К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталинград

Гость
0 - 30.01.2013 - 20:35
50 тысяч подписей за возвращение имени.
Ээээ...
Кстати, - насчёт Ленинграда?



Гость
1 - 30.01.2013 - 20:38
Наконец-то вернули имя Сталинград! Слава Сталинградцам!
2 - 30.01.2013 - 20:40
Всего в городе проживает 1 миллион человек - таким образом, за его переименование выступило аж 5% по всей РФ. Негусто. Но коммунисты правы - бессмысленный "Волгоград" (как будто это единственный город на Волге) действительно следует переименовать. В Царицын. Напомним, что Сталинградом Царицын стал после его обороны под предводительством товарища Сталина, причем обороны предельно бездарной ("Дела на Царицынском участке идут из рук вон плохо, несмотря на превосходство в силах" - Троцкий в телеграмме Ленину), с натуральным заваливанием трупами, причем заваливанием бессмысленным, Сталин тогда как будто репетировал последующие мясорубки Второй мировой (включая, вы будете смеяться, арест собственных старших офицеров - советской власти еще толком нет, а советские методы управления уже есть во всей красе, Сталин даже успел получить выговор от Ленина за массовые расстрелы). Nomina Obscura
3 - 30.01.2013 - 20:42
Присутствовал и другой обязательный элемент ВОВ: массовый переход красноармейцев на сторону врага, во время второго штурма 1-ый и 2-й крестьянские полки почти полностью перешли на сторону Донской армии (к вопросу про поддержку советской власти крестьянами, ага). Правда, так как Сталин еще не был полубогом, то его просто отозвали в Москву с резолюцией "Господи, уберите уже кто-нибудь этого идиёта!", после чего до самого конца Гражданской Иосифа Кадырова и близко не подпускали к командованию войсками, а все ключевые события обороны Царицына проходили уже без него. Город белые, к слову, в итоге взяли, несмотря на двукратное превосходство большевиков в живой силе.

Само собой, что ни в одной стране мира не пришло бы в голове переименовывать город в честь руководителя провальной обороны, доруководившегося до отзыва с фронта и отстранения от командования. Но СССР - страна чудес, и бессмысленно потерявший десятки тысяч солдат грузинский гений стал символом "мудрого руководства на фронтах Гражданской войны", в 41-ом году еще раз подтвердив свои стратегические таланты и превратив несчастный Царицын в декорации для самой грандиозной мясорубки в истории человечества. Переименование в Сталинград будет означать не только возвращение советской власти в ее самом одиозном, сталинском виде (имя Волгоград городу дали в 1961 году в рамках десталинизации, даже сталинские соратники и подручные посчитали, что Сталинград - это слишком), но и то, что мы до сих пор ценим советскую военную школу с ее уникальным приемом "завалить трупами".

Должны ли мы быть большими сталинистами, чем КПСС образца 1961 года? Риторический вопрос. Должны ли мы сохранить городу советское, ничего не значащее имя города, полученное им по принципу "лишь бы не Сталин"? Снова риторический вопрос. Должны ли мы вернуть русскому городу русское имя, которым он назывался с самого своего основания в 1589-ом году (что такое коммунистические десятилетия на фоне почти трех столетий)?

Вы знаете ответ. Nomina Obscura
Гость
4 - 30.01.2013 - 20:42
0)- вот колбасит подписантов.. (вспомнилсо анекдот про беременную в роддоме, которая заказы делала мужу: -хочу апельсин.., - не хочу опельсин.., хочу мандарин.., -не хочу мандарин.., хочу говна.., -не хочу говна..(при этом заставляла мужа всё это попробовать..)
Гость
5 - 30.01.2013 - 20:45
2-_Кошница_ за его переименование выступило аж 5% по всей РФ."-наверное те,кто там воевал.Или воевал в других местах,но при Сталине И.В.Имеют право!
6 - 30.01.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-наверное те,кто там воевал.Или воевал в других местах,но при Сталине И.В.Имеют право!
-ну КПРФ там 100% всем думским составом воевала, в БФ 1942 и Колл оф Дьюти.:)
Гость
7 - 30.01.2013 - 20:50
6-_Кошница_ >ну КПРФ там 100% всем думским составом воевала,"-не.Просто ОНИ знают и чтут тех,кто там воевал.И не плюют в историю.
Гость
8 - 30.01.2013 - 21:05
7)-Кузьмич, не пора ли остановится?..(а то дестский мультик с Вини-Пухом напоминает, когда тот в кроличьей норе застрял: - нет! я, лучше назад.., нет! - лучше вперёд.. нет! - назад.. ой! помогите!.., спасите!..)
Гость
9 - 30.01.2013 - 21:05
Все пустое,хоть 100 000 подписей соберите.Ничего не изменится,апслтно.Пишите исчо.
Гость
10 - 30.01.2013 - 21:18
8-oldzanuda >Хорошо,хорошо...Просто я хотел сказать,что в Александровском саду надпись на камне-памятнике поменяли на Сталинград.Взамен Волгограда.А то смотрю некоторые этого не знают.А если и узнают,то как всегда плевать будут по сторонам.На свою историю.
11 - 30.01.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-не.Просто ОНИ знают и чтут тех,кто там воевал.
-Сталина что ли?
Он там воевал?
А наплевали в историю сами КПСС и реальные а не липовые ветераны еще в 1961 году.
12 - 30.01.2013 - 21:37
Одна лишь кислая физиономия упыря из секты красновцев-солженицена - кошницы - только за это нужно вернуть Сталинград! )))))))
13 - 30.01.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Одна лишь кислая физиономия упыря из секты красновцев-солженицена - кошницы
-та боже упаси, я на самом деле считаю что Сталинград звучит круче Волгограда.
Про Сталинград есть хоть красивые песни типа
http://www.youtube.com/watch?v=R2WBh...ctr=1359573838
Волгоград же уныл как Брежневско-Хрущевски социализм.
Гость
14 - 30.01.2013 - 21:56
11-_Кошница_ >Да он просто идиёт.Ему бессмысленно что либо объяснять.Мозха нет.
15 - 30.01.2013 - 21:57
(13) а, ну тогда ладно )
16 - 30.01.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(13) а, ну тогда ладно )
-ты не по тем просто огонь открыл, Сталинград был слит поколением победителей. Так что докопайся до ветеранов с этим вопросом, спроси что они молчали тогда.
17 - 30.01.2013 - 22:03
(16) не буду. не имею права. не имею желания.
Сталинград - и все тут. Не о чем спорить. Возврат великого имени - лишь вопрос времени.
18 - 30.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не буду. не имею права. не имею желания.
-почему? они же отказались от этого а не мы.
Странно выходит-спорить с ними ты не хочешь, а их решение изменить -сколько угодно.
Гость
19 - 30.01.2013 - 22:14
17-KRIHA >А никто с тобой и не спорит.Ничего не изменится.Будь спокоен.
Гость
20 - 31.01.2013 - 07:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
превратив несчастный Царицын в декорации для самой грандиозной мясорубки в истории человечества.
В немецких гозэто печатали во время войны коротенькие некрологи (на офицеров). Зимой 1941/42 гозэто стали такими толстыми!!!
Да, это была грандиозная мясорубка, куда там Тобруку или Эль-Аламейну.
Кстати, имя "Сталинград" камуняки отстаивают не из-за верности великому Сталину, а из-за того, что это был символ грядущей Победы, как мне кааца.
Кстати-2, фраза "прорыв блокады Санкт-Петербурга" звучит как-то ниже, чем "прорыв блокады Ленинграда".
Ну, и про заваливание трупами. Ты как думаешь - надо было остановить немцев ЛЮБОЙ ценой, или можно было спокойно идти пешком?
*Кошница, я тебя не узнаЮ. Ты про заградотряды только не написал.
Гость
21 - 31.01.2013 - 08:04
По Волгограду будут курсировать автобусы с надписью "Сталинград" и изображением т. Сталена.
Пилюют власти на мнение подавляющего большинства жителей, которые не просовали голо за возвращение имени Столенград.
Гость
22 - 31.01.2013 - 10:19
в 42-м Сталинград не защищал
не гражданин РФ
историю чту, к ветеранам ВОВ отношусь с должным почтением
голосую за Царицин
Гость
23 - 31.01.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кошница, я тебя не узнаЮ. Ты про заградотряды только не написал.
Это не Кошница, а жирный клоун Егорка.
По теме. Все три имени плохие. Город расселить, дома разобрать на стройматериалы, оставить только представляющие историческую ценность строения.
Гость
24 - 31.01.2013 - 12:17
ЧП, че мелочишься? :)
25 - 31.01.2013 - 12:30
Вообще-то есть федеральный закон "О наименованиях географических объектов", в котором все достаточно четко прописано.
Но меня просто веселит реакция противников переименования в городской администрации...
"По данным волгоградской мэрии, переименование города потребует не только федеральных средств, но и личных затрат горожан: при переименовании Волгограда в Сталинград жителям города потребуется замена паспортов гражданина РФ. На эти цели необходимы средства федерального бюджета в сумме порядка 101,8 млн рублей на бланки паспортов (885 тыс. человек в возрасте от 14 лет по 115 рублей). На государственную пошлину населением будут потрачены средства в объеме 177 млн рублей (885 тыс. человек в возрасте от 14 лет по 200 рублей)."
________________________
От странности бытия, помнится наши местные вожди с правдивыми слезами на щеках утверждали, шо сее мероприятие в Краснодаре абсолютно бесплатное. :о)))
Гость
26 - 31.01.2013 - 12:33
Свист, 25: нифига не понял...
зачем менять паспорта?
я со старым советским ходил лет 10, пока не потерял
и это страна поменялась, а тут - всего лишь название города
27 - 31.01.2013 - 12:35
26-Чoп >
Сам не понимаю. :о))) Глупейший посыл городской мэрии.
Гость
28 - 31.01.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
ЧП, че мелочишься? :)
Ну какой еще вариант? Ведь действительно все три имени убоги. Впрочем, можно придумать третье. Победоград, к примеру. А что, кто возразит?
Гость
29 - 31.01.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп ЧП, че мелочишься? :) Ну какой еще вариант? Ведь действительно все три имени убоги. Впрочем, можно придумать третье. Победоград, к примеру. А что, кто возразит?
еще раз голосую за Царицын - историческое название
что убогое на чей-то взгляд - на вкус и цвет тамбовский волк тебе товарищ,
так сложилось исторически :)
Победоград - такой же новодел, как и остальные, ценность ваще ниже ноля
30 - 31.01.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кстати, имя "Сталинград" камуняки отстаивают не из-за верности великому Сталину, а из-за того, что это был символ грядущей Победы, как мне кааца.
-ога, а отменили они его из-за чего? Значительно более коммунистические коммунисты и ветеранские ветераны 1961 года?
Само-то название возникло даже не из=за битвы(тут еще можно было посражатся-мол так назвали Царицын в честь величайшего сражения), а из-за убогой обороны Царицына в Гражданскую войну.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кстати-2, фраза "прорыв блокады Санкт-Петербурга" звучит как-то ниже, чем "прорыв блокады Ленинграда".
-да вообще, ужасно звучит, за такое путинки не накатишь.:)
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ну, и про заваливание трупами. Ты как думаешь - надо было остановить немцев ЛЮБОЙ ценой, или можно было спокойно идти пешком?
з-та надо было, но еще более надо было не допускать их к Волге. А создавать проблемы, а потом героически их решать...
Гость
31 - 31.01.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
еще раз голосую за Царицын - историческое название что убогое на чей-то взгляд - на вкус и цвет тамбовский волк тебе товарищ, так сложилось исторически :) Победоград - такой же новодел, как и остальные, ценность ваще ниже ноля
Да голосуй, кто тебе помешает? Только ценность твоего голоса гражданина чужого государства ниже ноля, хе-хе.
А Царицын это вообще как? В светской республике?
Гость
32 - 31.01.2013 - 13:19
28-Черный плащ > я за царьволгосталинобург
Гость
33 - 31.01.2013 - 13:28
Волгоград несколько раз в год будет именоваться Сталинградом
http://www.echo.msk.ru/news/1001986-echo.html
Я фигею с кацапигов))
34 - 31.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А Царицын это вообще как? В светской республике?
-так название там не от царицы, а от реки Сари-су.
Гость
35 - 31.01.2013 - 13:40
Насчет т.н. "автобусов Победы". Я не понимаю, почему олицетворением Победы для некоторых является старый нефотогеничный грузин с растительностью на лице, а не арийский лик русского солдата-победителя?

Гость
36 - 31.01.2013 - 13:40
Или вот.
37 - 31.01.2013 - 14:54
(37) Киянина в Куянина.
38 - 31.01.2013 - 15:07
(39) ну тогда ты лишишься возможности называть меня москалем )))
Гость
39 - 31.01.2013 - 15:44
42-Kiyanyn >
Так я и знал: Док Умаров - хохол. Мову знае лучче Юща (если вы помните, кто ета такой).
Хрен вам, а не гас. Переименуйте Куев в Дудаев.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены