К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин и Путин - сравнение

Гость
0 - 17.06.2018 - 10:24

И.В.Сталин на крейсере «Молотов».
Худ. В. Г. Пузырьков.

Когда смотрю на Сталина, возникает какое-то огромное чувство гордости за великую Советскую державу, и одновременно чувство горечи и обиды за то, что мерзавцы разрушили её и назвали это естественным "распадом".
А когда смотришь на Путина, возникают несколько другие чувства.
Потому что его слова и дела расходятся.
Очевидно, что он решил править страной не меньше Сталина, а может и больше, но за прошедшие 27 лет в стране ничего великого, чем можно гордиться не сделано. Всюду только торгаши на иномарках загаживают атмосферу, набивая себе карманы.



Гость
161 - 11.12.2018 - 12:20
155-KVD >интересно, в каком году у бабули такая классная пенсия образовалась? у меня родители купили кооперативную квартиру в 1970 с первым взносом 3.5 тысячи рублей и еще выплачивали с трудом, хотя, у обоих зп была за 250
banned
162 - 11.12.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Мой отец окончил медицинскую академию с красным дипломом. Какое-то подобие квартиры (однушку на 28 кв.м.) получил спустя аж восемь лет, когда уже двое детей было.
Сегодня он бы и через 10 лет тики член получил. С жильём было трудно, но не настолько. Никто не мешал твоему отцу купить частный дом, как сделал мой приятель. Или как я через 3 года построил кооператив, а до этого мне предоставили общежитие вполне приличное. Можно было подождать лет 10-15 и получил бы бесплатно. Сейчас и через 100 лет хрен и даже на кладбище нужно платить...
Гость
163 - 11.12.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Никто не мешал твоему отцу купить частный дом, как сделал мой приятель
Откуда у выпускника деньги на покупку частного дома? Я допускаю, что тогда недвижимость была подешевле относительно зарплат, но не настолько же?

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Можно было подождать лет 10-15 и получил бы бесплатно
Не получил, СССР сдох. Квартиру купили уже у проклятых капиталистов с капиталистической же проклятой зарплаты :-)
banned
164 - 11.12.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Откуда у выпускника деньги на покупку частного дома?
А откуда сегодня? Вот к нам пришол хлопец после института. Нет у него ни общаги ни хотя бы 1 млн на хилую квартиру. И надо 5 лет у нас работать, не тратить ничего чтобы этот лимон заработать. Но нужно где-то жить и за что-то питаться. Ну и что ему делать? Про кредиты забудем, тогда и за 10 лет хрен расплатится...
Гость
165 - 11.12.2018 - 13:26
164-Чукча >жить и питаться на зарплату
или у каждого выпускника без опыта работы должна быть своя хата?
Гость
166 - 11.12.2018 - 13:41
Немецкая газета Бильд опубликовала фото удостоверения Штази, выданного Владимиру Путину
Документ обнаружили в архиве Дрезденского управления министерства госбезопасности ГДР. Путин, служивший в КГБ, работал в Дрездене с 1985-го по 1990-ый годы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу корреспондента РБК прокомментировать публикацию в Бильд предложила обратиться в Службу внешней разведки. Могу предположить следующее: во времена Советского Союза КГБ и Штази были партнерскими службами, поэтому, наверное, нельзя исключать и такого обмена удостоверениями, — добавил Песков.


Так чьи интересы защищает агент Штази Путин?
Гость
167 - 11.12.2018 - 13:43
166-Baharik >мы думали ты нам расскажешь :-)
а служба в КГБ или Штази - это знак качества, как минимум
Гость
168 - 11.12.2018 - 14:38
167-старая перечница >Так дедушка твой Ленин тоже на них работал.
Гость
169 - 11.12.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И надо 5 лет у нас работать, не тратить ничего чтобы этот лимон заработать.
Не надо пять лет. Большинство банков выдаёт уже через полгода стажа. Если реально квартира миллион стоит - то расплатится как раз за эти пять лет, а потом, уже имея в собственности жилье - следующий кредит можно брать на более выгодных условиях.
И это, важная деталь - сейчас хлопец может работать и жить с родителями хотя бы первое время после вуза, а раньше его после института брали и отправляли в лучшем случае в другой город, а в худшем - вообще в какую-то союзную срань, где ему полагался барак или комната на шесть персон.
Гость
170 - 11.12.2018 - 14:56
Сталин тоже на охранку работал, тока на царскую?

Bild опубликовал фото выданного Путину удостоверения гдр-овской охранки «Штази»

banned
171 - 11.12.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а раньше его после института брали и отправляли в лучшем случае в другой город, а в худшем - вообще в какую-то союзную срань, где ему полагался барак или комната на шесть персон.
А если нет у него рядом родителей....
Да, раньше было распределение, работа по направлению. Вот я в Киев получил распределение и не в барак. Многие в Дубну, Загорск, Харьков, Ульяновск...А что сегодня? Работы НЕТ!!! Хрен ты где устроешься и кто тебе "барак" даст....И за учёбы бабосы нужно нехилые платить!!! Не надо мне лапшу вешать про райскую жизнь для студента сегодня...
Гость
172 - 11.12.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Работы НЕТ!!!
Это очень сильное утверждение.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Хрен ты где устроешься
"Устроиться" в том плане, как это имеют в виду, действительно сложно. Обычно, таки предполагается обмен - ты компании работу, а она тебе деньги.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И за учёбы бабосы нужно нехилые платить!!!
Ну допустим. Глянул щас МГУ - не берем всякие унылые истории искусств и прочую философию, простой и наглядный "Прикладная математика и информатика" - годовая стоимость 310 тыс. рублей. Чуть меньше тридцатки в месяц. Оукей. За 4 года бакалавриата, это набежит на лям и 200 тыс.
Выпустившись с МГУ, студент пойдет работать тута же в Москве, где типовой спец-программист ниже сотни тысяч не идет работать - и отбивает эти деньги за 1 год! 1 год работы, в рот мне ноги!

Так что там про бабосы за учебу?
Гость
173 - 11.12.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Глянул щас МГУ - не берем всякие унылые истории искусств и прочую философию, простой и наглядный "Прикладная математика и информатика" - годовая стоимость 310 тыс. рублей. Чуть меньше тридцатки в месяц. Оукей. За 4 года бакалавриата, это набежит на лям и 200 тыс. Выпустившись с МГУ, студент пойдет работать тута же в Москве, где типовой спец-программист ниже сотни тысяч не идет работать - и отбивает эти деньги за 1 год! 1 год работы, в рот мне ноги!
Не совсем так, но в общих чертах - да.
Просто 300к в год надо ещё найти. И жить на что-то.
Хотя, в МГУ можно и на бюджет поступить. Моя в МГУ на бюджете училась, но она призер Всероса.
Про 100к ты загнул. Без опыта работы - будет достаточно сложно найти 100к сразу. Реально, но не сразу.
Плюс, съем жилья и на жизнь.
Так что отбивается года за 2-3. Но опять же, проблема отбития тут не стоит - платят же родители.
Гость
174 - 11.12.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Просто 300к в год надо ещё найти. И жить на что-то.
Для Москвы это как месячная аренда жилья. Не копейки, но и не заоблачные суммы. Щито поделать, я уже со следующего года начну откладывать на обучение старшего - проблемы моих детей это мои проблемы, а не могучего утеса или минобра.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Про 100к ты загнул. Без опыта работы - будет достаточно сложно найти 100к сразу. Реально, но не сразу.
Щас порыл московский hh - ну, за обычный и скучный C# юниорам предлагают 70. Если что поинтересней, вроде того же С++ под Linux/Unix - сотка наверно есть. Плюс, чтобы какой-то опыт был, желательно с 3-4 курса уже не девок валять и пиво в подъезде потягивать, а обходить компании и стучать лысиной по паркету, прося взять помощником помощников, лишь бы припасть к источнику опыта. Иногда берут, вот и будет как раз год мелкого, но опыта.

PS: К тому же, я думаю, что в МГУ производственная практика почище будет. В кубике мы на третьем курсе на производственной практике таскали железные блоки, и я подозреваю, что это слабо связано с кодом моей специальности :-)
Гость
175 - 11.12.2018 - 16:55
Сие тема становится занимательной,с интересом гляжу на нея...
Цельных пять страниц балаболы развели светский треп ниачом,а про ероев темы ни пол слова...
Тогда чем удивляться,што дарагих расиян больше интересует темы о похождениях жовтых жиллетов в Парижах или Дизентерия в Суринаме..?

Тьфу!
Гость
176 - 12.12.2018 - 07:33
Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею усиления информирования молодых людей о трагических страницах России, в том числе о сталинских репрессиях.

«Вы сказали, что многие, я даже записал – 47% – из молодых людей ничего не знают о репрессиях. Конечно, возникает тяжелое чувство», – передает слова Путина «Интерфакс».

По словам Путина, нужно в целом усилить работу по информированию молодежи об историческом наследии страны, в том числе в школах.

Так он отреагировал на предложение члена СПЧ Николая Сванидзе включить в образовательные программы для старшеклассников экскурсии в места памяти жертв политических репрессий.

В октябре ВЦИОМ сообщал, что 47% молодых людей в России ничего не знают о репрессиях в СССР в период правления Сталина.
https://vz.ru/news/2018/12/11/954886.html
Гость
177 - 12.12.2018 - 10:05
159-NTFS_ >смотря когда
у моей бабули пенсия была 11 руб, в середине 60-х, в 70-е повысили до 18
Гость
178 - 15.12.2018 - 13:21
Гость
179 - 01.01.2019 - 20:35
Мне было 10 лет, когда умер Сталин. Жили мы в семье колхозников. Я видел слёзы родителей, слёзы учительницы, слёзы соседей от потери руководителя страны. И праведность этого показало сегодняшнее время. В советский период, до «катастройки», я никоим образом не высказывался отрицательно о Сталине (даже в мыслях), но и не восхвалял. Но после того, как я познал истину, над моим рабочим столом всегда висит портрет Вождя. Именно Вождя мирового значения. Считаю, что более умных, хозяйственных, заботящихся о народе руководителей страны не было нигде в мире.
Модератор
180 - 01.01.2019 - 20:50
Сравнение, конечно, сложное.. С одной стороны Сталин - расстрелял несколько миллионов большевиков.. Путин в таких масштабах не исправлял ошибки прошлого.. Правда Сталин - малограмотный необразованный плохо говорящий паруске чебурек.. А Путин - разведчик с живым и образным умом.. Так что тут 1-1.. Путин дал людям нормально пожить.. Но зато у Сталина были усы.. Так что 2-2.. Сталин как лох подписал Бреттон-Вуд, а Путин вышел из ДСРСМД, демонтировал русофобское образование "вуркаина" и отжал аванпост на ближнем востоке.. Так что в третьем раунде уверенная победа Путина.. Итого, даже такие несомненные достоинства как усы и миллионы расстрелянных большевиков не делают Сталина равным Путину..
KVD
181 - 01.01.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Путин дал людям нормально пожить..
Вот именно этих 10 человек надобно арестовать и расстрелять как врагов народа.
И.В.Сталин.
182 - 01.01.2019 - 21:20
Я как молодой специалист строитель получил двухкомнатную квартиру сразу. Дом сдали в декабре, с нового года заселили, а моя меня ждала - 7 октября я приехал и мне дали ключи и привезли со склада управления кровать и ещё что то из мебели.
Распределялся я примерно 22-25 из ста выпускников. Можно было остаться в крае или даже в Краснодаре.
Но давали только комнату в общаге и надо было год-два подождать.
А я был женат, поехал в Челябинскую область - туда где сразу давали квартиру. Проезд тоже мне оплатили и жене.
И когда ещё поездить по стране как не в молодости.
183 - 01.01.2019 - 21:22
А сравнивать Сталина и Путина не буду.
Разное время, разные задачи, разные возможности.
184 - 01.01.2019 - 21:25
Думаю вам не понравилось бы, если бы к вам сейчас подъехал Черный воронок, а к утру бы вы во всём сознались.
Гость
185 - 01.01.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А сравнивать Сталина и Путина не буду. Разное время, разные задачи, разные возможности.
Верно подметил. У Сталина была задача - благо и дружба народов, а у Путина - обчистить карманы пенсионерам.
Гость
186 - 03.01.2019 - 00:12
Гость
187 - 03.01.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
дружба народов
Гость
188 - 03.01.2019 - 01:47
пукин и макрон сравнение
Гость
189 - 03.01.2019 - 01:57
Макарон конечно очень хочет быть путиным... но клювом не вышел ;)
Гость
190 - 03.01.2019 - 05:26
С клювом у них Саркози есть..
Был...
Гость
191 - 03.01.2019 - 15:46
Рядом с Путиным Сталин смотрится блекло.
И даже такой блестящий политический ход Сталина, как расстрел почти миллиона большевиков-ленинцев, не ставит его даже близко с Путиным.
Конечно Путина мы сможем полностью оценить только увидев его приемника, но уже сейчас мы знаем - Сталин принял участие в расчленении страны, даже массовые расстрелы коммунистов не спасли от этого
192 - 03.01.2019 - 16:37
191-_ё_ > лля, ну ты же русский !
Приёмник - это у нас саурус, а Шойгу (?) - преёмник.
Гость
193 - 03.01.2019 - 17:40
хорошо, пусть будет преемник. посмотрим на преемника )
KVD
194 - 03.01.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Конечно Путина мы сможем полностью оценить только увидев его приемника,
Ёй пропил очки и слуховой аппарат, поэтому он ничего не знает о Медведеве, приемнике по вызову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены