К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табуреткина армия.

0 - 20.02.2012 - 14:15
"Российские офицеры станут получать одно высшее образование, а не несколько, как раньше. Об этом "Интерфаксу" рассказала директор департамента образования Министерства обороны Екатерина Приезжева.
"До недавнего времени офицеры могли получить в армии и на флоте три высших образования - сначала они оканчивали высшее военное училище, затем видовую военную академию, а потом - Академию Генштаба. Теперь офицеры будут получать только одно высшее военное образование в течение пяти лет", - заявила Приезжева."
"По словам Приезжевой, изменения напрямую связаны с реформой Вооруженных сил, в рамках которой общее количество военных вузов сократилось до 17. "В их числе - три военных учебно-научных центра видов ВС РФ, 11 военных академий и три военных университета. В их составе есть 25 филиалов вузов и три научно-исследовательские организации", - пояснила директор департамента образования Минобороны.

Потребность в подготовке офицерских кадров Министерство обороны, по словам Приезжевой, оценивает примерно в восемь тысяч человек.

Основными целями военной реформы 2008 года было создание на базе 65 военных вузов десяти научных центров с "абсолютно новой технической базой", двукратное сокращение офицерского состава (в настоящее время потребность в подготовке офицеров сокращена в семь раз), а также реорганизация системы управления Вооруженными силами."
http://lenta.ru/news/2012/02/20/education/
----
И то верно. Шоб дефелировать в форме от Юдашкина не образование нужно, а ровная спинка .



banned
41 - 20.02.2012 - 20:48
40-Korelsky > а по теме непонятно - дефелировать - это от слова дефекация?
Гость
42 - 20.02.2012 - 20:56
М-да.Тяжелый случай. Такое впечатление что в дурдом провели интернет.Дураков то на Руси на три года припасено.
43 - 20.02.2012 - 20:58
41-Accountant > это в слове "дефилировать" граматическая ашибка. Что еще не понятно шипко образованному тролю?
Гость
44 - 20.02.2012 - 21:02
Императорская военная академия. Была. Ну ить при клятом царизме дураки одни были. А уж что у красных оккупантов не отнять, дык это понимания вопроса.
banned
45 - 20.02.2012 - 21:07
43-Korelsky > непонятно, где солдатиков учить - на здания кировского вертолетного авиационно-технического училища претендует вятская епархия. Ты бы уж определился, Корела, попы или солдаты.
Гость
46 - 20.02.2012 - 21:16
45-Accountant >а вот так:


Крестом и пулеметом.
47 - 20.02.2012 - 22:05
45-Accountant > от же ты лукавый. Епархия претендует на здания, которые скомуниздили у Епархии комунизды и которые ныне находятся на территории БЫВШЕГО училища.
banned
48 - 20.02.2012 - 22:07
47-Korelsky > Так ты за попов или за солдат?
49 - 20.02.2012 - 22:08
46-nicksheff > ну как же тут без губельмановских сотгудников.
Гость
50 - 20.02.2012 - 22:10
49-Korelsky >Фошыст?
51 - 20.02.2012 - 22:11
48-Accountant > я за то, что бы ты перестал врать и сказал правду о ситуации вокруг этого бывшего училища.
Гость
52 - 20.02.2012 - 22:17
Не. Армия не такая должна быть. Должна быть как в Швейцарии приерно, только лучше и с абсолютно всеобщей пожизненной обязанностью. С еженедельными практическими занятиями и параллельной военной карьерой с учётом возможностей. Был ты, скажем, генерал, но заболел по старости тремором - переквалифицировался в дезактиватора химсредств или где там ещё вибрация нужна. Бабушка парализованная внучке помогает с практическим занятием по гранатокиданию, выдёргивая колечко последним зубом, чтобы той в детсаде зачёт сдать. Вот так вот надо. имхо. Интерестно будет, сто пудов и поучительно. И безо всяких пятых колонн в принципе...
53 - 20.02.2012 - 22:19
50-nicksheff > "5 января 1925 года Булгаков записал в своем дневнике: “Сегодня специально ходил в редакцию «Безбожника». Был с М[ишей] С[тоновым], и он очаровал меня с первых же шагов. – Что, вам стекла не бьют? – спросил он у первой же барышни, сидящей за столом – То есть как это (растерянно). Нет, не бьют (зловеще). – Жаль. – Хотел поцеловать его в его еврейский нос… Тираж, оказывается, 70 000, и весь расходится. В редакции сидит неимоверная сволочь, выходит, приходит; маленькая сцена, какие-то занавесы, декорации… На столе, на сцене, лежит какая-то священная книга, возможно, Библия, над ней склонились какие-то две головы. “Как в синагоге”, — сказал М., выходя со мной… Когда я бегло проглядел у себя дома вечером номера «Безбожника», был потрясен. Соль не в кощунстве, хотя оно, конечно, безмерно, если говорить о внешней стороне… Соль в идее: Иисуса Христа изображают в виде негодяя и мошенника, именно его. Нетрудно понять, чья это работа. Этому преступлению нет цены» ."
как вас Булгаков метко охарактеризовал - "неимоверная сволочь".
Гость
54 - 20.02.2012 - 22:24
53-Korelsky >нас - это кого? опять твои фантазии? иди лбом в пол побейся, может отпустит...
Гость
55 - 20.02.2012 - 22:30
53-Korelsky > Ты зря на никшева наежаешь. Он хоть и банковский, но, я мыслю, в схватке будет на нашей стороне. А ты, Никшеф, заканчивай на Православие наежать. Это и моя, и твоя Родина и культура.
56 - 20.02.2012 - 22:35
54-nicksheff > вас, которые подобный бред сочиняют и распространяют.
55-Classic_T > я всего лишь констатирую факт, что он минейкиным голосом голосит.
57 - 21.02.2012 - 08:04
19-Не ТараПися >
Так и у нас это было. Но эти "знания" давали чисто в ознакомительном плане, бо 22-Lomm >на госах вопросы по тактике выше "рота-батальон" не поднимались... даже по иностранным армиям, хотя на протяжении учебы дрючили за бригаду-дивизию. :о)
Сами по себе "знания" без соответствующего опыта командования ничего не значат- Филькина грамота.
21-1Michael >
Михаил, не "программа обучения", а должность командира роты-начальника штаба-заместителя командира батальона позволяла командовать батальоном. Ну а училищные знания высшей математики... ну, ты сам знаешь. :о)
22-Lomm >
Форму шили по так называемым аттестатам. Лично я никогда не получал готовую. А кто не хотел заморачиваться с примерками, получал на складе "мешкоподобно-усредненную".
23-Кузьмич >
Нечем стрелять будет. Склады горят, а патронные заводы закрываются.
banned
58 - 21.02.2012 - 10:01
51-Korelsky > правда такова - училища уже нет. Поповской
banned
59 - 21.02.2012 - 10:02
сауны - пока нет.
60 - 21.02.2012 - 10:14
55-Classic_T > А ты, Никшеф, заканчивай на Православие наежать. Это и моя, и твоя Родина и культура.
А никто и не спорит, что ваше Пгавославие – это ваша “культура” и ваше всё…
И бог ваш из вашей библии:
“Бог ответил Моисею: “Я – Сущий…” И ещё Бог сказал Моисею: “Вот что ты должен сказать людям: “Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!”
(Исход 3:14,15)
И Иисусик, посланный Иеговой, тоже ваш:
“Через восемь дней пришло время делать Младенцу обрезание, и Ему дали имя Иисус. Это было имя, которое дал Ему ангел ещё до зачатия.” (от Луки 2:21)
И послан Иисус был только к вам:
“Он сказал: “Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева”.” (Мтф. 15:22-28)
И в вашей библии нет слов “русский” и “православие”…
И никаким боком ваше христианство не является ни русским, ни славянским, и во всей библии только ваши персонажи.
Кстати, об отношении русского народа к вашей христианской церкви: били русские ваших попов, сжигали церкви и монастыри, бо слишком хапкие были попы, которые, в конце концов, помогли романовскому режиму установить на Руси крепостное безправие – рабство.
http://pandoraopen.ru/2012-02-20/glu...roda-k-cerkvi/

ЗЫ: правильно будет “наеЗжать”. Плохо вас за бугром учили русскому языку.
61 - 21.02.2012 - 10:16
58-Accountant > неспособность сказать правду у тебя Леша от отсутствия совести. У бездушных бироботов обычное дело.
banned
62 - 21.02.2012 - 10:21
61-Korelsky > Что в моем (58) неправда?
Гость
63 - 21.02.2012 - 11:28
Terek, ты обвиняешь Фрею в недооценке американких ВС, между тем грешишь тем же в отношении ВС РФ. Треп на форуме о величиии и несокрушимости ВС РФ и слабости америки есть ничто иное как заявка на победу в психологической войне между противниками. Когла российское население уверенно а американское напугано это одна из составляющих победы до начала войны. А что касаемо непосредственно МО РФ так там знают действительную картину соотношения сил и средств и вероятностный прогноз, для чего и принимается военная доктрина, определяющая пути развития и реформирования ВС. Так что если ты считаешь, что Китай оценивает здраво по каким то внешним факторам типа общественного мнения то китай войну проиграл. Хотя я такого о китайцах сказать не могу патриотизм и идеалогия у них на уровне с Россией, а владеют реальной расстановкой сил и средств еще меньше народа чем у нас в стране.
banned
64 - 21.02.2012 - 11:34
63-Devi_Jones > Когла российское население уверенно а американское напугано это одна из составляющих победы до начала войны.
Дорогой друг, предлагаю вам сразиться на следующих условиях: я с бейсбольной битой, а вы с шапкой-ушанкой и уверенностью в своей победе. Так же обещаю вам, что до начала поединка буду искренне вас бояться. Как вы думаете, кто победит?
Гость
65 - 21.02.2012 - 12:12
63-Devi_Jones > Я всегда стремлюсь оценивать реально. Насколько хватает знаний и умений, конечно.
В принципе, Accountant уже ответил вам совершенно верно.
Дух духом, а технологии, количество боевой техники, реальный боевой опыт в реальных конфликтах, и военная мощь - отдельно.
Нет ничего более глупого и безответственного, чем недооценка врага.
Духом вы сможете закрыть системные дырки - только ценой невероятных человеческих жертв. А если их, этих жертв - не хватит?.. Ну не хватит, и всё тут! Это ведь такой материал, которого у нас не так уж и много.

Мы уже это проходили - при "подготовке" ко второй мировой, когда лозунг всей военной доктрины был "малой кровью, и на территории врага". И когда попытки многих командиров заранее обращать внимание на растущую боевую угрозу Германии, на их реальную силу, превосходящую по многим факторам нашу силу - были основанием обвинения в пораженческих настроениях и прочих грехах. Со всеми вытекающими.
И какие фильмы снимали, а? Не видели, что ли?.. "Если завтра война" - пересмотрите, если забыли.
И именно этот лозунг, я считаю, был в огромной степени виновен в том, что мы понесли такие тяжёлые потери в начале войны.
Мы вступили в войну с моральными принципами и установками, не соответствующими реалиям. Нам пришлось переучиваться (и какой кровью!), учиться принимать силу врага, как реальность, и только тогда мы сумели действовать адекватно.

Япония, кстати, тоже на этом очень сильно обожглась.
Когда считала, что дух сыновей Ямато, несокрушимый дух самураев, недремлющих само слово "поражение" - размазали как масло по тонкой булке и втоптали в грязь.
И кто?! Янки, которых японцы, за их приземлённость и невысокие боевые качества - презирали.
Почитайте воспоминания японских генералов, благо мемуаров осталось очень много. Очень интересно в своё время мне было читать и видеть как наяву, как поэтапно, с каждой страницей мемуаров - ломается стержень нации, основанный на превосходстве духа.

Так что дух - духом, но адекватное восприятие соотношения сил не мешает никогда. Ни солдату, ни уж, конечно, командирскому составу.
banned
66 - 21.02.2012 - 12:24
65-Terek >Духом вы сможете закрыть системные дырки - только ценой невероятных человеческих жертв.
Тут вот еще какое дело - согласны ли предполагаемые жертвы затыкать собой системные дырки?

Япония, кстати, тоже на этом очень сильно обожглась.
Когда считала, что дух сыновей Ямато, несокрушимый дух самураев, недремлющих само слово "поражение" - размазали как масло по тонкой булке и втоптали в грязь.

да с ними это вообще регулярно происходит. На последей открытой абсолютке по карате наши им наваляли так, что ихние сенсеи выучили "епона мать". Хе-хе. Ибо выяснилось, что вполне себе советские методы физвоспитания и тренировок приводят к удивительным результатам - дух самурая легко и непринужденно расстается с телом самурая. Безо всякой для последнего пользы.
Гость
67 - 21.02.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
да с ними это вообще регулярно происходит. На последей открытой абсолютке по карате наши им наваляли так, что ихние сенсеи выучили "епона мать". Хе-хе. Ибо выяснилось, что вполне себе советские методы физвоспитания и тренировок приводят к удивительным результатам - дух самурая легко и непринужденно расстается с телом самурая. Безо всякой для последнего пользы.
Не могли япошки совсем без "закладок". От как кнопочку-то в решающий момент нажмут...
Гость
68 - 21.02.2012 - 13:58
Вся реформа вооруженных сил преследует очевидную цель - сокращение средств выделяемых на оборону страны, с последующим максимальным сокращением армии. Для этого и министр обороны такой специфический назначен. Ни с кем реально воевать мы уже не можем, разве, что только с Грузией...Вся надежда на СЯН, но лет через десять, окончательно утратив современные технологии и здесь безнадежно отстанем, как это уже произошло с авиацией, морским флотом, бронетехникой и т.д. Все последние громкие заявления об очередных программах модернизации ВС не более, чем лукавство. Нет ответа на главный вопрос, за счет чего, или кого, собираются изыскать не малые дополнительные средства на современное оружие? Поэтому все громкие программы по перевооружению тихо умрут, как и все их многочисленные предшественники. Конечно, советский задел позволит еще 5-6 лет изображать некую модернизацию и развитие, но это то, что в армии называется ИКД (имитация кипучей деятельности).
Гость
69 - 21.02.2012 - 14:03
66-Accountant > Последнее время японцы поумнее стали.
Уже не так кичатся духом.
Всё же, уроки второй мировой даром для них не прошли (хотя иногда их и заносит).
Адекватнее воспринимают, что есть сила, и что есть солома. Не так путают одно с другим.
И, что даже если на соломе изящно начертан иероглиф "меня не сломить" - то силе это, в целом, пофигу.
Гость
70 - 21.02.2012 - 14:17
Исходя из задач стоящих перед ВС РФ вполне достаточно уровня подготовки командира дивизии (теперь бригады), в лучшем случае. За 5 лет вполне можно обучить, пусть и не в полном объеме. В "банановой республике", в которую превращается РФ, главная задача для ВС защита власть имущих от своего народа, для этого Жуковы и Рокосовские не нужны...
71 - 21.02.2012 - 14:38
еще один "стратег"...
72 - 21.02.2012 - 20:02
71-куч >
"В каком полку" служил? В каком звании? :о)))
Пи-лишь просто шоб в поддержку сам знаешь кого?:о)))
А впрочем... за сколько там дней фельдмебель овладел стратегическим мЫшлением на курсах лекбеза? Мож потому и его ненависть к более грамотным в военном отношении?
Гость
73 - 21.02.2012 - 20:43
Комментарий президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова.

«СП»: - Леонид Григорьевич, успели прочитать статью Путина?

- Пробежал.

«СП»: - Как впечатление?

- Это первая системная, концептуальная работа в области национальной обороны России за последние двадцать лет. Она базируется на серьезном геополитическом анализе и принципах стратегического планирования безопасности страны. Впечатляет, что у Путина появилось осознание опасности, что без решительного укрепления обороноспособности государства мы можем потерять все. Что Запад нам не друг и не партнер, а, скорее, противник. Что только на ядерное оружие больше надеяться нельзя.

То есть понимание всего этого комплекса проблем у кандидата в президенты есть. А вот как все это реализовать на практике, такой ясности, видимо, нет.

«СП»: - Вам не кажется, что кое-какие из поставленных в статье ВВП задач выглядят откровенно утопично? Скажем, за десятилетие произвести и поставить на боевое дежурство 400 новых межконтинентальных баллистических ракет. Сегодня наш единственный завод в Воткинске клепает их со скоростью что-то около восьми штук в год.

- До десятка.

«СП»: - Пусть так. За десятилетие больше сотни никак не получается. Надо или еще три таких завода построить или резко нарастить возможности Воткинска. Как это вам?

- 400 ракет – это концептуальный подход. Столько их по расчетам стране необходимо. А как сделать столько – такой ясности нет не только у Путина.

«СП»: - Почему вам так кажется?

- Я имел встречу с Путиным в январе.

«СП»: - С глазу на глаз или на каком-то совещании?

- Один на один говорили. Как я и предполагал, премьер-министр многое не знал. Ему подсовывали и, очевидно, подсовывают другую информацию.

«СП»: - Чего, например, не знал Путин?

- Многого. Не знал, например, что выпускники наших технических вузов на оборонных предприятиях получают зарплату в пределах 6 тысяч рублей. Не знал о тотальном воровстве в сфере гособоронзаказа.)))) дезинформируют кэгибиста
Гость
74 - 21.02.2012 - 23:04
у.в.Korelsky.( Юдашкина не образование нужно, а ровная спинка )а ведь вы правы-(ровная спинка)!А он -образован.
Гость
75 - 22.02.2012 - 07:56
И все таки, я бы не делал однозначных выводов. Племяш в ноябре прошлого года дембельнулся. Пару раз за службу сел за руль - зам нач. возил. Больше, с его правами В,С,Е, в армии дела не нашлось. Офицеры, кроме нач. и его зама - пьяны с утра. Калмыки, там куча их - бьют их по морде лица. Наши пацаны - пьют чифир и за штуку гуляют на сутки. Эт цена такая на КПП. Я было сделал вывод о современной армии. А потом опс. Пришел сын знакомой моей. Тот в другой части служил - получил две специальности, поздоровел, даже вырос на голову:) Стал мужиком, а ранее дитем был.
Непонятно, вроде мои приятели - хорошие офицеры, а как приходят на работу, один меняется, другой остается. Это психологическая проблема.
76 - 22.02.2012 - 11:15
И опять о "Булаве"...
"По мнению Виктора Баранца, ракетный комплекс «Булава» спешат принять на вооружение перед тем, как состоятся президентские выборы, поскольку сотрудники Министерства обороны боятся потерять свои должности после прихода нового главы государства. Военный аналитик заявил, что история с «Булавой» является чистейшей воды авантюрой, продиктованной и предвыборными условиями, и тем, что в такой предвыборной атмосфере некоторые министры, конструкторы, адмиралы стремятся закрепить свои позиции, чтобы новые российские власти не наказали за эту историю. Эксперт сказал, что глава Генштаба дошел даже до того, что сказал, что ракета будет вводиться по частям, чем вызвал «конское ржание» в рядах специалистов. При этом Баранец добавил, что ракета «сырая» и в таком виде она будет больше представлять угрозу самой российской армии, нежели вооруженным силам противника..." (с)
http://topwar.ru/11529-ekspert-posta...lya-flota.html
77 - 22.02.2012 - 11:26
+ 75
До Армии спал спокойно, потому что думал что охраняют! В Армии спал плохо, потому что сам охранял! После Армии ваще не сплю, потому что знаю как охраняют!!!
Гость
78 - 22.02.2012 - 11:37
76-Свист > Вся шумиха вокруг Булавы и ее восхваление, в действительности простой пиар. Достаточно сравнить характеристики американской Трайдент - 2, кстати, принятой на вооружение в 1990 г.и "новейшей" российской Булавы (собственно это разработка конца 80-х годов) и понять, насколько мы отстали...
Гость
79 - 22.02.2012 - 11:53
78. Ну и сравнил бы. Обстоятельно и с разъяснениями. А то так, ляскнул просто, типа от этого ляска что-то стало понятнее.
Гость
80 - 22.02.2012 - 12:06
79-Ойй > По заявке: Дальность Булава - до 9300 км., Трайдент- 2 - до 11000 км.; Вес БЧ Булава - 1150 кг., Трайдент - 2 - 2800 кг.; Количество головок инд.наведения Булава - до 10. Трайдент - 2 до 14. Так-что Ойй, это вы "ляскнули", самому, что прочитать лень было?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены