Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Старость в США. (http://forums.kuban.ru/f1044/starost-_v_ssha-8822907.html)

Bolzen 24.02.2019 17:25

34-Newme >Вы, Шапа, сильно ошибаетесь. Не обязательно приезжать сюда именно по еврейской визе. Куча испанцев, негров из разных стран, китайцев или арабов, имееют все то, о чем эта старушка рассказала. Может быть в вашей деревне проживая, вы не сможете иметь на старости помощницу,так как кто же попрется помогать вам в такую глухомань. Вы еще в лес или в горы залезте и расчитывайте на помощь и подобные садики. Ведь старушка вам рассказала, что это частный бизнес, получающий деньги из Медикейда. А будет ли у вас Медикейд, зависит от той пенсии , которую вы заработаете. Вы еще молодая, приехали раньше меня, работаете на высокой оплате, возможно у вас пенсия будет выше того уровня, когда государство начинает оказывать по закону вам помощь из Медикейда. Медикер вы иметь будете в любом случае, он и миллиордеру Трампу дается. Всем, достигшим 65 лет. Это также определенные покрытия врачей, лекарств, госпитализации и тд. Но Медикейд дается только тем, кто по стандартам США, считается малообеспеченным. Но малообеспеченность это не нищета!!! Если вы не работали в США , то получите в штате Нью-Йорк $833. И не надо покупать домик во Флориде, кстати, его купили еще не пенсионеры. А старше 55 лет. В демократических штатах, таких как Нью-Йорк,Массачуссетс и особенно Калифорния, очень сильно развита социальная помощь для малообеспеченных людей, а это пенсионеры с небольшой пенсией или вообще без нее,студенты, многодетные семьи, инвалиды как с детства, так и постарше ставшими ими. И м предоставляется специальное субсидированное жилье, причем неплохое, и в зонах комфорта,недалеко от прудов, океана, паркоов, обязательно чтобы были остановки транспорта, итд. Скорее наоборот, вся такая инфраструктура потом появляется около таких комплексов для малообеспеченных.они же ими пользуются, и значит приносят прибыль. Богачи имеют свои дома, своой транспорт, ездят за продуктами редко, чаще едят в ресторанах, или заказывают еду из ресторанов на дом. Одним словом все, что старушка рассказала абсолютная правда. Подпишусь под каждым ее словом. Кстати, она там заметила, что в садике кормят бесплатно утром и в обед. Это в первую смену. Во втору смену соответственно в обед и вечером. Часто в одну смену русские, во вторую смену англоязычные или испаноязычные. Какое население района. Так вот два раза покормили и дома только ужин надо себе сделать, какая экономия денег!!! С таким садиком и 100 долл хватит на месяц.:о)) а дают им 192 на месяц и еще разные пайки. Вот и подкармливают такие пенсионеры своих вполне обеспеченных детей и соседей из доброты душевной.:о))) Понимаю, особенно некоторые молодые русскоязычные вредные люди злятся, что власти так помогают старикам, но таких мало. Наоборот, мы, работающие, рады что наши старики под надзором, с надлежащим уходом, сытые и довольные. И это не только в США, но и в других цивилизованных странах мира, с "бездуховным обществом" и без скреп.

Bolzen 24.02.2019 17:43

Я написал как оно есть на самом деле, а кто там какие комменты пишет это их дело. Если ты нелегал или достаточно обеспечен в США , то зачем тебе социальная помощь? Сам все можешь достать и купить. Пенсию нормальную заработаешь, накопления будешь иметь, страховка государственная тебе по богатству тебе не положена, сам купи ее со своих барышей. Вот тут то русская совковая жаба и выыливается желчью в комменты. Я пашу, зарабатываю, а эти старики, и инввалиды все получают даром,и живут не хуже меня. Русская совковая высокодуховность у некоторых прорывается требованием чтобы такие люди , инвалиды , многодетные и старики жили хуже их обязательно. Не достойны они нормальной жизни. Вот природа этих комментов, часто просто с брехней. Нигде в США не требуется ждать приема к врачу аж 3 мес. Я о таком даже не слышал. Весьма небывалый случай. По крайней мере очень исключительный.

Troyan_777 24.02.2019 17:56

[quote=Бользен настоящий;46519445]Я написал как оно есть на самом деле [/quote]
Тебя уличали во лжи много раз.
К чему ты щас эти пузыри пускаешь,м?
Иди вон рексе,кацу расскажи,это они пиндостан неустанно нахваливают,влей елей в их ослинные уши.

BellaDonna 24.02.2019 17:57

52-Бользен настоящий >ты трепло настоящее вместе с этой старушенцией. И не забудь еще напомнить, что эта самая старушенция туда попала как дочка своей бежавшей матери-еврейки, за которой она ухаживала и которой она наследовала. Судя по всему, попала она также не как простая беженка, а по еврейской линии. Так что нечего тут врать.
Почитай комменты - вот там как раз то самое настоящее, о котором ты старательно умалчиваешь.

дед 24.02.2019 18:05

[quote=БеллаДонна;46519483]попала она также не как простая беженка, а по еврейской линии.[/quote]Совершенно одинаково.

Bolzen 24.02.2019 18:20

[quote=Sk1;46518856] +31:А тему он в 12 ночи создал, итого 4 часа на сон))) [/quote] Блииин, какое расследование!! Бользен встал в 4 часа утра и ответил.:о))) ну и что? Докладываю : поссать пошел, обычно всегда в это время.:о))) потом увидел сообщение на айфоне, ответил, и заодно посмотрел форум. И снова спать. Аж до 8 часов. Потом утренний секс с женой, она как раз проснулась. И дегь начался. Что вам еще интересно о моем распорядке дня?:о))

Sk1 24.02.2019 18:24

59-Бользен настоящий > Так у тебя ещё и простатит?))) А чего ты его не вылечишь? Дорого, а денег нет?
Негры и до жены твоей добрались? Писец, даже бабками не брезгуют, фу, ля!

Bolzen 24.02.2019 18:27

54-Троян888 >Они нахваливают потому, что они знают, а вы нихрена не знаете и не желаете знать правду.

Troyan_777 24.02.2019 18:35

[quote=Бользен настоящий;46519547]Они нахваливают потому,что они знают,а вы нихрена не знаете и не желаете знать правду.[/quote]
Сейчас не враньё,а твоя прогрессирующая шизофрения.(
Прежде,чем что то запостить-подумай,потом набросай на черновик,потом ещё раз подумай-не смешно ли это,а только потом выкладывай в Сеть.
Иди с богом,лишенецЪ.(

Sk1 24.02.2019 18:37

Утренний секс бользи: [url]https://youtu.be/_v6l0sZKoh8[/url]

Bolzen 24.02.2019 18:44

[quote=Newme;46518765] 26-поехали >я не знаю всей картины, но то, что рассказывает Бользя- брехня. Повторю, что то, как устраиваются еврейские беженцы- это не есть "старость в Америке". Что такое б\п? [/quote]Это не я рассказываю, а старушка , кстати ,ваша коллега, рассказывает. Но она ничем меня не удивила, я все это знаю из иных источников.Вижу вокруг себя. И не обязательно приезжать еврейским беженцем, и вообще беженцем. Главное легально тут быть. Возможно я неправильно назвал тему. Надо было назвать ее не " Старость в США", а то ведь действительно богатые люди зарабатывают большие пенсии, им не нужна социальная помощь от государства , чтобы жить достойно и обеспеченно. Они живут еще лучше, чем там было сказано. Но те, кто заработал небольшую пенсию, ниже $ 833, то им государс во добавляет и добавляет еще кучу иных бенефитов и услуг. То есть не дают пропадать и жить в нищете.

Votonokak 24.02.2019 18:51

Бользя, прежде чем сказки выпячивать про счастливых стариков в америке, ты расскажи, изучив вопрос о том, что большинство стариков отправляются детьми в дома престарелых. И многих даже лет в 50.

А то это из той же оперы, что мол пенсионеры путешествуют западные.
Конечно путешествуют. продают все полностью и ударяются в последнее путешествие. По миру.


Вот комент под один из видео про счастливых стариков в амнерике.

elena cruz
elena cruz
5 месяцев назад
я побывала разок в самом обычном нью-йоркском доме престарелых: беспросвет и депрессия. Никому те старики не нужны. Ни персоналу, ни родным. Комнатешки, заваленые неразобраными коробками с вещами старичков, кровать, стол с фотографиями детей и внуков. Один душ на весь этаж. Коридоры и холл, навевающие ощущения тюрьмы. Отсутствие двора для прогулок. Закрытая на ключ входная дверь, чтобы не искать старичков по улицам.

Votonokak 24.02.2019 18:52

Ты кажется в NY ? Ну жди ответочку от толерантной америки когда постареешь.

Votonokak 24.02.2019 18:53

С вонючей гарлемовской каморки в темном районе ты переместишься в ночлежку своей мечты.

Bolzen 24.02.2019 20:09

[quote=Арбитр изящества;46519621] Бользя, прежде чем сказки выпячивать про счастливых стариков в америке, ты расскажи, изучив вопрос о том, что большинство стариков отправляются детьми в дома престарелых. И многих даже лет в 50. А то это из той же оперы, что мол пенсионеры путешествуют западные. Конечно путешествуют. продают все полностью и ударяются в последнее путешествие. По миру. Вот комент под один из видео про счастливых стариков в амнерике. elena cruz elena cruz 5 месяцев назад я побывала разок в самом обычном нью-йоркском доме престарелых: беспросвет и депрессия. Никому те старики не нужны. Ни персоналу, ни родным. Комнатешки, заваленые неразобраными коробками с вещами старичков, кровать, стол с фотографиями детей и внуков. Один душ на весь этаж. Коридоры и холл, навевающие ощущения тюрьмы. Отсутствие двора для прогулок. Закрытая на ключ входная дверь, чтобы не искать старичков по улицам. [/quote]

Это чушь собачья! Если ты не сумасшедший, признанный врачами, то тебя не отправляют. Без твоего личного согласия нельзя.!!! Это брехня!!!
И те "ужасы", которые ты описал, перекрываются постоянным медицинским контролем, кормлением, развлечением, в этом же самом доме престарелых. Некоторые (не в 50 лет конечно) сами в него просятся. Все зависит от конкретного человека. Некоторым в доме скучно, одиноко,страшно без надзора по ночам, например. Дети, как везде в мире,вечно заняты., своя жизнь , работа. не до стариков. А им нужна забота КАЖДЫЙ день и час. Просятся в дом престарелых. Не все , понятное дело. У нас знакомая семья, так старушке уже пошел 96 год, она и в молодости была властной особой, а теперь всех просто достает. Но в дом престарелых ее не отправляют, потому ,что она не хочет!!! Насильно нельзя. ;о))

farionet 24.02.2019 20:11

[quote=Бользен настоящий;46519533] Цитата: Сообщение от Sk1 +31:А тему он в 12 ночи создал, итого 4 часа на сон))) Блииин, какое расследование!! Бользен встал в 4 часа утра и ответил.:о))) ну и что? Докладываю : поссать пошел, обычно всегда в это время.:о))) потом увидел сообщение на айфоне, ответил, и заодно посмотрел форум. И снова спать. Аж до 8 часов. Потом утренний секс с женой, она как раз проснулась. И дегь начался. Что вам еще интересно о моем распорядке дня?:о)) [/quote]

:)))) Кто тут этого дурака потерял? Заберите его. :)))

Bolzen 24.02.2019 20:16

[quote=Тень;46519892] Цитата: Кто тут этого дурака потерял? Заберите его. :))) [/quote]
Да кому ты нужен, престарелый умалишенный пиркентон! ;о))

resident 24.02.2019 20:32

71-Бользен настоящий >
Держись партнер! Я понимаю что тебе тяжело от этих прихвостней режима отбиваться, но знай! Я с тобой!

Votonokak 24.02.2019 20:43

[quote=Бользен настоящий;46519881]Это чушь собачья! Если ты не сумасшедший, признанный врачами, то тебя не отправляют. Без твоего личного согласия нельзя.!!! Это брехня!!! И те "ужасы", которые ты описал, перекрываются постоянным медицинским контролем, кормлением, развлечением, в этом же самом доме престарелых. Некоторые (не в 50 лет конечно) сами в него просятся. Все зависит от конкретного человека. Некоторым в доме скучно, одиноко,страшно без надзора по ночам, например. Дети, как везде в мире,вечно заняты., своя жизнь , работа. не до стариков. А им нужна забота КАЖДЫЙ день и час. Просятся в дом престарелых. Не все , понятное дело. У нас знакомая семья, так старушке уже пошел 96 год, она и в молодости была властной особой, а теперь всех просто достает. Но в дом престарелых ее не отправляют, потому ,что она не хочет!!! Насильно нельзя. ;о)) [/quote]

Чушь собачья твои фантазии. Что касается стариков в америке, то полно инфы от проживающих там про то как там сладко.
А что скажешь на то, что если один из супругов умирает, то это минимум 80% подвижка к отправке детьми в стардом ? И это там на поток поставлено.
А как мило смотрится рассказы на ютуб, как стариков там возят толпой в ресторанчик покушать.
[quote=Бользен настоящий;46519881]перекрываются постоянным медицинским контролем, кормлением, развлечением, в этом же самом доме престарелых[/quote]

Ну так кто же коровку дающюю молочко будет сильно затравливать ?
Это огромный бизнес в штатаъх.
Хорошо что ты хоть признаешь, что на потоке там это дело.
А чего тогда в сабже тыкал счастливой старушкой из редкого числа? Я там не смотрел, но так понял.
Сам то выбрал себе пансионат ? Скоро тебя туда направят на медицинское обслуживание. Придет и твой черед. [quote=Бользен настоящий;46519881]Но в дом престарелых ее не отправляют, потому ,что она не хочет!!! Насильно нельзя. ;о)) [/quote]

потому что бабка там по ходу не дура и как то хитро замутила завещуху. А так бы отправили. Не мне тебе рассказывать как легко в дурку и дом престарелых отправить старика в америке. Если там даже достаточно отправить одного из родителей после смерти второго, мол у него депрессия и нужно поколоть успокаивающих. Вы же там жрете антидепресанты с детства.

cер 24.02.2019 20:44

прихвостни режима? ну-ну...

Votonokak 24.02.2019 20:45

[quote=Бользен настоящий;46519881]И те "ужасы", которые ты описал, перекрываются[/quote]

Ничем не возможно перекрыть чужих людей власть над тобой. Спроси об этом у индейцев в резервации.

Votonokak 24.02.2019 20:53

[quote=1Чужая91;46520135]индейцы в резервации лучше живут работающих........ [/quote]

Кажется эта тема уже обсосана на форуме сто раз. Дохнут они там от различных социальных факторов в резервациях. И никому не нужны кроме небольшого числа приспешников госдепа.

Votonokak 24.02.2019 21:03

[youtube]EfrZ7gNpKtE[/youtube]

v 24.02.2019 22:07

Во-первых, бенефиты в Пенсильвании и в НЙ - это 2 большие разницы.

Во-вторых, все эти бенефиты в основном распространяются на малообеспеченные слои населения, включая беженцев, тех, кто прибыл в США в пенсионном возрасте и пр.

Тем же, кто приехал в работоспособном возрасте придется рассчитывать в основном только на себя. Возможно, будет какая-то мизерная государственная пенсия, да и ее вполне могут отменить уже в недалеком будущем.

v 24.02.2019 22:10

82-v >
+
Это не значит, что все так плохо. Если с нормальной специальностью проработать лет 20-30, то вполне можно обеспечить себе безбедную старость, если, конечно, весь этот безумный мир (не только США!) к тому времени не накроется медным тазом.

Votonokak 24.02.2019 22:13

[quote=v;46520524]Если с нормальной специальностью проработать лет 20-30[/quote] так по всему земному шару.

fucin 25.02.2019 20:13

[quote=Newme;46519148] Дома престарелых ОЧЕНЬ дорогие, люди продают дома, чтобы там доживать. основное- это пенс накопления за всю жизнь, которых лично у Бользи быть не может. [/quote]
Да родная доча Бользю упакует в дом престарелых за милую душу, как только он перестанет работать сторожем в Квинсе-тем более своего у Бользи ничего нет.
И Бользя это понимает,вон как его тилипает:
[quote=Бользен настоящий;46519881]Это чушь собачья! Если ты не сумасшедший, признанный врачами, то тебя не отправляют. Без твоего личного согласия нельзя.!!! Это брехня!!![/quote]
Ладно Бользя-не все так страшно как описывает Гена:
[quote]нью-йоркском доме престарелых: беспросвет и депрессия. Комнатешки, заваленые неразобраными коробками с вещами старичков, кровать, стол с фотографиями детей и внуков. Один душ на весь этаж. Коридоры и холл, навевающие ощущения тюрьмы. Отсутствие двора для прогулок. Закрытая на ключ входная дверь, чтобы не искать старичков по улицам. [/quote]
Не ты первый не ты последний,мбугога.

blackterra 25.02.2019 22:08

Отвращение ко всему американскому , что "не по-людски" всё больше и больше - ранее не задумывался, как там - верил картинкам по тв, глянцу и буклетам - американское было привычно и пристойно. Добротное стойло для добротных людей, добротно прущих своё добротное дышло в направлении своей добротнейшей в истории "осмысленности и веры" , в дом, машину, гараж на две машины и т.д.
Но последние эти вот "рекламирующие американизм " темы полностью заклеймили всё святое - пришлось присмотреться, и обратить внимание на все эти сабурбаны, мобильные поселки и прочую др...оч....

Troyan_777 25.02.2019 22:17

[quote=NYC Resident;46520013]71-Бользен настоящий > Держись партнер! Я понимаю что тебе тяжело от этих прихвостней режима отбиваться,но знай! Я с тобой![/quote]
Чо,дебил,сам с собой базаришь? пздцЪ!!!


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.