К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СВД снимают с вооружения.

Гость
0 - 23.09.2011 - 13:56
http://izvestia.ru/news/500922
"Минобороны планирует снять с вооружения легендарную снайперскую винтовку Драгунова — СВД. Военные пришли к выводу, что в современных условиях армейским снайперам нужны винтовки калибра 8,61 мм. Пуля такого калибра — 0.338 Lapua Magnum — летит гораздо дальше и точнее, чем стандартная 7,62 мм СВД.

Начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что пока российские оружейники не сделают винтовку нужного калибра, оружие для снайперов будут закупать за рубежом.

Сейчас под патрон 0.338 Lapua Magnum винтовки производят около 10 оружейных компаний из Англии, Финляндии, США и Германии. Некоторые из них, например английские AWM-F и финские TRG22, уже используют подразделения ФСБ России, что повышает шансы этих комплексов попасть в российскую армию.

От СВД западные винтовки отличаются достаточно сильно. Дальность прицельной стрельбы у AWM-F 1500 м [прим. на самом деле 1100 м], у СВД всего 800. Военные утверждают, что на поле боя такая разница может стоить снайперу жизни, поэтому будущего у нее нет.

— Снайперская винтовка Драгунова — прекрасное оружие: она легкая, удобная, скорострельная и надежная. Но в нынешних условиях она не отвечает поставленным задачам, — рассказали «Известиям» в Минобороны."
-------------------------------------------------------------------------
Форму сменили, от перловки отказались, вот СВД снимут с вооружения и тогда уж точно армия станет непобедимой, т.к. всё что мешало побеждать устранено.



Гость
201 - 27.09.2011 - 13:58
На тему АК по ссылке

http://talks.guns.ru/forummessage/51/542765.html
Гость
202 - 27.09.2011 - 14:13
200-Jin_Roh >
http://vitalykuzmin.net/?q=node/359
"…Могу сказать, что образец 2002 года выпуска из второй сотни выпущенных. Используется очень редко в том подразделении, где я его нашел. Причина абсолютно банальная - всем удобнее работать с уже привычным и проверенным оружием. Для своих задач бойцам гораздо привычнее использовать АК. А экспериментировать никто не хочет. Собственно, по этой причине он лежит в качестве экзотики и не используется интенсивно. Во время фотографирования я его немного разобрал. Так скажем, неполная разборка. Не могу сказать, что это было легко. Если отделить крышку ствольной коробки, возвратный механизм и затворную раму с затвором было вполне знакомо и просто, то способ отделения газовой трубки с накладкой и цевья для меня за короткий срок знакомства остался неизвестным. С фронта газовой трубки имеется защелка (она будет на фото), заходящая в корпус. При помощи каких-то хитрых манипуляций она помогает снять трубку с накладкой…"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9E-63
А раз на первом месте вдруг оказалась оружейная "мода", может внедрить в войска этот экзотический аппарат с двумя стволами? От враги враз [*****]... страшно им станет.
Гость
203 - 27.09.2011 - 14:30
202 не любят у нас сложное оружие над которым нужно думать)
какая замечательная винтовка свт и как ее бездарно слили как проект, променяв на убожеский и беспонтовый скс.
Гость
204 - 27.09.2011 - 21:29
203-Григорич >
Гм..
А Вы уверены в ентом посте?
Гость
205 - 27.09.2011 - 21:56
204-Vlad55 >
странный вопрос
Гость
206 - 27.09.2011 - 22:28
205-Григорич >
Не-а
У СВТ патрон винтовочный
У СКС промежуточный
..
Гость
207 - 27.09.2011 - 22:37
Министерство обороны России отказалось от закупок автоматов АК-74, поскольку запасы слишком велики, а также автомат уже не устраивает ведомство. Об этом заявил начальник Генштаба РФ Николай Макаров, сообщает Rosbalt.

"Мы отказались. Прежде всего, это вызвано тем, что мобилизационные запасы, которые есть в государстве, в том числе по автомату, они в десятки раз превышают потребности", - сказал начальник Генштаба.
Гость
208 - 27.09.2011 - 23:24
206 я и говорю что променяли свт на скс(
Гость
209 - 05.10.2011 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Наша промышленность. Эх. Боюсь мы дойдём до того, что когда нибудь n0mad, создаст тему: "Наша промышленность создала новый вид стрелкового вооружения изготавливаемого целиком из отечественных материалов" http://savepic.net/2046796.jpg Возможно такое n0mad?
- "О вкусе ананасов надо разговаривать с теми, кто их ел" (с).

Деревянный, а что ты знаешь о стрелковом оружии? :)
Гость
210 - 06.10.2011 - 04:55
Дабы не возвращаться к теме, недавно также тут живо обсуждавшейся - о возможном сокращении, а то и об окончании закупок автомата Калашникова Армией, я здесь размещу вот эту ссылку:
http://ria.ru/analytics/20110927/444748304.html
Выдержка из нее:
"Отказались [от закупок] по очень простой причине. Министерство обороны сейчас вынуждено частично сократить склады мобилизационного резерва, на которых хранится оружие и имущество. А складов этих с советских времен осталось очень много: можно вооружить чуть ли не все взрослое население.

"...мобилизационные запасы, которые есть в государстве, в том числе по автомату, они в десятки раз превышают потребности", – пояснил Макаров решение об отказе от продолжения закупок автоматов.

Далее статья по указанному адресу весьма интересна. Читаем.
211 - 06.10.2011 - 05:07
210-Группа товарищей > честно говоря, я бы не отказался от причитающегося мне (если верить можно вооружить чуть ли не все взрослое население). Не для чего-то конкретного, а так, шоб було.
Не дадутЬ ведь, зарразы.
Гость
212 - 06.10.2011 - 05:21
211-Winny > Дадут. Но при особых обстоятельствах;)
213 - 07.10.2011 - 08:02
Сегодня из новостей... После массового заболевания солдат в Воронеже военные вынуждены признать, что форма от Юдашкина абсолютно не приспособлена к службе. Она не сохнет.
Это к тому, что из себя представляют "нынешние" военнные вождишки. Соврать- шо пальцы-об-асфальт... прям традиция какая-то- перед очередной войной рапортовать о невменяемом количестве вооружения. А в итоге- одна винтовка на троих.
214 - 07.10.2011 - 08:11
Ах, да... забыл. Снайперский комплекс ГК "Промтехнологии" - наша разработка. Называется ORSIS Т-5000- высочайшего качества, может быть приспособлена к боеприпасам 7.62 и 8.61. Но вот мало в названии латинских букв, а то бы точно приняли.
215 - 07.10.2011 - 08:15
213-Свист > ты ничО не понимаешь ! К форме от Юдашкина нужны сушилки от Тиффани !
Гость
216 - 07.01.2012 - 03:51
203-Григорич >СВТ вообще-то отличалась ненадежностью.
Вверх стреляешь-недоход ствола.Загрязнилась-заклинила.И хрен ты передернешь подвижный ствол.Это типа америкосовской М-16.Заклинила-выкини.Затвор выдернуть-даже русскому как минимум три минуты требуется.А уж американцу-полчаса.
Гость
217 - 07.01.2012 - 13:57
216-Плохиш > какой еще подвижный ствол?! там газоотводный принцип похожий на ак.
подвижный ствол я знаю только на абакане и охотничем мц21-12))
Гость
218 - 07.01.2012 - 14:02
свт была сложная для той армии. вот и вся проблема.
вооружи сейчас винторезами или ВАЛами пехоту а лучше высокоточными штырями или нашим орсисом и брось на войну- через месяц пойдут жалобы на ненадежность оружия))
армии нужна дешевизна и простота. это все было в Мосина, это есть в АК.
Гость
219 - 07.01.2012 - 14:08
218-он же mugen >армии нужна дешевизна и простота.
Надёжность и неприхотливость.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены