Австралии и США, и заменить наш газ в Европе пока нечем.
Гость
202 - 29.01.2018 - 12:23
Интересно, кто-нить с нашего форума попадет под санкции?
Гость
203 - 29.01.2018 - 12:25
В общем вся эта шумиха закончится тем что умные люди переведут свои деньги в банки, для которых репутация важнее послушания госдепу.
И забирать деньги будут более всего из штатовских банков. Так, на всякий случай.
Ибо сменить банк гораздо проще чем перестраивать налаженный бизнес с Россией.
В итоге пиндосы выпорют сами себя. Если будут дураками. Но думаю, что они не такие дураки и не будет вообще ничего. Все это относится более к информационной войне чем к экономической. Попугать.
osv
204 - 29.01.2018 - 12:28
Суть вопроса объясняет Несмеян:

...Здесь и кроется ответ, в чем Запад экзистенциально антагонистичен российской "элите". Запад прошел в своем развитии путь, где мафия реально рвалась к власти. И, кстати, далеко не везде сумел окончательно преодолеть последствия этого рывка: в той же Италии Сильвио Берлускони, к примеру, снова пытается прийти к власти. Не зря наши лидеры столь комфортно ощущают себя рядом с другом Сильвило - классово-близкое родство, что уж тут скрывать.

Запад на себе испытал, что происходит с политическим классом, который размывается выходцами из криминала, что происходит с государственным аппаратом, который начинает работать в связке с мафией, и совершенно сознательно ведет свирепую борьбу с оранизованной преступностью, ставя перед собой в качестве ключевой задачу недопущения ее к политической власти.

Уже поэтому российская элита для западной абсолютно неприемлема и никогда не будет своей. И именно поэтому Запад обеспокоен российским триллионом долларов, выведенным из России: этот триллион используется российской мафией для создания на Западе комфортных для нее условий. И речь не только о виллах, замках и яхтах, это как раз никого не беспокоит. Речь о том, что бандитские понятия, в рамках которых мафия существует в России, теперь переносятся на Запад, что означает крайне неприятную для Запада ситуацию: российская мафия начинает активно разлагать и государственный аппарат, и политический класс стран своего пребывания - иначе она просто не может. И это становится проблемой.

Поэтому ключевым системным решением признано разрушение механизмов лоббирования интересов российской мафии на Западе, и первым шагом становится контроль над её ресурсной базой. Не экспроприация - это, наверное, возможно, и в отдельных случаях будет практиковаться. Но более разумным становится постановка этих ресурсов под контроль, обеспечение прозрачности как входа, так и движения этих капиталов по Западу. В таких условиях маневрировать ими в разнообразных серых и черных схемах станет проблематично, а значит - по механиму разложения будет нанесен очень серьезный удар.
Гость
206 - 29.01.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
российская мафия начинает активно разлагать и государственный аппарат,
Он этих двух различает и разделяет? Во, чЮдак.. :)
osv
207 - 29.01.2018 - 12:32
Цель Запада проста - отсечь российскую мафию от возможности оказывать влияние на политические решения западного политического класса. Скажем, сегодня существование именно такого влияния позволяет Кремлю продавливать через очень влиятельных и купленных на корню германских политиков, прикормленных очень солидными постами с соответствующими зарплатами, решения по Северным потокам. Ну не просто так же берут в российские госкорпорации бывших канцлеров с солидными выплатами им. Формально это не запрещено, и на Западе является вполне привычным продолжением карьеры политика. Но - на Западе. Перенос этой практики в другие страны означает проникновение этих других стран в механизмы принятия политических решений Запада. И таких узких мест более чем достаточно.

Теперь речь идет о закрытии этих лазеек, о перекрытии каналов влияния. Что в целом выглядит более чем разумной мерой: Россия сама отказалась в начале 90 годов от своей субъектности, войдя в западный мир на правах второго, а то и третьего эшелона. Естественно, что в таком качестве ее и готовы воспринимать. Но не более того. Хотите равных условий? Создайте свою систему, выживите, докажите свою жизнеспособность и способность к развитию, ну а там - может быть. В рамках западной системы никаких шансов у российской "элиты" нет и быть не может. И не будет никогда. Эти шансы не покупаются, в чем сейчас и будут предметно убеждать российскую братву ее западные "партнеры".
osv
208 - 29.01.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сообщение от osv российская мафия начинает активно разлагать и государственный аппарат,
Он этих двух различает и разделяет? Во, чЮдак.. :)
Ты читай внимательно - разлагать ихний государственный аппарат.
Гость
209 - 29.01.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нить с нашего форума попадет под санкции?
Ты и дрифтер.Этого мало?
Гость
210 - 29.01.2018 - 12:40
187-Бехолдер >хех, чувак, вся эта байда началась не вчера и закончица не завтра, и Путин тут СОВЕРШЕННО ни при чем от слова соасем , давно идет атака на стоану, компания по демонизации нацлидера началась давно , потом подоспела руина с боингом, но сто то пошло не так , не так и доси ижет:))), то ли пиндосы отупели вместе с европами, то ли русские их переиграли хз, однако не выходит у них каменный цветочек, давай посмотрим шо было совсем недпвно в 2012

Процесс этот идет давно, но четко его озвучила, по сути дела, объявив войну 12—13 октября 2012 года, Кристин Лагард в Токио на совместной встрече Всемирного банка и Международного Валютного Фонда. Тогда она сказала, что нужно подводить юридическую и моральную базу под изъятие, т. е. экспроприацию нечестно нажитых «молодых денег». «Молодые деньги» — это как раз деньги олигархов России, Китая, Бразилии и др. и связанных с ними высокопоставленных чиновников, нажитые, как сказала Кристин Лагард, на торговле сырьем.

Так при чем тут Путин?, не будь его все было бы гораздо печальнее и руина показалась бы раем земным))))
Гость
211 - 29.01.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Насколько долго та же Европа ещё будет играть на таких условиях?
Долго.Особых траблов для ЕС в этом нет.
osv
212 - 29.01.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
нужно подводить юридическую и моральную базу под изъятие, т. е. экспроприацию нечестно нажитых «молодых денег»
А что, разве нечестно нажитое должно оставаться в распоряжении того, кто нечестно нажил?
И что, нечестно наживающих ты ассоциируешь с Россией?
Гость
213 - 29.01.2018 - 13:02
212-osv >хех, тут вопрос в том, кто будет опредеять, как думаешь осв? Кому можно доверить это непростое дело?):)::)
Гость
214 - 29.01.2018 - 13:07
212-osv >
. На одном из заседаний Московского экономического форума Валлерстайн сказал следующее. Да, конечно, в развивающемся мире, в том числе, у вас в России — коррупция, но посудите сами, коррупции больше всего там, где больше всего денег, а больше всего денег в Америке, просто там коррупция обернута в «упаковку» лоббизма.

Но тыж как всегда не изменишь своим принципам и больше поаеришь им , не так ли?)))))

В борьбе глобальных элит с национальными проститутки всегда выбирают глобальные , да осв?))))
Гость
215 - 29.01.2018 - 13:08
212-osv >По-демократически как бы должна быть презумпция невиновности.
Тут по одному человеку следственные органы месяцами разбираются. В любой стране. А вдруг это честные деньги.
А тут - здрасьте! Составили списки. На основании одних только подозрений. И где демократия?
Модератор
216 - 29.01.2018 - 13:08
на смену русской мафии пришли русские хакеры.. затем на смену русским хакерам пришла русская мафия... ощущение, что вы реально дебиловатые....
217 - 29.01.2018 - 13:19
215-питон >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
презумпция невиновности
О чём Вы?
Захотят - отберут.
Как бы кто не пыжился.
И это, увы, непреложный факт.
А вот утереться в очередной раз или отозвать посла совсем(что равносильно объявлению войны), или для консультаций - это вопрос.
Причём отвечать на него будем не мы.
Мы, увы и ах, только зрители, молчаливые или немного "выступающие" на этом, или ему подобном, форуме.
Гость
218 - 29.01.2018 - 13:42
217-дед в квадрате > Шел бы ты, дед, со своими причитаниями,
самогонку гнать, чтобы ахинею не нести...послы, война..
Гость
219 - 29.01.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Мы, увы и ах,только зрители, молчаливые или немного "выступающие" на этом, или ему подобном, форуме.
Ты мыслишь,как истинный какол.(
Тебя будет раком нагибать,а ты будешь,как зритель?
Твоё право.Тока на этом форуме о своих мриях-не надо.
Гость
220 - 29.01.2018 - 13:45
Песков назвал "кремлевский доклад" США попыткой оказать влияние на выборы в РФ
ТАСС
Модератор
221 - 29.01.2018 - 13:46
по теме.... знающие люди говорили еще 4 года назад: гайки будут только закручиваться.. и от свифта будут пробовать отлучать и от визы и даже от айтюнса :) не говоря уже о бабках, кредитах и рынках... а как вы хотели? единственное что их сдерживает - собственные интересы... есть зависимость европы от энергоресурсов.. есть зависимость в некоторых отраслях от поставщиков из рф... они будут пытаться развязывать себе руки и дожимать россию.. наше дело не давать им развязывать себе руки и параллельно работать..развиваться...ничего в этом необычного нет..
222 - 29.01.2018 - 13:54
213-Флуд1 > "я скорее поверю им, чем нам". (с) ОСВ
Вопросы есть ?
Гость
223 - 29.01.2018 - 13:56
221-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не говоря уже о бабках, кредитах и рынках... а как вы хотели
Так какие проблемы? Веревка и мыло в магазине свободно продаются. Нет человека, нет и его проблем.Паникеров и дезертиров во время войны расстреливали.
Гость
224 - 29.01.2018 - 13:59
223-valto >правильно,все как один встанем на защиту наших родных олигархов и чиновников.
бггг
Модератор
225 - 29.01.2018 - 14:01
223-valto > ты в последнее время както эмоционально нестабилен... я переживаю за тебя :)) нет никакой паники.. есть трезвое понимание реалий.. именно из него выстраивается картина дальнейших действий...
Гость
226 - 29.01.2018 - 14:08
224-will > трёшка,нагибают не их,а Россию в целом.
Пытаются нагнуть.(
В данной ситуации (не кидайтесь в меня) самое правильно-стоять на месте,ни шаг вперёд,ни шаг назад.
Шаг назад-уступка,за ней последуют другие,и так до бесконечности,пока домик не рухнетЪ!
Переживём.
Гость
227 - 29.01.2018 - 14:08
224-will >
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
правильно,все как один встанем на защиту наших родных олигархов и чиновников.
Наивный, чиновники давно все свои капиталы вывели в безопасное место,даже, "забывший",но только еще кандидат во власть Грудинин поспешил закрыть свои счета за рубежом.
А олигархи так завязаны на западных акциях, долях, совместных предприятиях что им эти санкции будут по барабану..
Гость
228 - 29.01.2018 - 14:10
+ Пусть затягивают гроши назад в Россию,и вкладывают в производство.Это будет для аликарков самая гуманная амнистия,и сбережение своего - честно заработанного.)
banned
229 - 29.01.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Пусть затягивают гроши назад в Россию,и вкладывают в производство.
Как, пример, небезызвестный Агрокомплекс имени того сами знаете кого... ;)
Модератор
230 - 29.01.2018 - 14:23
если человека ничего в россии не держит - ему проще потерять все что есть в рф и полностью перейти под юрисдикцию других стран... абрамович, прохоров, рыболовлев - из наиболее публичных примеров.. менее публичных - множество... колеблющиеся - дерипаска, евтушенков пока не определились.. им и хочется и колется. уж больно активы громоздкие.. таких на западе им никто не даст.. но реально лицо нашей буржуазии уже другое.. мордашов, тимченко, роттенберги, потанин, усманов, алекперов, мельниченко, галицкий и т.д. - это элита, чисто физически ориентированная более внутрь россии.. им есть что терять в россии и совершенно нечего иметь на западе... там им ловить нечего особо.. разве что инвестировать в какието проекты чтобы снимать быстрые деньги.. а тут у них все.. базис их капиталов.. а разрыв с "той" элитой - неизбежен... он уже идет и далее будет усиливаться..
Гость
231 - 29.01.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если человека ничего в россии не держит - ему проще потерять все что есть в рф и полностью перейти под юрисдикцию других стран...
Таких Путин сам выдавливает из России. Если вы заметили, то уже несколько лет как.
Вот к примеру Прохоров дернулся - отобрали его долю в Норникеле и передали Дерипаске (кажется). Механизмы есть.
Сигнал и для Дерипаосок в том числе - будете патриотичными и все у вас будет хорошо.
А то еще губернатором Чукотки можно назначить. С бюджетом Чукотки за свой счет.
Модератор
232 - 29.01.2018 - 14:37
231-питон > заметил... но выдавливает - это немного жестко сказано.. скорее он создает условия, при которых люди сами принимают для себя решения... это немного дольше, чем "выдавливать" напрямую, но наверное намного более правильно... дядя вова конечно в очень длинную партию играет, а не вершки собирает.. он как еще в 1999м это сказал гусинскому, ходорковскому и пр. - так и работает эта установка по сей день.. это все долго, медленно, с перекосами и недоборами.. но неумолимо как каток выкатывает то, что будет называться "элитой"...
Модератор
233 - 29.01.2018 - 14:38
а вот тут "Сигнал и для Дерипаосок в том числе - будете патриотичными " момент более сложный.... очень такой.. скользкий... если нужно удерживать постоянно и сигнализировать - это плохо.. так не должно быть.. тут надо бы определиться все же...
234 - 29.01.2018 - 14:49
233-NoThanks > плохо - потому что похоже, что нет у них внутре идеи "это моя страна/моя Родина" ?
Модератор
235 - 29.01.2018 - 14:52
234-Winny > у когото может есть.. а у когото может нету... это не должно быть открытым вопросом.. а пока он все еще открыт.. в отношении многих.. но плюс в том, что на самом деле этот вопрос не был открыт в отношении гусинских/березовских... такого вопроса не было и не стояло и стоять не могло.. я щас мы "зажрались".. сомневаемся еще.. ставим под критический анализ.. и подвергаем обструкции если это не так... это само по себе неплохо..
banned
236 - 29.01.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дядя вова конечно в очень длинную партию играет,
Но такие, как осв думают, что навальные придут и за пару лет порядок наведут.
Хотел этой мрази реальную историю рассказать, как на одном реальном предприятии 15 лет ушло что бы приучить людей в унитаз, но не рядом срать и гавном по кафелю не рисовать, туалетную бумагу, диспенсеры с жидким мылом и зеркала не воровать... но не в коня корм.
Гость
237 - 29.01.2018 - 14:59
234) нет у них внутре идеи "это моя страна/моя Родина" - у них есть идея, что это "мои заводы, газеты и пароходы" и "мои деньги, активы и доходы" - исключительно в силу выдающихся способностей и деловой хватки :)
Модератор
238 - 29.01.2018 - 14:59
236-Технолог > да ничо они не думают... он не думает о том наведет ли порядок новальне... он сам об этом говорит: лишь бы против путина.. и все.. есть такая характеристика: горизонт планирования.. эта характеристика очень точно позволяет оценить потенциал интеллекта человека..
Гость
239 - 29.01.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
у них есть идея, что это "мои заводы, газеты и пароходы" и "мои деньги, активы и доходы" -
Ну хоть так. Если это все на Россию работает так и пусть их. Полагаю в этом стратегия дяди Вовы и заключается - никуда не денешься, будешь патриотом и работать для страны ибо это выгодно в том числе и тебе.
А кто не понимает - го то Ландан. Еще и пинка вдогонку дадут.
Вот Дерипаска понял и достроил за свой счет Богучанскую ГЭС. И никуда теперь он от нее не денется потому что там же у него алюминиевые заводы. И все это не только приносит прибыль Дерипаске, но и дает электричество, тепло и работу окрестному населению.
Тут хошь-не хошь - будешь патриотом. Деваться некуда, в Лондон все это с собой не заберешь. И дальше - что скажет Путин, то и будешь строить.
Модератор
240 - 29.01.2018 - 15:16
239-питон > именно так.. но все же костяк должен состоять из людей которые "моя родина, моя страна"..потому что дядя вова один и он не вечен.. и все загнанные силой в патриотизм при ослаблении давления начнут растекаться тонкими струйками.. нам такого не нать.. поэтому должны быть те, кому не наплевать.. впрочем, те же мордашов, потанин и галицкий с усмандычем (с) вполне себе такие..
241 - 29.01.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наше дело не давать им развязывать себе руки и параллельно работать..развиваться...ничего в этом необычного нет..
С кудринской командой не получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены