К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин – вдохновитель и организатор Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Гость
0 - 09.05.2019 - 11:28


Большой заслугой Сталина перед Родиной следует считать тот факт, что он сумел за время Отечественной войны подобрать, воспитать и выдвинуть на ответственные посты новые руководящие военные кадры, вынесшие на своих плечах всю тяжесть войны с Германией и её союзниками.
Таковы: Булганин, Василевский, Конев, Говоров, Жуков, Ватутин, Черняховский, Антонов, Соколовский, Мерецков, Рокоссовский, Малиновский, Воронов, Толбухин, Яковлев, Малинин, Галицкий, Трофименко, Горбатов, Штеменко, Курасов, Вершинин, Голованов, Федоренко, Рыбалко, Богданов, Катуков, Лелюшенко и многие другие.
https://sosof.narod.ru/Stalin.pdf



Гость
481 - 11.05.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему тогда 2 жды ГСС Сафонов летал на И-16 Харикейне и Киттихауке а не на хвалёных совковых литаках?
Да ему Покрышкин свой МиГ-3 не давал.Зажался и все.;)
Сафонов на Севере воевал.Там как раз было полно английских истребителей.Вот он на них и летал.
482 - 11.05.2019 - 20:17
26 тысяч танков было 22 июня 1941 года.
98 Т-34 достались немцам на Брестком вокзале.
Так что насчет стеклянного члена...
483 - 11.05.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Джугашвильман, по приказу своих заокеанских хозяев
Ты по маразму переплюнул тех, кто Ленина живым видел
484 - 11.05.2019 - 20:22
Возмутительно, абсолютно согласен.
Хозяева Джугашвили никакие не заокеанцы,а вполне себе близкие заморцы с Сити.
485 - 11.05.2019 - 20:27
486-_Кошница_ > С большой долей вероятности,он мог быть агентом турецких спецслужб,когда грабежом для партии в Закавказье занимался.Других вариантов у той публики в тех местах почти не было.
486 - 11.05.2019 - 20:28
Не занимался он грабежом, не тот характер, на шухере стоял, согласен.И период у турок был печальный, там революции, все разрушено, недо сук, не до них.
А вот англичане, то да.
Гость
487 - 11.05.2019 - 20:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Там как раз было полно английских истребителей.
Откуда они там взялись?
488 - 11.05.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хозяева Джугашвили никакие не заокеанцы,а вполне себе близкие заморцы с Сити.
Еще один фоменко-носовский :)
489 - 11.05.2019 - 20:37
Ну так Берию-то пустили в распыл,как английского шпиона.И не оправдалию
490 - 11.05.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты по маразму переплюнул тех, кто Ленина живым видел
В этом вопросе тебя извиняет только врожденная тупость и приобретенная необразованность. А вот гадить на могилы своих предков, замученных жидо-коммуниздами, это симптом - срочно надо к психиатру.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А вот англичане, то да.
Ващет все большевички работали на мировой кагал, она же Закулиса. А получать приказы могли откуда угодно, в том числе и из Лондона. ХЗ где у них штаб-квартира, в пиндосии, наглии или ваще швейцарии. Ну и брать краткосрочные обязательства, как перед теми же немцами, они могли по тем же приказам. Основное то бабло на геволюцию шло таки из-за океана.
491 - 11.05.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Основное то бабло на геволюцию шло таки из-за океана.
троцкизм однозначно, Ленин на Германию,а вот Сталин был английским агентом.
492 - 11.05.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Я когда попочку рвал - не жалею об этом.
Я ж и грю, дырявый черный прыщ с разорванной опой. Чисто генетическая дегенерация. Не помогут те ни ляхи, ни нагло-саксы, ни даже пархатые, бо деффективные прадедушкины гены, жидо-комиссаришки, те не вырезать ни под каким микроскопом.
493 - 11.05.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
троцкизм однозначно, Ленин на Германию,а вот Сталин был английским агентом.
Та с Германие быстро все закончилось, расплатились Брестским миром, ограблением церквей и народа. А с пиндосами пошло долгосрочное - концессии вначале, потом Кан и 20 тыщ заводов, гулаг, война т.д. вплоть до вывоза алмазного фонда Козленком и прочее шо при Боре происходило. В шоколаде по всем итогам не ГБ, а СШП.
Гость
494 - 11.05.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а вот Сталин был английским агентом.
Почему рябой всячески помогал бесноватому в его войне с наглами.
495 - 11.05.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Та с Германие быстро все закончилось
Та и Ленин быстро закончился.Сифилис съел.
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
В шоколаде по всем итогам не ГБ, а СШП.
Но бомбу они помогли склепать, так что не все так однозначно.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему рябой всячески помогал бесноватому в его войне с наглами.
Решил кинуть хозяев, потом каялся.
496 - 11.05.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
А вот гадить на могилы своих предков
...это, чем вы с Кошницей постоянно занимаетесь на форуме.
497 - 11.05.2019 - 21:35
Это же как надо ненавидеть своих предков, чтобы утверждать, что не нашлось среди них лучших руководителей государства, чем "сифилитик" и "тупой горный ишак"!
498 - 11.05.2019 - 21:35

