К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СуперДжет, истребитель пятого поколения? Ага, шаз....

Гость
0 - 19.11.2012 - 09:47
Правительство России намерено вновь ввести Ан-2 на пассажирские авиалинии. О том, что этот самолет включат в консолидированный заказ на поставку отечественной авиатехники, говорится и в проекте доклада премьера Дмитрия Медведева президенту России Владимиру Путину (есть в распоряжении «Известий»). Формировать такой заказ Путин поручил в начале октября.

В Министерстве транспорта «Известиям» сообщили, что речь идет о глубокой модернизации уже имеющихся самолетов, включающей замену двигателя и аэронавигационной аппаратуры. Ориентировочно модернизация обойдется примерно в сумму от $600 тыс. до $850 тыс. В ведомстве добавили, что планируется модернизация от 500 до 800 машин - таким образом, бюджет проекта составит от $300 млн до $680 млн. Начало реализации программы намечено на 2015 год.
-------------
А в 2050 мы будем создавать самолет братьев Райт....



Гость
161 - 25.11.2012 - 18:52
aivariz, не знаешь где бы раздобыть учебник собачей логики?

Гы.. !! :))
162 - 25.11.2012 - 19:02
161-OSland > это шаг в правильном направлении. Начни с собачьей, потихоньку научишься и человечьей, а то сейчас у тебя вообще никакой нет.
Гы :)
Гость
163 - 25.11.2012 - 19:06
дак я бы начал.. но где взять то собачачий учебник?..

мож убить соседского Преса Канарио и сожрать его печень?
дык поймут не правильно
164 - 25.11.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и зачем я с тобой общаюсь ?
НУ НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЩЕНИЕМ.
ВЫ ТУТ ПЕРЕСКАЗЫВАЕТЕ СКАЗКИ , Я ВЫВОЖУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ , ВЫ НЕГОДУЭ...
КАК ТО ТАК.
Гость
165 - 25.11.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Айвариз, - Вассерман самодостаточен
Только сейчас глянул этот пост, который вы упомянули в п.144. Настолько неадекватный пост Вассермана, что я даже затрудняюсь отвечать на такое. Тут с какой стороны ни подойди... Такое ощущение, что человек не интересовался новостями в этой области лет эдак 20, и тут "проснулся", и решил "проявить своё фэ"... Не зря в своё время для себя исключил "Однако" из серьёзных ресурсов, время только терять...
Winny, как вы можете такое читать?!
Гость
166 - 26.11.2012 - 02:50
может не может шо за детский лепет?
он должен.. и баста - четай 161!

Гы.. !! :))
167 - 26.11.2012 - 09:15
164-aivariz > КАПС запал ? бывает.
165-Terek > мм, а вот Компания Bosch вслед за Siemens покинула проект строительства масштабных солнечных электростанций в Северной Африке в рамках проекта Desertec. Ранее от планов использования солнечной энергии отказалась Испания - это тогда как понимать ? Как чей неадекват ?
Гость
168 - 26.11.2012 - 10:06
167-Winny > Да так и понимать.
Точнее - не понимать.
Во-первых, Испания от планов использования солнечной энергии не отказалась совершенно.
Откуда дровишки-то? Факты какие? Кроме слов.
Может, я чего-то проспал, и институт Солнечной Энергетики в Мадриде разнесли по камешку, а всех сотрудников сожгки в огне газовых горелок, в назидание прочим? Или Испания вышла из Energy Road Map 2050, принятом для ЕС? Или, к примеру, министерство промышленности Испании отозвало у той же Protermosolar разрешения на постройку 61 солнечной электростанции? Из этого количества, для справки, уже построено и запущено 21 станция с совокупной установленной мощностью 852,4 МВт. В процессе строительства (т.е. кирпичи-бетонама-таджики в полный рост загорают) находятся ещё 27 проектов общей мощностью 1302,5 МВт, и только ожидают разрешения на постройку 13 проектов общей мощностью 370,4 МВт. Таким образом, к 2014-15 (скорее к 15-16, наверное, если брать по снижению льгот) году Испания планирует включить в свою энергосеть 2525,3 МВт солнечной энергии, вырабатываемой по шести различным технологиям.
А что же сделала Испания?
Конкретно.
Она урезала их субсидирование недавно (как и Франция, например).
Плохо? Ато. Дык кризис, денех нет, а субсидировать - дорого, налоги наоборот повышают... да и ежели посмотреть внимательно, то до этого во Франции и Испании было просто офигительное субсидирование солярной энергетики. В мире нигде таких "бонусов" не было почти. Развитом. Списывать можно было по налогам до 50% в счёт расходов зелёных тарифов. А ежели относить налоги в счёт планируемых расходов, там такие рассрочки можно было получать по уплате вдобавок (до 20 лет!), что ой-ей.
Вам бы понравилось, если вы хоть одним ботинком в бизнесе, уверяю вас!
Что оставили? Оставили 25% субсидирования. Темпы развития притормозятся, разумеется (они последние годы у потомков идальго были весьма высоки), но говорить о отмене планов - это даже не смешно.
Собственно, если бы он сказал, что планы Испании в результате кризива ЕС будут приторможены - я бы понял.
Но отмена?! С какого перепугу?
Испания - по инсоляции самое цимус в хилом теле Европы.
Солнушко там жжёть.
Грех не юзать.
По Desertec то же самое.
Я бы ещё понял, если автор, как там его.. Вассерман, да? (правильно мне мамко говорила, что не все евреи - таки евреи).. начал анализировать геополитические и экономические основы проекта, тут у этого проекта действительно очень много сложностей и потенциальных ям (вплоть до гвоздей в крышку), но говорить о принципиальной технической невозможности проекта(!!!), говорить о обязательном необходимости наличия классических замещающих мощностей, когда огромную долю Desertec составляют термосолярные станции, а им покласть на ночь, они работают круглосуточно, и с КИУМ не хуже ГЭС сейчас, утверждать, что как у него там... "никакие технические чудеса в обозримом будущем не позволят обеспечить приемлемую экономическую эффективность так называемой альтернативной энергетике" - может только человек, который судит о этой области с позиций 20, а то и 30-летней давности знаний.

В целом пост соотвествует комментариям, где с "суръёзным" видом рассуждают о наследии Теслы и ... эээ.. тут лучше дословно "полностью изменим электромагнитную картину, весь рисунок и мощностные характеристики полей на поверхности планеты".
Вот так.
И не иначе.
А до тех пор, пока рисунок и мощностные характеристики полей планеты альтернативной энергетике не благоприятствуют, видимо.
Гость
169 - 26.11.2012 - 10:28
Добавлю ещё картинку.
Актуальное состояние дел солярной энергетики Испании. Актуальнее некуда, источник та же Protermosolar.
Что будем делать с уже построенным - рушить?
Отменяем же!
Были неправы, заблуждались.
Не работает солярная энергетика, хоть тресни. Нет пока таких технических чудес, чтобы заработала.
На испанском, но всё что надо, понять не сложно, да и sinjoro, ne komprenas la lingvon de Cervantes?
170 - 26.11.2012 - 10:47
Еще по Вассерману
Знаменитая Чернобыльская авария случилась исключительно потому, что — ввиду безграмотности тогдашнего персонала станции — в процесс остановки реактора попытались вмешаться именно для того, чтобы восполнить нехватку энергии в тот момент в одном из звеньев энергосистемы (на несколько часов задержался ввод в эксплуатацию из планового ремонта одного из генераторов тепловых станций Киевэнерго).
А как там было в реале ?
Однако в 1991 году комиссия Госатомнадзора СССР заново рассмотрела этот вопрос и пришла к заключению, что «начавшаяся из-за действий оперативного персонала Чернобыльская авария приобрела неадекватные им катастрофические масштабы вследствие неудовлетворительной конструкции реактора» ([17], c. 35). Кроме того, комиссия проанализировала действовавшие на момент аварии нормативные документы и не подтвердила некоторые из ранее выдвигавшихся в адрес персонала станции обвинений.
Ежли Вассерман нагло гонит туфту в одном вопросе то и по остальным к нему стоит относится с подозрением.
Хреновые у Winny источники , хотя это и логично. С нормальных его теории бы не вытанцовывались...
171 - 26.11.2012 - 10:59
168-Terek > ясно :) Как обычно, будем посмотреть в перспективе. Меня и зацепило, что Испания, солнечная страна - и вдруг такое.
Кстати, а если убрать субсидии - не дешевле будет электричество получать другими путями, обычными ?
Про Теслу же - не знаю, видели Вы коммент или нет :
У Теслы действительно были идеи создания глобальной системы электроснабжения с включением в неё нашей планеты в качестве проводника электричества.
Ну и - мысль о том, что никто пока не в силах предусмотреть/посчитать триггерный эффект ветроэнергетики относительно климатических изменений - никто не опроверг.
З.Ы. в любом случае - спасибо за пост.
Гость
172 - 26.11.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У Теслы действительно были идеи создания глобальной системы электроснабжения с включением в неё нашей планеты в качестве проводника электричества
Идеи-то были.
Идея не пирожок, её жевать можно долго, и не одному.
Передачу энергии без проводов осуществляли задооолго до Теслы.
Кто такой Маттеучи? Кто его помнит? А Теслу - помнят. Потому что пиар - он всегда пиар, а кто первый реально - кому интересно?
Осуществимость идеи беспроводной передачи энергии никто не оспаривает, вопрос в реализации и потерях, удобстве пользования.
Всё то, что демонстрировал Тесла (и что задокументировано, конечно), сейчас может демонстрировать любой студент электротехнического техникума.
Шуму и искр будет много.
И энергия даже будет передаваться "по воздуху" (это как раз несложно).
Но толку для практики - мало.

По тому же Desertec.
Надо вообще ясно понимать странность этого проекта. Нет, в плане возможности реализации вопросов нет - он полностью реален и возможен.
Технически и даже экономически.
Но он странен в текущей обстановке ЕС.
Да вы дайте эти пол-триллирда(!) евро тем же Испании и Франции, они всю ЕС зальют энергией солнца. Ну да, солнышка у них поменее, зато никаких траблов с передачей энергии в энергетическую сеть ЕС, меньшие инфраструктурные траты. Плюс - какое огромное количество новых, с иголочки раб. мест.
Но - им не дают.
Нет такого проекта - для южных областей ЕС.
Есть мееедленные инвестиции.
Очень медленные и малые.
Иканомия.
А вот проект по выдаче этого же пол-тридллиарда евро в Сев. Африку - есть.
Странно, не правда ли?
Вот об этом бы задумался Вассерман, и было бы интересно почитать по этому вопросу аналитику толковую, а не чущики по поводу тому, что альтернативка не могеть работать сугубо технически-экономически.
173 - 26.11.2012 - 12:28
172-Terek > ладно, фиг с ним, с Теслой. Я привёл цитату просто потому, что в первый раз так сжато увидел - если правильно понимаю - суть идеи. Не получение, а передача.
.....................................
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
проект по выдаче этого же пол-тридллиарда евро в Сев. Африку - есть. Странно, не правда ли?
Да, в таком разрезе - странно. Как вариант, - это просто прикрытие распила. Если Вассерман прав и Сименс/Бош покинул этот проект - значит, просто кончились лёгкие деньги.
Гость
174 - 26.11.2012 - 12:46
173-Winny > А зачем пилить именно там?
Какая проблема пилить в той же Испании, Греции? Разучились? К тому же, несмотря на пилы, строить-то всё равно надо будет. Нафига им те возможные политические риски Сев. Африки?.. тем более - всё возрастающие.
Нафига оставлять на месте такой большой кус энергии? По проекту большая часть генерируемой мощности остаётся в Сев. Африке, в ЕС планиурется передавать не такую и большую долю. А оставлять энергию надо для чего-то, потребление нужно, не просто так же молнии пущать по пустыням в стиле того же Теслы.

Мне видится другое.
Дело в том, что Desertec - это очень хороший проект подъёма Сев. Африки. Комплексный. Идея создать буфер между ЕС и Африкой всей - которая будет иметь относительно высокий уровень жизни, тесно интегрирована с ЕС, завязана на ЕС как ключевого плательщика. ЕС получает энергию + стабильность региона и резкое снижение миграционного потока в неё. На севере континента ибо будет тоже вполне сытно. Не так, как в ЕС, но и не так, как в процей Африке.
И этот пояс будет как раз оттягивать на себя "амбициозную темнокожую молодёжь", а в ЕС к тому времени и краник эмиграции прикрутят. Как бы к реэммиграции не дошло.
Проект очень сложный, амбиционный, даже можно сказать "благородный"... и в целом даже нужный, но надо понимать, что Desertec запланирован был очень давно.
До кризиса.
В те давнишние спокойные времена.
А сейчас ЕС слаба в коленках. И его ни финансово, ни структурно - не потянет.
Вот и выходят участники...
175 - 26.11.2012 - 13:00
174-Terek > хм-хм ...
1) Чем дальше пилорама - тем безопаснее. "Где построенное ? - а бандиты спалили, абреки-кунаки-ваххабайты, вашсиятельство".
2) Зачем уничтожили Каддафи ? он бы смог стать таким центром объединения.
3) Как вариант противостояния Китаю - вот это, пожалуй, имеет смысл.
Гость
176 - 26.11.2012 - 13:29
Ракета-носитель «Протон-М» получила повреждения при транспортировке по железной дороге на космодром Байконур, ее придется заменить. Об этом сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева, разработчика и производителя ракеты.
Гость
177 - 26.11.2012 - 13:39
(176) :)
Гость
178 - 26.11.2012 - 13:40
176)-saurus, на коробке не было надписи "не кантовать"?.. (или не умеющие читать друзья с востока обошлись с грузом жестоко?..)
179 - 26.11.2012 - 15:44
Сегодня с утра по ящику показывали выкат какой то нашей ракеты , автоматчики стоят ...
Отвернулись что ли ?
Гость
180 - 27.11.2012 - 10:59
Чистый убыток ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" за первое полугодие 2012 года вырос в шесть раз, сообщает агентство "Прайм".

Таким образом, убыток производителя самолетов Sukhoi Superjet-100 увеличился до 100,2 млн долларов, уточняет "Интерфакс", ссылаясь на отчет компании. Ее выручка сократилась в 3,6 раза и составила 5,635 млн долларов.

В том числе операционный убыток за шесть месяцев 2012 года составил 45,05 млн долларов против операционной прибыли за аналогичный период 2011 года в 5,9 млн долларов. Убыток до налогообложения за отчетный период достиг 122,7 млн долларов против 19,3 млн долларов годом ранее.
http://www.newsru.com/finance/26nov2012/sukhoi.html
Гость
181 - 27.11.2012 - 21:23
Канадская авиастроительная компания Bombardier заявила о крупнейшем за свою историю контракте общей стоимостью 7,8 млрд долл. Авиакомпания VistaJet, специализирующаяся на деловой авиации, заказала у канадцев 142 бизнес-джета модели Global,
Гость
182 - 13.12.2012 - 21:45
Межгосударственный авиационный комитет (МАК), регулирующий отношения в сфере гражданской авиации и использования воздушного пространства стран СНГ, выдал сертификат на бразильский самолет Embraer-190
Гость
183 - 13.12.2012 - 21:55
который является прямым конкурентом суперджету.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены