Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Телевизионное право (http://forums.kuban.ru/f1044/televizionnoe_pravo-3484030.html)

hmurij 26.12.2012 17:43

Телевизионное право
 
раньше было телфоннное право - теперь прогресс - уже телевизионное:
-----
"Что за два дня произошло с прокурором, который еще в пятницу сказал, что доказательств достаточно для поддержания обвинения?" - спрашивал потом адвокат вдовы Магнитского Натальи Дмитрий Харитонов. По его мнению, новая версия прокуратуры - это один из "кубиков паззла". Харитонов пояснил, что в решении прокуратуры может быть политическая мотивация: на последней большой пресс-конференции президент Владимир Путин говорил о деле Магнитского - и утверждал, что юрист умер от сердечного приступа. А значит, и никаких причастных к гибели юриста, на которую власти США отреагировали принятием "закона Магнитского", быть не может.

Мое СИЗО с краю
Замначальника "Бутырки" не сочли виновным в гибели Магнитского: репортаж "Ленты.ру"

В Тверском районном суде Москвы 24 декабря состоялись прения по делу бывшего замначальника Бутырской тюрьмы Дмитрия Кратова. Следствие утверждало, что из-за халатности Кратова мог погибнуть юрист Сергей Магнитский. В ходе прений сторона обвинения неожиданно попросила суд оправдать Кратова. Суд огласит приговор 28 декабря: учитывая кардинальное изменение позиции прокурора, сомнений в решении по делу замначальника Бутырки практически нет - как нет у российских правоохранительных органов и других обвиняемых в смерти Магнитского.

Прения начались неожиданно. Прокурор Константин Боков громким и хорошо поставленным голосом зачитывал обстоятельства, приведшие к гибели Сергея Магнитского в "Матросской тишине" - туда юриста перевели из "Бутырки" по состоянию здоровья. Вот только выводы обвинения оказались чуть ли не сенсационными. "Между действиями Кратова и смертью Магнитского отсутствует причинно-следственная связь. Прошу суд вынести оправдательный приговор", - к удивлению большинства присутствующих сказал прокурор Боков. Кто-то даже ахнул, журналисты заерзали на стульях и зашелестели блокнотами: все-таки резкое изменение позиции прокуратуры - редкость, причем прокурор не просто отказывался от первоначальной версии обвинения, а просил судью вынести оправдательный приговор.

hmurij 26.12.2012 17:44

[url]http://lenta.ru/articles/2012/12/24/kratov2/[/url]

вот такая вот вертикаль

aivariz 26.12.2012 20:08

Ну красноармейцы в немецких лагерях тоже в основном по перемерли по естественным причинам , специально их не расстреливали. Может стоить пересмотреть дела ?

andrey1111 26.12.2012 20:13

2-aivariz > типа гимнастёрка и галифе в 20-ти градусный мороз - естественные причины? Оригинально

aivariz 26.12.2012 21:20

andrey1111 судя по заявам в Тверском суде вполне естественная.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.