К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теология в МИФИ

Гость
0 - 17.10.2012 - 11:19
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/941437-echo/
Физики и ядерщики, возможно, в скором времени будут знать богословие не хуже священников.
Во всяком случае те, кто учится в МИФИ. Новую кафедру возглавил митрополит Волоколамский Иларион. Два дня назад он, как пишут «Ведомости», выступил перед членами учёного совета исследовательского ядерного университета МИФИ, а затем и студентами вуза. И постарался развеять заблуждение противников РПЦ по поводу того, что кафедра теологии то есть учения о Боге может являться признаком сращивания церкви с государством и клерикализации общества, о чём сейчас много пишут в СМИ.
ЗЫ.С законным нетерпением жду увязывание семи дней творения с теорией Большого взрыва.



Гость
641 - 06.11.2012 - 19:49
641-АнапА крепкое >
Неисправимый бредун! Еще 10 часов назад фюрер ничего определенного не говорил о теологии. :)

АнапА, а тебе сколько лет?
Гость
642 - 06.11.2012 - 19:51
641-АнапА крепкое >
У Сальды техническое образование - факультет АСУ. Специальность 0646.
Гость
643 - 06.11.2012 - 19:54
641-АнапА крепкое >
А теперь тщательно и последовательно, приняв валерьянки, перечитай себя, любимого. :)
Гость
644 - 06.11.2012 - 20:00
642.Сальдо,мне нисколько лет,я вообще не сидел.Законопослушный. Я просто пытался как мог откопать извилистый вектор движения вашей великолепной мысли. И вот ночь не смогу уснуть,размышляя о сущности православной атеистки. Я под вашим влиянием уже решил создать партию монархических анархистов.
Вы раскатали кучу текста,просто немеряно букаф. Но сложно уловить конкретный смысл. Лозунг "а чего тут плохого?" не катит. МИФИ технический вуз. Гордость нашей страны. Студенты загружены по самую макушку. И втюхивать самой передовой нашей молодёжи поповское мракобесие это вот как? Это ведь за счёт основных предметов будет. Мы живём в век узкой специализации,количество предметов нужно сокращать и углублять специализацию. Так поступает весь мир. А вот ректор МИФИ решил холуйски выслужиться. Это конкретная мерзость.
Я вам могу десяток предметов выдать,которые не мешало бы знать. История искусства. История права.Медицина-диетология. Теология,это как небольшая часть философии,там подобных 20 тем можно накатать. Это всё не помешает,но это маразм.
Просто страна идёт вразнос и маразм побеждает здравый смысл. Науку просто уничтожают и этот пример показывает,что осознанно уничтожают.
Гость
645 - 06.11.2012 - 20:06
644.Ну перечитал,ну? Просто вы,мадам,сидите в своём Новосибирске,вы мира не знаете. Вы тыкаете мне британцами,о жизни которых не имеете ни малейшего представления. Вы видите только одну"правильную"точку зрения, остальные ложные. Перед тем,как тащить британскую часовню в нашу школу,надо перетащить британский парламент. Одно без другого не приживётся. Хотя я просто теряюсь пытаться вам объяснить,чего без практики общения вы понять не в состоянии.
647 - 28.11.2012 - 22:11
практически во всех государственных университетах России есть факультеты иудаизма(это такая ... какая научная дисциплина ). Кто нибудь слышал что бы ярые борцуны из атеистов возмутился, что из средств российского госбюджета евреи свою религию изучают? И не услышите.
Гость
648 - 28.11.2012 - 22:31
648-Korelsky >Во всех? Шо, и в Кубанском универе е? господи, куды Расея-матушка катится.
Вобщета, евреев по переписи 2010г на всю Россию всего 150т человек, нафик эти факультеты иудаизма нужны чиста экономически. Кито в них учится?
Выходит, если Корелски не врет, то на факультетах иудаизма учатся все, кто угодно, только не евреи. Корелски, может и ты "тайно посещаешь синагогу?"(с, фраза из бриллиантовой руки, потом синагогу заменили на любовницу.)
Короче, как в том анекдоте: евреев очень мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Гость
649 - 28.11.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
практически во всех государственных университетах России есть факультеты иудаизма
-в том же МИФИ, например,ага
Гость
650 - 30.11.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Откровенно стыдно за матерь Альму)
Только это не наша, .выпускников советского МИФИ там давно уже не любят(нас учили противостоять НАТО).В некогда секретном ведущем оборонном вузе МИФИ открыта кафедра теологии и обучать "патриотизму" русских будет Илларион окончивший Оксфордский университет(англия) со степенью доктора философии ,после работы несколько лет в Америке и этот "служитель" безусловно лучше знает какой должен быть "патриотизм" у русских. Вместо символа науки установили крест на территории ведущего научного вуза МИФИ.
"Скажите ж, коль пространен свет?
И что малейших дале звезд?
Несведом тварей вам конец.
Скажите ж, коль велик Творец!" - М. Ломоносов
А стыдно должно быть за краснодарца - ректора МИФИ.
651 - 30.11.2012 - 11:23
649-kum > не. В КубГУ местечковый сепаратизм. Кафедра теологии.
650-Феликс Павлович Андропов > в том же МГУ. Аха.
651-михаил юрьевич > тю. А комуняки брешуть шо в МИФИ наукой занимались и готовили ученых. Тогда понятно почему у вас символ науки - проволочный бред либераста и чего вы так возбудились по его поводу.
Гость
652 - 30.11.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А комуняки брешуть шо в МИФИ наукой занимались и готовили ученых.
Что то Вы глаголите, как натовский выкормыш. Вы скажите, что земля не круглая....и т.д.
Гость
653 - 30.11.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Вместо символа науки установили крест на территории ведущего научного вуза МИФИ.
А шо, ты хочешь видеть там доктора Менгеле, как символ чистой науки без Бога и прочих религиозно-нравственных мракобесий? А чо, это всего лишь "интересная физика", праильно, гражданин Лужков? Как вы там в лОндоне за нас сирых переживаете:)
654 - 30.11.2012 - 11:40
653-михаил юрьевич > ну вы госдеповский служка по себе то других не равняйте.
Я проживаю на шарообразной планете, вращающейся вокруг Солнца. Темный клерикал знаете ли. Ну а вы, если Вам так нравится, продолжайте прогрессивно бродить по плоской тверди, покоящейся на 3 баранах.
Гость
655 - 30.11.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
653-михаил юрьевич > ну вы госдеповский служка по себе то других не равняйте. Я проживаю на шарообразной планете, вращающейся вокруг Солнца. Темный клерикал знаете ли. Ну а вы, если Вам так нравится, продолжайте прогрессивно бродить по плоской тверди, покоящейся на 3 баранах.
Уже похвально, я Вам привёл стихи Ломоносова (см. выше) В переводе на современный русский примерно , так
"Не знающим физику "владыкам" конец
раз не могут рассказать как велик Творец!!!"
А Вас едросы конечно похвалят, но не больше....
Гость
656 - 30.11.2012 - 12:21
Единоросовцы открыли кафедру теологии в некогда секретном оборонном вузе МИФИ:
http://www.youtube.com/watch?feature...v=vggxWsEDAXc#
Гость
657 - 30.11.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич А шо, ты хочешь видеть там доктора Менгеле, как символ чистой науки без Бога и прочих религиозно-нравственных мракобесий? А чо, это всего лишь "интересная физика", праильно, Как вы там в лОндоне за нас сирых переживаете:)
Его святешество, владыка, епископ Русской православной церкви; митрополит Волоколамский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси[2], председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке теперь и зав. кафедры теологии в оборонном секретном храме науки МИФИ ("добровольно" открытой) Илларион , сам владыка окончил Оксфордский университет(англия) со степенью доктора философии и работал на аляске в США.
658 - 30.11.2012 - 12:47
656-михаил юрьевич > эк у Вас аспадин Батурин на чужбине двоемыслием мозг клинит. К врачу?
Пиит из Ломоносова был как из лайна пуля. Только и умел оды во славу пЭть.
Гость
659 - 30.11.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
656-михаил юрьевич > эк у Вас аспадин Батурин на чужбине двоемыслием мозг клинит. К врачу? Пиит из Ломоносова был как из лайна пуля. Только и умел оды во славу пЭть.
Хотелось бы знать сколько на форуме таких, как вы, которые оплёвывают русскую культуру и науку(к богословам вы не относитесь,так как русский богослов не будет плевать в символы русской культуры Менделеева, Ломоносова и т.д.) и хамить русским , Вас учили евреи из "единой россии".
660 - 30.11.2012 - 13:02
Всё, Корелски, ты попал. Вычислили скрытого путеноида и еровца, да ещё и ешиботника.
Поздно отмазки лепить :)
banned
661 - 30.11.2012 - 13:07
659-Korelsky > да и ученый-то, в общем-то, тоже так себе.

660-михаил юрьевич > Корелу учили клятные коммуняки, поэтому, сколько крестов ни нацепи, а пионерский галстук все равно гордо реет.
662 - 30.11.2012 - 13:09
660-михаил юрьевич > я уникум. Любого здесь спроси, подтвердит. хе хе.
:)))))) "символы русской культуры Менделеева"
И не надо возводить напраслину. Русским я не хамлю. А вот вас нерусь интернациональную гонял метлой поганой и гонять буду.
663 - 30.11.2012 - 13:12
661-Winny >
Вижу сон. Дорога чёрная.
Белый конь. Стопа упорная.
И на этом на коне
Едет милая ко мне.
Едет, едет милая,
Только не любимая.

Эх, берёза русская!
Путь-дорога узкая.
Эту милую как сон
Лишь для той, в кого влюблён,
Удержи ты ветками,
Как руками меткими.

Светит месяц. Синь и сонь.
Хорошо копытит конь.
Свет такой таинственный,
Словно для Единственной —
Той, в которой тот же свет
И которой в мире нет.

Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.
Но и всё ж за эту прыть,
Чтобы сердцем не остыть,
За берёзовую Русь
С нелюбимой помирюсь.

Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".
Гость
664 - 30.11.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
практически во всех государственных университетах России есть факультеты иудаизма
- можно ПРИМЕРЫ? Я вот поискал и НИ ОДНОГО ТАКОГО ФАКУЛЬТЕТА не нашел.
Или у меня руки кривые, или ты брехло!
Примеры, короче. В студию.
665 - 30.11.2012 - 13:20
664-Korelsky > даже и не :) Попал.
З.Ы, спасибо за строчки.
Гость
666 - 30.11.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
660-михаил юрьевич > я уникум. Любого здесь спроси, подтвердит. хе хе. :)))))) "символы русской культуры Менделеева" И не надо возводить напраслину. Русским я не хамлю. А вот вас нерусь интернациональную гонял метлой поганой и гонять буду.
Вот и спрошу в Краснодарском отделе ФСБ!
Гость
667 - 30.11.2012 - 13:25
666)-Winny, тащусь от тЕбе.. второй день "сбпасибочки" за строчечьки раздаёшь.. у Сальды научилсо?.. (похож на ту кукушку, которая петушков хвалит.., тока, вот, петушок тебя не балует..)
668 - 30.11.2012 - 13:35
665-kubanoid4 > :)))) руки твои тут не причем. Эт у тебя с разумом затруднения.
Кафедра иудаики ИСАА при МГУ им. М.В. Ломоносова
http://jdc.ru/ru/programms/jewish/mgu
эт к слову о так любимом стукачком михал юрьичем Ломоносове.
Гость
669 - 30.11.2012 - 13:41
669)-Korelsky, год создания показателен..(2005.., намекаю.. мендельсона ещё и на тв не было..)
Гость
670 - 30.11.2012 - 13:46
Приведу объяснение мыслей Ломоносова, правда из других религий, в РПЦ ничего не нашёл:
http://www.youtube.com/watch?feature...v=vXZ7uo73yik#
Гость
671 - 30.11.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
665-kubanoid4 > :)))) руки твои тут не причем. Эт у тебя с разумом затруднения. Кафедра иудаики ИСАА при МГУ им. М.В. Ломоносова http://jdc.ru/ru/programms/jewish/mgu эт к слову о так любимом стукачком михал юрьичем Ломоносове.
Напоминаю, что в МИФИ в советские времена было не гласное правило о не приёме евреев (в виду секретности). И не надо сказок о большом "физике" эйнштейне, которые придумывают сами евреи.
Гость
672 - 30.11.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Кафедра иудаики ИСАА при МГУ им. М.В. Ломоносова
Ну так что? Там кафедры ВСЕХ религий есть, которые имеют отношение к Азии, БВ и Африки: арабистики и исламоведения и индологии и т.д. и т.п. Что твой пример доказывает? Ты приведи пример простого госунивера с факультетом иудаизма, вот это будет весьма показательно. В кубанском политехе, в кубанском агроунивере есть? Может есть в Ростовском универе?
673 - 30.11.2012 - 14:04
672-михаил юрьевич > оно может у вас там на плоской тверди, стоящей на 3 баранах, ОТО и СТО опровергли, а у нас на шарообразной планете Земля покамест нет, поэтому Эйнштейн за большого физика почитается.
674 - 30.11.2012 - 14:09
673-kum > да ты ч0. Прямо так ВсЕХ? А ить брешешь. Причем брешешь принагло.
Простой университет Петербурга подойдет?
http://philosophy.spbu.ru/4460
Гость
675 - 30.11.2012 - 14:13
(673) Вы правы. Там ВСЕХ религий есть КАФЕДРЫ. Там это просто нужно.
(669) Ты разницу между КАФЕДРОЙ и ФАКУЛЬТЕТОМ видишь? И не надо хамить.
Ну а еще насчет "ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ университетах"?
Гость
676 - 30.11.2012 - 14:15
(669) Виноват. Пардон. Хамил это Миша - (672).
Гость
677 - 30.11.2012 - 14:17
(672) Михаил. Опять пардон. Запутался в цитатах-ответах.
Хамил (669). Пардон у него отбираю обратно.
Гость
678 - 30.11.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
673-kum > да ты ч0. Прямо так ВсЕХ? А ить брешешь. Причем брешешь принагло. Простой университет Петербурга подойдет? http://philosophy.spbu.ru/4460
Посмотри на почту каждого в контактах этой "организации" и посмейся. Тебе ничего не говорит ,что после собаки у них в почте разные операторы.
679 - 30.11.2012 - 14:35
676-kubanoid4 > Россия, та страна в которой находится МГУ, случаем не большей частью в Азии расположена?
Я то разницу знаю. А вот вы, ярые борцуны с клерикализмом, даже разницы между уроком и факультативом не ведаете, а уж про факультеты и кафедры вы видать только на пятиминутках слышали.
680 - 30.11.2012 - 14:37
679-михаил юрьевич > Подсказываю. Эта "организация" называется Санкт-Петербургский Государственный Университет.
681 - 30.11.2012 - 14:39
(+681) недочепятка.
" про факультеты и кафедры вы видать только на пятиминутках ненависти слышали."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены