К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тошнота российских элит ("La Vanguardia", Испания)

Гость
0 - 11.02.2012 - 10:53
«Мы все понимаем», сказал мне недавно в доверительной беседе один из главных идеологов Кремля, «но уйти не можем . За нами придут немедленно. Точка мы вынуждены продолжать бег, как белки в колесе. В течение какого времени? Сколько сможем…»

http://inosmi.ru/politic/20120207/18...=adnews_134511



Гость
1 - 11.02.2012 - 11:17
..опять "элиты"? Сколько можно? "Вещи" нада называть своими именами - БУРЖУАЗИЯ! Статья слабоватенькая на мой взгляд..((
Гость
2 - 11.02.2012 - 11:23
Леон Арон | Foreign Policy
Сейчас, когда российское протестное движение ширится и радикализируется, главный вопрос не в том, выживут ли Путин и путинизм, полагает обозреватель Foreign Policy Леон Арон. "Путин и путинизм не выживут", - пишет автор, ссылаясь на то, что проблемы России невозможно решить в узких рамках "суверенной демократии".

По мнению Арона, в России сейчас повторяются неизбежные исторические процессы: как в Южной Европе в 1970-е годы или в Южной Корее и на Тайване в 1980-е, средний класс требует политических свобод.

Автор взял интервью у российских активистов и сделал вывод, что фатальный изъян путинского режима - нравственный: в глазах российского "поколения интернета" длительная власть любого человека является анахронизмом. Это поколение сравнивает себя не с родителями, а с европейскими и американскими ровесниками. "Ключевой легитимизирующий фактор путинизма - "мы живем лучше, чем в 1990-х" - разрушается едва ли ни день ото дня", - говорится в статье.

Судя по соцопросам, Путин потерял поддержку Москвы и интеллигенции. "Это означает, что он потерял и всю страну: таких утрат не выдержал ни один российский режим в истории", - пишет Арон.
http://inopressa.ru/article/08Feb201...y/putin_4.html
3 - 11.02.2012 - 11:28
1-kpk_rf > так это Пионтковский написал ? С Граней ? ню-ню ...
Гость
4 - 11.02.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от айBot Посмотреть сообщение
..опять "элиты"? Сколько можно? "Вещи" нада называть своими именами - БУРЖУАЗИЯ! Статья слабоватенькая на мой взгляд..((
Вопрос стоит правильно, не ЭЛИТА! Отвечать нужно - ВОРЬЁ!

Статья не слабая. Ворьё понимаеn, что оно ворьё, и что оно не вечно у власти и что за содеянное придется отвечать - и это главное, и не было сказано никем.
Гость
5 - 11.02.2012 - 11:36
4)-Winny, а иде там про пионт-го и граню?.. (хотя, даже и так.. жирик тоже иногда дело говорит..)
Гость
6 - 11.02.2012 - 11:43
1. Так собсно слово "элита" в нынешней России применимо к деятелям науки, культуры, искусства, спорта, да и то далеко не ко всем. А для подавляющего числа бизнес- и политбомонда всех уровней
применимо определение Иваныча - говноэлита.
Гость
7 - 11.02.2012 - 11:44
1-все-таки,как не крути,а самые глупые люди на свете (после Винни,Крихи и така)- этожурналисты. Хоть наши,хоть импортные. Оно и понятно.
8 - 11.02.2012 - 11:55
6-oldzanuda > в начале статьи просто ФИО, в конце - Андрей Пионтковский - российский политический обозреватель, член политсовета Единого демократического движения «Солидарность». Там ещё указана ссылка на сайт газеты, я поискал статью, но не нашёл. Мои познания в хиспано - практически нулевые, амиго да аста ла виста.
Попробуй, может, у тебя что получится :)
Ну а так - алогичная каша из "мне кажется" и "можно считать".
Гость
9 - 11.02.2012 - 11:58
Как на форумах работает web-brigadа - типичный приём, чтобы поставить что то под сомнение, это обгадить источник информации.
10 - 11.02.2012 - 12:00
10-Лесник > и не говори ...
Думаешь, Пионтковского ещё есть в куда обгаживать ?
Гость
11 - 11.02.2012 - 12:05
9)-Winny, сам пробуй(хишпанский).. и почему ""мне кажется" и "можно считать"" есть "каша"?.. тебе выражения в виде приказов в обсуждении ндравятцо?..(опоздал ты.. - в армии вермахта и союза уже не записывают..)
Гость
12 - 11.02.2012 - 12:11
Винни, вот ссылка на газету. Захочешь, найдешь и статью. Ты на работе. у тебя время есть
Гость
13 - 11.02.2012 - 12:12
http://www.google.ru/search?client=o...hannel=suggest
14 - 11.02.2012 - 12:36
13-kpk_rf > а зачем ? я верю, что статья Пионтковского была в Вангардии, я просто не сумел найти её оригинал - ввиду никакого знания испанского.
12-oldzanuda > ты читал ? "Путин должен уйти, потому что он должен уйти".
Гость
15 - 11.02.2012 - 12:43
15)-Winny, не читал.. с логикой в тобой приведённой фразе не всё в порядке..(но я с ней всё-равно согласен..)
17 - 11.02.2012 - 13:24
16-oldzanuda > ну такая вот логика у человека. Хочется ему, чтобы Путин ушёл, и пытается это как-то обосновать. Суть-то в том, что вместо Путина придёт в лучшем случае Зюганов, а с ним начинаются такие варианты, что маманегорюй.
Гость
18 - 11.02.2012 - 13:31
18)-Winny, да слышал я уже от тебя этот довод..(обрабатывай когонить другого.., хочешь перед смертью немного попотеть?.. - потей..)
Гость
19 - 11.02.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
16-oldzanuda > ну такая вот логика у человека. Хочется ему, чтобы Путин ушёл, и пытается это как-то обосновать. Суть-то в том, что вместо Путина придёт в лучшем случае Зюганов, а с ним начинаются такие варианты, что маманегорюй.
Винни, неужели это еще нужно обосновываать? Только то и делаем, что обосновуем, а тебе все нужно еще. Незаменимых людей нет.
Я могу допустить, что такой воровской вертикали в истории земли еще не было. Но стоит ли такой экслюзив сохранять?
20 - 11.02.2012 - 13:35
19-oldzanuda > не дождётесь (с)
Мне вааще-то пофиг, итоги выборов я тебе и так скажу :) Всем, кроме Пионтковского и ОСВ, нужен Путин во главе, он и будет.
С чисто обывательской точки зрения - скушно, когда нет интриги ...
21 - 11.02.2012 - 13:37
20-kpk_rf > да нужно, конечно. Пионтковский претендует на звание аналитика.
Гость
22 - 11.02.2012 - 14:02
21)-Winny, не понял ты мене.. (зло желать другому - оченна глупое дело.., а вот это: "Всем, кроме Пионтковского и ОСВ, нужен Путин во главе" - сомнительный тезис..)
23 - 11.02.2012 - 14:08
23-oldzanuda > ну звыняй, не понял.
Тезис сомнительный в том плане, что я не всех перечислил :) Ну пусть ещё 10 млн фамилий будет. Если 40-ка млн других он нужен - придётся этим 10-ти утереться.
Ладно, уже ниочём.
Гость
24 - 11.02.2012 - 14:13
24)- утираться будут твои дети..(это уже - утверждение.., мл=я.., моё..)
25 - 11.02.2012 - 14:18
25-oldzanuda > время покажет (с). С этим спорить не будешь ?
З.Ы. у тебя их, кстати, сколько ?
Гость
26 - 11.02.2012 - 14:43
26)-Winny, не буду..(жаль, что в эту пору..)
яж тебе уже говорил, шо платил за одного..(посему ентот вопрос ап показаниях времени должен больше заботить тебя.. - и вааще, ты прав: -уже ни о чём.., мой покончил с работой сёня.. и едет культурно отдыхать..)
27 - 11.02.2012 - 14:51
27-oldzanuda > удачи в отдыхе.
Гость
28 - 11.02.2012 - 14:52
(27) Винни просто подменяет понятия "нужен" и "нет выбора".
В советское время вот всем были нужны "Жигули" да так, что были дикие очереди за ними. А потом, когда появился выбор, сразу оказалось, что никому они не нужны.
Вот так и с Путиным: людям просто не дают возможности реального выбора, да еще и разные винни убеждают со всех экранов, что и нет других вариантов.
А если дать людям честный выбор, то, думаю, с Путиным станет тоже, что с теми "Жигулями"
29 - 11.02.2012 - 14:56
Ну вот и офисные аналитики подтянулись ...
Могло бы показаться даже, что дело происходит в кооперативном магазине: покупатель спрашивает головной убор, а продавец лениво выбрасывает на прилавок лохматую кепку булыжного цвета. Ему все равно-возьмет покупатель кепку или не возьмет. Да и сам покупатель не очень-то горячится, спрашивая только для успокоения совести: "Может, другие есть? "-на что обычно следует ответ: "Берите, берите, а то и этого не будет".
Конечно, текущим положением дел может быть доволен только ... Солярис :), - как и любым текущим положением.
Чисто аналитически всегда есть возможность сделать лучше. Даже жить можно вечно. Наверное ...
Гость
30 - 11.02.2012 - 15:01
Безусловно, фраза "Ну вот и офисные аналитики подтянулись" опровергает любые аргументы...
Гость
31 - 11.02.2012 - 15:04
30 Вини, а что лучше? Перемены вовремя, пусть и с неопределенным исходом, или консервирование существующей ситуации с тем же самым неопределенным исходом и с неизбежностью все равно тех же перемен.
Ась?
Гость
32 - 11.02.2012 - 15:05
31-а тут надо понять. Камрады они все пролетарии-миллиардеры. Они всего добились,а кто либераст,тот офисный планктон и лохЪ, ну и при наступлении БП должен быть по-беркемовски заколот свинорезом. Винни же не даром списки составляет
33 - 11.02.2012 - 15:07
32-kum > уясь :) Кому что лучше. Вот ОСВ считает, что если тебя душат - лучше резко рвануться. Авось верёвка лопнет. Правда, при крепкой верёвке будет перелом шейных позвонков и мгновенная смерть. В общем, выбор богатый.
Гость
34 - 11.02.2012 - 15:09
34 А ты считаешь, что нонешную ситуацию можно сравнить с тем, что уже душат? Так далеко все зашло?
osv
35 - 11.02.2012 - 15:23
34 - а ты уверен, что она крепкая?
Гость
36 - 11.02.2012 - 15:38
(33) Да-да, я помню, как все эти миллиардеры во времена кризиса 2008го друг с другом делились явками, где они видели дешевую вермишель по 8 руб/кг (наверно, к БП готовились))))
Но, конечно, Noblesse оно того...

(36) А Винни в этой ситуации, наверно, предпочитает расслабиться и получить удовольствие?
Гость
37 - 11.02.2012 - 15:46
"Так вот почему так много наших в Лондоне!"
Гость
38 - 11.02.2012 - 15:49
Вспомним, как это было. Вини будет полезно освежить память с учетом сравнения 10млн против 40 млн
-------------
Победы в первом туре (5 декабря 1965 года), на которую так рассчитывал генерал де Голль, не было. Второе место занял, получив 31%, представлявший широкий блок оппозиции социалист Франсуа Миттеран, который выступал с последовательной критикой Пятой Республики как «постоянного государственного переворота». Хотя во втором туре 19 декабря 1965 года де Голль и взял верх над Миттераном (54 % против 45 %), эти выборы были первым тревожным сигналом.

Непопулярна была правительственная монополия на телевидении и радио (свободными были только печатные СМИ). Важной причиной утраты доверия к де Голлю была его социально-экономическая политика. Рост влияния отечественных монополий, аграрная реформа, выразившаяся в ликвидации большого числа крестьянских хозяйств, наконец, гонка вооружений привела к тому, что уровень жизни в стране не только не повысился, но и во многом стал ниже (к самоограничению правительство призывало с 1963). Наконец, всё большее раздражение постепенно вызывала личность самого де Голля — он начинает казаться многим, особенно молодёжи, неадекватно авторитарным и несовременным политиком. К падению администрации де Голля приводят Майские события во Франции 1968.

2 мая 1968 года в Латинском квартале — парижском районе, где находятся многие институты, факультеты Парижского университета, студенческие общежития — вспыхивает студенческий мятеж. Учащиеся требуют открыть факультет социологии в парижском пригороде Нантерре, закрытый после аналогичных беспорядков, вызванных старинными, «механическими» методами образования и рядом бытовых конфликтов с администрацией. Начинаются поджоги автомобилей. Вокруг Сорбонны возводятся баррикады. Срочно вызываются отряды полиции, в борьбе с которыми несколько сот студентов получают ранения. К требованиям мятежников прибавляется освобождение их арестованных коллег и вывод полиции из кварталов. Правительство не решается эти требования удовлетворить. Профсоюзы объявляют суточную забастовку. Позиция де Голля жёсткая: с мятежниками переговоров быть не может. Премьер-министр Жорж Помпиду предлагает открыть Сорбонну и удовлетворить требования студентов. Но момент уже потерян.

13 мая профсоюзы выходят на грандиозную демонстрацию, прошедшую по всему Парижу. Прошло десять лет с того дня, как на волне алжирского мятежа де Голль объявил о готовности взять власть. Теперь над колоннами манифестантов развеваются лозунги: «Де Голля — в архив!», «Прощай, де Голль!», «13.05.58—13.05.68 — пора уходить, Шарль!» Анархиствующие студенты заполняют Сорбонну. Забастовка не только не прекращается, но перерастает в бессрочную. 10 миллионов человек бастуют по всей стране. Экономика страны парализована. Все уже забыли о студентах, с которых всё и началось. Рабочие требуют сорокачасовой рабочей недели и повышения минимальной зарплаты до 1000 франков.
24 мая президент выступает по телевидению. Он говорит о том, что «страна находится на грани гражданской войны» и что президенту должны быть предоставлены, через референдум, широкие полномочия для «обновления», причём последнее понятие не конкретизировалось[29]. Уверенности в себе у де Голля не было.

30 мая де Голль в Елисейском дворце читает очередное радиовыступление. Он заявляет, что не покинет своего поста, распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы. Последний раз в жизни де Голль использует шанс твёрдой рукой положить конец «мятежу». Выборы в парламент рассматриваются им как постановка доверия себе на голосование. Выборы 23—30 июня 1968 принесли голлистам (UNR, «Объединению в поддержку республики») 73,8 % мест в Национальном собрании. Это означало, что впервые одна партия получила в нижней палате абсолютное большинство, а подавляющее большинство французов выразили доверие генералу де Голлю.

Судьба генерала предрешена. Недолгая «передышка» не приносит никаких плодов, кроме замены Помпиду на Мориса Кув де Мюрвиля и провозглашённых планов реорганизации Сената — верхней палаты парламента — в экономический и социальный орган, представляющий интересы предпринимателей и профсоюзов. В феврале 1969 года генерал выносит эту реформу на референдум, заранее объявив, что в случае проигрыша уйдёт. Накануне референдума де Голль со всеми документами перебазируется из Парижа в Коломбэ и ждёт результатов голосования, относительно которых не питает, пожалуй, никаких иллюзий. После того, как в 10 часов вечера 27 апреля 1969 года поражение становится очевидным, после полуночи 28 апреля президент по телефону передаёт Кув де Мюрвиллю следующий документ: «Я прекращаю выполнение обязанностей президента Республики. Это решение вступает в силу сегодня в полдень»
Гость
39 - 11.02.2012 - 15:49
А почему сегодня Винни за клавой? сегодня ж митинг в поддержку путина. в Первомайской роще. кто знает, что там?
osv
40 - 11.02.2012 - 15:58
В темку:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены