К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тогда и теперь

Гость
0 - 19.04.2018 - 22:01
Колбаса сейчас говно. Я этим одно время занимался, о чём говорю, знаю. Есть, правда, исключения: это сыровялка-сырокопчёнка - та была прежде дефицитом, не достать. А сейчас дефицита де-юре нет, он есть де-факто, но простые сорта были вполне съедобны и делались по технологии с соблюдением ГОСТ.
Тогда, СССР, дефицит был де юре, по факту же в холодильниках не было места.
И сколько бы мне ни втирали всякий бред про плохие потреблядские условия в «проклятом совке», я всегда с радостью напомню про ипотеку, про поддельную жратву на полках, про угасший гольфстрим, и полнейшее отсутствие позитивной перспективы, хотя бы в проекте, хотя бы в жульническом, популистском, заведомо недостижимом варианте. Про бесполезное, хронически отставшее образование, про скорую, которую можно ждать больше 4-х часов, а можно и вовсе не дождаться.
Но из песни слов не выкинешь: у нас больше нет бесплатной медицины для всех. у нас есть потреблядский рай - для 1% наворовавшихся вусмерть и 10% их обслуживающих, в моральном плане неподалёку ушедших.
И да, кстати, кофе после выборов подорожал в 2 раза... Я уже не говорю про повышение пенсионного возраста и прочих обрушившихся нам на голову благах.



Гость
1 - 19.04.2018 - 22:05
Но вы держитесь! Лишь бы войны не было!
2 - 19.04.2018 - 22:11
комунистня дежурно взрыднула о колбасе, биспатной квортире и корыте.
Гость
3 - 19.04.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Лишь бы войны не было!
Ты хочешь войны? Я не хочу!
Гость
4 - 19.04.2018 - 22:24
Только что в метро купил паулиг мокка зерна по 570 р/кг. Почем он стоил в ссср?
Гость
5 - 19.04.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Колбаса сейчас говно. Я этим одно время занимался, о чём говорю, знаю.
У меня к автору 2 вопроса:
1. А зачем же ты говоно делал?
2. Ты это говно на токарном станке вытачивал, токарь 3 разряда?
Гость
6 - 20.04.2018 - 01:45
4. А пирожки? Были 4 коп., а теперь 30 р.!
В 750 раз дороже. Кстати, пирожки важнее кофе.
7 - 20.04.2018 - 05:31
2-Korelsky >Это не комунистня, это очередная ДочьОфицера со свинарника похрюкать вылезла.
8 - 20.04.2018 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
И да, кстати, кофе после выборов подорожал в 2 раза..
странно в моем колхозе нескфе подешевел в 2 разк.конкретно полкило в мягкой упаковке 330 руб пол кило))
а колбьаса в совке била говно полное.
а щас есть выбор .от гавна до хорошей.
9 - 20.04.2018 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Колбаса сейчас говно.
Мда. Плачешь и ешь? Сразу видно, при СССР холодильник закрыть не мог дочь партработника.
Модератор
10 - 20.04.2018 - 07:18
И почему только все совки настолько колбасно-мыслящие? За пределами своего холодильника и собственной жопы - идейный и и смысловой вакуум )))
11 - 20.04.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И почему только все совки настолько колбасно-мыслящие? З
не все.тока парторги )))
у них колбасы был полный холодильник.потому что воровали спокойно.а щас им колбасу покупать приходится.вот и стонут
Модератор
12 - 20.04.2018 - 07:23
И, кстати, несмотря на весь пездежь - ссср рухнул именно по колбасным причинам. Колбасность советских граждан, наложившаяся на неблагоприятную колбасистость советского союза и привели к тому, что мы имели участь наблюдать...
Гость
13 - 20.04.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ссср рухнул
Кто рушил- у того и колбаса была.
14 - 20.04.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ссср рухнул именно по колбасным причинам
да нет никаких колбасных причин.просто собрались три царька .России украины и белорусии и решили что лишний царь(горабчев им не нужен)и создали снг.замену ссср.
вот и все
а населению прибалты со среднеазиатами по умолчанию нафиг не нужны.плюс всех ******** тотальный контроль всего и вся(каждого пука)из москвы.
и стало намного проще жить.просто потом хохлы попали под влияние сша и стали отдалятся.
RC
15 - 20.04.2018 - 09:06
0-Гриша > Бывший токарь, ты еще не рассказал, что ТОГДА было небо - голубее, а девушки - моложе. Незачёт.
Модератор
16 - 20.04.2018 - 09:09
13-Дерево > а кто молчаливо поддержал - у того не было... вот и вся арихметика, древо...

14-Falcon > "вот и все" а население радовалось или хрен клало на судьбу родины...
Гость
17 - 20.04.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а кто молчаливо поддержал - у того не было... вот и вся арихметика, древо...
Многоточия.... Ты как-будто жутко опечален этим. :)
Гость
18 - 20.04.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ссср рухнул именно по колбасным причинам.
Один мой школьный друг любил говорить, что для сохранения социализма достаточно было поднять цены на колбасу.
Гость
19 - 20.04.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
полнейшее отсутствие позитивной перспективы, хотя бы в проекте
Что лично мне не нравилось в СССР - это именно отсутствие позитивной перспективы.
В условиях капитализма каждый сам решает свои проблемы. Может их решать - есть перспектива. В условиях социализма обыватель плюет в потолок и ждет халявы.
Гость
20 - 20.04.2018 - 09:43
От старп-ов одно беспокойство, старухи те хоть полезны, готовят, приберают а магазин ходят, старики все колбасой меряются и жалуются вроде не сами проср.. то немногое хорошее что было
22 - 20.04.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а население радовалось или хрен клало на судьбу родины...
у населения родлина это та страна в которой он родился.тобишь республики.и СССР это не страна.это союз республик
23 - 20.04.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
то немногое хорошее что было
ну из хорошего было дешевизна с исчезающе маленький уровень преступности.
.из минусов тотельный дефицит ,воровство всего и вся и поголовное взяточничество начиная с грузчиков и заканчивая министерствами.а это следствие распредилительной системы тока через москву.
24 - 20.04.2018 - 10:08
статья в политеховском журнале "Экономика Апшеронского района во времена СССР (1987)" https://ntk.kubstu.ru/file/1945
ну для тех, кто знаком с Апшеронском сейчас:)

Отредактировано Shumi2010; 20.04.2018 в 10:09. Причина: ошибся
Модератор
25 - 20.04.2018 - 10:09
22-Falcon > да? так шагай дальше - родина это город в котором родился.. например краснодар.. а дальше - насрать.. так и живем, вася...
Гость
26 - 20.04.2018 - 10:26
https://secretmag.ru/cases/interview...tent=secretmag
====
Читать осторожно, некоторым может порвать шаблоны...
Гость
27 - 20.04.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от SashaBeL Посмотреть сообщение
ты бы еще Царя вспомнил!
Вспоминают. И не только.
https://vk.com/igoristrelkov

«Что особенного в этой хваленой колбасе за 2,20?» — удивляется сейчас молодежь, не заставшая советской эпохи. Да ничего особенного, сущий пустяк — просто колбасу делали из мяса!
https://davydov-index.livejournal.com/1507436.html
Гость
28 - 20.04.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
«Что особенного в этой хваленой колбасе за 2,20?» — удивляется сейчас молодежь, не заставшая советской эпохи. Да ничего особенного, сущий пустяк — просто колбасу делали из мяса!
Ее и сейчас делают из мяса. Проблема, для вас, в том, что ее делают разную, на разный доход, а выбрать вы не можете чисто психологически, жаба побеждает разум...
29 - 20.04.2018 - 11:24
2-Korelsky > комунистня дежурно взрыднула о колбасе, биспатной квортире и корыте.
Больше, чем таких, как ты, тварелиберастов, тут на форуме про "триста сортов колбасы" и туалетную бумагу – высшая мечта дерьмократов – никто вякал.

8-Falcon > а щас есть выбор [колбасы].от гавна до хорошей.
Во-первых, в советское время "гавна" не было, "гавно" – это "изобретение" твоего поганого капиталистодерьма. Только в 1972 году допустили добавку в колбасу крахмала. Крахмал – это естественный продукт, никакая-нить, как сейчас, с.аная химия.
Во-вторых, у тебя чо, всегда при себе есть прибор, определяющий качество колбасы? Или ты не знаешь, что даже самую дорогую колбасу выпускают хвалёные твои капиталисты, насовав туда для дураков всякого барахла для повышения массы (безотходное производство, панимаишь, для экономии мяса). Ты хотя бы раз пробовал сравнить вкус дорогих трыста сортов колбас? Они как из одного чана, за редким исключением.
Купили однажды (вообще предпочитаем покупать только непереботанные продукты: мясо, рыбу и пр.) колбасу в суперпупермаркете, по цвету содержимого похожего на натуральное мясо (а не бордового, тёмно-красного, с какого [*****] мясо стало таковым?), закинули в холодильник в дальний уголок – и забыли про него. Через неделю-полторы вынули его, посмотрели-понюхали, а колбаса как будто вчера из магазина. Ничуть не пропала. Какой химией её так напичкали, ась? Жри, дарагой, если не знаешь, что такое настоящая колбаса, я уж не говорю о домашней колбасе, что готовили у нас дома и в деревне.
30 - 20.04.2018 - 14:59
23-Falcon > где-то проскакивало, что сейчас уровень убийств сильно ниже, чем в 70-е.
31 - 20.04.2018 - 15:01
Уровень изнасилований в 4,5 раза меньше.
Уровень самоубиств тоже, самый урожайный год, вполне себе Константин Устинович 1984 , потом 1995....
Гость
32 - 20.04.2018 - 16:16
Правительство России одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Как стало известно, пошлина увеличится с 3,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.
33 - 20.04.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
где-то проскакивало, что сейчас уровень убийств сильно ниже, чем в 70-е.
насчет 70 незнаю а в 80-я спокойно в 8 классе ездил один в Москву на каникулы.и потом до начала 90-на камазе по стране колесил спокойно .и останвливался спать просто на обочине
34 - 20.04.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от XRF Посмотреть сообщение
с 3,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.
оа ты шо. прям беда.а ссылку можно на сам документ?
Гость
35 - 20.04.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ссылку можно на сам документ?
https://www.gosuslugi.ru
36 - 20.04.2018 - 18:12
35-XRF >
от дебил я просил ссылку на документ
37 - 20.04.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от XRF Посмотреть сообщение
3,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.
а на госуслугах Госпошлина для взрослых на загранпаспорт нового образа 2450 рублей.
38 - 20.04.2018 - 18:38
Гость
39 - 20.04.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: ... ну из хорошего было дешевизна с исчезающе маленький уровень преступности.... .из минусов .. .. следствие распредилительной системы тока через москву.
Можить только с последним как-то можно, но это тоже следствие. а все первые опять жалобы про колбасу. дальше этого не идет как не крути.

так вот, Falcon, объясняю если так и недопетривается. это лубочайчай ненависть бывших придержащих, про сегоднеших не знаю, умолчу. нанависть и боязнь креативный творчиский людей. сколько героев соцтруда чабанов, животноводов и сколько итр, ученых, сравни на досуге.

сам жи наверно на москвичике разъезжал и думал кто должен придумывать за тебя и делать тебе хорошо. легчи щас тебе, выскиваешь и радуешьсь кто еще можеть хоть утюги производит.
40 - 21.04.2018 - 02:42
Уходя от колбасности перестройки... Та хр ен жеж от неё уйдёшь, какой вкус, цвет, ЗАПАХ был, соплячьё, вы ж такого запаха хрен где ощутите когда, жалко вас. Что давало запах, интересно? Я имею в виду "Любительскую". Запах социализма, не иначе)) Сейчас Любительская пахнет в лучшем случае копчёностью((
Да. Так вот,
1. Уверенность в завтрашнем дне - это фейк?
Скока от недостатка этого фейка сейчас гробов, неврозов, сломаных судеб произошло да и просто простых прогибов перед любым сраным начальничком? Приятно жить? Давай, вылизывай дальше. При социализме же лизали начальственную задницу ну совсем уже любители этого дела или хитрожопые лица перед карьерным прыжком, или преступный элемент, проворачивающий свои незаконные делишки. И только. Процент такого контингента в общей массе был не очень велик и, скорей всего ,юпостоянен. А сейчас со страху потерять работу лижут все, не говоря уж контингенте, который теперь откровенно сосёт.
При социализме начальник не мог нормального работника ни уволить, ни наказать просто так, ни другим каким способом от него избавиться, кроме "реорганизации". И это безо всякого суда
, чисто с подачи комсомольского, профсоюзного, партийного актива да собрания трудового коллектива.
" случая таких помню - Главный контроллер два года пробивал реорганизацию с переименованием, чтобы сменить начальника ОТК. Это ппц эпопея была, поседел, но сменил. По другому - никак не мог. Про простых работников - ещё того проще - бригада нахрен послала начальника, и плыви, зарплату не задерживай...
Перегиб был в другую сторону, что тоже не есть хорошо, но прогибаться считалось ещё хуже.
В основном народ не воевал с начальством, конечно, а делал ноги и устраивался в другом месте и на бОльшую зарплату. Потом приходил и говорил, как хорошо, что с начальником поругался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены