К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стивен Фрай призвал поддержать Pussy Riot

Гость
0 - 31.07.2012 - 10:42
Известный британский комик и писатель Стивен Фрай на страничке в сети микроблогов Twitter призвал своих поклонников поддержать трех участниц российской панк-группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за акцию в храме.

"Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot", - написал Фрай, аккаунт которого читают более 4,611 миллиона пользователей.

Вот уже он бы не лез в самом-то деле.



Гость
201 - 11.08.2012 - 20:02
200-Один дэш ангостуры >… нормально. Если просто отпустят - это будет сигнал всей остальной быдлоте, что всё можно.
Гость
202 - 11.08.2012 - 20:05
199-Vlad55 > Вот ты говоришь РПЦ, вчера кто-то здесь говорил "да что вы рассказываете - девочки провели политическую акцию".
А я говорю - пофиг РПЦ и Путин. Идиотки совершили хулиганскую выходку идолжны быть наказаны по-максимуму.
Это будет правильно
Гость
203 - 11.08.2012 - 20:35
А меня вот больше всего впечатлили не слова, а выражение лица одной из пуси риот, удачно пойманное камерой в тот момент когда она говорила что-то типа "да вы боитесь! Боитесь слова БУНТ" (кошака?). Такое же выражение глаз я видел у одного типа профессора, чревовещавшего что-то по "Рен-тв". Будто не они это.
Гость
204 - 11.08.2012 - 20:48
А некоторые гутарят, что либероидная сволота взялась мстить Патриарху за то, что он не пришел их благословить на Болотную-Сахарова. Будто-бы побожился,.что придет к ним и выступит, но в оконцовке кинул.
А чо так путин скромненько блюдет в этом деле "нейтралитет"? Благословенье получал у патриарха. ручку целовал, на Рождество-пасху поклоны бил, а теперь в кусты? Такой вот он "православный".
205 - 11.08.2012 - 21:36
195-Winny >строю баррикады...))
а вот ещё взгляд...
Скрытый текст
Акцию пусирашек я однозначно связывал не с попытками обидеть Путина, а с готовящейся кампанией против РПЦ. Подготовка включала размещение в СМИ компромата на Патриарха Кирилла, далее его непринужденно привязывали к судебному процессу, и дело сделано - все думают, что коррумпированные попы требуют растерзать "молодых матерей, которые никого не убили и не ограбили". А там уж как дело пойдет - глядишь, удастся потеснить христиан по всем фронтам. Открыто это не говорилось, оттого народ проявлял наивную мягкость к "девочкам", которые против Путина. То, что девочки конкретно за права [filolog]пидоров[/filolog], никто почему-то не афишировал - видимо романтический образ диссиденток изрядно померк бы в общественном сознании.

Но вдруг на "Эхе Москвы" появилась статья, где все было сказано открыто. Социолог Игорь Эйдман в статье о РПЦ в качестве заголовка взял вольтеровские строки "Раздавите гадину!" Да и содержание было соответствующим:

В СССР церковная гадина сидела на привязи в клетке и не рыпалась (ее место, правда, занимала не менее навязчивая гражданская коммунистическая религия). Потом гадина стала верно служить новой российской клептократии и за это получила возможность активно лезть в души наших детей; образование, государственные СМИ и т.п. Мы тихо роптали, но терпели. Сейчас гадина обнаглела, вспомнила вкус крови и начала терроризировать инакомыслящих. Дело Pussy Riot только первый подобный пример. Если гадину не раздавить, она будет все более прожорлива.

Наконец-то все сказано в открытую, маски сброшены и можно четко осознать - цель пусирашкопоклонников состоит вовсе не в защите чьих-то прав. Она заключается в уничтожении христианской церкви, в лишении ее права влиять на общественное сознание. Понятно, что пустым это место не останется, и формировать мораль, "избавленную от химеры совести", будут закулисные кукловоды грязными ртами содомитолюбивых пуссирашек. Либерал Эйдман, по совместительству являющийся двоюродным братом Бориса Немцова, просто вылез раньше времени, решив, что стесняться уже нечего. Как говорится, "Раз Бога нет, то все позволено". Пойдет ли воинствующий антиклерикал громить синагоги пока не известно, но я бы на месте раввинов принял меры. Тут никто не может быть застрахован,

http://doppel-herz.livejournal.com/

banned
206 - 11.08.2012 - 22:06
202-Один дэш ангостуры > А скажите, дорогой товарищ, за "Богородица, Обаму прогони!" идиотки должны быть наказаны тоже по максимуму, или достаточно по среднему. Или, прости господи, даже по легкому?

204-Дерево > а там все такие, хе-хе.

205-зильбершухер > да в общем-то, если б эта гадина жрала бы только своих, так и хрен бы с ней. Проблема в том, что она ко мне в огород лезет.
Гость
207 - 11.08.2012 - 22:18
206-Accountant > Я бы их еще за музей посадил.
За Обаму тоже, если это будет в общественном месте.
Гость
208 - 11.08.2012 - 22:21
+ 207-Один дэш ангостуры > Но ты прикинь в какой истерике тогда забьется комрад osv - "Путин на службе Госдепа!"
Гость
209 - 12.08.2012 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Мне от трудно представить актера, который бы хоть немного разбирался в частностях, вытекающих из глыбальных цивилизационных процессов.
))
Имя, сестра! и профессии разбирающихся(одного начальника цеха мы знаем))
Заслуженные и уважаемые люди из театральной(кино) среды от среднестатистических граждан отличаются тем, что в силу профессии вынуждены знать очень много как о сути человеческого характера так и о этих самых процессах, из наследия человечества. Эти процессы являются основой театральных постановок и фильмов(Свободу Юрию Деточкину!))
210 - 12.08.2012 - 05:55
209-Saero > ога. Давеча была передача типа "как укр... заработать миллион". Уровень какой-то советской звезды экрана (звезды без кавычек) впечатлил. "И эти люди ...!"
В общем, ещё раз : хотите считать их моральными авторитетами - считайте.
201-Один дэш ангостуры > возразить нечего.
205-зильбершухер > безусловно. Я думал, что летом будет спокойно, хот я б до осени - фигвам.
У кого-то видел, что идёт наступление на все опоры власти, и Церковь - одна из них.
211 - 12.08.2012 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У кого-то видел, что идёт наступление на все опоры власти, и Церковь - одна из них.
Проговорились :)) Церковь - опора власти....
А как же конституция ? Хотя вопрос в нынешних условиях превращается в риторический. Какая конституция , главное у кого пушка!
212 - 12.08.2012 - 06:49
211-aivariz > я это когда-то отрицал ? в нормальном гос-ве так и должно быть. Иначе и гос-ва не останется.
213 - 12.08.2012 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в нормальном гос-ве так и должно быть. Иначе и гос-ва не останется.
Мля , а Франция стоит себе и стоит. Как боритесь с когнитивным диссонансом ?
214 - 12.08.2012 - 07:34
213-aivariz > Мечеть Парижской Богоматери :)
215 - 12.08.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Мля , а Франция стоит себе и стоит. Как боритесь с когнитивным диссонансом ?
Гхм....

А так да... конечно стоит, факт...
Гость
216 - 12.08.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Если просто отпустят - это будет сигнал всей остальной быдлоте, что всё можно.
Даже если бы просто отпустили, то потерянное время и СИЗО это таки очень много даже для всей "быдлоты".
217 - 12.08.2012 - 08:58
216-ingvor > даже у этих ТП пока что не просматривается осознания того, что они полгода сидят, а для остальных это точно будет отмашка - "делай, и ничего не будет".
Гость
218 - 12.08.2012 - 09:14
216-ingvor > Ты слишком хорошо думаешь про эту публику. Если сейчас не "оформить" реальный срок, быдлота решит, что "это победа", время, отсиженное этими дурами в СИЗО - неизбежная плата за "победу", зато в следующий раз за такую хрень никого даже на ночь в "обезьянник" не заберут.
Не-не. Я уже сто раз говорил - только реальный срок, "в назидание".
219 - 12.08.2012 - 14:36
все прогрессивные передасты мира поднялись за бешеных писек. Новости ими так и пестрят.
----
Эти получат по 2 года поселения. Ну и готовиться к эпидемии повторюшек.
220 - 12.08.2012 - 15:07
а вот представим себе алтренативу-охранник-ветеран Афгана, выволакивает пусек ,ну хотя бы одну пуську на улицу и ломает шею.
Чисто гипотетически.Шейки у девчат,кстати они ломаются на раз, средний мужичонка вполне себе это может позволить.Хрусь, мяу!
Его, ес-но на скамью подсудимых, пуськи-мученицы, но вот думаю повторюшек бы не было.
Гость
221 - 12.08.2012 - 15:08
Та не будет никакой эпидемии. Нарвется кто разок на вдумчивых прихожан, и усе закончится.
222 - 12.08.2012 - 15:31
221-Classic_T > еще как будет. Психопатов среди белолентошных достаточно.
223 - 12.08.2012 - 15:40
До первой люлины,сурьезной,масон будет мочою истекать,гарантирую.
Гость
224 - 12.08.2012 - 15:43
Мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр выступил в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Одевшись в розовое платье и балаклаву, Гнарр проехал по улицам города в клетке, стоящей на крыше автомобиля, с плакатом «Свободу Pussy Riot». Из колонок звучала песня «Освободи брусчатку», сопровождавшая первый клип группы, снятый в московском общественном транспорте.
http://newtimes.ru/articles/detail/55615/
Видеоролик с выступлением Гнарра выложен на YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=IBnt9-KqyLE
Гость
225 - 12.08.2012 - 15:52
224-kum > Еще один... Это реальный минус ему, как мэру Рейкьявика, поскольку своих проблем у них там выше крыши.
Кстати, он же тоже, вроде, пед?.. Ну, тогда понятно.
Гость
226 - 12.08.2012 - 15:56
Известные певицы Peaches и Simonne Jones собирают в интернете голоса под петицией в защиту Pussy Riot
В качестве адресата выбран Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка

В петиции, в частности, говорится:«Мы, граждане мира и защитники свободы слова, ТРЕБУЕМ немедленного освобождения Pussy Riot. Вынесение приговора планируется на 17 августа — давайте покажем Pussy Riot, что мы поддерживаем их.

Обвинение и наказание Марии, Наде и Кате ни что иное как трюк властей России и РПЦ дабы возвратить себе контроль над россиянами и заставить бояться свободномыслящих людей, политических активистов и художников.
Мир наблюдает, и ему не нравится то, что он видит».
http://newtimes.ru/articles/detail/55621/

Подписать петицию можно здесь
http://www.change.org/petitions/free...share_petition
227 - 12.08.2012 - 16:08
Пишите письма мелким почерком, чтоб умещались в рюкзаке(с)
Гость
228 - 12.08.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а вот представим себе алтренативу-охранник-ветеран Афгана, выволакивает пусек ,ну хотя бы одну пуську на улицу и ломает шею. Чисто гипотетически.Шейки у девчат,кстати они ломаются на раз, средний мужичонка вполне себе это может позволить.Хрусь, мяу! Его, ес-но на скамью подсудимых, пуськи-мученицы, но вот думаю повторюшек бы не было.
А вот еще можно представить: выскакивает из-за угла масон и ломает охраннику шейку. Опустели бы храмы по всей Руси...
Гость
229 - 12.08.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Кстати, он же тоже, вроде, пед?.. Ну, тогда понятно.
43-летний отец пятерых детей
Не, не пед, исландский Корела.
230 - 12.08.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
выскакивает из-за угла масон и ломает охраннику шейку.
Представил не получается.Еще представил-опять не получается.

Может ты про этого масона? Так ён помер,а других не родилось...
Гость
231 - 12.08.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Представил не получается.Еще представил-опять не получается.
Ну ты же представил как вот этот ломает шеи
232 - 12.08.2012 - 16:45
Вполне,вполне, у девчат шейки хрупкие...
233 - 12.08.2012 - 16:48

"отец" пятерых детей Гнарр вовсе не справа.
Гость
234 - 12.08.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вполне,вполне, у девчат шейки хрупкие...
Дык и у бородачей они не бычьи.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"отец" пятерых детей Гнарр вовсе не справа.
Нешто слева отец четырех детей? Хе-хе
235 - 12.08.2012 - 16:54
Все толще, тут ЧП у кого железа в хребте больше...
Гость
236 - 12.08.2012 - 17:02
Чп однозначно сломает шею любому кенгуру. просто взглядом
Гость
237 - 12.08.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
209-Saero > ога. Давеча была передача типа "как укр... заработать миллион". Уровень какой-то советской звезды экрана (звезды без кавычек) впечатлил. "И эти люди ...!" В общем, ещё раз : хотите считать их моральными авторитетами - считайте.
)
Я привел конкретные фамилии. Рязанов, Юрский, Жванецкий и конкретный текст. Я, как и несколько поколений СССР/РФ вырос на плодах труда/творчества этих граждан и конечно считаю их моральными авторитетами(с Вашей стороны кроме "более другие авторитеты" и "какая то советская звезда" ни какой конкретики)).
Если многочисленные люди каких угодно ориентации/взглядов/религии придерживается той же точки зрения - это означает что 2х2=4, а ни как не 7 и не "после двух не подряд можно" как пытаются доказать анонимные оппоненты)).
Гость
239 - 12.08.2012 - 17:36
237-Saero > ну, прикольные шуты ..а авторитет то моральный при чём?
Гость
240 - 12.08.2012 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Все толще, тут ЧП у кого железа в хребте больше...
Дык, как показала практика, у бородачей железа хватило только что б ментам позвонить.
241 - 12.08.2012 - 17:40
237-Saero > ох ... Ещё раз : Ваше право считать авторитетом для Вас кого угодно. Но при попытке доказать мне моральность/аморальность чьего-то поступка - к ним апеллировать не надо, для меня они - не авторитеты.
Так понятно ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены