К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сурен Газарян заявил, что ЭкоВахта может закрыться

Гость
0 - 16.07.2012 - 16:23
Один из лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян заявил, что ЭкоВахта может закрыться, лишившись иностранных грантов.

Тут на днях "Коммерсант" провел опрос "А вы теперь агентом станете?". Это по мотивам принятого нашей неутомимой Госдумой закона об иностранных агентах, которыми в России теперь официально станут все общественные организации, получающие зарубежное финансирование.

Отвечает Сурен Газарян:
"Наверное, станем, нам же надо как-то существовать. Но нас пугает куча новых бухгалтерских формальностей, которые мы физически не потянем. Возможно, мы просто закроемся. Получается, что даже небольшое финансирование делает из нас иностранных агентов. А ведь финансирование в России можно найти только тем проектам, которые выгодны власти".

Источник http://www.kommersant.ru/doc/1981285



1 - 16.07.2012 - 16:29
Вот горюшко то, так и погибне в России экология.
2 - 16.07.2012 - 17:09
Суренчик то своей заявой прям таки исторг из меня слезу - такая дикая финансовая отчетность как предполагает "иностранное агенство" мизер по сложности с отчетностью любого сраного ООО. Но ООО что-то не закрываются, платят бухгалтерам и живут дальше. Или Газарян в горе что теперь не весь пиндосский грант к нему в карман уйдет а придется с бухгалтером делиться? От же ж горюшко то у "эколога" - прям хоть застрелись, хоть закройся! :))))
Гость
3 - 16.07.2012 - 17:22
2-Злобный >
Но ООО что-то не закрываются, платят бухгалтерам и живут дальше.

следует учитывать, что ООО работают ради прибыли - часть которой уходит на бухгалтера, бланки и прочее.
А НКО - ради цели. И лишних денег просто нет.
Хотя, фиг его знает, какие там отчеты предусмотрены.
Гость
4 - 16.07.2012 - 17:39
Да и хрен с этой Экологией,и вообще надо ставить жирную точку над страной по имени РОССИЯ...
Гость
5 - 16.07.2012 - 17:52
Автор ЛОММа приманивает "на живца".))
2-Злобный >Гранты перепадают целевые,и не регулярно.К тому-же,копеечные.
6 - 16.07.2012 - 17:53
3-NTFS_ > Ну ты прям Америку открвл - через форточку! Если ООО работают ради прибыли то финансируемые извне НКО работают исключительно за идею получения иностранных грантов. Что в лоб, что по лбу - на счет капнули бабки. А является приход бабок на счет результатом производства колбасы или экологическим трындежом абсолютно монописуально.
Гость
7 - 16.07.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
НКО работают исключительно за идею получения иностранных грантов.
Не суди всех по себе.
8 - 16.07.2012 - 18:01
7-МАСОН66 > А я иностранные гнранты не получаю. Так что сужу очень просто - ССУЧЕНЫЕ ГРАНТОСОСЫ, ГОНЯЩИЕ НА РОССИЮ ЗА ЗАПАДНЫЕ БАБКИ. И ты в числе этих ссученых тоже - а вот за западные гранты, гринкарпт или по убогости это уже другой вопрос.
Гость
9 - 16.07.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ГОНЯЩИЕ НА РОССИЮ
Конкретизируй.Это ты кого с РОССИЕЙ олицетворяешь?
И где факты,что НКО "Экологическая вахта" в частности,гонит на РОССИЮ?
Гость
10 - 16.07.2012 - 19:34
http://www.youtube.com/watch?v=yrpeGe83YaA
Гость
11 - 16.07.2012 - 20:26
10-юбилейный доллар >И что ты в этом ролике увидел? Хамство соловьёва?
12 - 16.07.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Гранты перепадают целевые,и не регулярно.К тому-же,копеечные.
ЭкоВахта может закрыться, лишившись иностранных грантов.(с) газарян
хм... никак не сходится... кто-то опять "ошибся" :)
13 - 16.07.2012 - 21:07
МАСОН66, вероятно кого-то "жаба" душит. Ребята, зависть это грех
Гость
14 - 16.07.2012 - 21:08
12-Снег >А что не сходится? Не будет официального НКО.Всего лишь.Это такие как ты думают что вахтёры грантозависимые.Будет как и всегда,всё за свой счёт.
15 - 16.07.2012 - 21:14
14. нет иностранных грантов - нет НКО?! что за бред...
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
такие как ты думают
это не я думаю, это газарян сказал...:) вы там определитесь кому что говорить, а то нескладушки получаются...:)
16 - 16.07.2012 - 21:19
кстати о "копеечных", на сколько последний потянул?:)
Гость
17 - 16.07.2012 - 21:48
Ога, я тут ещё про красный крест у беркема вычитала:

Цитата:
ловили как то “такой фургончег” в 2001 г. *уки, и наркоту и боеприпасы возили… из беседы разведчиков стало ясно что они по селам раненых боевиков лечат, ну и снабжают последних необходимым
это в Чечне, я так поняла, было дело. Почему-то мне в это легко верится.
Гость
18 - 16.07.2012 - 22:26
16-Снег >На 150 тыс.Кажись.
19 - 16.07.2012 - 22:32
18. А если честно?:) Или тебя не посвящают в святая святых?
20 - 16.07.2012 - 22:55
Ладно, не буду томить, мож действительно такой щепетильный вопрос, что членов игнорят...
Six US-Russian Partnership Projects to Receive Linkage Grants

For immediate release
April 30, 2012

Contact: Melinda Haring
202-234-7370, ext. 122
mharing@eurasia.org

Washington, DC – The US-Russia Civil Society Partnership Program (CSPP) announced that it will award Linkage Grants to six partnership projects. Those selected to receive a Linkage Grant include:
countries.
...
Environmental Watch on North Caucasus (Russia) and Crude Accountability (US) to support the “Preservation of the wetlands in Russia and the United States, exchange of experiences in the sphere of sustainable development of these areas.”

To develop mechanisms to improve public policy regarding wetlands preservation, including regulation of natural gas extraction industry on the wetlands territories in the Kuban region and off the coast of North Carolina. The project will work to ensure conservation status for wetlands and appraise the environmental risks associated with the fracking process through field studies, the involvement of local and international organizations, and lobbying local authorities.

Grant amounts range between $63,000 and $70,000 per project to US and Russian partner organizations. All projects carry a cost-share requirement.

About CSPP

The US-Russia Civil Society Partnership Program (CSPP) was launched in 2011. The program is sponsored by the US Agency for International Development and implemented by Eurasia Foundation (USA) in partnership with the New Eurasia Foundation (Russia). The CSPP is the follow-on to the two US-Russia Civil Society Summits held in 2009 and 2010, during which Russian and US civil society organizations recognized the need for greater collaboration. The ultimate goal is to create sustainable mechanisms for the delivery of recommendations from citizens to policymakers, leading to greater cooperation and meaningful improvement in the lives of citizens.

В выделенном фрагменте очень интересная информация, на мой взгляд, оччень коррелирует с "гнать на Россию"

Ну и сам понимаешь, явно не вяжется с 150 тыщ... "Ошибка"?:)
Гость
21 - 16.07.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну и сам понимаешь, явно не вяжется с 150 тыщ...
Почти в два раза меньше...
22 - 16.07.2012 - 23:08
21. угу... только там в "копейках", а грант в зелёных.:) как говорят в одессе, это две большие разницы...
Гость
23 - 17.07.2012 - 02:38
Фихня все! Как вариант, официально закрываются и становятся отделением Гринписи!
24 - 17.07.2012 - 05:32
1-_Кошница_ > моя тожи плакаль.
8-Злобный > плюс многа.
....................................
З.Ы. я могу понять, когда, скажем, Petro в молодые годы за свой, так скажем, счёт - боролся против БЦБК. Молодой, зелёный - он тогда мог себе это позволить. А за чей счёт живёт Загорелая ЭкоВахта ? судя по фото - ни разу не молодые люди. Возможно, семейные.
Как-то задал вопрос куму (местному куму) : представляет ли он ситуацию, что небезызвестный Л. Пономарёв за японские деньги борется за оставление Курил в составе России ? так кум даже не понял, о чём я.
Гость
25 - 17.07.2012 - 06:22
20-Снег >"1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела." Что-то непатриотично выражаешься.На языке врага,понимаешь.Своим языком,русским(если он свой,конечно) уже не можешь?
26 - 17.07.2012 - 09:09
тоесть ты не ответил?
27 - 17.07.2012 - 10:01
25. Ц-ц-ц, общаюсь я с тобой на русском, а вот приведённые выдержки из документа, на языке оригинала..., мог бы просто попросить перевести...
В рамках Гранта по Сотрудничеству Фонд Евразия выделит от $63,000 до $70,000 на осуществление каждого совместного российско-американского проекта.
баксы в рубли тебе тоже перевести или не надо?
Гость
28 - 17.07.2012 - 11:49
18-МАСОН66 >
долларов?

иначе оченно становится антиресно почему смета на поломатые заборы одна, а гранты другие?
откуда деньги Зин?)))
Гость
29 - 22.07.2012 - 10:26
Газарян лукавит. Судя по всему, Эковахта будет больше наезжать на бизнеc, получая затем отступные. Помните, как они сначала боролись с Еврохимом в Туапсе? А теперь тишина. Такая же ситуация по порту в Тамани.
А не так давно была волна о том, что злые корпорации украли гравий со всех пляжей в Туапсе. Релиз Эковахты почему-то активней всего перепечатывали крымские СМИ с подтекстом "не отдыхайте в Краснодарском крае, там пляжей не осталось".
Так что не грантами едиными))
Гость
30 - 22.07.2012 - 11:57
29-в ютьюбе есть занимательные мультики про рудомаху и газаряна))))
погугли:))
Гость
31 - 22.07.2012 - 11:59
29-Камнеломка >А вы предлагаете взорвать "еврохим"?
Гость
32 - 22.07.2012 - 12:04
30-а вот интересно,вопрос не только к тебе,но и всей Вашей бригаде ,,изобличителей" иностранных агентов,ну порушите ВЫ все фонды,Овального заставите иммигрировать на ,,проклятущий" Запад,закроетесь как всегда ,,железным" занавесом,тогда что успокоитесь,врагов то внутри не будет,кто тогда виноват будет в не удачах?
Гость
33 - 22.07.2012 - 12:31
32-saimons >Когда правители врут- это противно. Но когда беспардонно врут изобличители правительства, то становится обидно вдвойне- а чем последние лучше первых? Встретились видео, как Газарян, закрыв лицо руками, отказывался от своего вранья по Крымску. На что он дальше рассчитывает? Упал ниже плинтуса. Наверно пусть он там и лежит.
Гость
34 - 22.07.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Встретились видео, как Газарян, закрыв лицо руками, отказывался от своего вранья по Крымску.
Вот это и есть враньё.
Гость
35 - 22.07.2012 - 13:37
+34)-
Экологи пришли к выводу: сброса из водохранилища не было

В свою очередь члены "Экологической вахты по Северному Кавказу", выезжавшие общественную инспекцию водохранилища, сброс с которого, по слухам, мог привести к наводнению, заявили о том, что они не нашли своего подтверждения.

"Дамба водохранилища не разрушена и, насколько мог позволить сделать такой вывод визуальный осмотр гидротехнических сооружений водохранилища, они действительно не позволяют сделать какой-либо массовый сброс с него. О том, что не было единовременного мощного сброса воды с водохранилища, говорит и состояние русла реки Неберджай", — говорится в сообщении экологов, которое цитирует "Интерфакс".

Они отметили, что по руслу реки прошел очень мощный многометровый поток воды, оно не повреждено до такой степени, как это могло быть при единовременном сбросе большого количества воды с водохранилища.

"Однако остается главный вопрос — почему произошел такой быстрый подъем воды в Крымске до многометровых уровней и почему по долине реки Адагум перед Крымском прошел водяной вал, сносивший автомобили. В результате выпадения осадков подъем воды должен был быть постепенным. "Экологическая вахта" уверена, что неблагоприятная ситуация с гидротехническими сооружениями в Краснодарском крае оказала влияние на произошедшую катастрофу", — отмечают экологи.
Гость
36 - 22.07.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В рамках Гранта по Сотрудничеству Фонд Евразия выделит от $63,000 до $70,000 на осуществление каждого совместного российско-американского проекта. баксы в рубли тебе тоже перевести или не надо?
Баксы и рубли можешь оставить.А остальное переведи.
Гость
37 - 22.07.2012 - 14:04
35-МАСОН66 >
Я тебе уже подкидывал тему и ты мне ответил лично.
Сюда закинь, куда подевался 1 млрд руб (прописью - Один миллиард рублей), выделенный на борьбу с паводками в прошлом году в КК.
Гость
38 - 22.07.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Когда правители врут- это противно. Но когда беспардонно врут изобличители правительства, то становится обидно вдвойне- а чем последние лучше первых?
Все переставлено с ног на голову, как-будто у чиновников по статусу меньше ответственности, чем у остальных. Писать надо было так:"Когда изобличители правительства врут- это противно. Но когда беспардонно врут правители, то становится обидно вдвойне- а чем последние лучше первых?"
Гость
39 - 22.07.2012 - 14:08
37+
не хочу быть испорченным телефоном. Да и инфы, полагаю, побольше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены