К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин и индустриализация

Гость
0 - 08.02.2012 - 09:39


Вот несколько ярких примеров исключительно высокого технического прогресса, достигнутого Советской страной на основе сталинской индустриализации.
Во время войны во Вьетнаме стратегические бомбардировщики США, эти летающие крепости, долгое время были неуязвимыми для вьетнамской противовоздушной обороны — отводили от себя нацеленные на них ракеты. Когда же ученые Советского Союза, бескорыстно помогавшего революционному Вьетнаму в его борьбе против США, разрешили эту загадку и подобрали ключи к американским бомбардировщикам, американцы в течение недели потеряли во Вьетнаме 25% своей стратегической авиации и немедленно прекратили военную авантюру против этой страны.
После окончания Второй мировой войны США в борьбе за мировое господство одновременно с экономической экспансией (план Маршалла) развернули во всемирном масштабе широкую пропагандистскую деятельность. На все лады убеждали мир: "Мы самые сильные, мы самые богатые, мы самые технически развитые" и т.д. Что касается СССР, то это, мол, крайне отсталая в техническом отношении "лапотная страна". Принимая желаемое за действительное, хозяева Америки действовали по рецептам гитлеровской пропаганды: чем более невероятна ложь, тем скорее в нее поверят. И вдруг "лапотная", "отсталая", по утверждению американцев, в техническом отношении страна — Советский Союз, запускает искусственный спутник Земли и делает еще это раньше, чем США.
Все пропагандистские многолетние ухищрения представить СССР миру "колоссом на глиняных ногах" рухнули в одночасье. Ведь чтобы запустить спутник Земли, нужно было решить по крайней мере три наиважнейшие технические задачи: создать невиданный еще в истории сплав металла, выдерживающий сверхтемпературы; обеспечить топливом, которое позволило бы ракете развивать вторую космическую скорость, придумать приборы, способные на огромных расстояниях управлять ракетой, выводящей спутник на орбиту. Решить такие задачи было по плечу лишь технически развитой стране с мощной индустрией, какой и стала, благодаря сталинской индустриализации и героическому труду советского народа за годы Советской власти наша держава.
После запуска советского спутника Земли мир ахнул. Сутки молчали радиостанции: "Голос Америки", "Би-Би-Си", "Немецкая волна", "Свобода" не знали, что говорить. И отрицать запуск нельзя, и признавать тоже. А в это время правящие круги лихорадочно искали пути спасения технического престижа Америки. От конструктора Вернера фон Брауна, отвечающего за ракетостроение в США, потребовали забросить на околоземную орбиту "хотя бы апельсин". Вернер ответил, что он не авантюрист и пока что такой ракеты у американцев нет и что она будет готова в лучшем случае через год.
Надо сказать, что и здесь И.В.Сталин в свое время перехитрил американцев. Когда ему доложили, что заокеанская разведка очень интересуется работой немецких специалистов-ракетчиков, оказавшихся после разгрома гитлеровской Германии в СССР, и что эти специалисты в создании ракет существенно отстают от советских ученых, он приказал "не мешать" американским разведчикам. В результате те были уверены, что русские, у которых, якобы, ракетостроением занимаются немецкие специалисты, их не опережают. "Информация" о советском ракетостроении в Вашингтон шла регулярно и так же регулярно американские разведчики получали награды и премии. А в это время советские ученые создавали ракету, которая намного по своей мощи превосходила американские образцы.
Заправилы Америки нашли все же в окружении Вернера фон Брауна ученого, его помощника, который за большие деньги согласился немедленно, вслед за советским, запустить американский спутник Земли. Вот как один из очевидцев описывал этот запуск: "Утром к месту запуска американского спутника Земли стянули все двенадцать каналов телевидения. Восторженный телевизионный комментатор вещал в мир: "Вы присутствуете при великом событии, когда через несколько минут американский спутник Земли взлетит в небо, возвещая человечеству о великом техническом прогрессе, достигнутом в США".
Начался традиционный отсчет: 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1. Взрыв. Черный дым закрыл экраны телевизоров, и американский комментатор, хорошо натасканный профессионал что видит, о том автоматически и говорит, прокричал: "Тьфу, взорвался!" И немедленно отключились все экраны американского телевидения! Америка испытала национальный позор, под впечатлением которого она находилась до полета их астронавтов на Луну.



Гость
201 - 10.02.2012 - 14:02
Фотон, 200: До чего вы упрямые!..
а то!
им одного раза повторить мало - даже с десятого не верят...
Гость
202 - 10.02.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
им одного раза повторить мало - даже с десятого не верят...
Вам хоть ссы в глаза.
203 - 10.02.2012 - 14:55
200-Фотон > да вы комуняки любому бреду веруете.
Гость
204 - 10.02.2012 - 15:35
200-Фотон
Если верить полковнику Кривому
))
Т.е.Жюков енд компани надели белые саваны, одели на морды
сварочные маски и вышли подышать свежим воздухом?
А иначе как?
Ну кривой полковник наверное был в доску кривой, вот и привидилося))
Гость
205 - 10.02.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Вам хоть ссы в глаза.
фу Лом, где ты набрался это пошлости?
хамство - любимый заезженый и безотказный конек?
Гость
206 - 18.02.2012 - 02:12
А вы поройтесь в своих политических ссылках,почитайте,как в ногах у Сталина лазило тогдашнее руководство Израиля,умоляя не прерывать дипотношений.)
Было время,были люди.)
А вот тот,кто говорит что именно сейчас и люди и время-реально их надо накормить гамбургерами до отвала,они через три дня вымрут.)0
Гость
207 - 18.02.2012 - 02:23
И вообще я поражаюсь,насколько вы все умные.)Ну каждый стоял на границах Отечества...Одни с АКМ в руках,другие с ноутбуком китайским.)
И те,что с ноутбуком,так пишут,прям ну если кошке прочитать-расплачется...И самое удивительное,что их китайский ноут стреляет точнее,АКМ отдыхает.Есть два варианта-написать,что ты сделал,или сделать реально.
Политика следует первому принципу.
Она же политика.)Потрындеть,поп---=деть и ниче не сделать.
Гость
208 - 18.02.2012 - 02:52
Ну что,десталинизаторы,молчим как замороженная треска.Вэлкам.Спим,зашторивая глазки,от едросов ждем указки?(пЮ
Гость
209 - 18.02.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
хамство - любимый заезженый и безотказный конек?
Причём здесь хамство? Как назвать ваши действия, когда вам и факты привели, и аргументы, и документы, и воспоминания, но вы типа "ниверю"? И продолжаете упорно врать?
Назови "не хамскую" фразу, родной.
Гость
210 - 18.02.2012 - 09:35
Всем, кто не за Россию:

Вы предатели!

Это то же самое, что видеть как хорошо устроена семья товарища (со своими недостатками, которые ощутишь лишь когда туда попадешь)и постоянно гундеть на своих родителей и унижать их!
Гость
211 - 18.02.2012 - 11:35
210-всё >твоя Россия в детском саде должна была закончиться,а оно вот как.
Гость
212 - 18.02.2012 - 11:45
А вообще интересно,что случится,если взять поставить к стенке всех бурнопишущих и расстрелять.)))
Гость
213 - 18.02.2012 - 14:01
взять Плохиша и за шею на столб. Вроде как просто так, но на 1 вора и дурака станет меньше. Польза.
214 - 18.02.2012 - 14:07
213-дворник > чой-та добёр ты сёдни. Никаких пальцев в двери - просто повесить.
Погоды хорошие, и ты хороший ? :)
Гость
215 - 18.02.2012 - 14:08
214-Winny > не ну по пожеланиям народа можно повесить не просто.
Гость
216 - 19.02.2012 - 00:18
УжасНах..
))
Гость
217 - 19.02.2012 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Йа-йа, афтар, ты прав на все 100%. Если бы не грузинский педофил Джугашвили, эти дикие русские так бы и ходили в лаптях и невыделанных звериных шкурах, а лебеду сеяли паша сохой на козе. А вот Сталин, он тот же Днепрогэс ишо при клятом царизме задумал, спроектировал в 1912 году, к 1913 собрал эксами денюшку, и к 1917 лично собирался построить. Да вот помешала геволюция и внутрепартейная борьба с согатничками. Но усе одно, единолично, без всякой помосчи тысяч омериканских специалистов, как клевещут недорезанные буржуи, не говоря уже о рабочих зэках и крепостных, он таки построил фсе, что планировал еще в деццтве, бегая по горам цветущей деревушки Гори. И теперь незалежные хохляты (быв. малороссы) не устают прославлять своих акушеров - Джугашвили и Кагановича, осчастлививших их рождением украинской нации и строительством Днепрогэса. Споемте, дгузья, хаву нагиву в честь етого великага человику.
Для особо тупых. Джугашвилька был педофилом, его еще в молодости за это отчислили из семинарии. Факт.
Второе, научно-технический прогресс, в той же агрокультуре, исключил голод в 20 веке в развитых странах. Если не считать коллективизацию или разборки аглов с ирландцами. К середине 20 века РИ должна была быть единственной на планете супердержавой, и в первую очередь по НТП. Без грузинских педофилов обходились.
Третье - проект Днепрогэс - 1912 год. Инвестиции и деньги собраны в 1913 году. Постройка - 1917 год. В это время грузинский педофил убивал служащих РИ и уже был завербован на всю голову МИ6. Спаситель, дык сказать.
Ну а за то, что американцы построили Сталину заводы военки, руками русских зэка, это можно томы писать.
Итак, предыдущий пост, краснопопое уепище ООН посчитал троллингом, верно по врожденному скудоумию. Я всю эту тему отправляю в администрацию КК, пусть господин Ткачев полюбуется модером, который фапает на тех, кто несколько миллионов на Кубани сгнобил - на Джугашвильку.
Гость
218 - 19.02.2012 - 06:51
217-Classic_T > райхан, ты опят в собственном стиле - гонегво не останавливающееся.
Гость
219 - 19.02.2012 - 12:19
217-Classic_T >Добре!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены