К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статуя Свободы обязывает.

Гость
0 - 06.03.2012 - 19:24
Все знают ,что при входе в нью-йоркскую бухту стоит всему миру известный величественный монумент общей высотой 93 м (пьедестал -47 м + сама статуя -46 м), имеющий название Статуя Свободы,освещающая мир или Мисс Либерти. Это был дар французского народа американскому в память о сотрудничестве обеих наций в борьбе за независимость США. Со временем монумент стал восприниматься как воплощение свободы по-американски, как символ государства,куда стремятся попасть эмигранты со всего света. Статуя Свободы превратилась в "защитницу эмигрантов",которая обращалась к Старому Свету со словами, высеченными на ее пьедестале:
" Отдайте мне своих усталых, бедных и страждущих, отдайте мне угнетённых,мечтающих о свободе,пошлите ко мне всех лишенных родины,всех потерпевших крушение. Я поднимаю свой факел,чтобы осветить им златые врата!"

Постепенно , проживая здесь и узнавая все больше об истории Америки, я начинаю понимать почему американцы так суют свой нос во все мировые дела и везде стараются радеть за настоящую демократию, какой они ее понимают. После получения независимости от Англии, американские Отцы Основатели государства стали думать КАКОЕ правление (государство) они должны создать в своей свободной стране? Были привычные предложения выбрать короля или какого-нибудь монарха.Но это было отвержено народом. Было решено, что любой монарх создаст свою придворную знать, вельмож и будет радеть за их привелегии. А американцы мечтали о РАВЕНСТВЕ всех . Никакой знати нам не надо. Власть должна быть не хозяином над нами, а нашим наемным слугой ! Потому и приняли решение создать президентскую республику. Но чтобы президент не смог в своих руках сконцентрировать всю власть и по сути стать монархом, решено было ограничить серьезно его возможности. Была написана Джеферсоном Конституция, которая была одобрена народом и подписана представителями первых 13 штатов, образовавших США.( Потому и флаг из 13 полос и сначала было 13 звезд по кругу.) Главной основой конституции было то, что ВЛАСТЬ разделилась на 3 ВЗАИМО- НЕЗАВИСИМЫЕ части. Судебную--Верховный СУД, законодательную--Конгресс и исполнительную --президент со своим аппаратом правительства. Никакая власть никому не подчиняется. Все подчиняются только ЗАКОНАМ.
В Америке проживают эммигранты со всех стран мира, большое значение последние десятилетия стала играть тенденция к РАЗНООБРАЗИЮ населения США. То есть США стало практически как весь мир в миниатюре. Учрежденная лотерея ГРИНКАРТ должна была служить разнообразию населения Америки. То есть мало китайцев, дадим им больше гринкарт, русских мало, дапустим Россию к розыгрышу, Англию -не пустим, англичан полно, Мозамбик допустим в следующем году, их маловато в последнее время итд. И вот вы представьте ситуацию: приезжают счастливцы из Ирака, выиграли гринкарты, стали жить свободно, достойно , сытно и интересно. Дети стали учиться, работать и хорошо зарабатывать. Но они то по сути своей остались иракцами, у них много родственников в Ираке, связи по телефону, письмам, стоны родни и друзей , оставшихся на родине. Жалобы на тяжелую жизнь и жестокости правителей в родной стране.Все это заставляет американских граждан иракской национальности протестовать, требовать от правительства США помочь их согражданам в Ираке, избавить их соплеменников от ненавистного Саддата Хусейна. Ведь Америка большая и сильная и всегда была на защите угнетенных. И так американские граждане из всех проблемных стран мира атакуют своими митингами протеста, требованиями к Белому дому и Конгрессу помочь им ликвидировать кровавый режим в их бывшей стране, помочь соплеменникам в той или иной стране , борющейся против тирании своих диктаторов, ставших диссидентами, гонимыми властью, уничтожаемой оппозицией. Под давлением национальных лобби в Конгрессе, Сенате и вообще населением Америки президент страны вынужден реагировать на эти требования и призывы к помощи от революционеров во всех проблемных странах. Страна, создавшая себя революцией и борьбой за свою свободу, создавшая такую демократию в своей стране, которая исключает любые проявления монархизма и элитной знати, не может терпеть подавления свободы и угнетения людей в других странах. Тем более ,что находится под постоянными призывами о помощи их угнетенным борющимся соотечестивенникам в тех проблемных государствах со стороны своих американских граждан соответствующих национальностей. Пылающий факел Статуи Свободы обязывает .
Статуя Свободы днём и в ночи:
http://i082.radikal.ru/1203/af/e7a79345c35a.jpg
http://i049.radikal.ru/1203/5a/1c7a10e873d5.jpg



Гость
1 - 06.03.2012 - 19:29
это что за шняга?
2 - 06.03.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Пылающий факел Статуи Свободы обязывает .
Там вроде раньше тюрьма была?
Гость
3 - 06.03.2012 - 19:32
2-andrey1111 >
Как понимать ваш вопрос? Извините, я не все слова из фени знаю. ;о))) Что-то непонятно?
Гость
4 - 06.03.2012 - 19:34
3-Lich >
Про тюрьму не слышал, может была на соседнем острове Эллис?
На этом была крепость вроде бы.
Гость
5 - 06.03.2012 - 19:37
2. У США, из развитых стран, история самая бедная в Мире. Поэтому любая байка - в копилку их "истории".
Гость
6 - 06.03.2012 - 19:40
1-Бользен > бабки, корефан. Бабки и ни чего личного.
Гость
7 - 06.03.2012 - 19:42
+6. Особенно понравилось про "исключает любые проявления … элитной знати" и что-то там про "демократию". ))) Это точно текст про полицейское государство США??? В Америке нет демократии (не надо путать демократию и сытое брюхо). Демократия есть в Европе. В США - нет.
Гость
8 - 06.03.2012 - 19:43
3, 5

Остров Эллис в нью-йоркской гавани с 1892 по 1954 год был транзитным пунктом для оформления документов отъезжающих в страну иммигрантов. В самый разгар переселения в начале нашего века через эти «воpoтa» в США проходило по 5000 человек в день, и сегодня 100 миллионов американцев могут найти в своих родословных предков, прошедших через этот остров.
Гость
9 - 06.03.2012 - 19:45
Статуя Свободы находится на острове Свободы (англ. Liberty Island), примерно в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхэттена, в Нью-Джерси.
10 - 06.03.2012 - 19:50
9-Free2say > Спасибо, уточнил. А то я путал.
Гость
11 - 06.03.2012 - 19:50
6-Один дэш ангостуры
А вот это ошибка. История Америки начиналась с 1492 года, это независимость от Англии США получили в 1776 году, но до этого были многочисленные войны с французами, испанцами , индейцами , воюющими на стороне Франции и так далее. А потом еще (после 1776 года) с Англией воевали, независимость надо было закрепить.Своя война Гражданская между Севером и Югом, ну и куча всего после этого. Вроде бы веков как бы мало, в сравнении с Европой, но очень БУРНОЕ развитие всего и экономики , и политики, и культуры. Коллосально много! Я в магазинах и библиотеках в исторических отделах видел столько литературы по истории становления США ,что даже про Россию не видел столько никогда.А сколько памятников, музеев, домов-усадеб знаменитых людей. Летом собираюсь посетить в Коннектикуте дом-музей Марка Твена , в котором он писал своего "Тома Сойера и Гека Фина" и музей Гарриет Бичер Стоу ( Хижина дяди Тома). Очень много экскурсионных маршрутов по 1-2-3 дня по знаменитым местам Америки. Мне сейчас это стало очень интересно.
12 - 06.03.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
индейцами
Сколько там за скальп платили?
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Летом собираюсь посетить в Коннектикуте дом-музей Марка Твена , в котором он писал своего "Тома Сойера и Гека Фина" и музей Гарриет Бичер Стоу ( Хижина дяди Тома).
Фотки не забудь выложить. Красивые места они и в африке красивые. :)
Гость
13 - 06.03.2012 - 20:04
12-Бользен > Секундочку!… Фигня! История любого государства начинается исключительно с момента рбретения им государственности. И никак иначе. То, что европейцы триста лет индейцев "геноцидили" - не может считаться историей государства Америка. Это была история колониальной Европы. А история США началась, в лучшем случае, с Бостонского чаепития. А то и позже.
Так что, не надо нам тут про 500 лет истории рассказывать. Угу.
14 - 06.03.2012 - 20:12
14-Один дэш ангостуры >да ладно ....
они ВМВ выиграли...
15 - 06.03.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
История Америки начиналась с 1492 года,
Угу. А до этого года континент не существовал. И заметь, когда русские сибирь взяли, геноцида не было. Или я не правильно понял "Последний из могикан"?
Гость
16 - 06.03.2012 - 20:18
Мне вот привезли прямиком из США маленькую копию Статуи Свободы.Из пластика.Так плохо сделаная.Почему это такую вешь и так отвратно сделали? Я был лучшего мнения о рукоделии в США.Копия точно с Манхэттен.Китайцы или кто их "лепит"?
Гость
17 - 06.03.2012 - 20:21
17-Кузьмич > Потому что, привезли из Америки… а сделали в Китае. ))))
Гость
18 - 06.03.2012 - 20:25
8-Один дэш ангостуры >
Вот лично для вас расскажу как устроина американская политическая структура и почему американцы голосуют не напрямую а через выборщиков, А вы уж сами судите -демократично это устроино или нет.
О разделении властей рассказывать не буду. Они реально разделены и это далеко не во всех странах мира.
Расскажу об одной ветви власти КОНГРЕССЕ.
Это законодательная власть. Разрабатывает и создает законы, НО в соответствии с Конституцией США , так как за соответствием выпускаемого закона конституции СТРОГО СЛЕДИТ другая НЕЗАВИСИМАЯ ветвь власти--Юридическая.
Конгресс состоит из двух палат. Сената (100 человек по 2 от каждого штата) ЗАМЕТЬТЕ !! Ровно по 2 ! Независимо от количества населения в штате, от его величины. Огромная Калифорния или Техас или штат Нью-Йорк с их много миллионными населениями и штат Род Айленд , максимум как Адыгея. Имеет одинаковое представительство.) И вторая часть конгресса-это Палата представителей , Их всегда 435 человек и вот они подбераются неравномерно, в зависимости от населения в каждом штате. За основу взят самый маленький штат-1 человек. А у других и 2 и 5 и15 человек. Всего 435, Каджые 10 лет пересчитывается население штатов и если увеличивается , то прибавляют представителей, уменьшается, уменьшают. Но главное : эта палата вырабатывает законы для всей Америки. Но может возникнуть так , что большинство из Калифорнии захотели такой закон,что совсем не подходит Род Айленду или малентьким каким штатам. Чтобы не было давление больших штатов на маленькие и создана вторая палата -СЕНАТ, куда потом пойдет проект и где всего 100 сенаторов и равноправие штатов(по 2 на каждый), где маленькие могу возмутиться и не поддержать(забалотировать) , а потом такой забалатированный проект вынужден будет вернуться обратно в Палату представителей где 435 человек. И снова обсуждение. Но например поправили немного и снова маленьких обидели все-таки, снова послали в Сенат и там возможно прошел он. Но тогда обиженные аппелируют к Президенту и тот может не подписать. А если подпишет, но несогласны маленькие штаты с законом, то аппелируют к СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ к КОНСТИТУЦИИ. Если есть нарушения, то хоть президент и подписал, но СУД отклонил и снова на доработку. Пока все не будут довольны, независимо от размеров штата. Демократично или нет??
И еще, в связи с тем что неравенство членов находится именно в ПАЛАТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (435 человек) и именно они начинают создавать законы и лоббируются, то чтобы не костенели и не бурели там в палате их переизберают каждые 2 года!!! Пресса следит, конкуренты следят, чихнул не в ту сторону и слетишь с поста. ;о))) А вот равноправный по количеству -СЕНАТ , изберается через 6 лет. Чтобы стабильность была между штатами. На уровне Сената все штаты равны.
Так же и президента изберают от каждого штата определенное количество выборщиков, как в Палате представителей, от населения зависит. Но это справедливо, в большим штате больше людей и должно быть больше выборщиков, Выберают их, а они потом чисто автоматически выберают президента.
Гость
19 - 06.03.2012 - 20:26
18-Один дэш ангостуры >Слышал,что Китайцы завалили США и пуховиками....и чем угодно, и не угодно.А что же делает Американский рабочий класс? Болеете?
20 - 06.03.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
и почему американцы голосуют не напрямую а через выборщиков
Исторически так сложилось. При становлении США, уж сильно долго из провинций было вести урну.
21 - 06.03.2012 - 20:32
21-Lich >на бизонах))
Гость
22 - 06.03.2012 - 20:33
18 "Слышал,что Китайцы завалили США и пуховиками"

Хм... вы представляете, в каких географических зонах расположены Штаты? Пуховики разве что на Аляске востребованы
Гость
23 - 06.03.2012 - 20:33
Афтар,вы в омерике жили-то? Какая забота о ближнем? Какая забота о демократии? Вы в курсе того,что образец и светоч демократии ежегодно отправляет к праотцам не менее 18 тыс. пиндостанцев только в силу того,что у последних нет денег купить себе мед.страховку?
Гость
24 - 06.03.2012 - 20:34
17-Кузьмич >
Кузьмич, здесь миллионы разных статуэток , но есть дешевые и дорогие. У меня есть такая, что батарейка внутри и факел горит , меняя 7 колоров пламени поочередно. Стоила 25 долларов. Качественная и красивая. А у тебя дешевка.Правильно, китайская.
14-Один дэш ангостуры >
А как быть с памятниками первого корабля "Мэйфлауэр" и первого деревянного дома пиллигримма на берегу , который вприбыл в Плимут с первыми переселенцами еще задолго до независимости? А Россия получила свою независимость только в 12 июня 1991 года с Ельциным . Так что, до этого у России вообще никакой истории нет? ;о)))
Гость
25 - 06.03.2012 - 20:41
23-Free2say >В Китайских пуховиках и в Вашингтоне холодно...Так,для красоты...
Гость
26 - 06.03.2012 - 20:44
24-gremlinus >
А вы знаете, что если в Америке нет денег(заработок до 800 долларов в месяц), то человек получает бесплатную страховку системы Медикейд ; БУСПЛАТНО! И эта такая хорошая страховка, по которой врача посещаешь бесплатно, все анализы на супераппаратуре бесплатно, в госпитале все операции бесплатно и пребывание бесплатно, все лекарства бесплатно в аптеке и даже доставка в госпиталь и обратно на лекковом авто бесплатно. Я такую имел когда работы не было. Просто пошел и бесплатно оформил. А теперь у меня другая, за которую я плачу по 240 дол в месяц, но она хуже. К врачу я доплачиваю по 25 лол, за каждое лекарство по 15 лол доплата, попаду в госпиталь не бесплатно , а домлачу до 1000 долларов. Так что твой пакистанец либо нелегал был, ему не полагается бесплатная госстраховка и Медикейд. Либо зарабатывал больше 800 долл в месяц и просто жопился на покупку себе хотя бы дешевой, но не гос страховки.
Гость
27 - 06.03.2012 - 20:47
20-Кузьмич > Структура экономики США отличается тем, что более 60% ВВП там составляют услуги (это без учета трудяг разного рода государственной службы) . Это к слову о "американском рабочем классе". Нет там уже давно рабочего класса в историческом его понимании.
25-Бользен > Вот опять ты не прав. Русь, а позднее, Государство Российское, ведет свою историю уже много веков. Госудврство трансформировалось в своих границах и социально-политическом устройстве,, но было. А Америки, как государства не было. Появилось только 200 лет назад. Вот и вся история.
Гость
28 - 06.03.2012 - 20:49
На просторах интернета.Кстати, в Сочи тоже тепло.Но можно купить пальто из кожи с мехом,теже пуховики...Да и зима в США тоже теперь есть.Да еще какая!
"Единственное, что бросилось в глаза при изучении ассортимента Canada Goose на eBay (США), так это то, что среди вполне пристойных предложений от продавцов из США, Китая, Швеции и т.д. масса очевидных подделок, за которыми стоят торговцы товаром китайских производителей. Они "вылавливают" любителей дармовщинки, предлагая в основном пуховики по $50-150, что для изделий этой фирмы подозрительно дешево. Поэтому при покупке обращайте внимание на то откуда продавец, где изготовлен товар (оригинальные изделия Canada Goose - исключительно в Канаде) и помните, где обычно бывает бесплатный сыр. Вы найдете массу предложений от Продавцов из Китая, Гонконга и примечательно, что среди их товара мы не нашли ни одного на 100% достоверно оригинального изделия."
Гость
29 - 06.03.2012 - 20:50
27-Бользен > Для справки тебе. Около 40 млн трудоспособных американцев не имеют полноценной медицинской страховки, потому что не могут себе её позволить материально. Понятно, что если такого хватит удар, из муниципальной больницы его не плпрут. Но и лечить особо не будут - только самое необходимое.
Гость
30 - 06.03.2012 - 20:50
27-Бользен > Терь я понимаю почему пиндостанцкие военные сжигают Коран: они заставляют пакистанцев больше работать и больше платить!
Гость
31 - 06.03.2012 - 20:51
25- "А Россия получила свою независимость только в 12 июня 1991 года с Ельциным . Так что, до этого у России вообще никакой истории нет?"
Да знаем. Еще в прошлом годе Медведев сказал, истории России 20 лет.
Бользен, расскажите, пожалуйста,об устройстве полиции. Правда, что в разных штатах, разные законы?
32 - 06.03.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Независимо от количества населения в штате, от его величины.
Шикарно. Штат с населением в 2 человека равен по голосу штата в 2 лярда.
Я конечно утрирую, но это так по амеровскому законодательству? Бользен, или я ошибаюсь?
Гость
33 - 06.03.2012 - 21:07
30-Один дэш ангостуры >
Блин, как вы все в России зашорены разными мифами. Страховка нужна для посещения врача, покупки бесплатно лекарств, лечения зубов итд. А вот если тебя вдруг схватил аппендицит или потерял сознание от инфаркта или инсульта, машина сбила на дороге итд. То есть случился случай который называется имёрдженси ( внезапно), то тебя по телефону людей на улице 911 вызовут скорую и отвезут в ближайший госпиталь. Там будут спасать , сделают все необходимое. Апендикс вырежут, инфаркт предотвратят и тд. Спасут, и фамилии спрашивать не будут.И есть ли у тебя страховка и легал ты или нет никто не спросит. Потом спросят , когда хорошо себя почувствуешь и не будет угрозы смерти. Услышат ,что страховки нет, то и суда нет. Собачек и птичек ведь спасают бесплатно, а ты все же человек, разве можно тебя оставить в беспомощном состоянии. Это не только Клятва Гипократа обязывает, но и ЗАКОНЫ, иначе судить будут медика и госпиталь за неоказание помощи при экстренной ситуации.Лицензию могут даже отобрать у врача. Это не Россия. В Америке Скорая помощь не оказывает помощь на дому и уезжает просто так. В Америке скорая служит лишь оснащенным аппаратурой транспортом для быстрой доставки тебя в госпиталь. И все. Она доставляет, госпиталь спасает, а потом разбираются. Таков закон.
Гость
34 - 06.03.2012 - 21:08
33-Lich >Немного не так, но смысл верный. Количество выборщиков от штата зависит от количества жителей в штате, согласно перепеси. А перепеси проводятся нечасто. В Калифорнии был скандал по этому поводу. Количество жителей знаяительно превышало переписное, но это никого не волновало. Количество выборщиков было занижено. И всё бы ничего, если бы крличество головэчов на тех выборах не отличалось в 5-6 штук. Но скандал раздувать не стали (зачем? конкуренции-то там реальной нет - только показуха. элита всё равно одна на две партии).
Гость
35 - 06.03.2012 - 21:11
Блин... С телефона тяжело набирать. "Толстые кривые пальцы, привыкшие к пачкам купюр..."(с) )))))
Гость
36 - 06.03.2012 - 21:14
Кузьмич
Я с уважением отношусь к вам, судя по вашим постам. Вы мне кажетесь разумным и уравновешенным человеком.
Но пожалуйста, не надо рассуждать о качестве товаров в стране, которую вы видели лишь на картинках и "просторах интернета".
Гость
37 - 06.03.2012 - 21:22
33-Lich >
В Верхней палате Конгресса (Сенате) именно так и есть. В Нижней палате Конгресса(Палате представителей) штаты не равны , их число представителей зависит от населения. И правильно, например Нижняя палата решает вопрос сколько выделить из Федерального бюджета каждому штату денег на бесплатную медицину, и маленький штат может сказать, что хватит Калифорнии и 5 миллиардов, а в Калифорнии 40 млн человек. А в этом маленьком штате всего 200 тыс. И он просит всем одинаово выделить ,например. Вот потому и разное число представителей от населения. Но если вопрос наоборот принижает нужды маленького штата, то он может забалатировать такой проект в сенате, где все штаты равны и у каждого по 2 чел.
В этом -то и сдерживания властей и инструмент исправления несправедливости.

А вообще-то я эту тему открыл для того , чтобы как-то доходчивей объяснить почему США суют свой нос во все проблемные страны мира. Они привыкли к настоящей демократии, не могут терпеть когда власть в их прежней стране считает себя Царями, создает вельможей иэлиту и гнобит свой народ. А ведь этот народ--родственники, друзья и бывшие соотечественники сегодняшних граждан свободной страны и конституция США требует оказывать помощь угнетенным. Почитайте надпись на Статуе Свободы.
Гость
38 - 06.03.2012 - 21:25
32-Trump1 >
Цитата:
Правда, что в разных штатах, разные законы?
Конечно!

Только в Алабаме запрещено использовать слонов для вспашки хлопкового поля.
На Аляске - нельзя будить медведей, чтоб сфоткатся с ними.
В Аризоне нельзя укладывать спать осла в ванной.
В Айдахо абсолютно нельзя рыбачить с верблюда.
Ну и не вздумайте в Балтиморе пойти в театр со львом. Там это наказуемо.

(чуток, по штатам на А, ни на Бе один затесался)

Остальное здесь:
http://fin-lawyer.ru/2009/nekotorye-...e-zakony-ssha/
39 - 06.03.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Страховка нужна для посещения врача, покупки бесплатно лекарств, лечения зубов итд.
Так и есть. А что там през то собирается поменять?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены