Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Старые знакомые: нары-Канары-нары? (http://forums.kuban.ru/f1044/starye_znakomye_nary-kanary-nary-6283246.html)

saurus 18.11.2014 16:49

Старые знакомые: нары-Канары-нары?
 
Министр обороны Испании Педро Моренес поддержал действия испанских моряков в отношении активистов Greenpeace у берегов Канар, в результате которых два человека получили травмы.

Активисты Greenpeace пострадали, столкнувшись с катерами испанских ВМС
В субботу активисты экологического движения Greenpeace, прибывшие на судне Arctic Sunrise к Канарским островам в конце октября, попытались помешать началу геологоразведочных работ компанией Repsol.

Предотвратить проникновение активистов на буровое судно попытались два катера испанских ВМС. По информации Greenpeace, военные катера "несколько раз таранили" их надувные лодки, в результате чего одна из активисток, итальянка по национальности, получила два пореза и перелом. Травмы получил еще один активист организации.

По словам главы Минобороны, моряки действовали "в соответствии с приказом" и их действия "соответствовали ситуации". "Думаю, ВМС действовали в соответствии с приказом, профессионально и в соответствии с обязательствами с тем, чтобы их миссия была выполнена без каких-либо сомнений относительно их законности", — заявил Моренес в Брюсселе, где он находится на встрече министров обороны стран ЕС.

Депутаты испанского парламента потребовали объяснений от главы оборонного ведомства, он должен ответить на вопросы законодателей в среду.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20141118/1033942865.html#ixzz3JTGRKnKQ[/url]


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.