К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таджикистан меняет договор аренды военных баз на льготы мигрантам

Гость
0 - 18.01.2013 - 13:43
В Душанбе отказались ратифицировать соглашение по 201-й российской военной базе.

- Власти Таджикистана не желают отказываться от привычек «восточной торговли» и второй год шантажируют РФ, выдвигая Москве различные требования, как условия продления аренды 201-й военной базы. В этой торговле не действуют даже межпрезидентские договоренности: после того, как в октябре 2010 года Владимир Путин и Эмомали Рахмон согласовали условия продления аренды военной базы, Таджикистан снова отказался ратифицировать договор. В Душанбе потребовали, чтобы Россия предоставила особые льготы таджикским мигрантам и отменила пошлины на поставку нефтепродуктов в республику.

Во время визита в Душанбе главы российского МИДа Сергея Лаврова его таджикский коллега Хамрохон Зарифи объявил, что его республика не станет ратифицировать договор о продлении аренды Россией 201-й военной базы, пока Москва не выполнит свои прежние обещания



41 - 19.01.2013 - 19:02
Короче, таджиков везде вряд ли 10-15%, на их место станут тумены узбеков,орды киргизов,легионы мулей,партизанские армии бульбанов,1,2,3,4-й Украинские фронты.Так что, для показательной порки-таджики-само то.
И немнеого и чувствительно, и системе размяться, а также отдельным личностям.
Гость
42 - 19.01.2013 - 19:08
41-_Кошница_ > Всё, решили. Завтра выселяем таджиков. Один помечтал, другие подхватили. И земля уже под ногами метров за триста, и людей уже почти не видно, а всё выше и выше. "Щас вернёмся, а там коммунизм! Или великоруссский империализм! Ну как кому больше нравиться...". Ау, Икары, приземляйтесь.
Гость
43 - 19.01.2013 - 19:09
+42) Путинщина на дворе.
44 - 19.01.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Всё, решили. Завтра выселяем таджиков. Один помечтал, другие подхватили. И земля уже под ногами метров за триста, и людей уже почти не видно, а всё выше и выше. "Щас вернёмся, а там коммунизм! Или великоруссский империализм! Ну как кому больше нравиться...". Ау, Икары, приземляйтесь.
-это другой вопрос. То что ВВП и прочие не хотят этим заниматься- не означает что это невозможно.
Гость
45 - 19.01.2013 - 19:13
26 угу, мы рождены чтоб сказку сделать былью. В реальности же казахи хрен пропустят подобные эшелоны, их и сейчас депортируют именно самолетами.
"Россия уже зависит от среднеазиатских халявных рук" у этих рук разные головы, кои весьма недолюбливают друг друга, позабыл недавнию резню узбеков и киргизов? не стоит эту массу выдавать за монолит среднеазиат, таджик с радостью заменит узбека, а киргиз таджика, что на метле, что на лопате.
Гость
46 - 19.01.2013 - 19:14
44-_Кошница_ > Ужу, если очень захотеть, можно к звёздам полететь. Возможно всё, но таджики работають на халяву, и на этом делаються большие деньги. Так и чого тогда обсуждать колонизацию астероидов?
47 - 19.01.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
угу, мы рождены чтоб сказку сделать былью. В реальности же казахи хрен пропустят подобные эшелоны, их и сейчас депортируют именно самолетами.
В КК их везут на автобусах в Астраханской области-они топ-топ ножками до казахской границы, там стоят уже барыги на автобусах и везут через степи широкия, через горы высокия [*****] хаузе.
На плато близ Арала есть такие автобусы, в них сидят почернелые мумии...Зимой замерзли,летом засохли, кое-где они расползались, там их зверьки поели,а вот в автобусах они сидят и будут ждать СССР 2.0
Гость
48 - 19.01.2013 - 19:18
45-vovastik > Заменит? Легко. Недолюбливають? Конешно. можно хочь негров завозить из Антанариву. А таджики работають.
49 - 19.01.2013 - 19:18
43-Б.М.К. > шо ж Вы так не уважаете Наше Солнушко ? и почему такой пессимизЬм ?
50 - 19.01.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
44-_Кошница_ > Ужу, если очень захотеть, можно к звёздам полететь. Возможно всё, но таджики работають на халяву, и на этом делаються большие деньги. Так и чого тогда обсуждать колонизацию астероидов?
Это все дорого,камрад.А вычистить таджиклов-дешево и полезно.Во всех смыслах.
Их заменят другие твои друзья Гонта и Лозовский, варт тот же.Чем не вариант.
Гость
51 - 19.01.2013 - 19:22
49-Winny > Я не уважаю?!!! Да я его очень уважаю, шо даже кушать не могу. Я его очень уважаю как талантливого бизнесмена, умеющего считать деньги, в том числе и мои.
Гость
52 - 19.01.2013 - 19:24
38-Б.М.К. >Я не знаю что такое Маськва наверное мифическое место о которым тебе навеяла свидомитская бацилла. А вот в столице России Москве идет постепенная замена этих "строителей". Для них остается только неквалифицированный труд "ишачий" и мести дворы. Строительный рынок постепенно но таки обретает цивилизованные формы. Это как с обычными рынками. Лет 15-10 назад обычные рынки были по сути единственным местом где можно было отовариться что называется " от и до". Рынки были по сути захвачены одной из кавказских наций ( других кавказцев было меньше). Прикинь какие это бабки. Рыночные торговцы были зажравшиеся. наглые. . . Сейчас ситуация кардинально иная. Есть огромные торговые центры, сети...Которые просто отнянули значительное большинство покупателей с рынков. Теперь рыночные торгаши униженно пытаются хоть что то продать. Относятся к ним с пренебрежением. ( в России всегда к этим торгашам относились брезгливо). А когда тоже пугали что мол если не они то кто будет " кормить" столицу. Так что... все нормально будет.
53 - 19.01.2013 - 19:24
51-Б.М.К. > ехх ... Я ж интересуюсь не для того чтобы, а чисто из интересу. Ну ладно, пусть так.
Гость
54 - 19.01.2013 - 19:24
50-_Кошница_ > Одно успокаюет, шо на место таджиков Вы точно работать не пойдёте.
Гость
55 - 19.01.2013 - 19:27
54-Б.М.К. >Я же вам чуть выше привел пример. Не переживайте. Найдутся желающие.
Гость
56 - 19.01.2013 - 19:30
52-bandito mexikano > Ух ты! Маськва сомоочищаеться! А правда чи брехня, шо там уже целые микрорайоны национальные?
Гость
57 - 19.01.2013 - 19:31
42-Б.М.К. >Ну зачем же так. Не завтра. И не зразу. Постепенно заменить Чисто экономически. Сами уедут. Конечно же какая то часть останется. Те кто ХОРОШО метет дворы и таскает кирпичи.
Гость
58 - 19.01.2013 - 19:32
57-bandito mexikano > И те, хто считает город своей вотчиной. Или хотя бы его часть.
Гость
59 - 19.01.2013 - 19:32
56-Б.М.К. >Я не знаю что такое Маськва. Это где?Я вам могу о Москве сказать. Но если вы спросите именно о Москве.
Гость
60 - 19.01.2013 - 19:33
58-Б.М.К. >Если хотите получить ответ, то сформулируйте свой вопрос.
Гость
61 - 19.01.2013 - 19:37
60-bandito mexikano > Много ли в районе Очаково или Люблино вьетнамцев или китайцев?
Гость
62 - 19.01.2013 - 19:43
61-Б.М.К. >Не знаю. Не считал. А что?
Гость
63 - 19.01.2013 - 19:46
62-bandito mexikano > Уже ничего.
Гость
64 - 19.01.2013 - 19:53
Я догадываюсь что вы хотите сказать. Скажем так " Виднее" они были когда были вьетнамские рынки. Сейчас эти рынки тоже наверняка есть но это уже не то что было раньше. Раньше они были во многих облагах. Сейчас их намного меньше. Тут дело не только в репрессионных методах. Чисто экономически. Есть цивилизованные торговые центры и магазины. Эти рынки вымирают по чисто экономическим причинам.
65 - 19.01.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Одно успокаюет, шо на место таджиков Вы точно работать не пойдёте.
Для сведения метут в Краснодаре дворы местные жители,никаких гастеров, еще и не устроишься, студенты,пенсионеры и прочии.
Кстати узбеки работают лучше таджиков,но они и пьют значительно больше, больше всех киргизы, те алкари конкретные.
Гость
66 - 19.01.2013 - 19:55
64-bandito mexikano > А китайцы уехали?
Гость
67 - 19.01.2013 - 19:57
63-Б.М.К. >А что так? Интерес пропал? А вы попробуйте не ерничать. Без под... бок спрашивать Если конечно вам действительно интересно а под...ка не является истинной вашей целью.
Гость
68 - 19.01.2013 - 20:03
66-Б.М.К. >Думаю что многие уехали. А что им тут делать? Кто конечно же остался. Кто то даже наверное заработал очень большие деньги и его бизнес уже несколько иной более респектабельный. Кто то продолжает рыночные дела но это уже не те масштабы. Я же привел пример обычных рынков и одной из наций которая некоторые некоторое время назад " очень хорошо стояли". Те из них к о остался с тоской вспоминают то время. Конечно часть их осталась. Лавчонки палатки маленькие магазинчики... Но масштаб не тот. И доходы не те. А уж как гонору то поубавилось. Униженно пытаются хоть что то продать.
Гость
69 - 19.01.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Эти рынки вымирают по чисто экономическим причинам.
То есть Черкизон умер сам по себе, чисто по экономическим причинам? За 5 лет возле моего дома закрыли три рынка, и все три были закрыты принудильно-административным путем...
Гость
70 - 19.01.2013 - 20:24
Да, это не хохлы =)
Гость
71 - 19.01.2013 - 20:25
69-1osho1 >На первое. Чекизон был уже даже не рынком а огромной по сути базой где скупались в основном оптовые клиенты со всей России. И это был не рынок а просто клоака какая то. Если бы его приводили в порядок и оставили рынком. А именно. Цивилизованные торговые точки бы там организовали соответственно подняли цену на аренду и прочее и прочее то он бы именно по экономическим причинам и закрылся. И таки да. Можно сказать что и сейчас эту клоаку закрыли в силу того что она стала не очень то и нужна. Не стало Чиркизона и ничего страшного не произошло. Никто голым не остался. Были ситуации и с рынками электроники. Сейчас я даже не знаю кто туда ходит. Зачем?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены