К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страны больше нет

Гость
0 - 12.11.2012 - 10:32
Кое-что общее все же с нынешним временем и концом 80-х есть. Тогда происходило много пугающего, страшного - но широко известно было далеко не про всё.
Кровопролитные выступления в республиках (Прибалтика, Тбилиси), начинающийся повсеместно бандитский беспредел.
Материально тогда жили тяжелее - вспомнить даже километровые очереди за хлебом. Тогда СССР стремительно шел к своему распаду, теперь в этой же точке находится РФ.
Но субъективная разница все-таки велика.
Тогда у многих людей была надежда на лучшее будущее.
Лучше даже сказать - внутренняя уверенность, что жизнь обязательно нормализуется, что все глобальные проблемы страны преодолимы.
А сейчас у страны уже не осталось внутреннего потенциала, да и самой ее по сути нет. Просто широкая китайско-ближневосточно-европейская граница, набитая ржавыми непонятно чьими ракетами, и выродившимся, преимущественно азиатским населением.
Территория вымирания, нищеты, безработицы, алкоголизма, деспотии и беззакония. Вот она — наша страна.



Гость
121 - 14.11.2012 - 00:03
115, а я там фсе понял, но нет снехного кома-нет ахинеи, нет ахинеи-нет голосования, нет голосования-нет...ну..ты понел)
122 - 14.11.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
) кошница - ты больной.
-отнюдь, этот тезис-производный из твоего.

Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Сферические жидо-саксо-масоны-в-вакууме. Почитай книжку, очень рекомендую.
-ну стариков небось на англичан валит? или на амерканцев?
Гость
123 - 14.11.2012 - 10:30
122, ну как бы не то что бы валит, старались то они, и цель была достигнута в их пользу. Керенский умер в 1970 в Лондоне, не в Париже, не в Берлине.
124 - 14.11.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
еренский умер в 1970 в Лондоне, не в Париже, не в Берлине.
-ну он жил и в Париже, и в Берлине, просто протянул долго.
Гость
125 - 14.11.2012 - 12:05
124, ну это ничего и не меняет, если есть какие-то материалы, описывающие обратное, как представляет Стариков, то я бы почитал, маниакально против англичан я не настроен. Я даже им во многом благодарен, а перед их демократией, которая подавляла революции внутри своей страны артиллерией, не считая жертв, даже преклоняюсь. Куда там Сталину с Берией, слаба кишка у них была, расстреливать врагов народа из пушек сразу целыми колхозами.
126 - 14.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA ) кошница - ты больной.-отнюдь, этот тезис-производный из твоего.
ты живешь в придуманном мире, и у тебя могут быть абсолютно идиотские производные )))

Korelsky
107 - Вчера - 23:05
102-KRIHA > чтишь память своего предка поздравлявшего микадо с победой над РИ?
Поражение РИ в войне 1905 года было неизбежно. При несравнимо большей территории у России население 2 стран было примерно равно. При этом Япония имела всестороннюю поддержку США и Британской Империи.


нет, я чту своего предка, который славословил Сталина победителя.
Гость
127 - 14.11.2012 - 12:40
нужно клонировать Сталина, что бы он был всегда у руля. От Сталина не спрячешься даж в Англиях.
Гость
128 - 14.11.2012 - 12:42
125-tooleen >после перлов этого "эгономиста" о национализации рубля в условиях глобализации и мировой экономики, больше ничего читать не стал, есть еще подобный "эгономист" Делягин, тот тоже перлы выдает;)
Хотя лично я за пересмотр приватизации:)
129 - 14.11.2012 - 14:04
(127) да сталин не идеал, просто так получается, что он лучше чем многие.
Гость
130 - 14.11.2012 - 14:22
128, интересно, а можно пруф на "национализацию рубля"? А я читаю как новости, не вдаваясь во мнение автора, но дополняя то, что знаю.
А на приватизацию не замахивайтесь. Происходила легализация, а не приватизация. Приватизация происходила после смерти Сталина. У всех предприятий , магазинов и заправок в СССР были хозяева, всегда на паях с начальниками ОБХСС, так что беспокоиться не о чем.
Гость
131 - 14.11.2012 - 16:14
130- Откуда ты такое..чудило?
Гость
132 - 14.11.2012 - 17:14
131, с таво же села, шо и ты, дубина
Гость
133 - 14.11.2012 - 17:26
На процессе Квачкова выступил свидетель, который знал, что заговорщики планировали нападения на воинские части и захват оружейных и артиллерийских складов.
Гость
134 - 14.11.2012 - 17:30
МОСКВА, 14 ноября. В квартире у отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, обнаружили ножи, травматические пистолеты, радиостанции, глушилки радиосигналов, брошюры и листовки, сообщили РАПСИ в Мосгорсуде, где дело слушается по существу.
Зачитывая протокол обыска в квартире Квачкова на Бережковской набережной, прокурор перечислил несколько ножей, два травматических пистолета, несколько коробок патронов к ним, указав, что разрешения на подобное оружие у обвиняемого не было.


Также следователи нашли у Квачкова диски с надписью "Смерть оккупантам и предателям", книги "Психология мирового господства", "Я русский и делаю русское дело", многочисленные брошюры и листовки. В протоколе обыска также указаны вещи с символикой Национального ополчения Минина и Пожарского — организации, которую возглавлял Квачков, сообщает РАПСИ.

Из техники у отставного полковника были изъяты планшетный компьютер, телефоны, а также радиостанции, глушилки для сигналов и различные приборы.

Также оперативники нашли у него $10 тысяч и 183 тысячи рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/14/1058775.html
Гость
135 - 14.11.2012 - 17:32
Военные были осведомлены о том, что в 2010 году готовится захват воинских частей и оружейных складов и принимали необходимые меры противодействия. С таким заявлением сегодня выступил бывший начальник Службы ракетного артиллерийского вооружения одной из частей в городе Коврове Константин Налевский.

"Была информация, что кто-то призывал к бунту, призывал захватить воинские части, нам дали команду сдавать оружие, его убирали в склады, а ворота заваривали", — рассказал Налевский, давая показания в качестве свидетеля по делу в отношении бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, которому инкриминируют содействие террористической деятельности и попытку подготовки военного переворота.

Обвинение настаивает на том, что Квачков и его единомышленники намеревались захватить склады с оружием и военные части в нескольких центральных городах России, в том числе и в Коврове. На тех складах, которые, по версии следствия, должны были быть захвачены, в ряду прочего хранились автоматы Калашникова, пулеметы РПК, гранатометы РГС и другие виды оружия, передает "Интерфакс".

"Наши склады охраняются, там караул, они вооружены автоматами, меняются посменно. Все военнослужащие в случае ЧП будут подняты по тревоге", — пояснил Налевский.

Ранее Владимира Квачкова обвиняли в покушении на жизнь экс-главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, однако он дважды был оправдан присяжными Мособлсуда. В конце 2010 года оправдательный приговор Квачкову был утвержден Верховным судом РФ. Впоследствии бывший фигурант дела добился через суд от прокуратуры извинений за незаконное уголовное преследование, а также взыскал через суд 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Буквально на следующий день после заседания Верховного суда полковник был доставлен оперативниками ФСБ в Лефортовский суд Москвы, который предъявил ему обвинения в попытке подготовки вооруженного переворота и содействие террористической деятельности. Владимир Квачков был вновь арестован.


В рамках расследования нового дела полковник был подвергнут психиатрической экспертизе, которую офицер счел личным оскорблением. Согласно результатам исследования его состояния Квачков был признан психически здоровым и полностью вменяемым. 17 октября 2012 года Мосгорсуд отклонил ходатайство защиты обвиняемого о прекращении уголовного дела в отношении него. Спустя две недели судебная коллегия также отказалась удовлетворять ходатайство адвокатов о проведении заседаний в открытом режиме
Гость
136 - 14.11.2012 - 17:35
Владимир Квачков считает, что его «судят за мысли, а не за действия».
Гость
137 - 14.11.2012 - 17:38
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Мосгорсуда, где пройдет первое заседание по делу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке организовать военный мятеж.

Читать трансляцию >>>



Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/2...#ixzz2CFrtDiyc
Гость
138 - 14.11.2012 - 17:49
Оппозиционный активист Леонид Развозжаев, обвиняемый в организации массовых беспорядков, выдал сотрудникам Следственного комитета РФ 3300 долларов, якобы полученных им от грузинского политика Гиви Таргамадзе на подготовку несанкционированных акций в России.
Гость
139 - 14.11.2012 - 17:49
3 рубля на свержение Презиратора?
Гость
140 - 14.11.2012 - 18:42
А может грузин выдал Развозжаеву 30 серебрянников, тогда туда надо и Каспарова, Да придурка Немцова с Хакамадою. хоть воздух станет чище в России. Они у меня спросили хочу я того, что они творя. Привыкли, что Москва диктует как жить и как дышать. Забыли. что кроме Московского и Питерского княжества есть и остальная Россия
Гость
141 - 14.11.2012 - 19:30
Всё чудесатее...(С)
Следователи допросили по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков Владимира Тюрина. Поводом для его вызова в СК послужила оказавшаяся в распоряжении следствия видеозапись, на которой помощник депутата Ильи Пономарёва Леонид Развозжаев, ссылаясь на знакомство с Тюриным, сообщил о возможности захватить железнодорожную ветку в Иркутской области, а также взять с помощью криминальных структур власть в регионе.

Сегодня Тюрин заявил следователям, что никогда не встречался и не разговаривал с российскими оппозиционерами Развозжаевым, Удальцовым и Лебедевым, а также с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, сообщили в Следственном комитете.

Владимир Тюрин (также известный как «Тюрик») — «вор в законе», который имел значительное влияние в криминальном мире Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области. В Испании его считают лидером «русской мафии». Также Тюрин, по некоторым данным, является гражданским мужем оперной певицы и депутата Госдумы от «Единой России» Марии Максаковой-Игенбергс. Отметим, что в «Анатомии протеста — 2» о намерении оппозиционеров обратиться за помощью к криминальному авторитету сообщает закадровый голос.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/367012#ixzz2CGKJ6wdr
142 - 14.11.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты живешь в придуманном мире, и у тебя могут быть абсолютно идиотские производные )))
-с чего?
у меня все очкнь логично
если бы деды не воевали, то нас бы не было? так или нет?
Гость
143 - 14.11.2012 - 22:50
119-tooleen >.Раздели сегодняшние цены и зарплаты на 100 и получишь сравнение с СССР. И мясо по 2.50 и водку по 5.30 и масло по 3.60 и хлеб по 0.14.И авто за 5500.
Гость
144 - 14.11.2012 - 23:57
143, я купил при Горбачеве мясо по блату по 2 р, в магазе, ВООБЩЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, до сего момента. Когда началась перестройка, заимели свою живность, и нет проблем и сейчас. А сейчас таки жизнь похожа на жизнь, а не тот концлагерь, который был при СССРе.
Гость
145 - 15.11.2012 - 00:11
feature=endscreen&NR=1
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
свою живность
Читхать на твою живность!
Да здравствует Великий Октябрь!
http://www.youtube.com/watch?v=3mqjcq8zrqs&
Гость
147 - 15.11.2012 - 06:06
http://demotivation.me/bd2j14mdzdg3pic.html
Гость
148 - 15.11.2012 - 08:11
144-tooleen >И чо, тебе ещё позволено свыню держать? Признайся, ты ведь не на Кубани живёшь? Или ты- агрокомплекс?
Гость
149 - 15.11.2012 - 09:37
144)-tooleen, не стучите ложкаме.. (всё очень быстро может возвернутцо.., ссср - вряд ли.., а вот лагеря - пжалста.., тока в другой форме.., например, без далёкого переезда, прям на месте..)
Гость
150 - 15.11.2012 - 09:49
145, не , это мне Читхать на Великий Октябрь!
Гость
151 - 15.11.2012 - 09:52
148, я криптоскотовод.
Гость
152 - 15.11.2012 - 09:57
149,на организацию лагереподобной формы быта надо что то, но делать. Все в долларовом лагере, вроде все такие независимые, по сути , живем по распорядку и верим в то, что дали
Гость
153 - 15.11.2012 - 10:04
134-saurus >я плакал...
Гость
154 - 15.11.2012 - 13:54
153) Назначенное спортсмену Расулу Мирзаеву наказание уже истекло. В ходе прений прокуров Андрей Сергеев пояснил, что при назначении наказания, не связанного с лишением свободы, один день в СИЗО засчитывается как два дня наказания.
Гость
155 - 15.11.2012 - 14:05
+133) http://www.echo.msk.ru/news/951299-echo.html
Гость
156 - 15.11.2012 - 19:35
В работе петербургского Цирка на Фонтанке нашли серьезные нарушения.
Гость
157 - 16.11.2012 - 11:37
Сколько этому брехуну платят за брехню, в 80 годах очередей за хлебом не было, это было в послевоенные годы и в период правления Никиты лысого. начал тему с брехни во всем. Во первых ракеты, тем более с ядерными боеголовками не ставят. Скажи. кто виноват в том, что дальний восток обезлюдел, что едут к нам со всего бывшего СССР работнички мать их так,меня спросили в 91 хочу ли я царя Бориску на престол, чтобы он пропил и честь и совесть России, тогда и сейчас все творили московские прихвостни и их московские покровители. Кто учел итоги референдума, где люди проголосовали против распада СССР, кто потребовал суда над Горбачевым, Ельциным за развал державы. Пока столица России будет в Москве, до тех пор будет существовать Московское и Питерское княжества и остальная Россия. Место столицы россии в Новосибирске или красноярске. Вот тогда Дальний Восток станет снова российским. а пока одна трепотня.
Гость
158 - 16.11.2012 - 13:13
157,плюс мульен, но еще бы Царя, чтобы не искал своим детям и их детей детям квартиры в ЛандОне, а готовил им красивую и безопасную страну, на все времена и во веки веков!
Гость
159 - 16.11.2012 - 13:18
Гражданской активистке Марии Бароновой 16 ноября было предъявлено обвинение по статье 212, части 3 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам). Об этом написала сама участница протестов в своем микроблоге. В соответствии с Уголовным кодексом, оппозиционерка может быть приговорена к 2 годам тюремного заключения, либо к принудительным работам на тот же срок.

Ранее М.Баронова заявляла, что не представляет, какая формулировка обвинения может быть ей предъявлена. Главную улику против себя – видео столкновений между оппозицией и правоохранителями 6 мая – гражданская активистка назвала "смонтированным и абсолютно не отражающим сути происходивших событий".

На записи, которой располагает следствие, девушка выкрикивает призывы к совершению насилия в адрес представителей власти.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/11/2012/825400.shtml
Гость
160 - 16.11.2012 - 15:05
159, всех этих Квачковских и бароновых надо к стенке, они делают вид, что мы живем плохо. Такие как они в феврале 17го стреляли из толпы по власти, из толпы, которую сами же и собирали всякой брехней. Дворцовые перевороты, когда за власть боролись претенденты на престол, были законны в России, так в короне оказывался сильнейший. Февральский заговор в 1917 г правительстве России подразумевал замену Николая Второго на его дядю, но закончилось все по Сценарию.
Гость
161 - 16.11.2012 - 15:14
160) Квачков не взрывал Чубайса (C). - Так решил суд присяжных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены