К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стивен Фрай призвал поддержать Pussy Riot

Гость
0 - 31.07.2012 - 10:42
Известный британский комик и писатель Стивен Фрай на страничке в сети микроблогов Twitter призвал своих поклонников поддержать трех участниц российской панк-группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за акцию в храме.

"Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot", - написал Фрай, аккаунт которого читают более 4,611 миллиона пользователей.

Вот уже он бы не лез в самом-то деле.



Гость
121 - 08.08.2012 - 14:50
120-ОДА
Цитата:
Власть искренне считает, что реальный уголовный срок – это демонстрация силы государства, а также подтверждение стратегического союза власти и РПЦ, на который частично опирается нынешняя «вертикаль». Прощение воспринимается как потакание и слабость. При этом, что бы не говорила судья и обвинение, девушек судят именно за политическую акцию в «святом месте». Вероятно, если бы панк-молебен случился на Красной площади, уголовного преследования удалось бы избежать. В данном случае власть – безусловный адвокат РПЦ, и РПЦ это принимает как «дар Божий», прилагая, в свою очередь, усилия по сакрализации нынешнего «национального лидера». И хотя о реальной сакральности нельзя говорить уже несколько лет, во всей этой истории – мощная инерция на самосохранение режима и страх утраты контроля над общественными процессами. Правда, есть тут побочный долгосрочный эффект: если власть «пережмет» на этот раз с осуждением девушек (а она явно к этому идет), то через несколько лет это может обернуться гораздо более неконтролируемыми негативными процессами в обществе. Но это будет потом, и Кремль не привык мыслить на долгосрочную перспективу, что и может стать его роковой ошибкой.
http://www.politcom.ru/article.php?id=14333
Гость
122 - 08.08.2012 - 16:07
121-kum > .Блин, причем здесь "сила государства" или адвокатство РПЦ.?
Вы уж у себя там в лагере разберитесь с линией защиты/нападения. А то в перемешку с антиРПЦшными заявлениям звучат крики. что дело нев церкви,а в политике, ссылки на высказывания коммунистов перемежаются с сылками на либерастов и даже мало кому известных акткров. Все это сдабривается типично "лёнегойзмановскими" страшилками, что дальше будет хуже.
В итоге все, кто хоть как-то способен думать, понимают, что вся эта"вонь", поднятая нисагласными - не более чем повод опять напомнить о себе. Им все равно, кого цитировпть, и насколько абсурдны доводы - главное поднять побольше пыли.
Гость
123 - 08.08.2012 - 18:00
)
"Последнее слово" блестяще. И группировка сделала все, что бы его перевели на все языки)).
Гость
124 - 08.08.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Блин, причем здесь "сила государства" или адвокатство РПЦ
Cила государства==сила корпорации, управляющей Россией
адвокатство РПЦ - это когда при инквизиции церковь, якобы была ни при чем, а на костре сжигала "светская" власть.
Гость
125 - 08.08.2012 - 18:38
http://www.yaplakal.com/uploads/post...3696542765.jpg
Гость
126 - 08.08.2012 - 18:41
124-kum > И что сие означает?…
127 - 08.08.2012 - 18:43
124.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
РПЦ - это когда при инквизиции
Мда... и эти люди запрещают мне ковырять в носу(с)
128 - 08.08.2012 - 18:45
126. Мабуть наконец нашли источнег мучений... виновато Русское Православие...:)
Гость
129 - 08.08.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Могут и дальше "выражать обеспокоенность" - никто им не запрещает.
Это о депутатах Бундестага, если кто не помнит. Появились подробности.
Цитата:
депутат бундестага от входящей в правительственную коалицию партии свободных демократов Марина Шустер – рассказала о том, как появилось письмо:

– Это не было сложным делом. Мы четверо – депутаты Фолькер Бек от партии Зеленых, Франк Хайнрих от ХДС, Христоф Стрессер от социал-демократической партии и я – сформулировали текст и разослали его с помощью современных видов связи всем депутатам с просьбой в случае согласия с этим текстом подписать его. В течение недели была собрана 121 подпись.

Нам важно было послать сигнал российским властям, что мы внимательно следим за развитием событий в истории с Pussy Riot и что мы, депутаты бундестага, ждем от России, что ее власти будут действовать в соответствии с собственной Конституцией, будут соблюдать Европейскую конвенцию по правам человека. Так как это пока не просматривается, нам важно донести до властей России свою точку зрения.

Для нас важно – повторю еще раз – чтобы Россия соблюдала принципы, под которыми стоит ее подпись и которые прописаны также и в российской Конституции. Вот мы и напоминаем российским властям об их собственных зафиксированных на бумаге принципах, – сказала Марина Шустер, добавив, что в комиссиях бундестага продолжится обсуждение инициативы партии Зеленых о создании Германией по примеру США своего списка Магнитского.
Поживем - посмотрим.
Гость
130 - 08.08.2012 - 19:41
129-kum > Вот-вот. Посмотрим.
ЗЫ. 2к1 - всё закончится "ничем".
131 - 08.08.2012 - 19:45
А Павлик сказал, что в Германии за такую хрень до трёх лет дают... депутаты бундестага не в курсе мабуть...
132 - 08.08.2012 - 19:46
133 - 09.08.2012 - 03:27
132-Снег > хм ...
куме, - ты, в случае, если твоя дочка примкнёт к Пусям, как будешь реагировать :
а) обрадуешься
б) огорчишься
в) наплюёшь (мне поровну)
г) у тебя нет детей, тебе по...
д) ...
Гость
134 - 09.08.2012 - 04:35
Простите, я немного пропустил, а здесь уже успели использовать шаблон "А что, если бы они выступили в мечети или синагоге"? )))

А что, если б патриарх выступил в мечети?? Олололо)))

Устраивают нравы феодальных исламистов? Езжайте, например, в Афганистан.
Россия- европейское государство с западной цивилизацией... или, по крайней мере, было таким.
135 - 09.08.2012 - 05:04
134-OVO > всего в 2-х темах ? маловато будет. (с)
Гость
136 - 09.08.2012 - 06:48
Цитата:
Сообщение от OVO Посмотреть сообщение
Россия- европейское государство с западной цивилизацией... или, по крайней мере, было таким.
Гражданин, вы бы не выдавали свои перверсивные фантазии за действительность. И эта, когда Россия была европейской страной?
Гость
137 - 09.08.2012 - 10:40
136-Classic_T >написал в соседней теме.
Гость
138 - 09.08.2012 - 16:45
Бога нет! Есть глупость.
139 - 09.08.2012 - 19:16
138. Ну так какие проблемы, Mate? Скажи это своему премьеру, наберись смелости... бери пример с бешеных писек... Прикинь, сама Мадонна выступит в твою защиту и снимет кофточку! Мабуть даже прилетит проводить тебя с зелёного континента...:)
Гость
140 - 09.08.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
138. Ну так какие проблемы, Mate? Скажи это своему премьеру, наберись смелости... бери пример с бешеных писек... Прикинь, сама Мадонна выступит в твою защиту и снимет кофточку! Мабуть даже прилетит проводить тебя с зелёного континента...:)
Если ты имеешь ввиду того австралийского господина, которого цитировал, то он ужо не премьер и даже не лидер своей партии.
Но ты вообще последнее время стал что-то вещи путать. Радд говорил о христианстве, а не "русском православии".
Гость
141 - 09.08.2012 - 20:52
+141. А вот, кстати, о нынешнем премьере.
Джулия Гиллард состоит в гражданском браке; детей нет. Гиллард была выращена в баптистской традиции, но в Бога не верит, как и заявила в одном из своих интервью в 2010 г.: «Я уважаю религиозные верования, но это не мои верования».
Бгг. Ну шо за фигня вообще творится - мракобесы сдают бастион за бастионом.
142 - 09.08.2012 - 21:58
Хех, то-то я гляжу смелости поднабрались.:) Ну-ну...:)))
Гость
143 - 09.08.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хех, то-то я гляжу смелости поднабрались.:) Ну-ну...:)))
Дык, Радда турнули еще тогда, когда я в Австралию из королевства бешеных клерикалов и писек свалить не думал.
144 - 09.08.2012 - 22:57
143. Да когда ж ты свалишь то? Только трындишь уж года два... Аль не пущают за связи порочащие?:)
Гость
145 - 09.08.2012 - 23:04
144-Снег > В Австралию мужчинам после 30 тяжело выехать. Баллов можно недобрать. ))
Гость
146 - 09.08.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
143. Да когда ж ты свалишь то? Только трындишь уж года два... Аль не пущают за связи порочащие?:)
Не сцы, свалю как только решу, что настал подходящий момент и буду более уверен в успехе предприятия.
Гость
147 - 09.08.2012 - 23:09
146-Черный плащ > Диссер на аглицкий переведи - пригодидзе! )))
Гость
148 - 09.08.2012 - 23:10
у меня есть знакомый австралиец. свинтил из Австралии в Россию.
назад не собирается. уже женился тут и работу нашёл.
Гость
149 - 09.08.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый австралиец. свинтил из Австралии в Россию. назад не собирается. уже женился тут и работу нашёл.
У меня таких целых два.
Гость
150 - 09.08.2012 - 23:16
149-Черный плащ > Так ты "по обмену" типа? ))
Гость
151 - 10.08.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег 143. Да когда ж ты свалишь то? Только трындишь уж года два... Аль не пущают за связи порочащие?:)Не сцы, свалю как только решу, что настал подходящий момент и буду более уверен в успехе предприятия.
Хочешь скрысить что-нить покрупнее обычной взятки? Или рассчитываешь на вспомосуществование за русофобский лай?
Гость
152 - 10.08.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Хочешь скрысить что-нить покрупнее обычной взятки? Или рассчитываешь на вспомосуществование за русофобский лай?
Опять у поциента глюки. Ты смотри, с такой динамикой скоро чертей видеть начнешь, хе-хе.
153 - 10.08.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
свалю как только решу, что настал подходящий момент и буду более уверен в успехе предприятия.
Хе-хе, наш зелёный росистый друк, с трудом туда попал по студенческой визе и мечется в поисках кенгуру согласящейсо приютить мигранта за толику сексуальных утех...:) Бггг... с какого перепугу ты решил, что круче этого поца?:) Ценность там надо доказывать, а ты мелок и ничтожен...:) Хотя есть вариант, ага... лодочках...:) Типа такой...:)
Гость
154 - 10.08.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, наш зелёный росистый друк, с трудом туда попал по студенческой визе и мечется в поисках кенгуру согласящейсо приютить мигранта за толику сексуальных утех...:) Бггг... с какого перепугу ты решил, что круче этого поца?:) Ценность там надо доказывать, а ты мелок и ничтожен...:) Хотя есть вариант, ага... лодочках...:) Типа такой...:)
Ну шо за беда у тебя со сфинктером - совсем со своими функциями не справляется,хе-хе.
155 - 10.08.2012 - 08:52
146-Черный плащ > ждал у моря погоды недокрученный
156 - 10.08.2012 - 08:54
154. Мелко, Хоботов!(с)
Хе-хе, теряешь квалихвикацию...:) Но, по уже сложившейсо традиции, последнее "гав!" за тобой.:)
157 - 10.08.2012 - 09:19
153-Снег > это ты про Мишу Надъярного ? давно его не было.
158 - 10.08.2012 - 10:03
157. Скоро появится.:) Как обычно, весь на понтах и крикаме типа "в рашке я проездом":)
Гость
159 - 10.08.2012 - 17:42
Участницы панк-группы Pussy Riot стали кандидатами на получение премии Кандинского в номинации «Проект года».

Согласно сообщению, опубликованному сегодня на сайте газеты «Коммерсант», кандидатуры девушек выдвинула член экспертного совета премии, художественный критик Ирина Кулик.

По правилам, заявка для участия в конкурсе может быть подана как самим художником, так и третьим лицом - с письменного разрешения автора. Однако для Pussy Riot было сделано исключение. Участницы группы дали устное согласие, а необходимые документы подписали их адвокаты. Девушки сейчас содержатся в следственном изоляторе и не могут сами этого сделать.

Премия Кандинского вручается в России за достижения в области современного искусства. Участницы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - номинированы за так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони», который они устроили в храме Христа Спасителя.

В связи с этой акцией в отношении девушек было возбуждено уголовное дело по обвинению в хулиганстве. Судебный процесс по нему практически завершен. Приговор будет оглашен 17 августа. На этот же день запланирована международная акция в поддержку Pussy Riot.
Гость
160 - 10.08.2012 - 18:00
вся эта провокация с бешеными маткам чи письками,
напоминает слегка легенду о крысолове.
среди их почитателей вся мразь собралась. почти вся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены