К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Т. Путен ратифицировал протокол о вступлении России в ВТО

Гость
0 - 22.07.2012 - 11:21
Т-пушка проспал это эпохальное событие: http://top.rbc.ru/politics/21/07/2012/661035.shtml
Танцуют все! Крихе пламенный привет от Т-Путена!)))



1 - 22.07.2012 - 11:42
Фоксм, объясни, что ты так ВТО боишься?
2 - 22.07.2012 - 11:42
+1 Только с цифрами. "Мы все умрём" не катит.
Гость
3 - 22.07.2012 - 11:43
1-Lich > Он не боится. Он использует повод.
4 - 22.07.2012 - 11:49
3-Один дэш ангостуры > ))))
Видать водка уже есть. ))))
banned
5 - 22.07.2012 - 12:05
Фоксм, объясни, что ты так ВТО боишься?
Фоксм как раз-то и за. А если Фоксм за, то вам надо бы задуматься... :)
Гость
6 - 22.07.2012 - 12:20
(1, 5) А я где-то говорил, что я однозначно за или против? Это достаточно неоднозначная вещь, имхо. Вот только чтобы плюсы от вступления могли перевесить минусы необходимо минимум, чтобы власти думали о стране, а не только о своих карманах. Так что сомневаюсь я, однако...

Но я разместил эту тему как очередной тест. Помнится, когда ВТО казалось чем-то далеким и нереальным, тут на форуме преобладало резко негативное отношение к ВТО. Путиноиды даже хвалили Путина, что он мудро избегает вступления в ВТО. Но вот ВТО стало фактом. И что-то отношение к ВТО как-то поменялось и хвалители мудрости Путина почему-то не спешат его ругать за поворот на 180. Это просто очень забавно наблюдать колебания некоторых с линией партии.

Пока что разве что Криха (из поддерживающих Путина) как-то трепыхается против ВТО, да и то, виноват конечно же не Путин, ратифицировавший протокол, а мифические либералы.
7 - 22.07.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
то вам надо бы задуматься.
О чём? Кто нибудь цифирь назовёт, чем ВТО страшно?
К коммерсанте в прошлом году круговая диорама была. До и после вступления. НИКАКИХ там "все умрём" цифр не было! А если учитывать ещё и переходный период то говорить о разрушении России просто глупо.
banned
8 - 22.07.2012 - 12:33
Кто нибудь цифирь назовёт, чем ВТО страшно?
Дык, объяснить зачем это самодостаточной стране Россия тоже вы не можете. Например, на какие рынки мы получаем доступ? Уже точно понятно, что на ранок сахара мы не получаем доступ. Как были у ЕС, США квотная система, так и остается. При этом при вступлении Россия пошла на политические уступки Грузии. ЕС требовало устранения конкурентного преимущества в ценах на энергоносители. На какие еще уступки пошла Россия?
9 - 22.07.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Например, на какие рынки мы получаем доступ?
Сталь в США, Китай, Турцию. Это так на вскидку.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
пошла на политические уступки Грузии
Это какие?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
что на ранок сахара мы не получаем доступ
Ага, Россия 1 страна в мире по производству сахара.
Технолог, не надо лирики. Цифирь назови.
osv
10 - 22.07.2012 - 12:50
foxm, только не "Т.", а "Гр.".
banned
11 - 22.07.2012 - 12:54
Это какие?
"...
Россия после долгих раздумий и колебаний приняла решение согласиться с условиями этого договора после давления со стороны США и ЕС. Разработанное соглашение обеспечит таможенное администрирование, мониторинг товарооборота и электронную систему обмена данными на международно-признанных границах Грузии.

После 1993 года Грузия впервые сможет осуществлять контроль грузов. К данному соглашению скептически отнеслись так называемые лидеры Абхазии и Южной Осетии. Уже подписанный договор неоднозначно оценивают и в России.

Часть российских политологов считает, что, подписав документ, Кремль фактически признал международно-признанные границы Грузии"
О, сколько нам открытий чудных...

Ага, Россия 1 страна в мире по производству сахара.
И? Нет рынков сбыта, нет стимула. Уже понятно, что в этом году урожай, как прошлом. Переходящие запасы есть, т.е. будет перепроизводство...

Сталь в США, Китай, Турцию. Это так на вскидку.
http://www.catalog-vaz.ru/news-24-02-12.php

Технолог, не надо лирики. Цифирь назови.
Дык, хотелось бы услышать ваши циферки.
osv
12 - 22.07.2012 - 12:57
Забавно наблюдать кульбиты "бригадников")))
banned
13 - 22.07.2012 - 13:06
Переходящие запасы есть, т.е. будет перепроизводство...
+
"...Россия также согласилась понизить пошлину на импорт сахара. В 2012 г. РФ реформирует свой тарифный режим для сахара с целью его дальнейшей либерализации"
banned
14 - 22.07.2012 - 13:13
osv
12 - Сегодня - 13:57
Забавно наблюдать кульбиты "бригадников")))

Дык, каков поп...
25 октября 2011, 15:04|dp.ru|
Дворкович: Россия не пойдет на уступки Грузии в обмен на ВТО
9 ноября 2011
Россия пошла на уступки Грузии ради членства в ВТО
В Женеве (Швейцария) подписано двустороннее россйско-грузинское соглашение об администрировании и мониторинге торговли товарами между двумя странами. На абхазском и югоосетинском участках границы с Россией появятся независимые финансовые аудиторы, а взамен, Грузия обязуется не чинить препятствий членству России в ВТО.
Гость
15 - 22.07.2012 - 13:14
(12) Мне это напоминает старый дективный рассказ, который идет от имени присяжного, участвующего в суде присяжных над одним мафиози за жестокое убийство. Мафиози хотят приговорить к смертной казни, но для этого нужно единогласное решение присяжных. Все присяжные согласны, в том числе и рассказчик, кроме одного, который как бы противник смертной казни. Все и рассказчик тоже долго-долго ругают и уговаривают этого "гуманиста". Накоенц, гуманиста удалось-таки уломать. И тут вдруг рассказчик заявляет, что теперь он против. А сам думает: "плохо, что он все-таки согласился. Придется все-таки отрабатывать деньги, полученные мной от мафиози".

Наши бригадники они тоже, как этот рассказчик, когда казалось, что в ВТО не будем вступать, они его ругали. Теперь приходится хвалить... )))
Гость
16 - 22.07.2012 - 13:15
+1 Путену :)
17 - 22.07.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дык, хотелось бы услышать ваши циферки.
Молодца. Стрелки перевёл, отмазался.
Вопрос к кричащим "Мы все умрём":
Что там в ВТО такого страшного? Лирику в (_!_). Цифирь кто нибудь приведёт?
banned
18 - 22.07.2012 - 13:36
Молодца. Стрелки перевёл, отмазался.
Дык, я хоть что-то привел. Вы вообще ничего не привели. И причем здесь "Мы все умрём"? 50 млн останется чтобы нефть с газом качать. У меня другой вопрос: "Зачем?"
banned
19 - 22.07.2012 - 13:40
Кстати, про металл...
"...Российские сталелитейщики, которые всегда считались главными бенефициарами вступления России в ВТО, сейчас обнаружили изъяны смены торгового режима. Металлурги жалуются, что из-за роста тарифов и подорожания сырья за последние годы они подрастеряли свои конкурентные преимущества и теперь опасаются засилия импорта. Кроме того, они ожидают рост числа антидемпинговых расследований в свой адрес. Чтобы этого избежать, сталелитейщики предлагают обсудить с США и Европейским союзом меры по предупреждению торговых споров.

Вопреки расхожему мнению о том, что вступление России в ВТО сыграет на руку прежде всего компаниям металлургической отрасли, как выяснилось, российские сталелитейщики всерьез обеспокоены своим будущим. Как следует из презентации к докладу президента объединяющего крупнейшие меткомпании России некоммерческого партнерства "Русская сталь" Владимира Лисина (также является главой совета директоров НЛМК) к совещанию в Магнитогорске, в 2012—2013 годах металлурги ожидают жесткой конкуренции, проведения антидемпинговых расследований, снижения экспорта стали и потребления сырья.
Снижение рентабельности в первую очередь связано с непрекращающимся ростом тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки. По данным меткомпаний, по уровню цен на газ и электроэнергию Россия догнала, а в отдельных случаях даже перегнала конкурентов. К примеру, 1 кВт·ч электричества в США стоит 5,4 американского цента, а в России — 6,6 цента, и это только в Уральском федеральном округе. В ЦФО 1 кВт электричества обходится российским компаниям в 8 центов, что лишь на 0,7 дешевле, чем в Бельгии. Догнала Россия США и по ценам на газ: в обеих странах 1 тыс. куб. м стоит 119 долл. Жалуются металлурги на рост тарифов на железнодорожные перевозки (с 2007 года — на 78%). При этом в США и Европе в последние годы газ дешевеет, тогда как в России цены продолжают расти.

На фоне снижения рентабельности изменение торговых режимов после присоединения к ВТО может негативно сказаться на российской металлургии, считают сталелитейщики. Отмена соглашения с ЕС ставит под угрозу 2,5 млн т российского экспорта, еще 300 тыс. т может затронуть пересмотр соглашения об ограничении поставок горячего проката с США, поясняет "Русская сталь". Беспокоятся металлурги и о возможном снижении потребления стали внутри России из-за роста конкуренции с импортом"
Вот вам и циферки.
20 - 22.07.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Металлурги жалуются,
Ути пути, бедняшки. Не смеши мои тапки. Жалуются они. Не купят ещё одну яхту. И не помрут.
Если ВАЗ от Российского металла отказывается, это не вина ВТО. А заставить хозяев модернизировать производство можно одним способом. Угрозой разорения.
banned
21 - 22.07.2012 - 13:53
Ути пути, бедняшки. Не смеши мои тапки. Жалуются они. Не купят ещё одну яхту. И не помрут.
Что же путинисты так отечественного производителя ненавидят? :)
Гость
22 - 22.07.2012 - 13:54
20-Lich > доводы за вступление в ВТО будут? Или как?
banned
23 - 22.07.2012 - 13:54
21+
Кстати про яхты...
Анекдот про папу, сына и подорожание водки напомнить?
24 - 22.07.2012 - 13:55
21-Технолог > )
"Путинисты" на "космополиты" поменяй.
Гость
25 - 22.07.2012 - 13:57
21-Технолог > причем если в посте номер 9 металлургов приводит в оправдание вступлению, то уже к посту номер 20 клеймит позором. А такая "гибкость" говорит только об одном - в голове пустота, что надует туда авторитет, то и станет основной идеей
banned
26 - 22.07.2012 - 13:59
"Путинисты" на "космополиты" поменяй.
Дык, космополиты как раз и за ВТО. Одно это уже наводит на мысль: что есть путинист... ;)
27 - 22.07.2012 - 14:38
23-Технолог > Анекдот помню. )
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дык, космополиты как раз и за ВТО.
Их вроде давненько расстреляли. )
А если серьёзно. Не вижу я в ВТО ничего ни сверх прибыльного ни сверх трагического. Просто экономическому противостоянию предают вид цивилизованного клуба. И всё. Основа которого на баксе основана (каламбур мля). Япы с Китаем уже перешли на расчёты в нац валютах (мопед не мой).
Гость
28 - 22.07.2012 - 15:11
(27) То есть, каких-то вменяемых аргументов за ВТО нет?
Гость
29 - 22.07.2012 - 15:18
28-foxm > У меня есть, но пропагандосам подсказывать не буду :) Пусть мечутся...
30 - 22.07.2012 - 15:20
28-foxm > Есть. Подстегнуть российских промышленников бабки не в английский футбол вкладывать.
А вот вменяемых против я до сих пор не вижу. Кроме от "мы все умрём" и "по оценке". В Коммерсанте была табличка, найти что то не могу. Там коротко и ясно. До ВТО и после. С цифрами по процентам. Ну не было там чего то смертельного.
31 - 22.07.2012 - 15:23
29-Dizzy > Спасибо, Дизи! Я путиноид, космополит и пропагондос. Хорошо хоть не пропогандурас.
banned
32 - 22.07.2012 - 15:26
В Коммерсанте была табличка
"по оценке"?
Гость
33 - 22.07.2012 - 15:27
(30) Я просил вменяемые аргументы. Вот, например, Газпром, государственная компания и нынче взялась вкладывать бабки в Челси, несмотря ни на какое ВТО. Тем более, если верить, что гр.Путин реально озабочен, чтобы "российские промышленники бабки не в английский футбол вкладывали", то Газпрому он мог просто дать указание не разбазаривать деньги таким образом. Так что аргумент не катит.
А уж ссылка на табличку, которую найти не можешь, это нечто.)))
И потом почему твои таблички должны быть убедительней цифр Технолога?
Гость
34 - 22.07.2012 - 15:27
Вопрос: КТО УМЕР ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО?
35 - 22.07.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
"по оценке"?
Цифры. Налогов на ввоз-вывоз.
34-Dizzy > )))) Марсиане. )
Гость
36 - 22.07.2012 - 16:57
35-Lich > Нучо? Список погибших закончился?
osv
37 - 22.07.2012 - 17:41
Забавно!
Государственник foxm против либераста Lich`а)))
38 - 22.07.2012 - 17:50
Судя по хохлам они не обогатились ,попав в ВТО, но и не умерли.
Так шта-все это алармистская шняга.
Гость
39 - 22.07.2012 - 18:17
(37) Да, всё смешалось в доме Облонских)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены