Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Свобода (http://forums.kuban.ru/f1044/svoboda-5351749.html)

bubenor 04.02.2014 10:25

Свобода
 
Свобода — это ответственность. Вот почему все ее так боятся.
Бернард Шоу

Свобода — это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
Генрик Сенкевич

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк )

Мы в Америке получили три неоценимых дара: свободу слова, свободу совести и – благоразумие, удерживающее нас от того, чтобы ими пользоваться. (Марк Твен )

Свобода радует не столь сильно как угнетает рабство. (Геродиан )

Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. (Демокрит)

Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. (Вольтер)

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ( Ленин )

Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами. Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. Ты свободен, даже когда закроешь глаза на все сущее. Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его. И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит. (Д. Х. Джебран)

- Ему сказали: «Вы свободны по собственному желанию!» — А чего он желал? – Свободы! – А где теперь? — Пока свободный и безработный… (Владимир Борисов )

Благополучие и свобода связаны линейно. (Арон Вигушин)

В соседней камере всегда свободнее. (Аркадий Давидович)

Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им. (NN)

Нет лучшей идеи похерить свободу, доверив её трудовому народу. (Арон Вигушин)

Ничто так не подавляет чувства свободы, как инстинкт стадности. (Михаил Мамчич)

О Свобода, скольких свобод нас лишают во имя твое! (Дэниэл Джордж)

Приняв услугу, расстаешься с вольностью. (Публилий Сир)

Свобода — это когда нечего терять. (Катя Римская)

Свобода — это конструктор из запретов. Каждый собирает свой... (Владимир Борисов)

Свобода — это не когда вы делаете что вам угодно, а это когда все делают что вам угодно. (NN

Свобода — это непривязанность ни к чему. (Дина Дин)

Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить. (Отто фон Шенхаузен Бисмарк)

Свобода — это умение не впадать в зависимость. (Георгий Александров)

Свобода одного это рабство другого. (Геннадий Воловой)

Свобода хама – вседозволенность. (Равиль Алеев)

Свобода? — FreeDOOM! (NN)

Свободен как пингвин в полете! (NN)

Свободен, если равнодушен. (Равиль Алеев)

Свободою горим, войны вздувая пламя. (Георгий Александров)

Свободы личной не видать, пока забор не установишь. (Георгий Александров)

Сколько лет понадобится человеку, чтобы стать свободным, если он будет выдавливать из себя раба по капле в день? (Михаил Генин)

Только свободные умы ощущают тяжесть своих цепей. (Жорж Вольфрам)

Уменьшать свои потребности — значит увеличивать степень своей свободы. (Валентин Грудев)

Колличество твоей свободы измеряется длинной цепи на которой ты сидиш (NN)

К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас. (Эпиктет)

Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)

Настоящая свобода — это когда ты сам выбираешь, что будет тебя ограничивать. (NN)

Когда никто не осмелится сказать мне «мой», я получу право бесследно исчезнуть. Право на исчезновение – это и есть свобода… (Оскар Боэций)

Если предложить людям выбор между свободой и сандвичем, они выберут сандвич. (Джон Бойд-Орр)

Свобода, оказывается, лишь в том, чтобы выбрать тупик по вкусу… (Оскар Боэций)

bubenor 04.02.2014 10:35

[url]http://www.youtube.com/watch?v=Cf1CGFOE1WQ&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DCf1CGFOE1WQ&has_verified=1[/url]

экземпляр свободы - впечатлительным не смотреть.

nicksheff 04.02.2014 10:37

Ну, то что у тебя рабская философия и ты ищешь этому оправдание - это понятно.

Korelsky 04.02.2014 10:44

"Свобода - Нет, и Точка"(с)Э.Рассел

saurus 04.02.2014 10:47

Свобода и Воля.

bubenor 04.02.2014 10:52

[quote=nicksheff;33993133] Ну, то что у тебя рабская философия и ты ищешь этому оправдание - это понятно. [/quote] - свобода хамить ценность за рубь-ведро. прошу не "тыкать" в меня.
вообще - моя свобода заключается в том, что мне захотелось поразмыслить над понятием свобода.

Theckfy 04.02.2014 10:56

жевтый лацкан,а какой жисти таки кретьен...?
Таки недогадливося или чего..?

bubenor 04.02.2014 11:00

[quote=Theckfy;33993497] жевтый лацкан,а какой жисти таки кретьен...? Таки недогадливося или чего..? [/quote] - не могли бы вы отнести свои комплексы в больницу?

v1983 04.02.2014 11:45

Для человека существует только одно объективное освобождение - смерть-потребности уменьшенные до 0, все остальное это мифы, сублимации и манипуляции. Что и подтверждают высказывания мировых мыслителей.

v1983 04.02.2014 11:50

Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)

Это вопрос нужно задать всем оболваненным западной пропагандой украинским евроинтеграторам и либерастам


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.