К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стрелкова уговорили героически сдать славянск и т.д. чтобы сегодня героически сдать марьинку и карловку

0 - 12.07.2014 - 15:33
Сейчас 13 часов по Моск. Времени. Я только что получил сообщение от нашего пресс-центра в Донецке. Сообщают, что Стрелков сдал населенный пункт Марьинка, где находились стрелковцы и приступает к сдаче Карловки, находящейся совсем близко от Донецка. В Карловке были подразделения стрелковцев, Русской Православной Армии Губарева, подразделения Безлера и подразделения «Востока». Стрелковцы и губаревцы уже ушли из Карловки, безлеровцы уходят.
Налицо следующий этап той «блистательной», в кавычках, ситуации, которую я разоблачил, находясь в Донецке. И показал позже на карте. С нетерпением жду, как и это станет оправдывать и восхвалять сошедший с ума патриотический прострелковский бомонд, которому глубоко безразлична – как то показывает случившееся – реальная судьба Юго-Востока Украины.

http://eot.su/node/17409

ну что - бурно праздновали и оправдывали сдачу славянска, "господа".
продолжайте в том же духе.
ну а потом - как я думаю - начнете искать виноватых.



321 - 14.07.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
318-KRIHA >Я предлагаю заткнуться тем,кто сидит здесь,под юбкой жены,а не сражается в Донбассе.Судить право иметь надо.
- ну ты же судишь )) - и где сидишь? в Макеевке из окопа троллишь, упырек? )
322 - 14.07.2014 - 22:18
ну вот и славненько - походу бородай и его амбиции нейтрализованы

http://eot.su/node/17423

Телевидение «Суть времени — ДНР»

Выпуск 19

Александр Ходаковский, об обстановке в Луганской и Донецкой Народных Республиках

Ходаковский: Вопреки ожиданиям, затишья на выходные не было. Отличились луганские ополченцы. Они существенно поработали над попытками проникнуть на территорию Луганска и взять под контроль, в том числе, участок границы в районе Изварино. Попытки не удались. Мало того, украинские войска потеряли свои позиции в аэропорту. Обеспечив возможность отхода своими силами, украинские войска вывели всех, кто находился в аэропорту, но вывели не добровольно, а вывели под давлением луганских ополченцев.

Наш театр военных действий тоже претерпел некоторые изменения. Нам удалось добиться существенных успехов в районе населенного пункта Снежное, рядом с которым находится мемориальный комплекс и высота Саур-Могила. Там совместно с силами Игоря Стрелкова мы удерживаем оборону и прикрываем участок границы, по которому осуществляется снабжение группировки, которая работает в районе Луганска и в районе пограничных пунктов Изварино и Северное.

Здесь (в отношении Донецка, по периметру) на выходных продолжались бомбардировки мирных кварталов, мирное население несло потери. К сожалению, сейчас мы видим настоящее лицо украинской армии. Они с нами церемониться не будут, и они пойдут на любые меры для того, чтобы отчитаться перед киевским правительством, что они добиваются каких-то успехов. На самом деле, успехов не только не было, но были еще существенные уступки на военном театре действий.

Вопрос: Как складывается ситуация вокруг Марьинки и Карловки, которые обстреливают «Градами»? Была информация о том, что Марьинку сначала оставили, потом снова в нее вернулись... Что там сейчас происходит?

Ходаковский: Дело в том, что обстреливать «Градами» — это не означает предпринимать попытки овладеть населенным пунктом. Они просто с позиции удобной для них дальней дистанции — обстреливали мирные кварталы, уничтожали мирное население. Что касается Карловки, то там идут непрерывные бои, позиционная война не прекращается, противник пытается продавить нашу оборону, но наши ополченцы стойко держатся и не собираются сдавать ни пяди родной земли.

Вопрос: Как происходит подготовка к обороне Донецка? Есть ли между полевыми командирами какие-то противоречия, трения?

Ходаковский: Абсолютно никаких трений. Абсолютно никаких трений. Кто бы, как ни пытался раздуть между нами какие-то конфронтационные моменты, у них не получится. Все мы находимся в четкой увязке, в четком взаимодействии, подпираем друг друга плечами, оказываем всемерную помощь. Вообще, абсолютно никаких на сегодняшний день нет предпосылок к тому, что мы не сможем сработать совместно. Поэтому оборона налаживается единым фронтом. Все подразделения ополченческие находятся в тесном контакте. И этот контакт мы будем только укреплять.
Гость
323 - 14.07.2014 - 22:21
320-Beckar >Та то не твоя печаль белобилетник.
324 - 14.07.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
320-Beckar >Та то не твоя печаль белобилетник.
Ответишь за то, что я - белобилетник?
Гость
325 - 14.07.2014 - 22:28
Сижу в Краснодаре. На диване. Смок не прав! :))
Гость
326 - 14.07.2014 - 22:31
Криха,у тебя стул/кресло удобное ?тока честно чувак? : )
Гость
327 - 14.07.2014 - 22:32
321-KRIHA >Я сужу по разной трусливой швали,сидящей в безопасном месте и льющей грязь на патриотов,вот уж упыри,так упыри.Хе-хе.Ну да Бог воздает за лжесвидетельство.
Гость
328 - 14.07.2014 - 22:40
324-Beckar >Да мне глубоко поср...ть кто ты.Ну вот абсолютно.
Гость
329 - 14.07.2014 - 22:43
322 "ну вот и славненько - походу бородай и его амбиции нейтрализованы"
скорее это клоуна кургеняна с его амбициями послали на мужской половой орган.
Гость
330 - 14.07.2014 - 22:49
327 А чо от патриота Стрелкова после Краматорска патриоты - казаки с БабаЁм свинтили? Какие ваши версии?
331 - 14.07.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
...льющей грязь на патриотов...
Какие нахрен патриоты? Какого хрена "патриоты" там защищают? Кого?
Там есть дееспособная власть, которую нужно защищать?
Они уничтожают инфраструктуру, не имеют никакой финансовой возможности содержать территории, на которые наложили лапу. Как они собираются управлять Донбассом? Там же нет ни одного управленца, только горлопаны и бойцы!
Так кого эти патриоты защищают? Население? Так из-за них он и гибнет!
332 - 14.07.2014 - 22:54
328-смок >А мне так же на тебя, поцреот!
Я 2000 -й год в окопе под 3-м микрорайном города Грозный встречал, а где его встречал ты?
Гость
333 - 15.07.2014 - 00:01
Горлопан там один - кенгурян. А "управленцы" собственно доуправлялись, и сидят сейчас на даче под Ростовом. А защищают патриоты там Донецкую и Луганскую народные республики, которые были учреждены посредством референдума. Ну а укры идут в гудок.
Так что все при деле
Гость
334 - 15.07.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- крепостным слова не давали, так что помолчи, Ё.
Пукан у парнишки порвало, Криха чем больше ты здесь петушишься тем больше и дальше опускаешься в глазах своим оппонентов...
Гость
335 - 15.07.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- правильно сдавать несколько городов, ради того, чтобы помочь бородаю защитить свои коммерческие интересы и освободить силы укропов, которые ранее были скованы под славянском и северском для удара на Луганск? гениально, особенно на фоне последующего пиара под телекамеры - неужели вы не понимаете что это мерзость и предательство?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
смок - ты предлагаешь трепетно и благоговейно относится к этому бесконечному пиару бородая и попавшего в его сети стрелкова? - ну так я тебе скажу, что кроме стрелкова и бородая там много кто сражается и им некогда стоять перед телекамеры. я понимаю конечно, что это видимо какой-то кайф речетативом проговаривать военные термины, докладывать на весь мир обстановку и т.д. но там тысячи бойцов, которых достала эта междоусобица, неразбериха с криминальным душком в ДНР. они между прочим свои семьи оставили в славянске и других городах при этом гениальном отступлении.
У нас на форуме просто Кутузов с Суворовым в одном лице, только строчит и строчит даже пулемёта не надо одним языком Правосеков забалтает)). Надо писать письмо ходатайство всем форумом Кургиняну в Московию, Криху в Полководцы Новоросии)
Гость
336 - 15.07.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну вот и славненько - походу бородай и его амбиции нейтрализованы
криха угомонись, у Бороды все хорошо, у киргиняши плохо, очень плохо, смердящий труп, а пер он неплохо, Поклонная, суть времени, да вот только подлец и лжец когда то все равно должен оступиться, и он оступился, Новороссия с Бородой и Стрелком никак не вписывается в планы кураторов трупака,а тут ещё и личная ненависть к Бородаю (ещё с 2012 года), решил сыграть вабанк, пропукал свой мифический ссср2, так что давай досвиданья в ссср 2 )))))
Гость
337 - 15.07.2014 - 07:51
откуда у коммунистов2.0 столько тупой ненависти к руководству повстанцев Донбасса?
Неужели только за то, что Бородай дал киздюлей Кергуняну? как это мелко

А Аркадия дальше войны с котлетами пускать нельзя. Я, как и все вы, и раньше считал его идиотом,
но теперь я считаю его ЭТАЛОННЫМ ИДИОТОМ. Думаю что и вы тоже.
Гость
338 - 15.07.2014 - 08:23
337- а ты отделяй котлеты от идиотов..
Гость
339 - 15.07.2014 - 09:31
olegab (15 июля 2014 - 08:39) писал:
Котыч, намекните пожалуйста чего пытается добиться кургинян развернутой истерикой вокруг отхода из Славянска и какова его роль/место в этой войне?

Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю! Поймите, камрады: у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего "политического деятеля", которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Но Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. И не намерен (в ближайшее время - уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т.п. Меня на все эти прессконфренции едва не на веревке затаскивают - почти как "ученого медведя". Типа "надо и всё!" На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный "образ несгибаемого героя".
Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул - большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это - неправда.
Заявление Кургиняна - как укус комарика: неприятно, но "почесался и забыл".
340 - 15.07.2014 - 09:33
Телевидение «Суть времени — ДНР»

Выпуск 21

Репортаж из Донецка: обстановка в городе и окрестностях

Корр.: Добрый день. Сегодня у нас более или менее тихо в Донецке. Происходят, так скажем, позиционные бои, и в основном идет подготовка к обороне города. Противник наш, наша «любимая» укрнацистская армия начала работать по мирному городу Донецку «Градами». Позавчера был обстрелян пригород Донецка, сейчас обстреливаются пригородные села. «Град» — это техника серьезная. Нам, осетинам (особенно тем, кто жил в Цхинвали), прекрасно известно, что это за оружие. Это очень, конечно, удивительно было для местных жителей, что по ним их собственные собратья стали работать такой, очень сильно поражающей, техникой. Причем страдает в основном мирное население, потому что ополченцы все-таки прячутся в укрытиях, блиндажах и в прочих бомбоубежищах. А страдает очень сильно мирное население, погибают дети, женщины, старики — те, кто не может спрятаться.

То, что мы сейчас видим, — это идет борьба с собственным народом. Когда это называется «антитеррористическая операция» — это неверно. Это идет полномасштабная войсковая операция. А по сути — гражданская война, цель которой, на мой взгляд, — сгон с земель неугодного населения. Как мне кажется (это моя гипотеза, но в принципе со мной согласны тоже многие), основная цель, которую ставит нынешнее нацистское правительство, — это согнать с земель на Востоке Украины как можно больше людей, чтобы они сбежали в Россию (ну, либо еще куда-нибудь), а тех, кто будет сопротивляться, просто уничтожить. На прямые боестолкновения они не идут. То есть вот эти вот бравые «Правые секторы», бравая Нацгвардия — она почему-то не хочет сталкиваться один на один с ополченцами. Работают издалека тяжелой артиллерией, «Градами» и прочими видами. Дальнобойная артиллерия, так скажем, которой, к сожалению, у ополченцев нет, либо есть в недостаточном количестве. Потому что это все-таки ополчение, а не регулярная армия.

Как это будет все дальше развиваться — посмотрим, но на сегодняшний день подтягиваются силы и средства для поражения уже непосредственно Донецка. И я практически уверен, что в ближайшие недели мы увидим уже более массированные атаки с «Градов», самолетов, с тяжелых гаубиц непосредственно по самому Донецку. Ну, готовимся, ждем, посмотрим.

Ополченец «Оплота»: По данным разведки, они стоят совершенно недалеко, буквально недавно я был на посту чуть-чуть выше и в бинокль их лично наблюдал — «Грады», установки и всё остальное. Техника тяжелая, самая что ни на есть... Ну, как вам объяснить... Главное, чтобы не было того же сценария, который в Славянске.

Корр.: Сколько там танков, «Градов» — кто-нибудь знает? Примерно.

Ополченец: Точное количество — нет, никто не знает. По слухам — но вы сами знаете, что такое слухи — то есть количества разные: от пятидесяти до двухсот... Кто что говорит.

Корр.: Получается, что вот ваш блокпост — и больше впереди ничего нет?

Ополченец: Нет, есть еще один наш блокпост — это последний рубеж. Дальше уже стоят украинские войска, которые... Ждем, что сюда войдут.

Корр.: Ну, не дай бог, если будет какая-нибудь заварушка — готовы к этому?

Ополченец: Естественно, готовы. Поэтому мы и здесь. Мы не просто так пришли. Мы не пришли отсиживаться. Мы пришли защищать свой дом, свой край, свои семьи, наших детей, чтобы у них было светлое будущее. И чтоб нас не палили так, как палили в Одессе. Не говорили, что «они сами себя подпалили».

Корр.: А почему вы пришли именно вот в это подразделение? Как-бы сейчас же есть несколько подразделений. Скажите про свое подразделение пару слов, про своих товарищей.

Ополченец: Наш «Оплот» мне нравится тем, что в нем есть какая-то дисциплина, субординация. У нас самое дисциплинированное. Поэтому я здесь. Мне это напоминает армию. Я рад, что я попал сюда и служу с товарищами, которые со мной стоят плечо в плечо. Я уверен, что они меня не подведут, ни в тяжелую, не... Они всегда будут рядом со мной, по крайней мере, с теми, с кем я служу, с теми, с кем я стою здесь, нахожусь в казарме либо еще где-то... они готовы до последнего стоять за свой край.

Могу сказать про украинскую армию, что там, кроме срочников (которыми украинские войска считаются), больше никого нет. Остальные все наемники — и с Прибалтики, и откуда их только нет, и американские....

Корр.: А вот ваше ополчение — вы уже сталкивались с ними, с иностранцами? Ваше подразделение «Оплота».

Ополченец: Наши сталкивались, да. Не один раз. Сталкивалось. К нам и из батальона «Днепр» привозили афроамериканцев, которые были взяты в плен. То есть это не новость для нас, что есть зарубежные наемные лица военные... И убитые поляки вот действительно... Буквально недавно на днях...

Корр.: А как вы поняли, что это поляк, если он убитый?

Ополченец: Документы. Документы.
341 - 15.07.2014 - 09:39
339-Легыч > легыч да ты успокойся, скоро будет прессконференция с участием Стрелкова и Кургиняна. где будет бородавка - не знаю.
Суть в том, что бородавка устроил междуусобицу и сдриснул в москву бегать по кабинетам.
А почему он туда побежал? потому что он все еще надеется на крымский сценарий, он хочет быть аксеновым, и начал делить влияние.
А крымского сценария не будет.
и главный герой в новороссии - обыкновенный парень, боец, а не бородай.
Так что - бородавка может тихонечко отползать в тень и не отсвечивать. Все наладится.
Гость
342 - 15.07.2014 - 09:52
341-KRIHA > от неугомонный, подавился твой кургинян "Бородавкой", не осилил, а про главного героя Новороссии ты четко заметил, только и здесь кургинян облажался,"ах Ты павел Губарев ? на 10 минуте он узнал народного Губернатора (видео в подарок http://www.youtube.com/watch?v=hpPJKurCqFU), что взять с насекомого, только он на комара не похож, слизень посыпанный солью )))))
Игорь Стрелков, 15.07.2014 о заявлениях Кургиняна

«Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю!

Поймите,у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего «политического деятеля», которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время — уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т. п.

Меня на все эти прессконфренции едва не на веревке затаскивают — почти как «ученого медведя». Типа «надо и всё!» На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный «образ несгибаемого героя».

Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул — большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это — неправда.
Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но «почесался и забыл».
http://rusvesna.su/news/1405405933
343 - 15.07.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
...главный герой в новороссии - обыкновенный парень, боец, ...
Главные герои Новороссии - врачи и пожарные.
Гость
344 - 15.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Суть в том, что
В дилижансе свободных мест в помине нет. Кенгурян - комарик
345 - 15.07.2014 - 10:13
ТВ "Суть времени - ДНР" Выпуск 23: Интервью с военнослужащими украинской армии

http://vognebroda.net/tv-sut-vremeni...rainskoy-armii

Корр.: Если кто-то что-то есть сказать, кто-то что-то хочет, пожалуйста. Можете привет родным передать, показать, что вы живы-здоровы.

Первый пленный: Сильно хотелось, чтобы они поторопились, потому что ну сколько можно сидеть, и реакции ноль! Мамам звоним, Киев ни на что внимания не обращает, ну, сколько уже можно!

Из толпы: Уже все позвонили.

Первый пленный: Звоним, они говорят... Матери им звонят, они говорят: «Мы знаем, что они там, и что нам теперь делать?» Всё.

Второй пленный: К нам тут лучше обращаются, чем наши ряды, киевская команда. Сколько можно ждать?

Корр.: Что, получается, вас просто забыло ваше руководство?

Из толпы: Да, да. Нас, по ходу, забыли.

Первый пленный: Ну, логично, да, потому что сидим как бы.

Корр.: Ну, а вообще — как получилось-то, что пошли воевать?

Первый пленный: Забрали по повесткам.

Из толпы: Организованно. Частичная мобилизация или как там.

Оператор: То есть выбора не было? Ну, а если отказались бы — что было?

Из толпы: Прокуратура.

Первый пленный: Ну, это... есть же статья. Прокуратура будет заниматься, дальше непонятно — условно или как. Не было бы ничего или посадили — этого мы не знаем. Сказали: не хотите — с вами будет заниматься прокуратура, всё. Вот такие ответы были в военкоме. Я сколько раз... Прихожу: «Как, что?».

«Вы едите на десять дней», — мне сказали.

Я говорю: «Куда?»

«На переподготовку».

Я говорю: «Ну, хорошо, десять дней, так десять». Но у меня уже сегодня... сегодня какое у нас число?...

Из толпы: Шестнадцатое... а, четырнадцатое.

Первый пленный: Да, четырнадцатое. Да у меня сегодня 114 дней! Вот такие десять дней на переподготовку. И сколько можно сидеть — непонятно. Дома и жёны есть, и дети есть, и родные, которые переживают за нас. Никто даже не говорил, что мы будем сюда, в эту сторону ехать. Просто сказали: переподготовка, на десять дней, две недели там. Некоторым говорили 45 дней — это максимум.

Корр.: Ну, а в итоге? Воевать брат против брата?

Из толпы: Да.

Первый пленный: Я не знаю, просто это как бы уже...

Третий пленный: По созданию нашего батальона мы вообще должны быть в Виннице и охранять его, только винницкую территорию, винницкую администрацию и тому подобное. Но я вижу, что Винница очень большая, если я уже... Я не хочу здесь быть, не хочу воевать, и не хочу вообще ничего де... Я хочу к семье и к детям, и попрошу президента нашего, пана Порошенко, ускорить этот процесс, потому что генералы, майоры — никто ничего не делает. Почему, почему они ничего не делают!? Почему мы полторы недели, 10 дней сидим тут. Никакого, никакого предложения для людей, которые хотят видеть, которые хотят... Почему не прислать того самого, который офицер, который приехал бы и спросил: «Хлопцы, вы живы-здоровы? Вам надо что-нибудь?» Пожалуйста, господин президент, сделайте что-нибудь для этого, чтоб поехать к своим семьям.

Первый пленный: Да, потому что родные, близкие — они же не железные, им же тоже надо какой-то... сколько можно?

Корр.: Ребят, а вот ополченческие батальоны называют «сепаратистами», «террористами». Ваше отношение?

Третий пленный: Вы понимаете, когда нас отправляли сюда, нам говорили совсем другие вещи, которые... Говорили, что тут есть люди в масках, издеваются над жителями Донецка, жителями Луганска и тому подобное. Мы приезжали сюда спасать их. Когда приехали — увидели, что тут этого нет. Для чего мы здесь? Уничтожать таких же, как мы? Я это не понимаю.

Корр.: Мне просто непонятно: называют «антитеррористической операцией» — значит, должны участвовать здесь МВД, СБУ и так далее. При чём тут армия украинская?

Первый пленный: Непонятно, это тоже непонятно. И вот, как вы спросили, я вам отвечу: нас тут никто не бьёт, кормят, воду дают, всё. В туалет без вопросов, когда приспичило, без вопроса сходили. Не унижают, не грубят, ничего такого нет. Но просто в камере сидеть — оно сильно на психику всё влияет. Тем более, нас тут много, территория маленькая, и у каждого разный возраст. Уже как-то всё, весь на нервах. А реакции, как вот товарищ сказал, — ноль, никаких. Мы же ничего не знаем, нам ничего не говорят, не знаем, что нам дальше делать и как нам дальше поступать в этих ситуациях. Мы увидели, что, получается, мы не надо [не нужны] нашей державе. Что нас вот так бросили, никто не хочет ничего делать.

Хотя бы сделали вот звонок вот сюда, все же номера прекрасно знают. Сказали, что вот — да, мы действуем, передайте им так, и так, и так. Или — что я не знаю, как на это реагировать. Увидели, что меня, как сняли с поезда, провели, — меня люди готовы были разорвать: «Вот ты украинская армия!». Я не знаю, почему, а нам рассказывали совсем другое, как товарищ сказал. Что здесь бьют, убивают, не знаю, как, что... Просто непонятно, заводят в заблуждения такие, что уже у самого мозги не то что, они не работают.

Корр.: А как тебя представить? Имя, фамилию.

Первый пленный: Меня зовут Роман, фамилия Мусевич.

Корр.: А Вас? Вы выступали.

Третий пленный: Виктор Пугач.

***

Человек в маске (сотрудник особого отдела бригады «Восток»): Были они в основном задержаны в районе ЖД-вокзала города Донецка — при следовании к месту службы или от места службы в отпуск. Со всеми этими людьми я познакомился уже здесь, когда их доставили наши бойцы. Часть из них были задержаны и в боевых порядках. Звания — от рядового до старшего лейтенанта и сержантский состав, с разных воинских частей. Воинские части — это Винницкая воинская часть, Новоазовская, есть Днепропетровская. Люди — разные. Когда мы связывались с их командованием (пытались связаться по поводу обмена), от некоторых командиров слышали очень неприятные, скажем так, фразы, связанные с тем, что «да вы их расстреляйте».

То есть, я не знаю, как можно расстреливать пленных, потому что пленные — это пленные. Поэтому, то, что они [пленные] говорят, что мы над ними не издеваемся, не бьём — это соответствует действительности, и хотя бы по той простой причине, что мы уважаем пленного как человека — это не солдат с оружием в руках. С солдатом с оружием в руках разговор совершенно иной. И то, что шли разговоры о том, что [мы] «террористы, сепаратисты»... Они сами [пленные] нам задавали вопросы: «Почему с нами обращаются нормально?» Я не знаю... Я в этом удивительного ничего не вижу по одной простой причине: террористы — это люди, которые совершают теракты в чужой местности. У себя дома я ни разу не слышал, чтобы террористы совершали какие-то диверсии, поэтому террористами являются те, кто идет в чужой дом с оружием. Я рассматриваю как террористов тех, кто с оружием пришли в мой дом — сюда, в Донецк, — для того, чтобы убивать людей.

Ну, а что касается пленных, то мы готовы их обменять на тех наших товарищей, которые попали в плен к украинской армии. Мы для диалога и для обмена всегда открыты, но почему-то с той стороны мы не видим, скажем так, ни инициативы, ни каких-либо действий.

Самим задержанным мы предоставляем возможность позвонить домой, успокоить своих родных, что с ними всё в порядке, что они живы, здоровы, что с ними обращаются нормально. Звонят они сами даже без нашего присутствия, мы им даем такую возможность.

Корр.: Скажи, пожалуйста, а у вас есть какая-нибудь следственная часть, вы выясняли по поводу военных преступлений?

Человек в маске: У нас есть особый отдел, который занимается как раз проверкой той информации, которую мы получаем из документов этих людей. А именно: кем они воевали, где они находились, в каких воинских частях. Наш особый отдел занимается, в том числе, и расследованием преступлений, которые совершаются на территории Донецкой области и Донецка криминальными элементами. В том числе, мы расследуем и дела о похищении людей, о похищении машин, которые здесь иногда имеют место быть. Дела расследуются и расследуются достаточно успешно.

Корр.: А что касается этих товарищей. Кто-то из них есть, кто, допустим, ходил [неразборчиво], убивал?

Человек в маске: Об этом я сказать, к сожалению, не могу.

Корр.: Понял.

Человек в маске: Извините.

Корр.: Не вопрос, спасибо. Как Вас представить для титров?

Человек в маске: Меня можно представить как Одессу.

Корр.: А должность?

Человек в маске: Сотрудник особого отдела батальона «Восток»... уже бригады.

Корр.: Спасибо большое.
Гость
346 - 15.07.2014 - 10:18
Криха- Может, не будешь для смотрителей Камеди клаба "Войну и мир" Толстого без сокращений постить?
Гость
347 - 15.07.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ТВ "Суть времени - ДНР" Выпуск 23: Интервью с военнослужащими украинской армии
А почему допрос вел не лично кенгурян?
348 - 15.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Криха- Может, не будешь для смотрителей Камеди клаба "Войну и мир" Толстого без сокращений постить?
- больше не буду )
349 - 15.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А почему допрос вел не лично кенгурян?
-

http://vognebroda.net/feed?hub=%D0%9...B0%D0%B9%D0%BD

Сергей Ервандович наладил поставку информации по состоянию дел в Новороссии. тем самым разрушил монополию кукловодов бородавки, например это привело к нейтрализации мерзости от жирдяя просвирнина.
Гость
350 - 15.07.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Криха- Может, не будешь для смотрителей Камеди клаба "Войну и мир" Толстого без сокращений постить?
Да куда нам дебилам смотрящим камеди до великих строителей и мужественных воинов из-под юбки во главе со слюнобрызгом, Львом Толстым наших дней...
Гость
351 - 15.07.2014 - 10:36
347-А ему в пыточной больше нравится. Он же монстррррр;)
Гость
352 - 15.07.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сергей Ервандович наладил поставку информации по состоянию дел в Новороссии. тем самым разрушил монополию кукловодов бородавки, например это привело к нейтрализации мерзости от жирдяя просвирнина.
Это гораздо уже ближе к горькой правде. Но все еще не она. Долой гомеопатию, Криха, смелее, ты же кенгуряновец или где ;)
Гость
353 - 15.07.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сергей Ервандович наладил поставку информации по состоянию дел в Новороссии.
Из окопа лично карябает в перерывах между боями?
Гость
354 - 15.07.2014 - 10:38
350- Хорошо, что ты сам додумался. :)
Гость
355 - 15.07.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Он же монстррррр;)
С каких пор использованный андон монстром стал?
Гость
356 - 15.07.2014 - 10:40
354-Дерево > Ну, исправляюсь...

Толь дело в вашем веселом кружке - умылся святой слюной, и тут же все ясно и понятно...
Гость
357 - 15.07.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А ему в пыточной больше нравится. Он же монстррррр
Мало ли чо ему больше нравится. Законы медиарынка еще никто не отменял. Тем более, что это и не допрос вовсе, а вовсе интервью... это же принято так, шоб у пленных брали интервью, и при этом называли их все одно пленными. Представь как сервантыч бы выгодно смотрелся - "кенгурян с человеческим лицом" - это звучит
Гость
358 - 15.07.2014 - 10:42
355- С Поклонной. Ты ж яво СЛЮНИ ядовитые до сих пор не забыл.:))
Гость
359 - 15.07.2014 - 10:45
357- Законы медиарынка?:)
А они хоть как-то у вас отличаются от законов информ. войны?
360 - 15.07.2014 - 10:45
http://vognebroda.net/voprosy-na-log...ubarevu-svodka

Вопросы на логику к г-ну Бородаю и г-ну Губареву

предлагаю посмотреть внимательно, а потом подумать - как быстро бородай сдриснит из Новороссии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены