Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Так что же построил Лукашенко?? (http://forums.kuban.ru/f1044/tak_chto_zhe_postroil_lukashenko-3195984.html)

19.10.2012 12:04

77.Какая монополия на истину? Чушь,просто здравый смысл. На разные работы есть разные фонды ЗП. Допустим на штукатурных работах ЗП 60-70%. На сантехнических сварочных и монтаже 5-15%.
Вообще процент не высчитывается. Есть графа в ЕНиРе.
Я вообще не то имел в виду. Если работник в штате организации,то с него платятся налоги и куча прочего геморроя. Накладно. Плюс не всегда есть работа. А если по трудовому соглашению,то 13% вычли и гуляй. Значит за одну работу мне платят 100 руб,а рабочему в штате 60. Панимайт?

19.10.2012 12:06

81.Если у Бацьки вынуть спекуляцию российским нефтегазом,то вообще в минус уйдёте.
И у нас вот предпочитают зарабатывать в Москве,а жить в Лондоне.

Ancl 19.10.2012 12:07

74-АнапА крепкое > Да и откаты есть, с эти не поспоришь, кстати именно по этой причине они не смогли получить подряд на строительство жилого микрорайона в Анапе, такое вот совпадение...

19.10.2012 12:18

В Анапе сплошной криминал,радуйтесь,что ничего не получили и живыми ноги унесли. У нас сейчас расценки такие,что даже таджики отказываются работать.
А почему вы у себя ничего не строите,раз такие богатые?
Я вспомнил телепрограмму в Гродно. Выступал глава строительной фирмы,жаловался на тяжкую жизнь.Но сказал спасибо гродненской таможне,мол у таможенников есть деньги и они оплачивают строительство!!! Хотя зарплаты у них были грошовые,но таможня.
И вспомнилось кстати,что Брестская таможня самая продажная в мире. Намного продажнее самой продажной Мостийской(Львовской).

Vlad55 19.10.2012 12:21

84-АнапА крепкое >
[em]81.Если у Бацьки вынуть спекуляцию российским нефтегазом,то вообще в минус уйдёте.[/em]
Нет никакой спекуляции, сырьё РБ не реэкспортирует.

Ancl 19.10.2012 12:28

80-АнапА крепкое > ВВП конечно показатель, но вопрос в том, как он потом распределяется, если более или менее равномерно, как в Белоруссии, где разница в доходах между бедными и богатыми кратно 5, или в РФ, где официальная цифра 16.5! А реальная гораздо больше! Поэтому один россиянин живет в особняке 1000 кв.м., а другой за всю жизнь на свою квартиру не заработает.

19.10.2012 12:29

Вот более менее точный индекс по уровню жизни.[url]http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013[/url]
Россия 65,Белоруссия 67.Между ними Македония.
Оно как-то реалистично смотрится.
И это примерное равенство меня просто поражает.Это не Белоруссия растёт,это мы молниеносно падаем.
Я этот рейтинг внимательно посмотрел и всем рекомендую. Пожалуй самый реалистичный и независимый. Жуть.
А вот если Белоруссии нормальную власть и политику?Кстати Литва при нормальной власти и политике на 41 месте с отрывом. Белоруссия без Бацьки вполне могла быть на 42-ом.

19.10.2012 12:31

88.Я не говорю,что у нас хорошо. Тема про то,как у Луки всё зашибись. А там тоже ничего хорошего. Просто надо сравнивать с Литвой,а не Россией. Россия разлагающаяся на глазах страна,а Белорусы могут стать европейцами по примеру соседней Литвы.

Vlad55 19.10.2012 12:35

90-АнапА крепкое >
[em]а Белорусы могут стать европейцами по примеру соседней Литвы.[/em]
Очень даже могли,но моцкальня боится украинизации
Белоруси,и вцепилась зубами((

Ancl 19.10.2012 12:39

86-АнапА крепкое > На счет Брестской таможни, устаревшие сведения, год назад всех брестских таможенников батька уволил или посадил. Большой шум был. Кстати я к сябрам не отношусь, живу в Краснодаре, а вот друзей (бывших сослуживцев) в Белоруссии много, причем этнических белорусов ровно половина. А в Бресте был в прошлом году на юбилее у товарища, по дороге забирал еще одного товарища в Киеве и проехал 600 км. по Украине, посмотрел своими глазами, пощупал так сказать , есть, что сравнивать. Впечатление в двух словах, нам до них (бульбашей), как до Пекина раком.

19.10.2012 13:16

Ну да я по воспоминаниям ещё из 90-ты где-то. И смысл сравнивать Белоруссию с Россией? Две гнусные диктатуры. Надо смотреть где лучше. И в Литве всё лучше и рейтинги и жизнь. Россия стянутая за уши лоскутная империя,которую ждёт очередной крах. Просто нет вариантов. А у белорусов есть шанс,нужно лишь сменить власть.
Я уже писал,что в Литве можете устраивать заговоры. Ходить на секретные явки,организовывать государственный переворот. Составлять планы захвата власти. Полиция вас будет охранять на всякий случай,вдруг споткнётесь и пожалуетесь на нарушение прав человека.Вам разрешат по телевидению рассылать призывы к восстанию. Это нормальное государство с легитимной властью. Экономика скоро срастётся с Европой и жизнь наладится. Чего я и Белоруссии желаю.

fvn 19.10.2012 17:54

93-АнапА крепкое >"Переменим красный флаг на желтый и будет Литва свободной!"-Ну как же,как же,помним песню пьяных литовцев в казарме.И все это под веселый смех.Перевод конечно товарищ-литовец сделал не дословный наверно,а так по сути.А служили нормально.

medley 19.10.2012 18:46

А что построил Путин? РТЦ?

medley 19.10.2012 18:47

[quote=cursor;27331102] Один из последних диктаторов Европы с сынком Колей.Мальчика готовят на пристол. [/quote]
Пр[b]Е[/b]стол!
3 класса окончил, а в политику лезешь...

Дерево 19.10.2012 20:57

Лукашенко построил СССР 2.0?

anapasea 19.10.2012 21:05

АнапА крепкое
И комми боты. :) Ха-ха-ха

Тут вот Евгений Гонтмахер член правления Института современного развития
и бывший советник Кремля лепечет и выплевывает сгустки идиотизма. [url]http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/942181-echo/[/url]

Что уж говорить о совершенно глупых ботах здесь. И вот такая вот Россея ВСЯ!!!!
Полностью согласен с Новодворской, этот дурной народец должен вымереть и только умные остаться, и шоб они во веки веков не пугались Нату ха-ха-ха

Гонтмахер или туп или лукавит, наводит на Путина макияж и ауру, пытается нравится выпускнику школы КГБ, который кроме оперативных разводок ничего не знает. И вот это ничтожество уселось на трончик, свесило ножки и вякает и сверкает вобланутыми глазами идиота. По Гонтмахеру Путин способен мыслит векторами. Это просто цирк Шапито!!!! И в качестве примера Гонмахер приводит Китайский вектор, который давным давно встроен в американскую систему развития экономики мира. Как и вся азия!!! Компартия китая намного демократичей того что творится в белокаменной и ее провинциях.
Там идет внутренния конкуренция среди либералов-бывших комсомольцев и консерваторов-элитистов. Либералы все время побеждают. Китаю осталось только несколько лет и полнокровная демократическая система из двух партии власти будет осуществлена. Китай полностью управляется ЦРУ и отвечает белому дому, и через это лобби, Китай получает громадные экономические скидки и преференции.
Китай понимает что проблему с Тайванем проще решить идя по демократическому пути и это не за горами. Поэтому у России нет вектора, кроме продажи нефти и газа. Эта страна никому не нужна и она еле пыхтит от цен на нефть и газ которые установят на западе. А Белоруссия плетется вслед за ней. Людской потенциал у Белоруссов просто лучше, они не так воруют и не подвержны так туркменской коррупции. Как только появится альтернативная энергия на западе в достатке и сланцевый газ, страна связанная только вериталью власти и испугом перед вобланутым, распадется на куски, и Кубань будет одним из этих кусков.
Это 100%% вектор развития и остались только часы до этого!!! С этим я с Гонмахером согласен.

Дерево 19.10.2012 21:15

А ты-то сам где? Наблюдаешь за этим в кинотеатре, похрустывая кукурузой?
Китай полностью управляется ЦРУ? А мы-то уж тем более на 100000% управляемся ЦРУ?

fvn 19.10.2012 21:40

100-anapasea >Ну спасибо ,милок.Вообщем ты желаешь нам всего плохого как я понял.Вас что бесит что в России есть газ и нефть?И что благодаря этому мы можем более или менее безбедно жить?Ну вот так случилось.Наши предки позаботились об этом.Кто то жил в благодатных Европах и Новом Свете,веками,а россияне веками в морозной России,осваивал в тяжелейших условиях Сибирь и Север.Ну а теперь нам их потомкам,идут плоды поколений труда русских людей.И как всех это раздражает.Привыкли что русские бедные.Но мы тоже идем к демократии,мы тоже за свободу и хорошую жизнь,и возможно для ускорения развития нам таки придется даже поднять еще цену на нефть и газ для партнеров в Европе.А как выхотели?Да мы сидим на нефте-газо игле,и других посадили на неё.Им это очень не нравится.Но деньги отстегивают исправно. И пусть рассказывают как они научатся газ в сланце добывать.

Vlad55 19.10.2012 22:23

102-veter >
Но мы тоже идем к демократии,мы тоже за свободу и хорошую жизнь,и возможно для [em]ускорения развития нам таки придется даже поднять еще цену на нефть и газ для партнеров в Европе.[/em]
Не смеші гусей))

Дерево 19.10.2012 22:43

102-ветер-газ из сланца-не блеф, а очень серьезно. Тем более в сравнении КАКУЮ и СКОЛЬКО на мировой рынок мы поставляем нефть. Но это так, к слову.

Тема выявила значительную некомпетентность участников.
На этом же основана их ненависть. (Окромя, конечно, дури)

Эвелина 19.10.2012 22:59

[quote=Korelsky;27322929]вредная тетка эта Тетчер. Уж померла давно, а с каждым годом всё кровожадней и кровожадней становится. [/quote] чавой-то ты ее похоронил?)

_SlAvA_ 19.10.2012 23:06

И все наши ребята как один стоят за свободную личность!
102-veter >Важнейший момент упустил.Акционирование!А без него до демократии боюсь не дойдем.Надо углубить и расширить!
Уважаемые акционеры Газпрома
Очень приятно, будем знакомы...
Короче, со мной тут такое дело
Мне че то работать вообще надоело.
Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам,
Потому что кому их понять, как не Вам.
Вообщем скажу вам открыто и прямо -
Я видел по телевизору вашу рекламу,
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются.

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы тому яркое доказательство.
По выражению ваших лиц
Сразу понятно - мечты сбылись.
Вообщем я впечатлен вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких то космических денег,
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит
Какая-то мелочь девятизначная
У вас этих денег хоть попой ешь,
А у кого-то в бюджете брешь....
Обещаю, что буду вести себя скромно,
Как самый обычный сотрудник Газпрома.
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.
Куплю часы швейцарские, золотые
Ну чтоб не выделяться, чтоб как все остальные,
На них бриллиантов штук 10-15
Иначе сразу начну выделяться.

Еще такой небольшой мерседес S-класса,
Чтоб быть как газпромовцев серая масса,
Не майбах и даже не IMG
А скромно, простенько, для души.
Еще на Рублевке построю три дома,
Ну, чтобы не отходить от традиций Газпрома.
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать - корпоративный дух.

Бентли жене с красно-синим салоном
У вас такие охранники дарят женам.
Кольцо с бриллиантом каратов двадцать,
Ей тоже же хочется не выделяться.
Феррари сыну, ему же 17
Ну, чтобы в МГИМО парню не выделяться.
Яхту себе метров 30 длиной,
Чтобы тупо смешаться с вашей толпой.

По нашей скромной корпоративной традиции
Свой День Рожденье отпраздную в Ницце я....
Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС.

saurus 28.11.2012 11:47

Лукашенко: Белоруссия без нефти РФ не погибнет
[url]http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/11/27/1064209.html[/url]

Korelsky 28.11.2012 13:21

китайскую провинцию Бераруьска

Vlad55 28.11.2012 16:00

108-Korelsky >
Лучше уж китайцы чем москальня.
У китайца на фейсе написано,что он китаец.
А москаль с лица вроде на человека похож.

Winny 28.11.2012 16:05

110-Vlad55 > надеешься за своего проканать ? :)))
Видишь ли, Влад - если ты этого по малолетству ещё не знал, - то абисняю. Для москаля белорус, и даже украинец (не хохол) - это родственный народ. Для китайца же - ты не более как вторпродукт, белокожий урод, корм для китайских свыней.

Vlad55 28.11.2012 16:14

111-Winny >
К тебе китайчеги ближе,скоро придут,жди.

Winny 28.11.2012 16:25

112-Vlad55 > (крутит пальцем у виска)
Ты ситуацию не по тырнетам изучай, двоешник.
А к вам они уже заходят, так штаа ...

Korelsky 28.11.2012 16:47

110-Vlad55 > вот в чем комуняки действительно преуспели так это в выведении зомбированных манкуртов. На тебе владик надо ставить золотое клеймо комуняцкого качества "Манкурт идеальный".

Vlad55 28.11.2012 16:47

113-Winny >
Пока не наблюдаю,а моцалей как собак нерезанных))

Vlad55 28.11.2012 16:50

114-Korelsky >
Ты ЧудоПришовиниздженноеСПравославиемГоловногоМоска
помолчало бы,или на котлы Гундяя на коленях помолилось.

Winny 28.11.2012 16:52

115-Vlad55 > вот и я их который год наблюдаю исключительно на рынке. Белорусов, впрочем, тоже.
Но ты-то не москалик же ? ты-то гуран ?

Korelsky 28.11.2012 16:57

116-Vlad55 > владик. Ты генетически модифицированный человекоподобный манкурт. За одного тебя надо всю комуняцкую верхушку люстрировать под самый корень.

Vlad55 28.11.2012 21:18

118-Korelsky >
Угу ты себя і люстріруй,ты наверное іспытываешь оргазмь прі віде котлов Гундяя.
Засунь себе РуськійМір і РПЦ в дупу, время вашей Ымперіі істікакет.Пассіонарій превратілся в піссіонарій))

dinskoy 28.11.2012 21:20

а давайте банить за мову на форуме? Зачем нам этот недоязык,мы же культурные люди

kum 28.11.2012 22:05

Белоруссия сегодня - это, как Куба при СССР. Тоже все показывали пальцем и говорили, какая удачная экономика, какой социализм с человеческим лицом и ля-ля-ля. Я с этими кубинцами учился, наглее негров были в сто раз. Только халявное содержание закончилось и иде эта куба.

Korelsky 28.11.2012 22:07

119-Vlad55 > :)))))
молодца либераст прикомунизженный. Четче некуда сформулировал чего вы манкруты на РПЦ беснуетесь. Для вас РПЦ - олицетворения Русского мира. От вы и исходите пеной.

Big_Pilajol 28.11.2012 22:25

[quote=Феликс Павлович Андропов;27921050]а давайте банить за мову на форуме? Зачем нам этот недоязык,мы же культурные люди[/quote]-давайте просто троллить, типа
"чя нипанимаю что ты пишешь, смищной хахаол, говори на человеческом языке, а не на чорном наречии, смищной нипанятный хахоль"

Rjytw 28.11.2012 22:28

Кошница - да ты тоже жидок как я посмотрю?

Vlad55 28.11.2012 22:36

122-Korelsky >
[em]Для вас РПЦ - олицетворения Русского мира[/em]
Нет, для меня РПЦ это подстілка НКВД/КГБ.
А РуськійМір это моцкальскій шовінізм.
Для моцкалей Суворов велікій полководец,но одновременно палач белорусского і польского народов.
Хісторічег Кошніцо возмуўалося почему в Беларусі
не называют войну 1912 г. Отечественной,да потому,что большінство белорусов (літвінов) вместе с полякамі сражалісь протів моцкалальской напасті.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.