Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Трамп-то... наш-то... чо отчебучил (http://forums.kuban.ru/f1044/tramp-_nash-_cho_otchebuchil-8952111.html)

pushca 10.09.2019 22:23

Трамп-то... наш-то... чо отчебучил
 
Трамп уволил советника по национальной безопасности Болтона.
Омерека фшоке.

omba 10.09.2019 22:30

Да вот на всех новостных ресурсах мусолят эту новость.
Не совсем понимаю ажиотажа. Ну, уволил - и чего? Одного уволил, другого назначит. Фигли, кадровые перестановки были, есть и будут. Можно подумать, в первый раз. Президенты меняются - и это естественное дело. А уж советников всяких меняют почаще и во множестве. Ну, и что, что уволил?

Или там этот Болтон чем-то супервеликий? Мегазвезда? А чем?

В чем фишка, короче, с этим Болтоном?
Отчего шок-то?

Troyan_777 10.09.2019 22:35

2-Только не на моем участке >
Чо это за мальвина?)

fucin 10.09.2019 22:52

[quote=Троян888;47094271] Чо это за мальвина?) [/quote]
Манупорт он же "Злобный прапор",позиционирует себя как "всезнайка" . Трётся в основном на "Науке и технике". В принципе безобидный тип, но злоупотребляет спиртным..

Флуд1 10.09.2019 22:54

[quote=Невприхожей;47094300]но злоупотребляет спиртным.. [/quote]хех, а хто из нас на палубе большой не падал. не блевал и не ругалсо?(С))))
«Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.»

HONDA 10.09.2019 22:54

[quote=Невприхожей;47094300]В принципе безобидный тип, но злоупотребляет спиртным..[/quote]
Как Лабиринт по выходным или как чужая на постоянку?

23galina 10.09.2019 22:57

«Было много раз, когда я не соглашался с Болтоном. Это точно», — сказал Помпео на брифинге.

По его словам, Болтон был уволен Дональдом Трампом, а не подал в отставку сам.

Также Помпео заявил, что лидеры иностранных государств с уходом Джона Болтона не должны ожидать изменений во внешней политике США.

oxxx 10.09.2019 23:02

[quote=Divergent;47094309]«Было много раз, когда я не соглашался с Болтоном. Это точно», — сказал Помпео[/quote]
Кто сказал, что покемоны бессмертны? ;)

fucin 10.09.2019 23:02

[quote=HONDA;47094306] Как Лабиринт по выходным или как чужая на постоянку? [/quote]
Как Лабиринт примерно-но постоянно. Зайди на "Наука и техника"-там Манупорт с Коha vasin каждый вечер на розливе.
Чужая это вообще хорор,бугог.

Winny 11.09.2019 01:47

[em]Избиение преданных партийных и государственных кадров

ТРАМП
Святой отец,
Вождей тех нет, которых ты знавал!
СХИМНИК
Ни одного? А где ж Горбатый-Шуйский,
Князь Александр Борисович, который
Разбил на Волге князя Япанчу?
ТРАМП
Он изменил мне — и казнен.
СХИМНИК
А Федоров, конюший твой, который
В земле Рязанской сокрушил орду
И полонил царевича Мамая?
ТРАМП
Он мной убит за то, что захотел
Похитить у меня престол мой.
СХИМНИК
Царь! — А где же Пронский
Князь Турунтай, который в славной битве
Под Полоцком Литву разбил?
ТРАМР
Утоплен.
СХИМНИК
Но где ж князья Щербатый,
Щенятев? Оболенский?
ТРАМП
Мой отец,
Не называй их — их уж нет.
СХИМНИК
А Кашин?
А Бутурлин? Серебряный? Морозов?
ТРАМП
Все казнены.
СХИМНИК
Всех погубил ты?
ТРАМП
Всех.
Молчание.[/em]

HomaBrut 11.09.2019 07:09

А что странного? Ведь все проебано, что можно. И Корея, и Китай, и Иран, и Сирия, и Венесуэла, и Турция, и всё. Все просто посылают анкер. Позорище!
Только ЕС лижет и сосет

KRIHA 11.09.2019 07:18

А болтон - чей человек?
Он явно не человек трампа, его ему скорее всучили.
Если же болтона сдвинули, то скорее это укрепление банды трампа, хотя черт их там разберет. В любом случае это жжжж неспроста

piton9 11.09.2019 08:11

[quote=KRIHA;47094546]это жжжж неспроста[/quote][quote=Хома Брут;47094542]Ведь все проебано, что можно. И Корея, и Китай, и Иран, и Сирия, и Венесуэла, и Турция, и всё.[/quote]И по поводу каждой из названных стран Болтон в разное время говорил, что с ней договариваться нельзя и лучше плюнуть.
Видимо Трамп устал от такого "дипломата". Ведь на самом деле про*бал все.
Единственное что мне нравится в Болтоне - это то что он внешне сильно похож на Марка Твена.

HONDA 11.09.2019 08:53

[quote=Хома Брут;47094542]Только ЕС лижет и сосет[/quote]
И укроина же! Не всё потеряно!

Colder 11.09.2019 09:01

Внуль: на самом деле все просто. Трампушка-то наш все-таки далеко не идиот, он просто эпатажный и любит воинственно троллить. Но вот в команду свою он набрал воинственных идиотов. Причем полных. А идиоты они потому, что постоянно ставят идеологические цели - типа "продвижение демократии по миру". И эти идиоты понемногу его стали раздражать. Единственное исключение из этих отставок - Маттис. Он как раз ушел по противоположным мотивам. Он совершенно не против закатывания под асфальт целых стран с полным геноцидом аборигенов. Только за. Но он против "неполного геноцида" с последующей демократизацией оставшихся в живых. Потому что нисколько не верит в то, что это удастся.

KRIHA 11.09.2019 09:51

Один из возможных претендентов на эту должность — спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук. Как отмечают собеседники телекомпании, он заинтересован в этой работе и к нему хорошо относятся в Белом доме. Хук начал работу в Госдепартаменте, когда ведомство возглавлял Рекс Тиллерсон, и остался ключевым членом команды, когда госсекретарем стал Майк Помпео. Не так давно Хук сопровождал президента Дональда Трампа и его старшего советника и зятя Джареда Кушнера в поездке на Ближний Восток.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/politics/11/09/2019/5d78863c9a7947853115e008[/url]

видимо наступило время конкретики.
трамп расставляет свои фигуры.

кстати - теперь нужно понимать только одно - основная цель - второй срок, и все кто будет трампу помогать решить этот вопрос - причем не на словах, а на деле - тот и будет наделяться полномочиями того или иного рода.
Второй срок нужен команде трампа - для того, чтобы грамотно передать ее дальше, а не так, чтобы позицию президента перехватили какие нибудь педерасты ) - и это открывает всяческие возможности, ну вы поняли )

KRIHA 11.09.2019 11:41

Рождение и смерть одного, но двойного фейка

В начале июня текущего года, выступая на форуме, организованном изданием The Wall Street Journal, помощник Президента США Джон Болтон заявил, что ряд государств, в том числе Россия, пытаются распространить ложную информацию о разногласиях в администрации Дональда Трампа. Прямая цитата: «У нас есть весомые причины полагать, что Северная Корея, Иран, Венесуэла, Россия и Китай решили - и вы можете отчетливо это видеть - предпринять попытки распространять дезинформацию об администрации США; о том, что президент и его советники спорят между собой, и о других подобных вещах»

10 сентября, то есть спустя ровно 3 месяца, Джон Болтон был уволен Президентом США Дональдом Трампом со следующмм объяснением: «Я вчера вечером сообщил Джону Болтону, что его услуги более не нужны в Белом доме. Я крайне не согласен со многими его предложениями, как и другие в администрации»

У меня вопрос: кто первым должен извиниться за этот конкретный фейк? Издание WSJ, которое организовало очередной слёт геополитических фантазеров, агрессивно продвигающих дезинформацию, и соответственно стало инструментом пропаганды? Агентство Bloomberg, которое активно цитировало этот фейк Болтона без какой-либо проверки фактов? Или сам Джон Болтон, который не только придумал фейк о России, обвинив ее в распространении ложной информации, но и скрыл истинное положение дел в США? Ответ очевиден: все. Потому что пора.

Мария Захарова

))))

KRIHA 11.09.2019 12:12

СМИ:
1. ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ОТПРАВИЛ БОЛТОНА В ОТСТАВКУ.
2. В 20:30 мск состоится брифинг Помпео, Мнучина и Болтона. Тема не раскрывается.

А по-моему, тема раскрыта.

Мария Захарова

Jan87 11.09.2019 13:26

Дядя Цвиль , сапожник с Дерибасовской, передал через Биби Трампу, ШО БОЛТОН персона нон грата в Белом доме

BellaDonna 11.09.2019 14:57

В своем Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова напомнила, как в начале июня текущего года, выступая на форуме, организованном изданием The Wall Street Journal, помощник президента США Джон Болтон заявил, что ряд государств, в том числе Россия, якобы пытаются распространить ложную информацию о разногласиях в администрации Дональда Трампа.

А буквально накануне, напомним, Болтона сняли с его поста.

"У меня вопрос: кто первым должен извиниться за этот конкретный фейк?" – вопрошает Захарова. И перечисляет: может быть СМИ, "агрессивно продвигающие дезинформацию"? Или сам Болтон, придумавший этот фейк?

"Ответ очевиден: все, - подытоживает она. - Потому что пора".

"Фейк - это его второе имя, скорее, даже первое", - написал в комментариях про Болтона пользователь Валерий Кульков.

"Никто не извинится, ибо все они (вышеперечисленные) надуты ложным самомнением и исключительностью. Пока не лопнут", - заявляет комментатор Вячеслав Патраков.

23galina 11.09.2019 20:57

«Я расходился с Джоном Болтоном по Венесуэле. Я думаю, что он вышел за все рамки», — сказал Трамп, не приводя подробностей относительно сути разногласий.

Болтон добивался смены власти в Венесуэле путем экономического давления. СМИ США не раз писали о том, что Трампа раздражала неудача этой стратегии.

23galina 11.09.2019 21:03

Если верить книге «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» одного из противников Трампа, публициста Майкла Вульффа, президент якобы сначала не хотел утверждать Болтона в должности из-за его «моржовых» усов. Об этом Вульффу якобы рассказал бывший главный стратег администрации Стив Бэннон. На вопрос о том, не могла ли помешать трудоустройству Болтона утечка в СМИ информации о том, что несколько лет назад он якобы устроил в отеле драку и «гонялся за какой-то женщиной», Бэннон ответил, что, если бы президент узнал об этом, он бы немедленно утвердил кандидатуру.

В конце концов старого «ястреба» сделали советником по национальной безопасности, после того как Трампу понравились несколько его телевизионных выступлений. Как пишет оппозиционная Трампу газета The New York Times, президент оценил, что Болтон выступал за защиту национальных интересов США, а не за отстаивание «отвлеченных вещей вроде демократии и защиты прав человека». И Болтон, и Трамп выступали за сохранение мировой гегемонии США силовыми методами, как отмечает издание.
Впрочем, через год совместной работы стало ясно, что взгляды двух политиков разошлись. Дело в том, что Болтон выступал за расширение американского влияния и военного присутствия по всему миру, тогда как Трамп считал, что его надо сокращать, чтобы заняться внутриамериканскими проблемами.

Ким Чен Ын и Дональд Трамп.Чем Ким Чен Ын лучше Мадуро?
К примеру, в Северной Корее Болтон был сторонником жесткого давления на Пхеньян, в то время как Трамп последний год круто изменил свой курс, провел несколько личных встреч с Ким Чен Ыном и даже стал первым американским президентом, побывавшим на северокорейской земле. КНДР, зная о взглядах Болтона, требовала вывести его из состава американской делегации во время переговоров в Сингапуре.

По поводу Ирана взгляды Трампа и Болтона долгое время были схожими. Американский президент еще на стадии предвыборной кампании объявил о намерении разорвать «ядерную сделку» с Ираном, а после прихода к власти вернул санкции против Тегерана. Этим летом, после таинственных нападений неизвестных на торговые суда в Персидском заливе, Болтон (по данным Foreign Policy) буквально требовал от Трампа начать войну против Ирана. Но вместо этого Трамп решил лично встретиться с президентом Ирана Хасаном Роухани на переговорах.

Взгляды Трампа и Болтона по вопросам Венесуэлы также первое время совпадали, однако после провала попытки государственного переворота в стране хозяин Белого дома был очень недоволен своим советником.

Наконец, по отношению к России два политика также придерживались разных взглядов. Трамп, судя по всему, видит в Москве возможного «союзника» в противоборстве с Китаем, который он считает главным противником США сейчас. Точнее сказать, он бы хотел, чтобы Россия не мешала нарастающему давлению Вашингтона на Пекин, и поэтому готов несколько снизить градус противостояния. Болтон же видит в Кремле старого врага, которого нужно давить без остановки.
В итоге, как рассказал The New York Times некий анонимный источник в администрации Белого дома, Трампу приходилось постоянно успокаивать своего советника. «Если бы все было так, как хочет Джон, мы бы уже участвовали в четырех войнах», — отметил источник.
[url]https://aif.ru/politics/world/esli_by_my_ego_slushali_veli_by_uzhe_chetyre_voyny_za_chto_uvolili_boltona[/url]

Bursak 11.09.2019 21:58

А вам не всё равно!?
Пикейные жилеты.(с)

Accountant 11.09.2019 23:47

[quote=Хома Брут;47094542]Ведь все проебано, что можно. И Корея, и Китай, и Иран, и Сирия, и Венесуэла, и Турция, и всё. [/quote]
А вот у Великой России количество друзей только увеличивается!

23galina 12.09.2019 23:25

«Вообще-то мои взгляды на Венесуэлу и особенно на Кубу были куда жёстче, чем у Джона Болтона. Он сдерживал меня!» — сказал Трамп.

Ранее Трамп раскритиковал позицию Болтона по Венесуэле.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.