К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таки что там с Путиным? Плохо до сих пор?

Гость
0 - 03.04.2012 - 23:45
Я вот не так давно подумал, будучи молодым, не видевшим ссср в здравом уме, что же изменилось за 10 лет? На ютубе давеча смотрел передачку, называющуюся "неизвестный путин". Из нескольких частей там выложена, кому любопытно, гляньте! В ней говорят, что при ельцине существовал договор СРП! И по одному из пунктов, называющимся "Сахалин 2", россия должна была выплатить сша 700 миллионов долларов лишь за то, что США КАЧАЛИ НАШУ НЕФТЬ! При путине это прекратилось! При путине люди стали лучше жить! Это факт! Навальные сектанты - опровергайте! При путине о россии заговорили как о сильном игроке на мивой политической арене! При путине бюджет страны вырос в разы, опять таки, по тому что деньги от нефти стали туда поступать! Так расскажите же мне, молокососу, что не так с его режимом?
зЫ: я не тут не выдвигаю свод точку зрения как единственно верную, а просто хочу услышать, что же такого плохого в нынешней власти? И кто, по вашему мнению, ДОЛЖЕН БЫЛ стать президентом? Учитывая, этэссно, нынешнюю политическую напряженность между рф и сша! А это, по моему мнению, то же самое, что угроза со стороны сша и нато! Не просто какая то там угроза, а угроза военного конфликта, как мне видится!
ЗЗЫ: без оскорблений и срача! Интересна дискуссия, а не амно на вентиляторе!



Гость
41 - 04.04.2012 - 12:02
То, что я написал и есть демократия. А у нас пока авторитаризм подменяющий элементами охлократии принципы демократии, притом в самом циничном виде.
Гость
42 - 04.04.2012 - 12:06
Повторюся. Для любителей углУбления и развития демократии у нас созданы ТСЖ, тудыть растудыть. Все условия! Вперёд и с песняме, как только - так сразу, а потом уже в масштабах страны. Как то таггг, в руки вам флаг и барабан в... или наоборот.
43 - 04.04.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
В интересах демократии, да даже просто в интересах России не нужно это делать. Пока не родился (или не зафиксирован еще в России) новый Христос, который бы не был подвержен тлетворному влиянию власти, нужна сменяемость. Притом открытая, контролируемая общественностью.
1. В интересах демократии - да, согласен :) В интересах России - тебе уже 10 ельцинских и 10 путинских лет показывают, что такое демократия по-русски, а ты никак не поймёшь.
2. Открытая - это когда Буш-сын сменил Буша-папу ? Всё открыто ? безусловно. Демократично ? ещё как :)
астроиЛЛ, вся ваша беда, иМХО, проистекает просто из непонимания того, что демократия сегодня практически возможна на уровне деревни. Не более. Всё, что выше - это просто делегирование своих прав кому попало. В этом плане, кстати, выборы преза у нас гораздо демократичнее штатовских.
3. Сменяемость, или обратная связь. Сам подумай, какой нормальный человек пойдёт рулить страной, если его в любой момент смогут снять ? Ведь управленцу приходится принимать непопулярные решения. Представь, если этот управленец будет озабочен тем, как бы персонал компании его не снял - демократическим путём.
44 - 04.04.2012 - 12:13
44 -
1. кеффи, попытайтесь-таки Вы объяснить астроиЛЛу, что такое демократия при числе избирателей больше, чем, скажем, тыща. Или что такое полностью демократичные многоступенчатые выборы ... Я уже устал :)
2. ОФФ электрический почталион доставил электрическое письмо от меня ?
Гость
45 - 04.04.2012 - 12:30
to 57
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Пока не родился (или не зафиксирован еще в России) новый Христос, который бы не был подвержен тлетворному влиянию власти, нужна сменяемость. Притом открытая, контролируемая общественностью.
astroiLL, не будете ли Вы так любезны ответить на три вопроса:
1) Что такое, для Вас, есть власть?
2) Что такое, по Вашему, демократия?
3) Кто такой, по Вашему, Христос? Или может быть, что такое, по Вашему Христос?
Гость
46 - 04.04.2012 - 12:38
hardrock, если очень кратко своими словами, на вскидку (с википедии то думаю все смогут скопипастить):
1. Группа руководителей, разных уровней решающие общие вопросы страны.
2. Контроль народа над властью. "Контроль" в широком смысле, выборы власти в том числе.
3. Образ идеального человека, который заботился бы обо всех вокруг, а о себе только как части "всех".
Гость
47 - 04.04.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Пока не родился (или не зафиксирован еще в России) новый Христос, который бы не был подвержен тлетворному влиянию власти, нужна сменяемость. Притом открытая, контролируемая общественностью.
Даю справго. Христос не собирался стать царём иудейским.
Гость
48 - 04.04.2012 - 13:15
49 pushca, знаю. Его обвинили в этом и казнили. Поэтому для меня (атеиста) Христос это собирательный образ идеала. А те подробности, что про него пишут оставим на совести проповедников и их критиков.
45 Винни, то, что у нас в России пока не заладилось с демократией ничего не значит. Не верю я, что Россия не может идти нормальным путем, что у нас какая-то особенная походка, которая нас заводит всегда не туда. Значит пока не можем. Не набралось той критической массы желающих идти демократическим путем. И не нашлось такого пути, чтобы нам было комфортно так идти. Не шарахаясь.
10 Ельцинских лет мы переправляли рельсы с советского на демократический путь. И Зюганов энд Ко того времени который боролся с Ельциным был именно за восстановление советского строя. Победи Зюганов или там Ампилов была бы в России еще одна Северная Корея, Белорусия, может Китай только тех времен (т.к. китайцы оказались умнее и решили строить свой, коммунистический, но капитализм). Ельцин сделал свое дело, он революционер. Дальше он понял, что ни здоровья ни квалификации у него не хватит. Экономист из него никакой. Двинул вместо себя Путина.
А дальше. 12 лет Путина. Да, Путин не изменил Ельцину в направлении развития. Не вернул страну в советское болото.
Он нашел другой путь для авторитаризма. Хочет народ демократии? Получи (но контролируемой сверху). Выборы (но под контролем). Власть губернаторам на местах (но выборы губеров отменить и назначать только свыше). Плюрализм партий (но поставить многим партиям драконовские заслоны). И не забывать про "своих", тем более нефтяной дождь льет как из ведра. В заслугу Путину можно разве, что поставить, что он не дал перегрызться нефтеолигархам. Но нефтедоллары никак не улучшили экономическое могущество страны. Пока этот поток широк, очень сложно что-то доказать. Но как только он иссякнет или прервется, то сразу многие "прозреют". Сразу выяснится, что многие были "в курсе", но молчали, т.к. "Эта сытая муха сосет кровь и не кусается, новая будет голодная и будет кусаться".
Гость
49 - 04.04.2012 - 13:52
astroiLL 50
А народ точно хочет демократии? Контролировать органы власти по каждому копеечному пустяку , быть всем и всегда в курсе всего с распухшей головой... А если вы, извините, не владеете информацией, то как вы можете принимать решения по сложному вопросу? Почему не ведётся борьба с коррупцией, вот я проорал сейчас, скажем и чо? Почему несменяемость власти происходит, мне так некрасиво и у стран-хищников это всё в блеске и по-другому!? А кто мне скажет, как можно победить закостенелую многоуровневую железобетонную коррупцию политическому легковесу - четырёхгодовалому младенцу?????????? А начни он внатуре бороться с коррупцией - гы-гы! , дык она только этого и ждёт, если что, вместо трёх сегодняшних справок завтра же трыцать тры придумают будьте уверены!
-------------
А ещё я боюсь того, что громче всех орёт о демократии тот, кто потом в мутной воде свои дела делать умеет или думает, что умеет.
Гость
50 - 04.04.2012 - 14:06
51+
Вот обьясните мне, что я потерял от того, что прекратились выборы губернаторов? Или вот деньги в регионе не все остаются - это плохо? А не будет хуже, если разлетятся регионы-рецепиенты, а их население ломанётся в регионы-доноры, или станет злейшими врагами , как уже некоторые? Или как упорядочить вопрос с "крепостным правом" - когда касается к нам когго то переселять , дык давай только по прописке, а как самим куда переехать , так наоборот. Вы скажете - референдум, а я буду мутить воду про фальсификацию? И чо?
Элиты нет, партий нет, хозяина нет, ответственности нет, сплошное болото, а вы тут ещё и про сменяемость быструю. Ну , допустим, начнёт болото бурлить и перемешиваться, и что, от этого нам легче станет , думаете, без противогаза? Или у вас есть? У меня - нету.
Гость
51 - 04.04.2012 - 14:08
Winny
46
1. Попытался, не знаю как получилось)))
2. Получил, отправил уже ответ давно, и тема сдохла, не к ночи будь..
Гость
52 - 04.04.2012 - 14:14
"при любом, кроме ВВП - скатываться будет быстрее, чем с ним. Уж если мы с Райханом в этом согласны - значить, это истина."
Ващета я говорил исключительно о так называемых кандидатах в так называемые президенты. А ето несколько меняет картинко. Более того, в стране множество людей, которые могли бы что-то сделать во спасение, тык сказать. Но жидовское иго, распростершее свои черные крылья над Россией в 1917 году, таких людей не допустит в "большую политику". Так шта вся надежда на более медленное гниение во главе с ВВП, а там как фишка ляжет.
Гость
53 - 04.04.2012 - 14:15
61 keffi А ещё я боюсь того, что громче всех орёт о демократии тот, кто потом в мутной воде свои дела делать умеет или думает, что умеет. Об этом не беспокойся, это выявится легко и скоро.
А про все, что ты сказал выше. И не только народ в низах, но и там наверху хочет демократии. Как это ни кажется странным. Это только внизу кажется, что наверху ВСЕ хотят ВСЁ, что можно украсть и СВАЛИТЬ.
Есть такие, что хотят реальной стабильности и прозрачности.
Гость
54 - 04.04.2012 - 14:23
Беда в том, шта демократия сама по себе зло, хучь коммуняцкой, хучь либеральной разновидности. И ВВП, находясь в этой парадигме ничего не может сделать, даже будь он 7-ми пядей и буде у него такое желание.
55 - 04.04.2012 - 14:26
кеффи, не затруднит письмецо продублировать ? нету у меня в Личных сообщениях. Возможно, форум виноват, точнее - спайдеры, ... (тут громкий и продолжительный мат).
Гость
56 - 04.04.2012 - 14:30
astroiLL
55
Та я и не беспокоюсь, уверен. Выявилось уже, что в 17-м, что в 91-м. В демократических делах не всегда танцует девушку тот, кто музыку заказывал.
Гость
57 - 04.04.2012 - 14:31
Winny
57 Та чё там дублировать, если тема накрылась, и фиг с нейю
Гость
58 - 04.04.2012 - 14:35
Я вот тоже тута с Райханом и Черччиллем согласен кое где.
Гость
59 - 04.04.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Но нефтедоллары никак не улучшили экономическое могущество страны.
Подождите, astroiLL, Вас что заботит: "экономическое могущество страны" или "контроль народа над группой руководителей, разных уровней решающих общие вопросы страны"?
Гость
60 - 04.04.2012 - 15:04
61.
И как норот станет контролировать авицыю. Или РВСН. Или ФСО.
Гость
61 - 04.04.2012 - 15:07
to 61
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
61.И как норот станет контролировать авицыю. Или РВСН. Или ФСО.
pushca, это Вы вообще кому написали? Себе? Это вопросы или рассуждение чиста в космос? О чем речь?
Гость
62 - 04.04.2012 - 15:08
+ 63
надо вместо to 61 to 62
63 - 04.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
надо
мне кажется, что надо - пока что, пока не починили форум - для исключения разночтений писать не номер отвечаемого поста, а вставлять цитату.
64 - 04.04.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Ващета я говорил исключительно о так называемых кандидатах в так называемые президенты.
да, как-то так. Мне казалось, что это и так понятно, и не уточнил.
Гость
65 - 04.04.2012 - 15:23
Обоге, очередной вброс еще одного идиота подозрительного юзера. Касаемо телепедерач про путена,то...рекомендую афтару ознакомицо со всем спектром таких программ,в том числе опубликованных на различных видеохостингах. Например — как "ФСБ взрывает Россию". Конечно,данная "подача" тоже обыграна весьма искусно. Я надеюсь, афтар сможет отделить зерна от плевел, хотя бы сопоставив факты.
Гость
66 - 04.04.2012 - 15:27
Нумерация ползает, т.ш. не обращайте внимание.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от astroiLL Но нефтедоллары никак не улучшили экономическое могущество страны. Подождите, astroiLL, Вас что заботит: "экономическое могущество страны" или "контроль народа над группой руководителей, разных уровней решающих общие вопросы страны"?
Одно другому не мешает. Выстраивая правильную иерархию руководства из правильных людей можно добится и того и другого. (Надеюсь к слову "правильный" не будем цеплятся, не хочется разворачивать длинные определения.)
А нарот будет не авиацию контролировать, а выбирать тех кто будет контролировать правильно.
Сколько раз уже говорил, государство это огромное сложное предприятие. Правильный менеджмент сможет его поднять, воровской ввергнет в банкротство. И нет никакого "ниспосланного судьбой президента" который хочет править "вечно" и поэтому ищет способы как переизбраться снова и снова. При этом пока не турнули разворовывая все что можно успеть, подмяв под себя СБ, ОТК, технадзор, профсоюз и кидая работникам премии, чтобы не гавкали, а с советом директоров (которые сам выбирает) щедро делится, чтобы поддерживали.
Ну скажите мне, чем государство принципиально отличается от современной крупной фирмы? Какие фирмы за-рубежом, такое и гос-во. Какие предприятия у нас, такое и гос-во.
Гость
67 - 04.04.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hardrock надомне кажется, что надо - пока что, пока не починили форум - для исключения разночтений писать не номер отвечаемого поста, а вставлять цитату.
Можно и так, но когда цитату отделает больше страницы, то ее все равно никто искать не будет.
Да сомневаюсь, что форум будет кто-то чинить. Взяли его под выборы, а теперь и сами не знают, что с ним делать. А astroiLL про контроль народа тут толкует, как демократию. Причем "в широком смысле". :) Ага, и тут же, похвалившись, что он мол, типа не копипастит из Вики, а сам пишет, и написал, сам: власть - это группа руководителей. Само собой, я формулировал вопрос, мол, что для Вас. Вот для astroiLL власть это "Группа руководителей, решающие общие вопросы страны." Какие общие вопросы? Почему власть это группа руководителей? Чего они там руками водят? Кто им дал это право? Ага, они типа, люди при власти. И власть дает им право умно водить руками. :)))
Но ладно.
Короче, где народ, почему он не хочет контролировать, как идет ремонт форума,а? ;) Или народу не нужна демократия по astroiLL'у? :)
Гость
68 - 04.04.2012 - 15:36
Все хотят, чтобы было лучше. Но некоторые хотят, чтобы было ещё лучше с малыми затратами, при помощи демократии и без единой слезы ребёнка. Кто будет определять, что лучше, а что хуже, если и так хорошо?
про принцип "не навреди" постоянно забываем. Про принцип "лучшее - враг хорошего" тоже. А вот быть вечно нищягласным - это престижно? Да это болезнь, мать иё. И это кликушество, накладываясь на генетическое пристрастие к самокопанию и самобичеванию, не может в принципе дать позитивного результата. у нас, по крайней мере, точно. Плавали, знаем.
Гость
69 - 04.04.2012 - 15:36
Аристол, тебе бы пойти подучицца немного, чтобы вкурить принципиальное отличие государства от корпорации. Ну там социальные аспекты, этнические моменты, цивилизационные ракурсы и т.п.
Гость
70 - 04.04.2012 - 15:39
Какие предприятия у нас, такое и гос-во.
Ну если точнее, то наоборот. Какое государство, такие у нас и предприятия.
Гость
71 - 04.04.2012 - 15:53
hardrock, ты по гороскопу не водолей? Я сказал, что кому интересны точные определения идут в Вики, а я написал из головы, притом если очень кратко своими словами, на вскидку. Если моя фраза совпала с каким-то определением, то прошу это считать чистым совпадением, т.к. на запоминание цитат и определений я слаб в коленках. Мне понятнее на уровне логических цепочек "Если - то".
Вот и Classic_T считает, что я не очень въезжаю в тему. Но я с ним все равно не согласен.
Социалка в фирме представлена. Ну этнические вопросы можно тоже как-то промоделировать на предприятии.
А вот про цивилизационные ракурсы не скажу.
Но никто же (да и я) не предлагает рассматривать гос-во только как предприятие? Но вопросы экономики, управление кадрами, организационные, да многие вопросы которые у нас больные в гос-ве и решаются со скрипом давно решены (по крайней мере есть способы решения) в корпорациях. Но мы опять начинаем изобретать велосипеды (или делаем вид что изобретаем).
Гость
72 - 04.04.2012 - 16:01
Короче, где народ, почему он не хочет контролировать, как идет ремонт форума,а?
Была бы демократия на форуме, а не авторитаризм как с стране, то давно бы проголосовали за нормальный движок, а не это у*б*щ*е, которое на вид как старый добрый кабанру, но глючнее чем любая поделка начинающего програмера.
Гость
73 - 04.04.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Была бы демократия на форуме, а не авторитаризм как с стране, то давно бы проголосовали за нормальный движок,
Ну, вы-то знаете как ДОЛЖНЫ голосовать, не так ли? По бороде дИмакратию и голосование на форуме - ДОЛЖНЫ и хоть трава не расти?
Гость
74 - 04.04.2012 - 18:57
Lomm, если я правильно въехал в смысл твоего набора слов, то отвечу. Ты путаешь понятия.
Если вдруг админы здесь захотят провести опрос и большинство форумчан проголосует за текущую форму, то я соглашусь с этим, но не перестану утверждать что движок хреновый. Просто пойму, что извращенцев на форуме больше чем людей с нормальным вкусом. Что собственно и происходит у нас в обществе. Ну и плюс то, что админы подтасовали про большинство.

ЗЫ Прошу считать мой пост про этот форум лишь иллюстрацией. (А то решат, что оскорбляю и забанят низачо).
Гость
75 - 04.04.2012 - 20:34
76.
Ты нифкурсе.
Тут была демо-версия нового движка, админы просили выказывацо нащот предложений.
Гость
76 - 04.04.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Короче, где народ, почему он не хочет контролировать, как идет ремонт форума,а?Была бы демократия на форуме, а не авторитаризм как с стране, то давно бы проголосовали за нормальный движок, а не это у*б*щ*е, которое на вид как старый добрый кабанру, но глючнее чем любая поделка начинающего програмера.
Гы-гы-гы, ну так голосуйте, е*п*т*е*л*ь, контролируйте. Ведь по Вашему, контроль народом "группы руководителей решающих общие вопросы страны" и есть самая что ни на есть демократия. А оказывается, что Вам еще эту демократию кто-то должен предоставить на блюдечке с голубой каемочкой. Вот же оказывается, по Вашему, ее на форуме нет. Сделайте чтобы была. Вы же представитель народа? Наверное да. Вы же хотите чтобы народ контролировал группу руководителей? Да, видимо, хотите. Ну так наличие демократии на форуме в Ваших руках? А почему ее нет, а, astroiLL? Где демократия, astroiLL? Почему не голосуете за нормальный движок,а, astroiLL? Почему не контролируете,а, astroiLL?
Гость
77 - 04.04.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Тут была демо-версия нового движка, админы просили выказывацо нащот предложений.
А когда это было, pushca?
banned
78 - 05.04.2012 - 07:55
Карл) Ето бригадник которому прислали задержанную премию?
Так что там с Путиным? Антиресный вопрос.
Чукча не знает. А вот со стьраной полная gopa!
Слава великому....!!!!!
Гость
79 - 20.04.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с учётом того, что за ВВП грубо 65%, а 100-65=35 ... Согласен :)
Если нужно то и за последнюю проститутку на выборах в подконтрольных единорассам МО соберут по 65% голосов. Дурное дело не хитрое.
Технология проста и отработана на выборах медведки, потом едоросни, потом путлера
Гость
80 - 20.04.2012 - 10:03
79-людоед > Тебя чо из бана выпустили? Наподнимал тем. ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены