К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь точно государство нам ничего не должно?

Гость
0 - 14.12.2018 - 08:10
Глава государства Владимир Путин призвал россиян надеяться только на себя и не ждать поддержки от государства. С соответствующим заявлением президент выступил на Всероссийском открытом уроке, пишет издание «Сноб».

Путин уточнил, что 90% успеха каждого человека зависит только от него самого. Поэтому необходимо прикладывать собственные силы: успех зависит от личной инициативы и напряженной работы над собой.

Ок, выживаем как можем.



1 - 14.12.2018 - 08:13
А, что в таком случае можно положить на государство и не платить ему налоги, ничего не сказал?
2 - 14.12.2018 - 08:14
ну тут уж, рекс, тебе ничего не светит. Темнейший сказал все правильно. Государство поддержит только тех, кто реально этого заслуживает. Но от тут проблема: таким людям, обычно, поддержка государства и даром не нужна :)))
Гость
3 - 14.12.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Путин уточнил, что 90% успеха каждого человека зависит только от него самого.
Правильно говорит. Даже бывший охранник может стать губернатором.
Примеров - валом.
Гость
4 - 14.12.2018 - 08:16
Так это , че , выходит гимнастка была права ?
Гость
5 - 14.12.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Так это , че , выходит гимнастка была права ?
Так она щас на повышение пойдет.
Гость
6 - 14.12.2018 - 08:20
Конечно. Еще Себастиан Брант говорил, что, порой, устами дурака глаголет истина.
Гость
7 - 14.12.2018 - 08:24
Может быть Путин тоже "не то" имел ввиду? (цепляясь за последнюю надежду). Может он не имел ввиду то, что государство скоро вовсе перестанет платить пенсии и пособия инвалидам, ставшими такими на производствах принадлежащих коллегам Президента, но имел ввиду остальное, того, что человек только сам может добиться, если не лежать на диване с пивом и рыгать в экран телевизора?
Гость
8 - 14.12.2018 - 08:31
2-Beholder > ну это тупой выпад супротив меня. Откуда тебе знать, что мне нужно-не нужно от государства? И что мне светит-не светит тоже. Что мне нужно я уже говорил, думаю это нужно многим - приведение Центробанка "в чувства" - интеграция его в дело развития экономики страны, а не ее удушения непомерными ставками и выведением средств в инвестиции в иностранные проекты. Снижение до приемлемых величин процентные ставки по кредитам частным лицам и бизнесу. Изменение налогового законодательства в отношении малого бизнеса, в первую очередь. Повышение зарплат бюджетному сектору, исключая управленческие структуры, где наоборот, должно произойти снижение выплат, до среднего уровня по стране по отрасли. Переаттестация "избранников" - тесты на IQ, на грамотное письмо и речь. Это вкратце. Кажется, это не мои личнные заинтересованности?
9 - 14.12.2018 - 08:38
8-rexline >рекс, да мне, в общем-то, положить на твои желания и потребности. Данная площадка предполагает общение на конкретно заданную тему. И говоря что "тебе ничего не светит", я имел в виду "тебе, как топикстартеру, не светит бурное обсуждение данного вопроса, потому что у тебя бывали и позлободневней темы." В смысле, не настолько убогие.
Гость
10 - 14.12.2018 - 08:42
9-Beholder > то, что касается нашей жизни далеко не всегда взлетает до вершин нравственного совершенства. Обсуждать приходится все, более-менее значимое. Впрочем, выслушивать убогие упрёки тоже.
11 - 14.12.2018 - 09:57
Путин очередной раз подтерся конституцией.
Статья 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-7-krf
Гость
12 - 14.12.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Глава государства Владимир Путин призвал россиян надеяться только на себя и не ждать поддержки от государства
Хотелось бы текст увидеть или видео выступления.

Но даже если цитата буквальна - то Путин всё равно красавец, это всяких спортивных советников можно уличать в самодурстве и косноязычии, а тут мужик взял и озвучил официальную позицию.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
конституцией
Это какое-то иноземное слово, чюждое русскому духу.
Гость
13 - 14.12.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В смысле, не настолько убогие.
Пан Бехолдер,так ТС и говорит об убожестве государственной парадигмы,я б сказал национальной идеи,коей больше ста лет и звучит оная,как:
НЕ ВЕРЬ,НЕ НАДЕЙСЯ,НЕ ПРОСИ,ссуко!
И мы живем в нея,сей убогой идеи...
Смиритесь...
Гость
14 - 14.12.2018 - 10:37
13-Афанасий Ибрагимович Кац > здесь ты опустил постулат - "Не бойся". Полагаю, намеренно и...справедливо. Из уст Президента звучит не как намек, но четкое указание.
Гость
15 - 14.12.2018 - 10:40
0-rexline >капитализм, однако! все по Станиславскому!
Гость
16 - 14.12.2018 - 10:41
Разведку боем осуществляют выпуская вперед самых жалких шавок. Порвут их - делов то, с этими "макарошками" да "не рождайся, я не просила", зато дислокация противника определена и его возможности. Можно наносить удар основными силами.
Гость
17 - 14.12.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
пишет издание «Сноб».
Во первых-ссыль!
И во вторых-сноб,не источник.))
Гость
18 - 14.12.2018 - 10:49
Этим высказыванием Вовочка как бы изгалает два факта.
1. Он прекрасно понимает,в какую беспросветную задницу загнал страну. И выхода оттудова не предвидется.
2. Государство существует не для вас,холопы,а для Вовочкиных друзей и соратников.
Для всех вменяемых эти постулаты были ясны десять лет назад.А сколеновсранцы будут и дальше во всех своих бедах обвинять Америку с Израилем. Они фактически неизлечимы. Воздействие зомбоящика на психику гомосоветикуса должны изучать психиатры.
Гость
19 - 14.12.2018 - 10:52
17-Троян888 > ты же умный, хоть и мастерок торчит промеж сидалищных мозолей, информация уже не секретная, поиском воспользуйся. Я же все это услышал по пути на работу, за рулем, по радио.
Гость
20 - 14.12.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Теперь точно государство нам ничего не должно?
Тебе не должно а обязано, выдавать презервативы. Хотя химическая кастрация, было бы гуманнее!
Гость
21 - 14.12.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Можно наносить удар основными силами.
Чо,дистрофик,опять жиранул мухоморов?
Не слушаешься старших-плохо закончишь.(
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
здесь ты опустил постулат - "Не бойся". Полагаю, намеренно и...справедливо. Из уст Президента звучит не как намек, но четкое указание.
Не льсти ему,это старческий маразм дряблого накрывает,писта ему.))
+ И это не национальная идея,и никогда ей не была,Асёл!!!
Гость
22 - 14.12.2018 - 10:57
21-Троян888 > кстати, о мухоморах. Разочаровался я в них, в наших, торбеевских. Как сыроежки, чес слово, хоть сырой режь да на сковороду без предварительного отваривания. Нет в них Силы никакой. Думал это толерантность у меня развилась к мускарину, но нет, мускарина нет почти. Правда, приятеля угощал сушеной шляпкой, так он на следующий день забыл пинкод от карты сбербанка на кассе в супермаркете. А так ничего, все хорошо.
Гость
23 - 14.12.2018 - 11:02
19-rexline >
Слышь,[*****],с каких это пор,и тебя и твоих соплеменников по несчастью-пучит от людей мастеровых?
Объясни ка,если сможешь.
Издревле на Руси эти люди пользовались уважением.
Тебя-барбоса,ибо на милицейского Рекса ты явно не дотягиваешь,бестолковый,очкастую макаку,то бишь ЧП,кацладоева и прочую шваль выворачивает от моей прежней профессии?
Лично я её не стесняюсь,в отличие от вас МОГУ!
Вы же тока сосать,и дупла немытие оголять-нчего друго не можете.
Возмёшь дракончика под язычок,наркоша?
Ублюдос(((
Гость
24 - 14.12.2018 - 11:03
После обеда загляну.
Гость
25 - 14.12.2018 - 11:07
К тому времени про тебя забудут, ибо микроб.
Гость
26 - 14.12.2018 - 11:08
Рекслина с грибов на спайс перешла:-))) Всё ждёт что ей всё принесут в подоле на халяву,а то что надо работать она не знает в силу мягкой своей головёшки:-))),вот и обиделась на Вову,работать заставляет что бы чего нибудь добиться в жизни)))
Гость
27 - 14.12.2018 - 11:10
Главная беда в том, что большинство, т.е. те, кого принято называть народ, безмолвствует, продолжая хранить неосознанное и, в первую очередь для него, опасное молчание, грозящее полной гибелью.

Причина такой инертности, в первую очередь, в советском прошлом: с одной стороны с его тепличными условиями, с гарантиями минимумом материальных благ для всех независимо от участия в их создании, а с другой стороны в отсутствии какой-либо оппозиции, и как следствие какой-либо политической борьбы масс.

Итог печален. Мы имеем пассивное большинство, ждущее от государства по прежнему помощи и заботы и не понимающее, что «государство ему ничего не должно» и «элиту» понятия не имеющей, что такое политическая борьба, способной только договариваться с "партнерами", т. е. с теми, кого раньше было принято называть вероятным противником, что на практике означает капитуляцию в рассрочку.
Гость
28 - 14.12.2018 - 11:12
26-tolom > не фонтанируй. Я вне политики и ничего не жду извне. Дома бы все дела переделать.
Гость
29 - 14.12.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
26-tolom > не фонтанируй. Я вне политики и ничего не жду извне. Дома бы все дела переделать.
Та ладно,везде подскуливаешь:-))),так бы ты был в разделе дела домашние,а то тебя по политикам и пр.носит:-)))
Гость
30 - 14.12.2018 - 11:23
27 пророк от сохи:-)))
Гость
31 - 14.12.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
Главная беда в том, что большинство, т.е. те, кого принято называть народ, безмолвствует, продолжая хранить неосознанное и, в первую очередь для него, опасное молчание, грозящее полной гибелью.
Васек Иваныч,все ж свобода слова здесь имеет быть место,но стоит Вам тут што-то напечатать,так на лесурсе начинают дохнуть мухи...
И беда ваша,комуниздов,што в вашей среде одни убогие умом и духом людишки обиженныя Б-гом...
Не умеете ви жечь глаголом человечьи сердца,не дано вам сие...
Эвон,толомку хотя бы заагитировали,хотя и он не ахти што...
Гость
32 - 14.12.2018 - 11:37
прокладка подстилочная кацапейкина,меня никто не заагитировал,я здесь развлекаюсь,над тобой и тебе подобных жертвах измываюсь,над вашей тупостью:-)))
Гость
33 - 14.12.2018 - 11:51
Страдаешь ты здесь, душевно, равно как и от оплеух, отпускаемых тебе столь щедрой мерой, что ставит рекорды даже в сравнении с уделом Трояна.
Гость
34 - 14.12.2018 - 11:54
Конструкция и эмоциональное содержание фразы - "я здесь развлекаюсь,над тобой и тебе подобных жертвах измываюсь" выдает незрелую психику автора. Будь он ребенок, можно было сделать вывод, что он злой ребенок, но он взрослый и вывод соответствующий - глупый и злой взрослый.
banned
35 - 14.12.2018 - 12:03
Вот и Маша Б. поняла всё правильно.
Гость
36 - 14.12.2018 - 12:17
глупая рекслина,перерывы в работе надо заполнять позитивом,у меня позитив над вами недалёкими потешаться,потеха не злость:-)))
Модератор
37 - 14.12.2018 - 12:27
У генетических рабов разрыв шаблонов.. Как это так: Самим отвечать за свою жизнь? А как же цепи, миска и хозяин?
Гость
38 - 14.12.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У генетических рабов разрыв шаблонов.. Как это так: Самим отвечать за свою жизнь? А как же цепи, миска и хозяин?
у вас что обострение у всех,самокритику развели и ещё спрашиваете про свой разрыв шаблонов:-))),с другой стороны молодцы, осознаёте)))
Модератор
39 - 14.12.2018 - 12:36
38-tolom >ты уверен в том, что понял то, что я написал? Мой совет тебе тот же, который и для других: Сперва думать, потом писать..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены