Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Судят человека по делам его! (http://forums.kuban.ru/f1044/sudyat_cheloveka_po_delam_ego-7762275.html)

KinDzaDza 22.05.2016 17:01

Судят человека по делам его!
 
Тут вот была тема (заглохла уже) про то шо может предложить оппозиция..
А хочется спросить, без ругани и оскорблений, что сделала оппозиция , для того что бы мы стали лучше жить? Митинги и плакатные постоялки в общественных местах - несчитово..
Что они сделали такого , за что народ должен их полюбить и начать их выбирать во власть?

1) варианты типа "мы не у власти и поэтому ниче сделать не можем" не катят.. просто выйти и подмести двор - уже нужное дело и корочки для этого не нужны
2)претензии типа " а чего сделали патриоты" тоже мимо.. патриоты довольны в большинстве своем почти всеми решениями, платят налоги, выбирают кого надо, и эти люди работаю..

KinDzaDza 22.05.2016 17:14

[quote=Позывной Колорад;42148756]Ты с грязей и с смс-спама налоги платишь? Не звизди![/quote]вот тебя то я и ждал:))
тупым и непонятливым еще раз скажу - есть желание меня обсудить?.. открой отдельно тему..
ты же выглядишь идиотом:)))

KinDzaDza 22.05.2016 17:16

1-Позывной Колорад >что бы тебе облегчить жизнь я сразу напишу.. я жирное чмо, девственник ,который не платит налогов :)) если есть че еще добавить давай.. а то повторяешься часто:)

KinDzaDza 22.05.2016 18:02

[quote=Позывной Колорад;42148985]Ты себя патриотом тут показываешь? Так почему налоги не платишь?[/quote]
сколько раз тебе можно повторять?
[quote=Хаус MD;42148787]есть желание меня обсудить?.. открой отдельно тему.. [/quote]

rexline 22.05.2016 18:12

"Что они сделали такого , за что народ должен их полюбить и начать их выбирать во власть?" - а что они могут сделать, пока они не у власти?

rexline 22.05.2016 18:13

"Они" так и ничего не сделают, пока на захватят власть. Власть не дают, ее забирают.

KinDzaDza 22.05.2016 18:15

[quote=rexline;42149065]а что они могут сделать, пока они не у власти?[/quote]
я это предвидел. и в голове поста написал
[quote=Хаус MD;42148729]просто выйти и подмести двор - уже нужное дело и корочки для этого не нужны[/quote].....

osv 22.05.2016 18:34

[quote=Хаус MD;42148729]варианты типа "мы не у власти и поэтому ниче сделать не можем" не катят..[/quote]
[em]И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут[/em]
(От Луки, 12, 48)

KinDzaDza 22.05.2016 18:39

не мое.. но подписываюсь под каждым словом..
[em]Я люблю таких "оппозиционеров" спрашивать, вы тсж создавали, что бы снизить плату жкх? может создали компанию по строительству дорог, да учавствовать в тендерах, а если что в фас подавать, да публике предъявлять отказы власти? Может ходили на открытые заседания обсуждения бюджета, хотя б городов? Создали группу по мониторингу тендеров и опять публично освещать? Пару раз пытались и как только дело там пошло, тему замяли, тут же на власть в хорошем свете выставляется, а им это не надо... Вас же много, вполне все сможете организовать.[/em]

Scooter2012 22.05.2016 18:58

Галина Ширшина - мэр Петрозаводска. Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:
1.Отменила
инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы
сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской
столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, "мало" - это тоже очень
хорошо.
"Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а
просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время
несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки
зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия
нецелесообразно"
2. Выполнила свое обещание регулярно
отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные
видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать
не решался.
3. Доступ на планерки городской администрации с
участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы,
вносить предложения.
4. Выступила за то, чтобы
интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а
все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. "Для
нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства
горожан по ключевым для города вопросам.
5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза - с 17 до 10 рублей за одну поездку.
6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.
7.С
помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не
сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом
откликнулась на призыв мэра.
8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.
9.
Продавила решение об отмене "золотых парашютов" для чиновников
городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной
основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона
рублей.
10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего
мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон
под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на
то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого
решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики
горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего
состава Петросовета и досрочные выборы.

Источник: [url]http://fishki.net/anti/1733052-galina-shirshina---mjer-petrozavodska.html[/url] © Fishki.net Она делела, но ей не дали!

KinDzaDza 22.05.2016 19:09

11-Scooter >читал про нее.. она молодец.. но она при власти.. хотя делает очень много и это отлично..и скорее всего это (к сожалению) в наше время больше исключение чем правило..
речь идет о системной оппозиции..

Nasty boy 22.05.2016 21:14

При тоталитарном правлении власти, уничтожая всякие самоорганизующиеся группы, тем более стремятся подавить в зародыше саму возможность организованной политической оппозиции; при авторитарном правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и [u]подаётся прапагандной как некое антигосударственное явление[/u]. В условиях демократии оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.