Извини, но это не наши с Раджем предки.

И это не наша родня.
Это народ Сталина и Берии, так понятно?
Не путай рамсы, химег.
499 - 11.05.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то, чем вы с Кошницей постоянно занимаетесь на форуме.
Брешешь, шизик. Мы с Кошницей не нафапываем ни на красных, ни на коричневых оккупантов. А вот ты [*****] на красных, которые зверски замучали твоих предков. Как это назвать, если не психопатией?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это же как надо ненавидеть своих предков, чтобы утверждать, что не нашлось среди них лучших руководителей государства, чем "сифилитик" и "тупой горный ишак"!
Так совок - не наше государство. Наше - Россия, а совок - это оккупационная администрация, и ее руководители назначались хозяевами из мирового кагала. Ты проверься, может у тебя тоже сифилис головного мозга, как у Бланка по кличке ленин? Вдруг ранняя стадия, может помогут тогда
500 - 11.05.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не путай рамсы, химег.
Не сри в свое прошлое, истерик...
Хотел написать, "не стреляй из пистолета", напомнив тебе известное изречение. Но потом понял, что те тонны словесного дерьма, которые ты изливаешь на прошлое Родины, нельзя назвать выстрелом. Одни испражнения.
501 - 11.05.2019 - 21:51
502-Analytic >Анальныйнытег, истории ты не знаешь, вместо нее тебе Миня Губельман в череп насрал. На могилы своих предков, умученных красными оккупантами, ты уже сам срешь. Так шо как ни крути, выходит шо ты - безродный и больной дегенерат. Это не оскорбление, это факт.
502 - 11.05.2019 - 21:59
Глупости то писать не надо на фекально-анальные темы.
Речь идёт о спокойном разборе полетов, вполне себе без истерик и воплей с моей стороны.
Ну, то что люди были вынуждены жить тогда, это их беда,а не вина.
Или ты,как Абрамкин считаешь грехом на любую власть критику возносить?Серьезно, любых начальников так обожаешь?Тогда , извини.
503 - 11.05.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
ее руководители назначались хозяевами из мирового кагала
Эту паранойю ты считаешь знанием истории? Ну считай...
504 - 11.05.2019 - 22:02
Эта версия, Аналитек, имеющая право на существование.
Не надо так переживать.
Ты лучше обясни мне, как можно восторгаться Сталеном, когда вся родня ходила опухшей от голода, только потому что грызун отправил хавчик нацистам и румынам.
Это наследие Захер-Мазоха?
505 - 11.05.2019 - 22:04
505-Analytic >А кто тебе мешает прочесть сотню-другую умных книг? Ну чтобы иметь какой-никакой информационный базис для вынесения суждений? А у тебя его нет, от слова совсем.
506 - 11.05.2019 - 22:08
Вот и славненько, вот и отличненько.
А мы тебе списочек накидаем, можешь в инете почитать.
Начнем, с чего бы начать, ну так и быть

А потом, дружище, мы с тобой и обсудим так сказать, не волнуйся о объеме, там за уши тебя не оттянут.
Гость
507 - 11.05.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
А у тебя его нет, от слова совсем.
а у тебя он есть? перечисли какие "умные" книги ты прочитал? расскажи нам
а пока факт остается фактом - при Сталине мы победили лучшую армию Европы, которая нагнула всех "европейцев"
508 - 11.05.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты лучше обясни мне, как можно восторгаться Сталеном
Сначала покажи мне, где я им восторгался, а потом будешь меня за это критиковать.

Может это и не истерика, но никакого "спокойного разбора полетов" с твоей стороны нет.

Есть шаблонность и предвзятость твоего восприятия информации, характерная для очень многих историков, особенно советской исторической школы, ярким представителем которой ты являешься.
509 - 11.05.2019 - 22:12
Старая перечница, тоже наверное не прочитана эта книга, надо бы и заняться. А там и обсудим и конкретно.
510 - 11.05.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сначала покажи мне, где я им восторгался, а потом будешь меня за это критиковать.
Ну опровергать то, что Джугашвили был тупой житель горной местности которого отовсюду повыгоняли за тупость и который даже по-русски толком не говорил.
Либералы его описывают,как гениального злодея, всех мошек и соломошек переигравшего,а для меня ишак.
Человек-Ишак, в Америке Человек-Паук,а у нас ишак покусал грузинского ребенка.
Гость
511 - 11.05.2019 - 22:15
А мне вот интересно, если сейчас бы пришел стален, то кого бы первыми расстреляли? Коммунистов или Едросов?
Гость
512 - 11.05.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Ты лучше обясни мне, как можно восторгаться Сталеном
я тебе объясню! была выиграна страшная война (грубо, говоря, против всей европейской мощи на тот период)
и все!
остальное - пердячий пар всяких недоумков
513 - 11.05.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если сейчас бы пришел стален, то кого бы первыми расстреляли? Коммунистов или Едросов?
Воскресший Сталин


Однажды Сталин воскрес. Постоял немного, огляделся по сторонам, посидел пару часов в интернет-кафе и пошел к Кремлю.

По дороге вокруг Сталина образовалась толпа. Люди просили у Вождя автограф и сфотографироваться. Но Сталин думал, что они идут с ним в Кремль брать власть. Он читал сайт "коммунистическая фантастика" и знал: сейчас на Красной площади спешно строятся в боевые порядки войска с танками и пулеметами. Но стоит Верховному выйти в своей скромной маршальской шинели и по-отчески обратиться к солдатам, как войска перейдут на его сторону...

Никаких войск на площади не оказалось. Толпа сама собой остановилась и стала с интересом ждать - что Сталин будет делать дальше. Сталин такого не ожидал.

- Открывайте, лейтенант! Хозяин пришел! - обратился он к полицейскому. Эту фразу Сталин вычитал на "Самиздате" в рассказе "Последний день Чубайса", и тогда она показалась ему очень веской. Но произнесенные в реальности, грозные слова вдруг стали звучать очень нелепо.

- Вы по какому вопросу? - поинтересовался полицейский.

- Э... Я Сталин!

- Так вы здесь больше не работаете. Приглашение есть?

- Какое ещё приглашение?! Я к Путину пришел! Спросить с него за державу!

- Сейчас разберемся...

Полицейский долго разговаривал с начальством по рации, а потом сказал: "Проходите!"

- Ага! Испугались! - подумал Сталин и вошел в Кремль. В коммунистическо-фантастических рассказах Путин с Медведевым при появлении воскресшего Вождя начинали мелко дрожать и пытались забиться под стол. В реальности, однако, тираны вели себя спокойно. Путин разговаривал с кем-то по телефону на немецком, а Медведев играл в "Энгри Бердз" на мобильнике. На Сталина едва обращали внимание. Это вывело Генералиссимуса из равновесия: в рассказах все было по-другому...

- Пора вам сменить обстановку, граждане. Освобождайте кабинет! - грозно произнес Сталин уже без особой надежды на результат.

- А то что? - издевательски спросил Путин, - Много вас таких, кабинет требуют освободить...

- Не хотите по хорошему, так вас силой выкину! - разозлился Вождь.

- Ты и какая армия? - процитировал Медведев свой любимый мультик, - Что можешь-то?

- У меня опыт подпольной борьбы такой, что куда там вашим Бен Ладенам! И миллионы сторонников по всей стране! Берегитесь!

- Вы поглядите на него, прямо ещё один Навальный! "Миллионы сторонников", ага. Хомячки Сталина... Ну иди, делай революцию!

- Встретимся ещё! - грозно пообещал Сталин и вышел прочь. Первым делом он решил связаться с местной коммунистической партией, благо она была на легальном положении. В партийном руководстве Сталина приняли с распростертыми объятиями.

- Вы наш светоч! Вы величайший из людей! - рассыпался в похвалах товарищ Зюганов.

- Ну, если только после Ленина... - смутился Сталин.

- Ах, Ленин... Да, Ленин тоже ничего... Но вы все равно наш любимый Вождь! Мы вам выпишем партбилет номер один! Немедленно нужно устроить банкет!

На банкете в честь Сталина наговорили столько тостов, сколько он не слыхал ни на Ближней, ни на Дальней даче. Оставалось лишь изредка смущенно отнекиваться:

- Да не возрождал я православную монархию, товарищи! Это так, антураж...

Силу антуража Вождь в полной мере оценил, когда его наградили... орденом Сталина. Награжденный решил, что пора уже переходить к делу.

Какие меры вы собираетесь принимать для взятия власти? - прямо спросил он.

- Э... Для чего?

- Вы власть брать собираетесь? Диктатура пролетариата и все такое?

- Лимит на революции исчерпан. Мы действуем парламентскими методами.

- И как успехи?

- Ну... Вот уже двадцать лет мы выигрываем выборы, но антинародная власть каждый раз крадет у нас победу. Но на следующих выборах...

- Двадцать лет? Мне кажется, за такой срок можно было добиться больших успехов. Не следует ли поставить вопрос о соответствии партийных руководителей их должностям? Может, следует обновить кадры? Порой молодежь добивается большего, чем засидевшиеся в креслах функционеры...

Через час Сталин изумленно приходил в себя на заснеженной улице. Впервые в жизни его исключили из коммунистической партии.

- Правильно в интернете писали, что это не настоящие коммунисты! - думал Генералиссимус, - Но должны ведь где-то быть и настоящие... А ведь точно, они так себя и называют: "true", что значит "истинные".

Истинные марксисты приняли Сталина с распростертыми объятьями. Ему понравилась их вдумчивость, рассудительность, тонкое владение диаматом. Никаких "православных империй", только строгий марксизм. Столько научных дискуссий Вождь не мог припомнить со времен большевистской юности. Правда, через пару недель его стал напрягать некоторый дефицит практической деятельности.

- Чем мы сегодня займемся? - спросил однажды Сталин.
https://yakobinets.livejournal.com/152387.html
514 - 11.05.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
я тебе объясню! была выиграна страшная война (грубо, говоря, против всей европейской мощи на тот период) и все!
Так коалиция выиграла вообще-то, там в 1942 -м году 26 стран было.
Гость
515 - 11.05.2019 - 22:27
516-_Кошница_ >отлично! расскажи мне про победы этой коалиции! где и как
516 - 11.05.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
перечисли какие "умные" книги ты прочитал? расскажи нам
Вам это кому? Если тебе нужен списочек книг, нужных для прочтения, чтобы иметь право высказывать свои суждения по Джугашвильману, то так и скажи, попроси вежливо, я тебе его буду давать по мере овладения тобой материалом.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
при Сталине
"При сталине" - не значит "вследствие его мудрого руководства". Это простейшая логическая конструкция, она тебе недоступна? Следствием же "мудрого руководства" горного ишака и шестерки мирового кагала стали невиданные в истории России потери.
Гость
517 - 11.05.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сафонов на Севере воевал.Там как раз было полно английских истребителей.Вот он на них и летал.
плюс многа.американских и английских.кстати погиб он на американском P-40.мотор сдох над морем
518 - 11.05.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а пока факт остается фактом - при Сталине мы победили лучшую армию Европы
При чём тут некий Джугашвили? Без него мы бы не победили сборную Евросоюза?
519 - 11.05.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
отлично! расскажи мне про победы этой коалиции! где и как
Там 12-ти томник есть такой "история Второй мировой войны", но тебе стара Перечница рановато.Не потянешь, начнем с худлита.
Гость
520 - 11.05.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там 12-ти томник есть такой "история Второй мировой войны",
вот ты это и читай, бумага все стерпит )))
а вот, кто Берлин брал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены