К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин – вдохновитель и организатор Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Гость
0 - 09.05.2019 - 11:28


Большой заслугой Сталина перед Родиной следует считать тот факт, что он сумел за время Отечественной войны подобрать, воспитать и выдвинуть на ответственные посты новые руководящие военные кадры, вынесшие на своих плечах всю тяжесть войны с Германией и её союзниками.
Таковы: Булганин, Василевский, Конев, Говоров, Жуков, Ватутин, Черняховский, Антонов, Соколовский, Мерецков, Рокоссовский, Малиновский, Воронов, Толбухин, Яковлев, Малинин, Галицкий, Трофименко, Горбатов, Штеменко, Курасов, Вершинин, Голованов, Федоренко, Рыбалко, Богданов, Катуков, Лелюшенко и многие другие.
https://sosof.narod.ru/Stalin.pdf



361 - 11.05.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а откуда эта цифра?
Официальная цифра МО РФ.Комиссия Кривошеина.Это те кто служил до войны и во время был призван.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Земсков не дурачок, а Ви́ктор Никола́евич Земско́в
Человек почсле инсульта, несет Бог знает что, на простые вопросы не отвечает,путается в показаниях.
Для тебя это авторитет?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
у меня нет проблем. Как у тебя нет данных
У меня есть данные,а у тебя проблемы с восприятием.
Призвано 35,2 млн человек в РККА и РККФ и НКВД, без партизан и ополченцев.Медалью награждено 14 млн 933 тысячи человек.
Награждали всех, кто не осужден за измену Родине.
Отнять от 35,2 млн 14 млн 933 тысячи сможешь?
Гость
362 - 11.05.2019 - 14:21
Сплетники(
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2421725-echo/
363 - 11.05.2019 - 14:27
Удали, радио.
Ты отвлекаешь БурБура от арифметики.
Гость
364 - 11.05.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Питон, подскажи навскидку, сколько ушло из Иркутской области и сколько вернулось.
Понятия не имею. Но голода у нас точно не было.
365 - 11.05.2019 - 14:37
Победа досталась дорогой ценой: из 200 тыс. иркутян, ушедших в армию в 1939–1940 гг. и призванных в годы войны 1941–1945 гг., домой не вернулась половина, еще более 30 тыс. умерло от ран, полученных во время войны, и болезней в послевоенные годы. (С).
Гость
366 - 11.05.2019 - 14:41
367-_Кошница_ >Итого погибло и умерло 130 тыс. Значит если тупо умножать то по стране до 10 млн. и более. Но Иркутская область не самая населенная да и в оккупации не была.
367 - 11.05.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто то может подтвердить голод 1947 года из форумчан на примере собственной семьи.?
Я могу.
368 - 11.05.2019 - 14:43
Ну вот из 35, 2 млн призванных и служивших получается цифра в 20 млн человек погибших, и скажите зачем нам плохо ворочающий языком Земсков с мешками под глазами?
369 - 11.05.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я могу.
Ну дети коммунистов там и прочих категорий, те , конечно не голодали,а основная масса вполне себе так.
Покойный Кузьмич также не верил, что был голод,у него батя-офицер НКВД не голодал, а тут видите ли не хватало хлеба, пусть колхозники питаются пирожными.
Гость
370 - 11.05.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
по стране до 10 млн. и более.
Ой 20 млн. и более. Ведь Ср.Азию, Казахстан и прочих тоже надо считать.
371 - 11.05.2019 - 14:47
Ну те не так активно погибали, меньше чем русские, но тоже считать надо в тех границах.
Гость
372 - 11.05.2019 - 14:58
373-_Кошница_ >Казахов очень много призывалось. И тоже погибали - куда б они делись?
Еще вот какой факт - после присоединения Западной Украины и Белоруссии там провели массовый призыв молодежи и чья-то мудрая головушка оставила их служить там же. Конечно это была не их война и защищать им было нечего. И в первый период войны там было массовое дезертирство и добровольная сдача в плен - немец добрый, он к мамке отпустит.
Интересно этих людей кто-нибудь учел?
373 - 11.05.2019 - 15:00
"..."мы победили, а победителей, как известно не судят" - вот в этом и зарыты все наши беды.

Победой приписанной Сталину оправдывают все его преступления. Военный крах лета-осени 1941-го года это следствие преступлений Сталина перед своим народом - репрессии полностью дезорганизовали командование РККА и сорвали производственные планы 3-й предвоенной пятилетки. Но большинство считает, что "мало расстреливали, надо было больше". И готово расстреливать сейчас.

Победой прикрывают тот факт, что к битве под Москвой РККА просто было нечем воевать и СССР тогда буквально спасли английские танки и самолеты. Но почему-то большинство считает, что это появилось не из-за Ленд-лиза, а из-за "переноса промышленности за Урал".

Ложью "Сталин провел индустриализацию" скрывается тот факт, что большую часть заводов спроектировал гениальный американец Альберт Кан. Но большинство считает, что не было бы его "купили" бы другого, а индустриализацию провел "гений" безграмотного бандита Сталина, расстрелявшего даже тех, кто собственно Кана нашел и уговорил приехать в СССР."
374 - 11.05.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Казахов очень много призывалось
Больше чем узбеков или таджиков, но намного меньше, чем русских. Были годы, когда Сталин вообще запретил призывать всех нацменов, типа пусть русские погибают.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Интересно этих людей кто-нибудь учел?
Ес-но, в 35,2 млн они входят, как служившие на 22.06 1941 года.
Их потом повторно призвали в 1944 году 900 тысяч, кстати на Запукре и 750 тысяч покорно пошли класть головы на Берлин.
375 - 11.05.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
безграмотного бандита Сталина,
Ну какой он там бандит, так чмошник сцыкливый.
Гость
376 - 11.05.2019 - 15:43
375) безграмотного бандита Сталина - разве что по молодости(
В 1912 году по предложению В. И. Ленина включён в ЦК РСДРП.
В 1922 году на Пленуме ЦК РКП(б) был избран членом Оргбюро и Политбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарем ЦК РКП(б)
Гость
377 - 11.05.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну дети коммунистов там и прочих категорий, те , конечно не голодали,а основная масса вполне себе так
Никто не говорит , что не голодали.Голодали но вот смертельных случаев у нас в семьях не наблюдалась.У бабки и деда было 4 детей. Ну почти подростков уже.Ну все живы и здоровы остались. У тещи тоже их было 4, и одна бабка растила их, деда коммуняки забрали за «участие в контрреволюционной повстанческой организации, готовившей вооруженное восстание». Ничего вырастила, выжили.Тесть тоже с сестрами и одной работающей в колхозе матерью , дед погиб в войну, как то выжили.То есть по сути первыми должны были загнуться.Но тем не менее выжили. Поэтому есть определенный скепсис. Возможно цифра накрученная. В перестройку.
378 - 11.05.2019 - 15:51
Полтора миллиона? Чего это накрученная, в городах и не мёрли, в деревнях, да.
Это пустяки, главное, что хлебушек европейцам шёл, нацистам, румынам, мадьярам, во Францию и в в Норвегию,а свои пусть подыхают.
Интернационализм называетс.
Главное, что Кантария хорошо кушал,а на ванек Сталину было насрать.
379 - 11.05.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В 1912 году по предложению В. И. Ленина включён в ЦК РСДРП. В 1922 году на Пленуме ЦК РКП(б) был избран членом Оргбюро и Политбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарем ЦК РКП(б)
Промокашку тоже по предложению Горбатого в "Черную Кошку" включили-это признак грамотности?
Гость
380 - 11.05.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Главное, что Кантария хорошо кушал,а на ванек Сталину было насрать
Ну это пафос не имеющий отношения к реальности. Все мои родственники были сельские жители.
381 - 11.05.2019 - 15:58
https://www.youtube.com/watch?v=Ab-05XKQLaA
382 - 11.05.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
у это пафос не имеющий отношения к реальности.
Это как раз реальность, не имеющая отношение к пафосу.
Повезло, интерн,чего уж там говорить, полутора миллионам не повезло.В 1932-22 не повезло 7-10 млн, ну и так далее.
Ошибка выживших.
Гость
383 - 11.05.2019 - 16:04
Сталін, звичайно, винен, що була посуха!
Гость
384 - 11.05.2019 - 16:12
INTERFAX.RU - Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион призвал не возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и не приписывать ему Победу в Великой Отечественной войне.

"Всякий раз, когда возникает эта тема, я напоминаю о том, что совсем недалеко от Москвы есть Бутовский полигон, куда нужно съездить тем, кто восхищается Сталиным, кто преклоняется перед его фигурой, и посмотреть, к каким последствиям привела его политика", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Архиерей заявил, что Сталин ответственен за репрессии 1920-1930-х годов, к которым церковь "очень ясно выразила" свое отношение, когда канонизировала "новомучеников и исповедников".

Говоря о личной роли Сталина в Победе в Великой Отечественной войне, митрополит отметил, что по этому вопросу возникает очень много споров, в том числе по поводу действий главы государства, направленных на ослабление армии в 1930-е годы.

По его словам, многие выдающиеся военачальники были расстреляны по подозрению в измене, а армия оказалась "совершенно не готовой" к этой войне. Он посоветовал вспомнить и о том, как Сталину доносили о готовящемся нападении, а он игнорировал эти донесения, в том числе донесения выдающегося разведчика Рихарда Зорге.

"Поэтому говорить о том, что победа Советского Союза в Великой Отечественной войне - это заслуга Сталина, никак нельзя. Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности. Я не думаю, что возрождать этот культ личности нужно сейчас, в наше время", - заключил митрополит Иларион.
385 - 11.05.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто то может подтвердить голод 1947 года из форумчан на примере собственной семьи.?
Я не могу. Голод - да. Отец один из 6 детей не опух. Пробавлялся по садам и огородам, да по птичьим гнездам. Но какой-то массовой смертности у соседей отца (Ивановская обл.) и матери (Ставропольский край) не наблюдалось. Семью матери спасала корова. Про другие регионы от родственников не знаю.
386 - 11.05.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но какой-то массовой смертности у соседей отца (Ивановская обл.) и матери (Ставропольский край) не наблюдалось.
Полтора миллиона умерших на 170 млн человек, ну кака же это массовая сверхсмертность?
Если по человечески-то да преступление власти,а по совестки так, пустячки, временные трудности.
Опухших кстати, тогда называли "кандидатами в депутаты всех уровней":-))Народная шутка.
Гость
387 - 11.05.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
добровольная сдача в плен - немец добрый, он к мамке отпустит.
Да немец миллионами голодом не морил.Не грабил.Краснозадые уже пограбили.За работу платил.
Гость
388 - 11.05.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто то может подтвердить голод 1947 года из форумчан на примере собственной семьи.?
На Кубани голод был. Помню в 1945-м ели молочную кашу на крыльце в станице (мне было 2 годика), а в 46-м уже в Краснодаре мать жарила на сковоролке корни рогоза с Карасуна, а объедением была макуха.
Но никто с голоду не помирал. Я даже толстым был.
389 - 11.05.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от ГСВГ Посмотреть сообщение
Но никто с голоду не помирал.
Никто-никто, ни один человек? И каннибализма не было?
Гость
390 - 11.05.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
СССР тогда буквально спасли английские танки и самолеты.
Чепуху порешь.Вопрос зачем ? В 1941 году англичане поставили 145 средних танков Матильда и 216 легких Валентайнов. Ну это совсем не много.Тем более что не все танки были введены в строй и обучены экипажи на них.Так оголтело фантазировать то не надо.Это на весь Союз. А только под Москвой Войска трёх советских фронтов могли противопоставить силам противника около 1250 тысяч человек, 990 танков, 7600 орудий и миномётов, 677 самолётов (с учётом резервных авиагрупп).
Только под Москвой 990 танков. Английские танки это хорошо.Но говорить, что они спасли СССР в 1941 году это явная неправда. ;)))
Гость
391 - 11.05.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А в советском тылу народ прекрасно себе мёр от голода.
Смертность от голода и болезней на окуппированных терииториях была в 1.5 раза меньше чем на подпсовецких.
392 - 11.05.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Полтора миллиона умерших на 170 млн человек, ну кака же это массовая сверхсмертность?
Ты не заметил, что я отвечал на вопрос интерна:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
на примере собственной семьи.?
Моя семья - далеко не 170 млн. Деды мои непризывного возраста умерли во время войны, но не от голода, а от последствий тяжелейшей работы на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. От голода не умер никто. И о смерти соседей от голода в селе Новоромановка и селе Воскресенское родители и бабушки мне не говорили.
393 - 11.05.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Только под Москвой 990 танков.
Из них 145 средних танков Матильда и 216 легких Валентайнов? Однако.
394 - 11.05.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а от последствий тяжелейшей работы на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. От голода не умер никто.
Ну так вкупе с недоеданием и умерли.Или ты считаешь, что можно умереть просто от тяжелой физической работы?
И и полутора миллионов человек тоже многие умерли от питания суррогатами и и прочих сопутствующих факторов, в Краснодаре боле 30 человек убили и расчленинли и продали в чебуречной, кости нашли в 90-е годы, на Сенном рынке.
Народ-победитель, поздравляю!
KVD
395 - 11.05.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион
Хотелось бы спросить этого Илариона - А куда он тратит свой личный заработок? Товарищ Сталин из своих гонораров, между прочим и присылаемых из-за рубежа, платил Сталинскую премию.
Православная церковь, как известно, деньги только выдуривает из доверчивых россиян, так что не следует слухать нам никакого там Илариона.
396 - 11.05.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Опухших кстати, тогда называли "кандидатами в депутаты всех уровней"
Тем не менее только двое умерли рано. Несчастный случай - бешеная собака. Из пятерых оставшихся меньше всех прожил тот, который питался лучше всех, т.к. был курсантом, а потом летчиком. Прожил 61 год. Коньяк сильно уважал. Остальные - от 72 до 82. Вполне нормальная продолжительность жизни.
397 - 11.05.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Остальные - от 72 до 82. Вполне нормальная продолжительность жизни.
Антинародный режим Ельцина и его приёмника.
398 - 11.05.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты считаешь, что можно умереть просто от тяжелой физической работы?
Вполне, особенно когда она сопровождается жуткой антисанитарией. Бабушка мужа в дом не пустила, когда вернулся. Всю одежду сожгла, а его только через трехдневный карантин в бане.
Гость
399 - 11.05.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Из них 145 средних танков Матильда и 216 легких Валентайнов? Однако.
Насколько я знаю, под Москвой было только 20 Матильд. Остальные не были еще полностью введены в строй.Зима это испытание не только для Пзетов , но и англичанок. Они ещё и примерзали плоскими гусеницами к грунту.Доставалось нашим танкистам.Но броня была отличная у англичанок. Покруче чем у КВ.
400 - 11.05.2019 - 16:45
Но кормили исключительно мясом и красной икрой?
То-то и оно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены