К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стимулировать рост экономическими мерами уже невозможно

Гость
0 - 28.01.2013 - 07:38
«Ни одна из ключевых для экономики проблем — уровень коррупции, защита прав собственности, работа судебной системы — не лежит в экономической плоскости», — объяснил Чубайс [в Давосе], России необходима демократизация, иначе страна продолжит пробуксовывать.
Цитата:
Его тезис был подкреплен голосованием участников завтрака. Об этом же двумя днями раньше «заявили» премьеру Дмитрию Медведеву участники открытой пленарной сессии. На похожем голосовании 77,9% его участников назвали главной задачей борьбу с коррупцией и повышение качества госуправления. «Не факт, что это так, но [с таким взглядом] надо считаться», — прокомментировал Медведев.

Россия растет максимально возможными темпами, говорил недавно глава миссии МВФ Антонио Спилимберго (на 3,6-3,7%). Фактический рост примерно соответствует потенциальному при данных общественных институтах и структуре экономики, считает и первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Президент Владимир Путин уже поручил проанализировать, исчерпало государство возможности стимулирования спроса или требуются дополнительные стимулы.

Правительство понимает, что экономика замедляется и скоро оно уже не сможет предоставлять избирателю блага в прежнем объеме, говорит Владимир Тихомиров из ФК «Открытие»: денег не хватит. 3% — потенциал роста экономики при существующей модели; если использовать бюджетные и монетарные ресурсы, можно разогнаться до 4%, но эффект будет краткосрочным, а слишком активное стимулирование может разбалансировать экономическую систему, убеждена директор Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ) Наталья Акиндинова.

Улучшение качества институтов ускорит рост российской экономики на 15-20% за 20 лет, говорилось в исследовании, которое эксперты ВШЭ провели в 2011 г. Оценка актуальна, подтверждает Акиндинова (один из авторов исследования).
http://www.vedomosti.ru/finance/news...vvp_ne_pomogut
Напомню, чтобы выполнить предвыборные обещания Президента, России необходим экономический рост не ниже 5.5%



Гость
41 - 28.01.2013 - 13:41
39)- государство не предоставляет, значед?!..
не фсем пондравитцо.., но государство, это - мы.., бишь: ты, я, Криха, путен.. и даже - медведев..(на меня наезжать нинада.., сказано(нимнога нитак) сие было алкашом Черчелем..("в 18-м году".. хе-хе..)
Гость
42 - 28.01.2013 - 13:50
кургинянцы разделились на большивиков и меньшивиков
..прямо на наших глазах.
это от мании величия
Гость
43 - 28.01.2013 - 13:56
42)- намана.. - в поиске люди.. ("..копайте.., копайте.. - может найдёте пару желудей.." - Сильвер)
44 - 28.01.2013 - 14:27
(42) ты свою гордыню поопусти )а то от большой гордыни у тебя русские стали 5 млн. нацией )
Гость
45 - 28.01.2013 - 14:33
27-KRIHA >
Поясни, что ты понимаешь под лево-патриотическими настроениями, пожалуйста. Это коммунисты за Путина? Так они и сейчас настроены, куда уж дальше взлетать.
46 - 28.01.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ага. ты еще скажи - быстро и без запинок ) а еще упал и отжался )))
На пуркуа? Мне хватит пары тройки предложений, бо шось сдаётся ты как ретранслятор, бухтишь шось не своим голосом...
47 - 28.01.2013 - 14:42
(45) нет коммунистов запутена.
Гость
48 - 28.01.2013 - 15:52
44-KRIHA > думаешь меньше пяти? ..ну, я всётаки оптимист
хотя точных данных нет
Гость
49 - 28.01.2013 - 17:03
какой может быть рост, если структура потребления вывернута наизнанку?
само же государство стимулирует прежде всего бизнес на применение самых дешевых технологий своим 94-ФЗ. критерий один - цена. и вместо нормальных отечественных (ну хотя бы тех же дверей) товаров ставят (осознанно!) китайское дерьмо и так везде.
как производству (нормальной советский школы, с запасом прочности) тягаться с демпингом?
а ведь это не только экономика. и это уже не коррупция. это уже что-то надуровневое. это не "красть", это "брать".
Гость
50 - 28.01.2013 - 17:29
41-oldzanuda >
С каких пор люди населяюшие территорию вдруг стали государством? Государство это формальная организация власти, которая призвана осуществлять общественные интересы на территории, где проживают населяющие ее люди. Для понимания например Россия с российским народом, а "власть" на этой территории и есть государство.
Гость
51 - 28.01.2013 - 18:27
О частно-государственном партнёрстве:
Главная проблема, с которой сталкивается музей (Кижи), вовсе не отсутствие туристов, а защита охранного режима особо ценного объекта России, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И концепция, представленная Иваном Романовым, показывает, что как раз эта проблема не выдумана. Как сказал на обсуждении один из выступавших, есть такая тенденция: "Очень хочется пришить к сшитому государством камзолу пуговицу, а вместе с ней - заодно - и право собственности на весь камзол".
52 - 28.01.2013 - 18:43
(48) нет, упырёк ))))- я считаю что гораздо больше, просто ты же считаешь только православных...
Гость
53 - 28.01.2013 - 20:31
48-_ё_ >
Хехе, православный ё куда-то закопал 100 миллионов русских. Вот оно, православие во всей красе. Чем отличается от коммунистов и гейбританцев - непонятно. Впрочем, гейбританцы добрее, они милостиво согласились на 15 миллионов.
Гость
54 - 29.01.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
48-_ё_ > Хехе, православный ё куда-то закопал 100 миллионов русских. Вот оно, православие во всей красе. Чем отличается от коммунистов и гейбританцев - непонятно. Впрочем, гейбританцы добрее, они милостиво согласились на 15 миллионов.
Просто ё хочет создать "новую историческую, социальную и интернациональную общность" - православных русских людей. Homo orthodoxus, так сказать.
Гость
55 - 29.01.2013 - 08:43
50)-станичник, с таких.. всё делите на Родину, государство, власть, народ.., хистрорические учоные.., м=ля.. (а у меня сложилось, шо неотделим я(пока) от государства и т.д..., сложилось так..)
Гость
56 - 29.01.2013 - 10:29
38- Криха- ты же о "резком взлете" говорил?
Чтобы он случился. надо к существующим у народа (АКСИО показал) настроениям и проведенной СЕКом теоретической проработке ДОБАВИТЬ практическое действие (бытие). И все это соединить. Всеросийское родит. сопротивление- одна из таких попыток. И еще как получится?
На одном настроении резко не взлетишь.
Гость
57 - 29.01.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
России необходима демократизация,
Помню я эту "демократизацию".
58 - 29.01.2013 - 11:27
(56) понятное дело что под лежачий камень вода не течет, в этом я с тобой не спорю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены