К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стандартные лампы накаливания мощностью 40 Вт и более будут запрещены в 2014г.

Гость
0 - 22.04.2012 - 19:02
Кровавая обамовщина снова лютует.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120422164516.shtml

"В США сегодня в продажу поступит светодиодная лампочка с 11-летним сроком службы. Начало продаж приурочено ко Дню Земли, передает Би-би-си.

Сделанная голландской компанией Philips лампочка потребляет лишь 10 Вт энергии. Она рассчитана в общей сложности на 100 тыс. часов службы..."

Казалось бы при чем тут Путин?



Гость
2 - 22.04.2012 - 19:43
Уничтожают самою память об Ильиче - всем уже до светодиодной лампочки!
Гость
3 - 22.04.2012 - 20:11
а умене одна осталась- в туалете, чудный желтоватый свет... :)
Гость
4 - 22.04.2012 - 20:14
(2) А ты знаешь, где была произведена лампочка Ильича?
Гость
5 - 22.04.2012 - 20:18
4-Василий_S >У Кiевi? Протоукрами?
Гость
6 - 22.04.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
а умене одна осталась- в туалете, чудный желтоватый свет... :)
Можно купить энергосберегающую с теплым светом...
Гость
7 - 22.04.2012 - 20:19
(5) Да нет. Злейшими врагами-буржуями на заводе Эдисона.
Гость
8 - 22.04.2012 - 20:36
7-Василий_S >Ээээх... А я то думал...
Вообще, еще был русский (не украинский) изобретатель Лодыгин. Кстати, вольфрам - это его фишка. Заслуга Эдисона, как изобретателя - только патрон. Ну и вообще внедрение лампочек в повседневную жизнь пиндосов (производство себе в убыток, до достижения объемов, когда продукция стала окупаться).
Гость
9 - 22.04.2012 - 20:38
Ленин виноват, конечно... Не мог сразу начать со светодиодных.
Гость
10 - 22.04.2012 - 20:38
7) Лжа! Нашу изобрёл А.Н.Лодыгин, революционер-народник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87
Гость
11 - 22.04.2012 - 20:40
10-saurus >А еще говорят, что савецкое аброзование было лучьшым!
Гость
12 - 22.04.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Прохор Громов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хряпа а умене одна осталась- в туалете, чудный желтоватый свет... :)Можно купить энергосберегающую с теплым светом...
ставил, не то :)
Гость
13 - 22.04.2012 - 20:45
12-хряпа >испытываешь легкий дискомфорт?)
Гость
14 - 22.04.2012 - 21:08
не, дество вспоминаю:)
15 - 22.04.2012 - 21:28
12-хряпа >Можно поставить галогенку с обычным цоколем.
Стоит раз в 6-8 больше обычной, но работает в два раза дольше и экономит процентов 30-40 энергии.
У себя дома поставил энергосберегайки, а в места где часто щёлкают выключателями - галогенки.
Гость
16 - 22.04.2012 - 21:32
0)-а отомобильные лампы накаливания не отменяются?..
Гость
17 - 22.04.2012 - 22:45
Нам нужны лампы зимние и летние. Зимние -чтоб хорошо грели!
Светодиоды и проч.-это не наш путь.
Гость
18 - 22.04.2012 - 23:23
Вот приспичило мужику зимой по-большому. Выскакивает на улицу,клацает пульт и в сортире загорается тёплая лампа.Летит мужик 50 метров по сугробам к заветной дырке в полу.......
Гость
19 - 23.04.2012 - 00:28
Год или 2 назад в соответствии с рекламой и рекомендациями заменил лампочки Ильича на сберегайки и с увеличенным сроком службы.
Не заметил какого либо улучшения. Батарея вышедших из строя (сгоревших?) лампочек, а если и есть какая то экономия, то она полностью перекрывается бешеной ценой лампочек нового типа.
Посмотрел - на упаковке надпись срок службы 10 000 часов. Это 416 дней беспрырывной работы. Это получается лампочка работала 30 часов в сутки. На самом деле, учитывая командировки не более 3 часов. То есть переврали раз в 10. И цена на эти сберегайки раз в 10 превышают цену лампочки Ильича. Вот такой выход у нанотехнологий. Неплохо производитель заработал на таком обмане.
banned
20 - 23.04.2012 - 07:40
Русын)Та же самая история. Дерьмо китайское, хоть на некоторых этикетка аля германия. Ну Путин давно разрешил химичить, так что концов не сыщешь.
Что мне не нравится - так это и свет энергосберегаек.
на сколько там часов хватит зрения от их света?
-----------------
Поэтому за 9 рупиев накупил лампочек "Ильича" и пользуюсь. Качество тож хреноватое, но свет нормальный и стоимость копейки.
-----------------
Айфон скоро снова выпукает какую нить гадость. Вот как в кресло премьера пересядет так начнет экономить на жизни народа....нехрен так долго жить и мало ему прибыли приносить....
Гость
21 - 23.04.2012 - 07:45
19-Русын > уже пять лет работают энергосберегающие лампы, после того как заменил ими все лампочки Ильича в доме. Даже во дворе дачи в плафоне работает бессменно, но правда пока всего три года.
banned
22 - 23.04.2012 - 08:12
21) Ну и что, сберег килловаты? То что написано на обертке - не значит правда. Мож они еще больше жрутс....
Не доверяю я им, хоть вроде и сам чичас по подстанциям иногда езжу, електричество смотрю....
23 - 23.04.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Та же самая история.
Значит напряжение в розетке не то или выключателем часто щёлкают.
Лет пять как использую энергосберегайки - сгорело штук пять из двух десятков. Причём три штуки сгорели из-за использования в глухом плафоне.
Гость
24 - 23.04.2012 - 08:58
22-Чукча >Сберег наверно. Я не особо слежу за расходами на комуналку. Но на замене ламп накаливания конечно уже экономия есть. Забыл когда их покупал, они хотя и не дорогие, но перегорали часто. Особенно случалось такое, если случайно резко ударишь по клавише выключателя... Вспышка и хана лампе Ильича.
Гость
25 - 23.04.2012 - 09:01
23-Ролд > я писал выше в плафоне уже три года светит... правда на улице. На даче. Включается автоматом.
Гость
26 - 23.04.2012 - 09:57
Дохнут от-того, что берут китайское фуфло - подешевле.
Настоящие жнергосберегайки типа настоящего Филипса работают очень долго. Один из признаков "правильной" энергосберегайки это плавное разгорание. Китайцы на этом экономят.

Но а самые лучшие решения это светодиодные лампы. Я накупил в Инете китайских светодиодных ярких 7-8-10 Вт светят отлично, пока за полгода ни одна не сгорела.
А если бы не китайские, то вообще работать будут вечно.
В магазинах светодиодные пока дорогие, в Китае гораздо дешевле.
Гость
27 - 23.04.2012 - 10:12
(8)(9) А я не говорил, кто ИЗОБРЕЛ.
Я говорил кто СДЕЛАЛ.
Т.е. именно эту конкретную лампочку...
Гость
28 - 23.04.2012 - 13:07
Наши превосходят филипков по светимости на ватт, но проигрывают по цветовой температуре
http://www.ekolamp.ru/
И гарантия есть! и ремонтопригодны!
Все присутствующие на рынке лампы даже рядом не стояли.
Только вот не видно их в магазинах... Засилье китайчатинки ужасающее.
Удачи им!
Гость
29 - 23.04.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сделанная голландской компанией Philips
А лампы накаливания этой же компании работают около 1,5 - 2 месяцев, и часто в момент перегорания лопается и колба осыпая комнату мелким стеклянным дождём.

Провел тест вставил в люстру (благо большая на 10 патронов) 2 лампы накаливания "Филипс", 2 ДжЭл, 2 Осрам одну советскую 1974 года (нашел на даче) и 2 китайские энергосберегающие и одну светодиодную (не знаю производителя).

Результат Филипсы выгорели в течении 1,5-2х месяцев, у первой лампы колба слетела целиком и упала на кровать (потом проблематично было вытаскивать металическую винтовую часть лампы) а вторая колба лопнула и засыпала стеклом пол комнаты.
Оценка 1- (по пятибальной шкале)

Джен.эллектрикс горели 2-2,5 месяца колба хоть и криво посажена но не вылетала и не лопалась.
Оценка 1+

Осрам 2,5 месяца. Перегорели практически синхронно. Колба помутнела но не лопнула.
Оценка 2-

Советская 74 года выпуска. Еще горит, хотя я её поставил раньше всех.
Оценка (оценить пока не могу ибо уже 10 месяцев работает и еще не перегорела)

Китайские спиральные эконом-лампочки работают 5 месяцев и еще не перегорели. Брал лампы с разным количеством кельвинов (хол. и теп. свет) Визуально терпимо, но сажает зрение (особенно если работаешь за компом).

Светодиодную выкрутил. От неё нет толку, светит как ночник.
Гость
30 - 23.04.2012 - 14:03
29-людоед >Светодиодную выкрутил. От неё нет толку, светит как ночник. Некоторые автомобилисты вкручивая в габариты "светодиоды" тоже думают, что они светят, но они не только днем, но даже ночью еле видны, потому как там 0.1Вт максимум. У меня уже почти год в ПТФ вкручены светодиоды 6Вт - светят так, что днем против солнца их видно.
То, что ты вкрутил как "светодиодную" стоит наверно рублей 100? Те что светят стоят в наших магазинах 600-700 рублей (а в Китае $7-$10), такие ты бы не стал покупать для проверки.
У меня тоже дома за много лет накопилась гора дохлых энергосберегаек, но что-то ни одна не лопнула. И чего ей лопаться если она не нагревается? А вот треснутой (от попадания побелки) накаливания отец порезался и остался на всю жизнь с несгибаемым пальцем (порезал сухожилья и попала известь).
Гость
31 - 23.04.2012 - 14:05
30-astroiLL >ПТФ читать как ДХО - Дневные Ходовые Огни.
Гость
32 - 23.04.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Зимние -чтоб хорошо грели!
- паяльные? :)
Гость
33 - 23.04.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
и часто в момент перегорания лопается и колба осыпая комнату мелким стеклянным дождём.
- а это напоследок - праздничный фейерверк. Ну, шоб запомнили эту лампочку. :)

Энергосберегайки китайские пользую уже пять лет. За это время сгорели три штуки из шести, работающих в разных комнатах. По крайней мере, обещанные 4000 часов вроде бы почти все из них отработали. :)

А ваще планирую ставить светодиодные.
Гость
34 - 23.04.2012 - 19:46
А когда сдохнет, то сколько светодиодов можно наковырять!
Гость
35 - 23.04.2012 - 23:36
с тех пор как запретили 100-ваттные лампы накаливания в продажу поступили (о чудо маркетинга, о безумие креатива!!) 95-ваттные лампы накаливания. Боюсь в 40-ваттными случится такая же волшебная история.
ЗЫ поддавшись всеобщей истерии накупил сберегай-лампочек а-ля *мы гусские дгуг дгуга не обманываем*, где-то на тущи полторы. с тех пор прошло чуть больше 2 лет, из всех приобретенных тогда чюдо-сберегаек в строю осталось не более трети. Вывод- нинада врать про иканомию.
Гость
36 - 24.04.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Некоторые автомобилисты вкручивая в габариты "светодиоды" тоже думают, что они светят, но они не только днем, но даже ночью еле видны, потому как там 0.1Вт максимум. У меня уже почти год в ПТФ вкручены светодиоды 6Вт - светят так, что днем против солнца их видно. То, что ты вкрутил как "светодиодную" стоит наверно рублей 100? Те что светят стоят в наших магазинах 600-700 рублей (а в Китае $7-$10), такие ты бы не стал покупать для проверки.
Светодиодные ставят потомучто лампы накаливания плафоны жгут.
Я светодиодную попупал за 270 рублей, естественно не в интерент магазие, там самая дешевая стоила около 80 рублей а самая дорогая 350.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а это напоследок - праздничный фейерверк. Ну, шоб запомнили эту лампочку. :)
Ага, запомнил на долго. Теперь на свою панель Филипс смотрю с опсакой... хреново себя эта фирма зарекомендовала.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
с тех пор как запретили 100-ваттные лампы накаливания в продажу поступили (о чудо маркетинга, о безумие креатива!!) 95-ваттные лампы
А на рынке все еще можно купить лампы нак. на 259 Вт. (о чудо рыночной экономики:))
Гость
37 - 24.04.2012 - 14:33
Одна небольшое умозаключение - если так всё чудесно, зачем законодательно ЗАПРЕЩАТЬ?!
Ну будет народ по началу стрематься, потом потихоньку распробуют и все перейдут добровольно.
И, кстати, врут производители, даже не краснеют.
купил энергосберегайку, указанна цветовая температура - 2700К. Со всей ответственностью заявляю - вракикаки!
в лучшем случае 6000-7000К, не совсем уж синюшный, но до солнечного и близко не дотягивает.
Индекс цветопередачи указан 82 - похоже на правду, паскудно, но бывает и хуже.
Ещё неприятный момент - плитка в ванной обалденно выглядит при овсвещении лампами накаливания, и очень тоскливо при исп. сберегайки, которая якобы 2700К.
Гость
38 - 24.04.2012 - 15:31
(37) А лицо моей тещи как выглядит в свете энергосберегаек!!!
Это же ужосс, летящий вночи!
Гость
39 - 24.04.2012 - 15:37
Берите светодиодные,изначально посчитайте нужное количество люменов.И все.Экономично и не трагично.)Производители CREE,osram.Внуки через лет надцать заменят.
Гость
40 - 24.04.2012 - 16:22
Цитата:
Энергосберегайки китайские пользую уже пять лет. За это время сгорели три штуки из шести, работающих в разных комнатах.
да и все за стабильность...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены