К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сурен Газарян заявил, что ЭкоВахта может закрыться

Гость
0 - 16.07.2012 - 16:23
Один из лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян заявил, что ЭкоВахта может закрыться, лишившись иностранных грантов.

Тут на днях "Коммерсант" провел опрос "А вы теперь агентом станете?". Это по мотивам принятого нашей неутомимой Госдумой закона об иностранных агентах, которыми в России теперь официально станут все общественные организации, получающие зарубежное финансирование.

Отвечает Сурен Газарян:
"Наверное, станем, нам же надо как-то существовать. Но нас пугает куча новых бухгалтерских формальностей, которые мы физически не потянем. Возможно, мы просто закроемся. Получается, что даже небольшое финансирование делает из нас иностранных агентов. А ведь финансирование в России можно найти только тем проектам, которые выгодны власти".

Источник http://www.kommersant.ru/doc/1981285



Гость
41 - 22.07.2012 - 14:14
38-kum >
Собственно, разницы нет.
Одни врут, чтоб остаться у Власти, другие - чтоб в неё пробиться.

Начинаю тосковать по Ельцину. Тогда, по крайней мере, ни один товарисч "во-власти" не был защищён от гнева Самого. Головы летели ого-го как.
А сейчас... Ну пожурят, ну снимут. Даже условные сроки некоторые получили, другие - пинком, в Думу.
Гость
42 - 22.07.2012 - 18:09
38-kum >Согласен, можно и так. Но борец за правду все равно не может врать. Ему уж точно этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Иначе он ни чем не лучше первого вруна. В Крымске Газарян исчерпал себя. Теперь в аут. И, надеюсь, заслуженно.
Гость
43 - 22.07.2012 - 20:14
42. Виктор> по тому, что и когда говорил Газарян по поводу сброса воды, уже весьма подробно разобрано в этой теме:
http://forums.kuban.ru/f1044/Крымск_...2819988-5.html

Просто повторю моё сообщение на предмет "шлюзов Газаряна", существование которых тупо опровергали все тутошние властолизы: "Лазутчик
166 - 16.07.2012 - 12:41
162. Принимая во
внимание, что с твоим
правописанием найти
что-то в Гугле - это дело
архисложное, то так уж
и быть, помогу тебе, как
жертве фурсенки. )))
http://
eshka-43.livejournal.com/
399479.html
"Там, кстати, если кто то
ещё сомневается, что
кроме шахтного
водоспуска существует и
другой, есть
CBOДHЫЙ CMETHЫЙ
PACЧET CTOИMOCTИ
CTPOИTEЛЬCTBA
РЕКОНСТРУКЦИИ ОСОБО
ОПАСНОГО, ТЕХНИЧЕСКИ
СЛОЖНОГО ОБЪЕКТА
«НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ
ВОДОХРАНИЛИЩЕ В
ГОРОДЕ
НОВОРОССИЙСКЕ»
в котором кроме пункта
2 - ШАХТНЫЙ
ВОДОСПУСК
есть так же и пункт 3 -
ДОННЫЙ ВОДОСПУСК
у вас ещё есть вопросы
по дополнительному
водоспуску, кроме
шахтного?"
Гость
44 - 22.07.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Собственно, разницы нет.
Она огромна. Когда врут те, кто у власти, то гибнут люди. Уже и сейчас. А от вранья претендентов ущерб может быть только в перспективе. На тех, кто у власти лежит несравненно большая ответственность. Их вранье людям обходится намного дороже.
Гость
45 - 22.07.2012 - 20:19
43-Лазутчик > Я так понимаю, номинация на "последнего идиота, утвердающего, что Крымск затопило Неберджаевское водохранилище", еще не закрыта?..
Гость
46 - 22.07.2012 - 20:36
45. Продолжаете номинироваться на лучшего подпевалу властных пропагандошек, утверждавших на всю страну, что Неберджаевское водохранилище не оборудованно шахтным и донным спусками? )))))
Гость
47 - 22.07.2012 - 20:41
46-Лазутчик > Мне, если честно, пофиг на спуски Неберджаевского водохранилища, поскольку еще числа 9-10 было понятно, что оно тут ни при чём. И только т.Митрохин продолжал "жидко хезаться"™ в СМИ, утверждая, что это водохранилище виновато.
Как видно, не он один...
Гость
48 - 22.07.2012 - 20:58
47. Дык митрохин с его заявлениями - это один вопрос... А Газарян, заявивший, что сброс воды из Неберджаевского водохранилища, САМ ФАКТ КОТОРОГО в те дни тупо отрицался всеми галерными рабами, НЕ ОКАЗАЛ СУЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ на общий характер наводнения - это другой вопрос... И то, что т.н. "шлюзы Газаряна", а именно шахтный и донный спуски на Неберджаевке таки нашлись - это тоже отдельный вопрос... )))
Гость
49 - 22.07.2012 - 21:09
48-Лазутчик > Еще раз. По-русски. Пофиг на шлюзы, которые к наводнению не имеют никакого отношения.
ЗЫ. Кстати, что сброса не было, вроде, сам Газарян сказал.
Или уже опять не сказал?..
Гость
50 - 22.07.2012 - 21:47
49. Со стороны Газаряна не было заявлений о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СБРОСЕ, почитай тему тех дней на НеЖивой Кубани. Тем боле, тема эта сама по себе необычна уже хотя бы потому, что с декабрьских выборов и до появления этой темы на НеЖивой Кубани за само упоминание фамилии Газаряна следовал бан:

http://www.livekuban.ru/node/477754

И ещё в той теме очень хорошо видна истинная причина нападок на Газаряна со стороны разных снегов и прочих любителей официоза. Дело в том, что до заявления Газаряна ткачев тупо отрицал вообще сам факт ЛЮБОГО сброса или слива воды из Неберджаевки. И только позже спецы МЧС и представители СКП подтвердили правоту Газаряна, а именно сам факт слива воды из этого водохранилища во время ливня:
http://www.livekuban.ru/node/477761

http://www.livekuban.ru/node/477770
Гость
51 - 22.07.2012 - 21:54
Если не ошибаюсь, донный спуск, - это всего навсего элемент устройства водозабора. Это "труба" диаметром гораздо меньше трубы водосброса, и ведущий к насосам.
Гость
52 - 22.07.2012 - 21:56
50-Лазутчик > Лень читать архивы. Тем более, что личность Сурена меня интересует мало. Я его помню еще "сопливым студентиком" лет двадцать назад, мне достаточно.
МЧС, насколько я помню, говорил о сливе воды через ту самую воронку, которую видно на гугле. Ну, так, было бы странно, если бы через нее вода автоматом не сливалась при наполнении чаши.
Гость
53 - 22.07.2012 - 21:59
Газарян все же действительно врал, выдавая втайне желаемое им, за действительное.
Он говорил о "катастрофическом" или же об управляемом сбросе воды, имеющем якобы решающее влияние на величину, силу и объем потока воды, скатившейся на Крымск.
Гость
54 - 22.07.2012 - 22:04
52-Один дэш ангостуры > Совершенно правильно.
Слив воды через это устройство происходит небольшими "порциями" лишь при достижении водой уровня зеркала водохранилища чуть выше краев этой "воронки". И чем больше времени нет осадков, тем реже происходит слив.
Даже при интенсивных осадках, слив будет равномерным и сравнительно небольшим по объему.
banned
55 - 22.07.2012 - 22:11
Если не ошибаюсь

не элемент водозабора...
эта труба может быть использована для сброса паводковых вод...
не ведет к насосам...
а в остальном все правильно. :)
Гость
56 - 22.07.2012 - 22:17
52, 53. Бггггг! "Не читал, но осуждаю"© Бггг! )))))
53. Таки мож выложишь ссылко на заявление Газаряна о "катастрофическом" сливе, многоникий путинский бользен? )))))
54. Бггггг! Таки речь как раз о том, что даже факт подобного незначительного слива твой хозяин ткачев трусливо отрицал, пока о нём не заявили глава МЧС и представители СКП. )))
Гость
57 - 22.07.2012 - 22:22
56-Лазутчик > Читал. Еще тогда. "И память у меня хорошая!"(с)
Передергиваешь. Отрицался факт целенаправленного сброса воды (о чем, кстати, вначале и говорил Газарян), а факт автоматического слива через "дырку" никем не отрицался. Или кто-то говорил, что и "дырку" заткнули?
Гость
58 - 22.07.2012 - 22:47
57. "Отрицался факт
целенаправленного
сброса воды (о чем,
кстати, вначале и
говорил Газарян)"

Ну дык выложи ссылко на слова Газаряна о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ сбросе, будь так добр. Тем боле, что это в твоих же интересах - аргументированно подкрепить своё заявление источником, как это сделал я в п. 50... )))
59 - 22.07.2012 - 22:49
Опаньки, я во время со станицы... так что там с обещаным, Лазутчик? Чесслово заглядывал весь в ожидании, ты ж не какой то там балабол и трепло, да?
60 - 22.07.2012 - 22:56
Похожая ситуация в Крымске была в августе 2002 года, аварийный сброс из Неберджаевского водохранилища(с)Газарян собственноручно в Твиттер
61 - 22.07.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Баксы и рубли можешь оставить.А остальное переведи.
Хм... давай поступим проще, ты как член организации получившей грант, расскажешь что там тебе расскажут о нём, я со своей стороны обязуюсь предоставить официальный перевод и рассказать что накопал о "партнёре" эковахты... договорились?:)
Гость
62 - 22.07.2012 - 23:13
58-Лазутчик > Не, ну если тут кого-то "в гугле забанили", или руки не оттуда... эээ... в смысле - "нет самому возможности найти".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...eservoir.shtml
Наводнение в Краснодарском крае могло быть вызвано сочетанием аномального количества осадков и сброса воды из водохранилища, заявил в интервью Би-би-си активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян
Гость
63 - 22.07.2012 - 23:15
+ 62-Один дэш ангостуры > Кстати, это интервью от 7 числа. Так, что Сурик, походу, вообще первый, кто эту херню про водохранилище в сеть запустил.
"Провокатор", блин. )
64 - 22.07.2012 - 23:29
62. Угу, тут старательно пытаются убедить, что "шлюзов газаряна" не было... эва оно как, товарисч спешил застолбить звание первооткрывателя, что даже интерфью давал... "Здравствуйте, мамо, пишу вам из горящего танка..."
Гость
65 - 22.07.2012 - 23:42
64-Снег > Ну да. И Митрохин вовсе не то имел ввиду, когда в СК заяву "о сбросе" собирался подавать. Он просто таким образом проявлял свою "гражданскую бдительность".
Гость
66 - 23.07.2012 - 00:35
62-Один дэш ангостуры >Сброс воды,и аварийный сброс.Разницы нет!?
64-Снег >Какие "шлюзы Газаряна"?Опять врёшь?
67 - 23.07.2012 - 00:41
66. Походу ты влип с корешем по самые не могу... тебе помимо твитера уже интервью под нос сунули...
сочетание сброса со шлюзов и огромного количества осадков(С) Газарян
Похоже, что прорыва плотины не было, плотина целая, - сказал Газарян. - Это значит, что открыли шлюзы, чтобы как раз сохранить плотину"(с)
Ты выглядишь, как Солярис отмазывающий Путена... гонишь дуру в надежде, что авось пронесёт...
Не пронесло...
Гость
68 - 23.07.2012 - 00:44
66-МАСОН66 > "Извините, подвиньтесь!"(с)
Разница есть и громадная. Автоматический сброс - это плановый "перелив" в той самой дырке, которую все уже триста раз видели. А Сурен в интервью 7 числа прямо сказал, что "открыли шлюзы" (ты интервью-то почитай). Так что, не надо тут про "разницы нет" и про то, что Снег врёт.
Эковахта облажалась, торопясь "взорвать СМИ сенсацией", и надо уже это всем признать.
Газарян, кстати, практически, признал, открестившись от своей же версии через пару дней.
Гость
69 - 23.07.2012 - 00:56
68-Один дэш ангостуры >Снег-известный врунишка.Ты ссылку дай не на Снега.
70 - 23.07.2012 - 01:01
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Снег-известный врунишка.
где и когда врал? Факты, товарисч, факты давай... есчо одного просю пальцем показать...
Не, не зря, Линделе назвал вас м***ками... не зря...
Гость
71 - 23.07.2012 - 01:03
70-Снег >Опа! Линделе уже у тебя в авторитетах!?
Гость
72 - 23.07.2012 - 01:05
59. Хех, я таки и раньше тебе б ответил, но некоторое время парился в баньке по твоей жалобе!))) Таки должен признать, что ошибся в оценке отведенной тебе роли в вашей бригаде, ибо внимательно перечитав все твои сообщения, полученные поиском по нику, я больше склонен к мысли, что в настоящее время ты фигура не самостоятельная, а скорее эдакий шустрила, работающий по команде тех, кто непосредственно "шестерит" и "подмывает". Ты у них чисто на подпевке, такскать выражения поддержки защитникам режима от лица "коренного казака". Ну для того, чтобы поминать по поводу и без него Навального и Эковахту в любой неудобной "шестерящим" и "подмывающим" теме у тебя способностей хватает.... )))
62. Бггггг! Интересно, откуда твои ручонки произрастают, и отчего они не смогли перепечатать с самого начала сообщение ВВС со своей же ссылки:
"Наводнение в
Краснодарском крае
могло быть вызвано
сочетанием аномального
количества осадков и
сброса воды из
водохранилища, заявил
в интервью Би-би-си
активист
"Экологической вахты
по Северному Кавказу"
Сурен Газарян,
находящийся на месте
событий.
Газарян беседовал с
жителями, хорошо
знающими
Неберджаевское
водохранилище, на
котором, ПО ОДНОЙ ИЗ
ВЕРСИЙ, произошел
сброс воды.
ПО ЕГО СЛОВАМ, ОН
ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО
ОСАДКИ БЫЛИ ГЛАВНОЙ
ПРИЧИНОЙ НАВОДНЕНИЯ.
"Это могло быть
сочетание сброса со
шлюзов и огромного
количества осадков,
которое вылилось за это
время", - отметил
Газарян."

Типичное для едрил мелкое шулерство с щитатами, вырванными из контекста... )))))
73 - 23.07.2012 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Лазутчик Посмотреть сообщение
некоторое время парился в баньке по твоей жалобе!
?! ну-ну... чесслово, всяко ждал срача там или отмазок, но такой подлости какую вы проявляете в отмывке чёрного кота газаряна, даже представить не мог...

ну и ессесно блевотина, которой ты пытаешься слиться так же идёт в зачот...
ЗЫ. твои телефоны считай. что я стёр... адьос мучача...
Гость
74 - 23.07.2012 - 01:20
72-Лазутчик > Угу. То есть, "здесь играем, здесь не игрвем, а этого вообще не видим".
Ты сам-то в этой цитате фразу про "открытые шлюзы" видишь, или нет? Или опять "злобные путиноиды"тм ("кроваваягэбня"тм уже не в тренде, похоже) оболгали славного активиста Эковахты, приписав ему слова, которые он не произносил?
Давайте уже будем честными до конца - ну, лажанул Сурен про сброс воды из шлюзов, ну еще одной порции дешевой славы захотелось. С кем не бывает. Но молодец, поправился быстро, не стал, как Митрохин, бредятину тиражировать. За это честь ему и хвала. В иной раз будет осторожнее в высказываниях... может быть.
75 - 23.07.2012 - 01:28
74. Честный - от слова честь. С этим у товарисча Лазутчика большие проблемы...
Гость
76 - 23.07.2012 - 01:33
75-Снег > Никто не любит признавать свои ошибки. Понимаемо - для этого характер нужен.
Гость
77 - 23.07.2012 - 03:35
75,76. Уж чья б корова мычала про честь, а ваши б помалкивали, "пахари" креслозадые. ))) А особенно это касаемо бывшего мусорка снега, изображающего из себя "казака". Кста, снег, ты не льсти себе насчет своей принадлежности казачеству. Я, кста, ездил в Крымск и работал там бок о бок именно вместе Казаквми в хорошем смысле слова, с теми хлопцами, которые искали и нашли возможность поехать туда в первые дни после потопа и помочь людям, бросив все свои дела. А посему ставить в один ряд с такими Казаками знатного креслозадого "пахаря", геройски протиравшего в это время штаны за компом, борясь с "врагами- экологами.", я просто не считаю возможным, равно как и применять в слово "честь". )))
А ежли ты думаешь, шо я буду фпичале из-за твоего неучастия в сборах Политики, то ты глубоко ошибаешься., ибо после того, как Хохма при наших с ним стачах несколько раз выложил на форум фрагменты нашей с тобой беседы по дороге к трамваю, то считаю зазорным даже сидеть с тобой за одним столом... Одним словом - мне вообще наплевать на твои обиды, ты сам дал мне достаточно основании для такого отношения к тебе...
Ладно, прощевай, казакоподобный! )))
74,76. Бгггг! Да я прекрасно понимаю, шо такой "гениальный" форумный писатель, сравнимый по количеству напечатанного за единицу времени с винней, ошибаться ну никак не может, ибо он, как и виння, Есмь Истина В Последней Инстанции раздела Политика! ))) Ну куда уж мне с такими тягаться! Лучше оставлю ссылко с информацией и фото про Неберджаевское, хай люди сами смотрят и думают, шо було и чого не було:

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/910475-echo/

Это ж какой "суперхарактер" надо иметь, шоб за полгода настрочить 2,5 тысячи сообщений
79 - 23.07.2012 - 06:14
77. Хех, вначале реально была обида, Лазутчик... теперь не.:) Перечитал... дошёл до бывшего мусорка снега, изображающего из себя "казака"... ты действительно глупый и наивный... :) К тому же не общаясь с Хохмой ни в реале, ни в виртуале, могу исключительно констатировать тяжелейшую травму твоего головного моска.:) ну бува, бува... что тут скажешь...:) До твоего уровня не опущусь...:)
80 - 23.07.2012 - 06:30
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Опа! Линделе уже у тебя в авторитетах!?
А я где-то это говорил?:) Вы в своих рядах сами разбирайтесь, он обращался по большей части к вам...
http://d-lindele.livejournal.com/#post-d_lindele-146262

ЗЫ. Тут один трепло и балабол уже слился, надеюс у тебя достаточно фактов, чтобы подтвердить вброс об "известном врунишке"... да?:)
Гость
81 - 23.07.2012 - 07:05
77-Лазутчик > "…за полгода 2,5 тысячи сообщений"
"Это вы меня еще не видели в мои лучшие годы!"(с)
ЗЫ. Судя по этому посту, Лазутчик, ты из тех, кто стариков попрекает возрастом и куском хлеба, да?… ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены