Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Стритрейсеров наградили пожизненным. Поддерживаю и одобряю! (http://forums.kuban.ru/f1044/stritrejserov_nagradili_pozhiznennym_podderzhivayu_i_odobryayu-8218418.html)

pushca 28.02.2017 00:56

Стритрейсеров наградили пожизненным. Поддерживаю и одобряю!
 
БЕРЛИН, 27 фев — РИА Новости, Татьяна Фирсова. Берлинский суд приговорил к пожизненному заключению двух молодых людей за гонки на автомобилях в центре города, в результате этих гонок погиб пенсионер.
Мара Багдасарян прибыла на обязательные работы в ГБУ Жилищник
© Фото: АГН "Москва"/ Андрей Никеричев
Суд рассмотрит вопрос о лишении прав стритрейсерши Багдасарян 21 марта

Подобный приговор вынесен в Германии стритрейсерам впервые.

В гонках участвовал Хамди Х. 28 лет и Марвин Н. 25 лет, инцидент произошел в феврале 2016 года — молодые люди на своих автомобилях поздно вечером двигались по улице Курфюрстендамм, скорость автомобилей составляла около 170 километров в час. На одном из перекрестков машины столкнулись с джипом Михаэля В. 69 лет, удар был такой силы, что мужчина скончался на месте.

Troyan_777 28.02.2017 01:02

+100!

kaldyr 28.02.2017 01:02

0)- ты с соловьём в унисон пашешь.. (тот ещё глыбче копает..)

pushca 28.02.2017 01:20

2-kaldyr >
Панимаишь, таварищь, до меня с трудом доходят ети премудрости типа "хищение без цели сбыта", или "подсудимый ударил, не имея намерения убить, смерть наступила в результате удара головы потерпевшего о бордюрный камень".

kaldyr 28.02.2017 01:25

+2)- у него ваще скоро стыдно будет лауреатам сореса на улице показываться (новый подиумный бренд - кирза на ногах и строительные рукавицы.. о как..)
а эту дефку ремнём по попе и в подручные к таджикам на стройку.. (потом права вернуть.., если захочет..)

kaldyr 28.02.2017 01:28

3)-pushca
канечна панимаишь (как тот, у Высоцкого, который головой кивал..)

nicksheff 28.02.2017 05:58

[em]В регионах
Вартан, Мара и бабушка

Три истории из российской полицейской хроники
Рано утром очередной мажор на элитной иномарке непозволительно превысил скорость на тихой московской улице. Гонка стала смертельной: на пешеходном переходе машина сбила человека и протащила жертву на капоте 500 метров.
"Как рассказали в ГАИ, авария произошла в 06.50: "Порше Кайен", сбив человека, потерял управление и врезался в припаркованные авто. Фото: 360tv.ru
Как потом выяснилось, "Порше Кайен" летел со скоростью 145 километров в час. За рулем сидел 26-летний Вартан С., молодой человек из богатой семьи и - по совместительству - стритрейсер. Похоже, усилиями отвязных мажоров это слово, означающее "уличный гонщик", скоро станет ругательным. Стритрейсер - человек, не признающий правил, не уважающий чужие жизни и подчас убивающий на дорогах. И думающий, что богатство родителей его оправдывает во всем.

По данным СМИ, предполагаемый виновник вчерашней аварии оказался не только сыном состоятельной бизнес-леди, но и любителем гонок на скорость по столице и заядлым "дрифтером". Его страничка в социальной сети богата фотографиями с его лихачествами. Такое удальство и привело к "полету" с убитым человеком на капоте. Промчавшись полкилометра "Порше" врезалось в припаркованные на обочине автомобили и загорелось. Как сообщили в ГИБДД, для установления причин ДТП также назначены необходимые экспертизы и медицинское освидетельствование водителя.

Характерный штрих: по словам очевидцев, водитель пытался скрыться с места аварии. Хотел банально убежать. Как сообщается, его нашли потом во дворах. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, предполагаемый виновник ДТП сейчас находится в больнице. В отношении него возбуждено уголовное дело. Дальше у истории три варианта развития. Первый: строгий, как случилось у бедной бабушки в Ивановской области, укравшей еду. О ней читайте ниже. Второй: долгоиграющий сериал, как с Марой Багдасарян, которой слишком долго все сходило с рук, а теперь ее наказание превратилось в бесконечную "мыльную оперу". Кстати, Мара Багдасарян и Вартан С. дружат, как минимум, в соцсетях. То есть люди одного круга. Третий вариант, о котором не хочется и думать: у нарушителя вдруг появятся какие-то смягчающие обстоятельства, и закон проявит мягкость. Почему-то, когда в аварию попадают богатые и влиятельные, как-то так и выходит. А гонщик на "Порше", судя по всему,  человек непростой. По данным из открытых источников, он отучился в одной из старейших школ для мальчиков в Лондоне. Затем закончил не менее престижный британский университет. И работает теперь в крупной российской инвестиционной компании. Может, он даже уверен, что всего достиг своим умом. Но посмотрим, как будет развиваться дело.

Больничный больной

Есть новости и про скандально известную участницу уличных гонок Мару Багдасарян. Судебные приставы заподозрили ее в подделке документов. По их мнению, больничный лист, который она предъявила, чтобы оправдать свое отсутствие на обязательных работах, был липовым. Если сомнения судебных приставов подтвердятся, это грозит хронической нарушительнице правил дорожного движения еще и уголовной статьей. Как рассказал журналистам официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве Тимур Коробицын, 8 февраля Багдасарян не явилась для выполнения обязательных работ, назначенных ей судом за административные правонарушения, предъявив в Савеловский отдел судебных приставов больничный лист.

"Порше Кайен" летел со скоростью 145 километров в час, и, сбив человека, протащил того 500 метров на капоте
"Подлинность документа вызвала у судебного пристава-исполнителя сомнения, - сообщил Тимур Коробицын. - При дальнейшей проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался. После этого указанный документ был направлен в экспертно-криминалистический центр УВД по Северному административному округу Москвы, где было подтверждено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки".


Материалы проверки были направлены по подследственности в 3-й отдел управления организации дознания ГУ МВД России по Москве для решения о возбуждении уголовного дела в отношении Багдасарян по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Напомним, в декабре прошлого года мировой суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях со стороны Мары Багдасарян и назначил ей в общей сложности 595 часов обязательных работ, а также штрафы в размере 183 тысяч рублей. А 12 января этого года суд вновь отправил ее под административный арест за прогулы обязательных работ. Как сообщает ТАСС, за последние четыре дня мировой суд района Аэропорт рассмотрел еще несколько административных материалов в отношении Багдасарян о неуплате штрафов за нарушения ПДД и присудил ей штрафы еще на 75 тысяч рублей. Мировой судья рассмотрел пока девять из 54 административных материалов в отношении злостной нарушительницы ПДД и неплательщицы штрафов. А 21 марта Савеловский суд рассмотрит иск прокуратуры о прекращении действия ее водительских прав из-за выявленного заболевания. Между тем в настоящее время Багдасарян продолжает выполнение обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" района Сокол.

Голодная бабушка

Приволжский районный суд Ивановской области приговорил к году лишения свободы условно 70-летнюю пенсионерку за кражу продуктов питания у соседа.

По данным СМИ, в августе престарелая женщина украла у соседа сахара и кетчуп на 70 рублей, а в конце года совершила еще одно хищение продуктов: две банки тушенки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей. В суде старушка сообщила, что пошла на кражу из-за голода. Получая пенсию в 7 тысяч рублей, она 4,5 тысячи отдает на погашение кредита за холодильник. И после уплаты коммунальных счетов на жизнь у нее остается около тысячи рублей в месяц. С учетом мнения прокурора суд назначил женщине условное наказание - год лишения свободы.

По данным пресс-службы суда, в конце января тот же суд приговорил к 240 часам обязательных работ местного жителя, который украл у соседей 300 граммов соленой селедки, полбуханки хлеба и 100 граммов сыра, причинив ущерб на общую сумму 1071 рубль. В ходе судебного следствия он пояснил, что был голодным.
[url]https://rg.ru/2017/02/19/reg-cfo/tri-istorii-iz-rossijskoj-policejskoj-hroniki.html[/url]
[/em]


Опять либерастический рупор кремля клевещет!

nicksheff 28.02.2017 06:01

[quote=pushca;43831588]Поддерживаю и одобряю![/quote]
Та ты и тут поддерживаешь, не?

[em]Приговор гонщикам-мажорам вступил в законную силу
Мосгорсуд не стал ужесточать приговор по делу о гонках на "Гелендвагене" с участием сына вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова и его приятелей.
Прокуратура в своем представлении просила отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение. В ходе заседания все осужденные и их защита выразили свое удовлетворение приговором суда первой инстанции и выступали против его отмены. Шамсуаров заявил, что он уже понес должное наказание, и попросил, чтобы суд не принимал во внимание "искусственную шумиху в СМИ".

Прокуратура просила приговорить всех фигурантов гонок к реальным срокам. Но Морсгорсуд с позицией обвинения не согласился
- Приговор оставить без изменения, апелляционный протест прокуратуры - без удовлетворения, - огласила в итоге решение судья апелляционной инстанции Мосгорсуда.

Таким образом, суд отклонил протест прокурора, который просил заменить обязательные работы заключением в колонии. С этого момента приговор суда первой тинстанции считается вступившим в законную силу.

Ранее по теме

Прокуратура назвала "слишком мягким" приговор гонщикам на Gelandewagen
Ранее Гагаринский районный суд приговорил Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ, еще один фигурант дела Абдувахоб Маджидов был полностью оправдан.

В ходе прений сторон прокуратура просила приговорить всех фигурантов к реальным срокам: от двух лет и одного месяца до двух лет и семи месяцев. По данным следствия, утром 22 мая 2016 года молодые люди, двигаясь на внедорожнике "Мерседес" по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения. Зная, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, преследовавшие их на служебной машине, они продолжали совершать опасные маневры, вели видеозапись происходящего и транслировали ее в Интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции, в связи с чем произошедшее приобрело большой общественный резонанс.

До возбуждения уголовного дела молодые люди за эти нарушения ПДД получили по 15 суток административного ареста.
[url]https://rg.ru/2017/02/15/reg-cfo/v-moskve-vstupil-v-zakonnuiu-silu-prigovor-gonshchikam-mazhoram.html[/url]
[/em]

pushca 28.02.2017 06:14

[quote=nicksheff;43831691]Та ты и тут поддерживаешь, не?[/quote][quote=nicksheff;43831691]молодые люди, двигаясь на внедорожнике "Мерседес" по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения[/quote]
Не, за нарушение ПДД надо, конешно, расстреливать.

saurus 28.02.2017 08:52

8) Осудили по статье "Убийство".

saurus 15.03.2017 17:34

Мурат Балакеримов, друг Мары, разбился на скорости 225 км\ч.

osho 15.03.2017 17:40

10-saurus >Ну вот, есть и хорошие новости... :-)

asdfgh 15.03.2017 17:42

[quote=saurus;43914292]Мурат Балакеримов, друг Мары, разбился на скорости 225 км\ч.[/quote]
ожидаемо, скорбеть не буду, пусть уроком окажется для всех

семерочка 15.03.2017 17:45

вот не стоит, чтобы это им послужило уроком.
наоборот, пусть каждый докажет, что оный был неумехой, а они бы не разбились насмерть.

saurus 15.03.2017 17:46

11) В реанимации...
Из-за него фура перевернулась:(

saurus 15.03.2017 18:12

Внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев рассказал сайту телеканала «Звезда» о подробностях аварии на МКАД.

«Руку сломал. За помощью к медикам обратился. Меня машина подрезала, которая передо мной была. А та машина, что сзади - непричастна к аварии. Меня подрезали, и я улетел в фуру. Женщина за рулем была», - сказал Ишаев.

Судя по всему, Игорь находился за рулем своего «Мерседес-CLS», который незадолго до аварии пытался продать за 5 млн рублей. Известно, что скорость автомобиля была около 235 км/ч.
[url]http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703151656-q2bj.htm[/url]

saurus 19.03.2017 21:10

Мажор, перевернувший на «Мерседесе» фуру на МКАД: «Да кто вы все такие? Я успешнее и богаче вас!»
Внук хабаровского экс-губернатора Игорь Ишаев пригрозил тем, кто обвиняет его в страшной аварии, «прийти в гости»
В больницу тогда попал только приятель Ишаева,ехавший вместе с ним - Мурад Балакеримов. За ради него работает папа Лазер, для знающих людей - "король Новой Москвы". Оба мальчика дружат с девочкой Марой Багдасарян.
Официально имя виновника той аварии в полиции пока не называют. Но все, кто ее видел, - однозначно: "Мерс". Координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов на своей странице в "Фэйсбук" опубликовал фото спидометра элитной машинки после ДТП: стрелка застыла близко к 240. А Ишаев за словом в бардачок не полез. У себя в "Инстаграм" выложил пламенный манифест к всем, кто посмел его - ЕГО! - обвинить. Процентов 80 текста - непечатно. Цитируем с цензурой:

"Не ... мне стесняться! Я готов поспорить, что у всех была авария в жизни, но вас тронула именно моя история только потому, что я успешнее, богаче вас?! Ваша зависть от вас так и прет?! С...ки! Кто вы все такие? Кто вложил это в ваш маленький мозг? Все ваши колкости и экскременты, брошенные в меня, пролетают мимо. Ждите, ..., в гости. И даже если вы прячетесь за замочком в соцсетях, это вам не поможет".
... В том же "Инстаграм" Ишаев сообщил, что за рулем он с 13 лет и после "нашумевшей аварии вытащил свой Макларен SLR" (это тоже цитата).
Для тех, кто на "ниссанах, объясняяем: "Мерседес Макларен" - сверхскоростной спорт-кар, выжимает порядка 330 км/час. Ценники - порядка 600 тысяч.

Евро - тысяч.

А на сайте судебных приставов у Ишаева Игоря Дмитриевича в Москве, области и Хабаровске 17 долгов - штрафы ГИБДД, транспортный налог, госпошлины... Ну нет у парня мелочи - что поделать.
[url]http://www.rostov.kp.ru/daily/26655.5/3675970/?google_editors_picks=true[/url]

saurus 19.03.2017 23:07

"Куриные принцы"
Добров в эфире

saurus 10.04.2017 13:52

бывший мэр Архангельска устроил гонки на Ferrari по торговому центру в Москве.
Инцидент произошёл накануне вечером, за десять минут до закрытия супермаркета.

Видео опубликовано в YouTube. На кадрах видно, как красная машина на большой скорости носится по коридорам и делает экстремальные развороты. Гонщику пытались помешать охранники, но они так и не смогли остановить водителя.

По некоторым данным, мужчина на Ferrari мог заехать в торговый центр через погрузочную площадку. Как передаёт НТВ, за рулём находился экс-мэр Архангельска Александр Донской. Отмечается, что он устроил гонки, когда в магазине уже не было посетителей.

[url]https://govoritmoskva.ru/news/116225/[/url]

rexline 10.04.2017 17:24

18-saurus > плебейское поведение. Дорвалась скотина, напоследок.

Lich 10.04.2017 17:27

[quote=saurus;44053877]Гонщику пытались помешать охранники, но они так и не смогли остановить водителя.[/quote]Пристрелить не пробывали?

rexline 10.04.2017 17:28

20-Lich > охрана супермаркета? ем стрелять рекомендуешь из имеющегося у них арсенала?

Чукча 10.04.2017 17:58

Молодцы немцы! Но я бы этих армянских ХХХХ, просто расстрелял бы....
Бабушек, студентов на площадь вышедших, русских - власть сразу сажает, а как неруские борзеют, их в мыльные оперы превращают...Издевательства над простым народом.

rexline 10.04.2017 17:59

22-Чукча > тссс! Разве можно так вслух. Они же к тебе домой придут и капец тебе.

saurus 27.07.2017 15:01

Мара Багдасарян была остановлена гаишниками на улице Улофа Пальме в среду около 20.00. По некоторым данным, молодая особа вновь рассекала на своем «Мерседесе» (хотя ее пожизненно лишили прав), за что и была схвачена. Как утверждают очевидцы, на момент задержания автомобиль гонщицы был не заведен и стоял за шлагбаумом на дворовой территории неподалеку.
Как рассказала подружка гонщицы Алина (имя изменено), в тот вечер у девушек должна была быть встреча в доме мясного магната, отца Мары — Эльмара Багдасаряна. Подруга стритрейсерши издалека увидела, что на проезжей части стоит полицейский автомобиль, в котором в компании двух сотрудников сидит Мара Багдасарян. Говорить она могла только через едва открытое окно. Разбирательство затянулось почти на 2 часа, на место подъехал еще один полицейский и по просьбе гонщицы (она пожаловалась на головокружение и тошноту из-за долгого пребывания в душном авто) Алина вызвала «скорую помощь». По словам девушки, на Мару составили аж четыре протокола и взяли одно объяснение. Приятельница юной автомобилистки считает, что припаркованный рядом «Мерседес» совсем не говорит о том, что Мара была за рулем. «В доме Багдасарян нет подземной парковки, и машине просто могло не хватить места во дворе, кроме того, ее мог туда поставить папа Мары», — сказала девушка. Также Алина рассказала, что ее подруга уже пятую неделю проживает у нее в Твери. Мара якобы занимается развитием бизнеса своего отца в регионе, автомобиль не водит и в Москву приехала по работе.
— Документов на транспортное средство у водителя не имелось. При дальнейшей проверке установлено, что ранее судом в отношении Багдасарян было вынесено решение о прекращении ее права управления транспортными средствами по медицинским показаниям. На месте в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.3 КоАП РФ. Водитель от управления транспортным средством была отстранена, автомобиль задержан и впоследствии передан законному представителю. Девушка приглашена в подразделение госавтоинспекции для составления в отношении нее протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7 и 19.22 КоАП РФ», — сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
[url]http://www.mk.ru/incident/2017/07/27/podruga-mary-bagdasaryan-rasskazala-pochemu-stritreysershe-potrebovalas-skoraya.html[/url]

Yorsh 27.07.2017 15:16

Шмару нужно посадить реально годика на два. Что б хоть не много задумалась о смысле бытия.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.