К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин – вдохновитель и организатор Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Гость
0 - 09.05.2019 - 11:28


Большой заслугой Сталина перед Родиной следует считать тот факт, что он сумел за время Отечественной войны подобрать, воспитать и выдвинуть на ответственные посты новые руководящие военные кадры, вынесшие на своих плечах всю тяжесть войны с Германией и её союзниками.
Таковы: Булганин, Василевский, Конев, Говоров, Жуков, Ватутин, Черняховский, Антонов, Соколовский, Мерецков, Рокоссовский, Малиновский, Воронов, Толбухин, Яковлев, Малинин, Галицкий, Трофименко, Горбатов, Штеменко, Курасов, Вершинин, Голованов, Федоренко, Рыбалко, Богданов, Катуков, Лелюшенко и многие другие.
https://sosof.narod.ru/Stalin.pdf



Гость
1 - 09.05.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Большой заслугой Сталина перед Родиной следует считать тот факт, что он сумел за время Отечественной войны подобрать, воспитать и выдвинуть на ответственные посты новые руководящие военные кадры, вынесшие на своих плечах всю тяжесть войны с Германией и её союзниками. Таковы: Булганин, Василевский, Конев, Говоров, Жуков, Ватутин, Черняховский, Антонов, Соколовский, Мерецков, Рокоссовский, Малиновский, Воронов, Толбухин, Яковлев, Малинин, Галицкий, Трофименко, Горбатов, Штеменко, Курасов, Вершинин, Голованов, Федоренко, Рыбалко, Богданов, Катуков, Лелюшенко и многие другие. https://sosof.narod.ru/Stalin.pdf
Хм...
Сталин оказывается опытный кадровик и педагог к тому..?
У мя есть более чем существенныя возражения,но я опущу их,если Ви расскажете мне,в популярной форме,што же еще такого выдающегося сделал Сталин дабы победить в ВОВ..?
KVD
2 - 09.05.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: што же еще такого выдающегося сделал Сталин дабы победить в ВОВ..?
Победил! А что, мало?
Гость
3 - 09.05.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Победил!
В одиночку,усю Германию..?
А я то полагал,што Гитлера повалил русский солдат...
Для справки,в 1943 году прекратился призыв грузин в РККА,што Сталин так и объяснил,што,мол,ж это маленький народ,его надо сохранить...
Осетинов тоже,хотя они больше всех из кавказцев понесли потери...
Гость
4 - 09.05.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
што же еще такого выдающегося сделал Сталин дабы победить в ВОВ..?
Ну, хотя бы организация эвакуации заводов в Сибирь, и быстрый ввод в эксплуатацию в чистом поле.
Смотри фильм "Особо важное задание"!
Когда я в первый раз увидел этот фильм, я был под впечатлением почти 1 неделю. А мне было уже 19 лет. Я весь фильм смотрел, как говорится, с комком в горле. А ведь и войны-то там особо и не показывали. Ужас... женщина оставляет ребенка у матери, чтобы провести отпуск с мужем, а тут война. Вы только задумайтесь на миг, как это страшно. Горе неимоверное. Она больше ни разу не увидит своего ребенка. Погибнет. А самолеты, которые выпускали не по 1 в день(!), а по 2 и 3. И кто работал на заводе - дети 10-12 летние. Этот фильм надо показывать всем и всегда. Чтобы наше сегодняшнее поколение умело не только жрать гамбургеры и набирать смс-ки, а знало, что такое голод и холод, человеческое плечо в трудный момент. И чтобы не выгонять "самое слабое звено" с "необитаемого острова", а протянуть ему руку помощи. Этот фильм - МОЩЬ нашего советского кинематографа.
Смотрите его, люди!
Гость
5 - 09.05.2019 - 12:37
Что интересно, продажный Мосфильм заблокировал этот фильм на Ютубе. Спасибо, что в ОК есть.
Гость
6 - 09.05.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы организация эвакуации заводов в Сибир
Назовите,плиз,те заводы,што были эвакуированы в Сибирь..?
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Этот фильм - МОЩЬ нашего советского кинематографа.
Как и противной стороны таки пани лени Рифеншталь,но там мощнея...
И насного!
KVD
7 - 09.05.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Победил! В одиночку,усю Германию..? А я то полагал,што Гитлера повалил русский солдат... Для справки,в 1943 году прекратился призыв грузин в РККА,што Сталин так и объяснил,што,мол,ж это маленький народ,его надо сохранить... Осетинов тоже,хотя они больше всех из кавказцев понесли потери...
Ты, как всегда, все врешь.
https://scicenter.online/otechestven...va-135576.html
KVD
8 - 09.05.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: А я то полагал,што Гитлера повалил русский солдат...
В Империалистическую войну русский солдат категорически не желал воевать без Сталина.
Гость
9 - 09.05.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В одиночку,усю Германию..? А я то полагал,што Гитлера повалил русский солдат...
И русский солдат, безусловно, но тоже не в одиночку. И даже все солдаты победили не сами по себе большой толпой. Для победы мало иметь героических солдат, нужно еще умело организовать людей, наладить строгую военную дисциплину, обеспечить военную подготовку кадров, произвести и поставить в войска вооружение, технику, продовольствие, обмундирование и еще много много чего ... А Сталин "всего лишь" был Народным комиссаром обороны СССР, Председателем государственного комитета обороны, Секретарем ЦК ВКП(б), короче говоря, за всю войну ни разу не выстрелил даже их рогатки.
Гость
10 - 09.05.2019 - 13:16
6-Афанасий Ибрагимович Кац >
На Восток увезли всё, што смогли. Не знаю, откуда был план эвакуации, но он явно БЫЛ.
Такой, что заводы прибывали на размеченное колышками место.
И под пустыми крышами начинали выпускать продукцию.
Силами стариков, калек - военных инвалидов, -
малолетних и женщин.
Гость
11 - 09.05.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Назовите,плиз,те заводы,што были эвакуированы в Сибирь..?
Смотри фильм "Особо важное задание"!
Гость
12 - 09.05.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Таковы: Булганин
Просто офигенный военачальнек. Маршол победы.
Гость
13 - 09.05.2019 - 13:56
Да он перед хрущем маленько генсеком побыл, это уже песец какой уровень.
14 - 09.05.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в 1943 году прекратился призыв грузин в РККА,што Сталин так и объяснил,што,мол,ж это маленький народ,его надо сохранить...
что же сталин и берия в 37 свой народ не пожалели?
Леонид Наумов в своей работе «Сталин и НКВД» (М.: Яуза, Эксмо, 2007, стр. 256-257) проанализировал динамику массовых репрессий в Грузии в 1937-1938 годах. По количеству расстрелянных по спискам, которые за подписью Берия и его ближайшего соратника, республиканского наркома внутренних дел Серго Гоглидзе, направлялись на утверждение членам Политбюро ЦК ВКП(б), Грузинская ССР находится на третьем месте после Москвы с Подмосковьем и Украины, которыми последовательно руководил Никита Хрущёв. Таковых списков было 15, в них содержалось 3486 имён «по первой категории» (расстрел) и ещё 185 «по второй» (заключение в лагеря). Доля репрессированных в этот период по отношению ко всему населению составляет 0,09%, что в четыре с половиной раза выше, чем «в среднем по СССР»
Гость
15 - 09.05.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
фильм "Особо важное задание"!
Мои дед и отец работали на этом авиационном заводе. А я попозже на свет появился.
Гость
16 - 09.05.2019 - 15:20


Сралину бы понравилось!!!
KVD
17 - 09.05.2019 - 15:28
Уродам нравится
KVD
18 - 09.05.2019 - 15:32
Обнаженную танцовщицу ночного клуба «наряжают» к выступлению, рисуя на теле кремлевскую стену и портрет Сталина:

Сентябрь 98-го. Даже на фоне тяжелейшего дефолта, когда тысячи вкладчиков днем штурмовали двери банков…
…ночью творилась все та же вакханалия, приводившая в шок иностранцев. Подпись к этому снимку в агентстве Reuters: «Посетительницы московского клуба Hungry Duck пляшут на барной стойке. Несмотря на суровый финансовый кризис, здесь все те же буйные гулянки».
19 - 09.05.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что же сталин и берия в 37 свой народ не пожалели?

Кстати это народ Сталина и Берии, там где-то внук Кантарии лежит, между прочим.
20 - 09.05.2019 - 16:08
Лабиринт, ты как скорбишь или осуждаешь?
21 - 09.05.2019 - 16:10
20-_Кошница_ >по ком? я хз, кто там на твоей фотографии. я говорил о том, что берия в 37 стрелял грузин не менее активно, чем ягода-ежов по всему союзу. и сталин его поддерживал
22 - 09.05.2019 - 16:14
На моей фото народ Сталина и Берии, включая внука Мелитона Кантарии вообще.Десталинизация это называется.
Кстати,а грузины при Сталине от голода не умирали? А почему? А почему все окрестные народы были депортированы,а земли их отданы грузинам? А почему грузин освободили от налогов?
23 - 09.05.2019 - 16:18
22-_Кошница_ >так их еще хрущев десталинизировал
24 - 09.05.2019 - 16:20
Не,путаешь, которые на фото, тех в 1993-м году десталинизировали, это был явно не Хрущев.И масона тоже десталинизировали, но его в Гаграх того, маненечко подвёргли ,а этих в Сухуме.
25 - 09.05.2019 - 16:21
26 - 09.05.2019 - 16:21
Т-щу Пронину.
Ваше предложение о «частичной» эвакуации населения Москвы в «военное время» считаю несвоевременным. Комиссию по эвакуации прошу ликвидировать, а разговоры об эвакуации прекратить. Когда нужно будет и если нужно будет подготовить эвакуацию - ЦК и СНК уведомят Вас
(с) Джугашвили...
Вдохновитель, ага...
27 - 09.05.2019 - 16:24
Это всё копейки, на 4-хмиллионную Грузию полторашка арестованных.
Ты мне лучше скажи, тебе фотка,как? Внука Мелитона Кантарии поди жалко?
28 - 09.05.2019 - 16:26
27-_Кошница_ >срать мне на грызунов, особенно после 08.08.
29 - 09.05.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
срать мне на грызунов, особенно после 08.08
Жёсткая позиция, но однозначная.
Твои суровые слова ранят нежные сердца наших сталиниздов.
Где -то далеко заплакал один пусьшка и кое-кто другой.
30 - 09.05.2019 - 16:28
29-_Кошница_ >Кантария герой войны, он чем заслужил от тебя такое презрение?
31 - 09.05.2019 - 16:29
И труда тоже герой. Был директором Сухумского рынка, кстати.Внуку было за что сражаться, поверь.
32 - 09.05.2019 - 16:30
31-_Кошница_ >каждый устраивается, как умеет
33 - 09.05.2019 - 16:33
Типа того,но вот внук, где-то за кадром лежит...Там же и племянник Кикабидзе.
Гость
34 - 09.05.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Назовите,плиз,те заводы,што были эвакуированы в Сибирь..?
Ты дурачком прикидываешься для чего ? Тебе перечислить все приблизительно 1600 крупных предприятий,которые были эвакуированы в первые годы войны ? Да уникальнейшая по своим масштабам и срокам операция
35 - 09.05.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Кантария герой войны
И сколько у "героя" боевых наград?
Гость
36 - 09.05.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
каждый устраивается, как умеет
Поинтересуйся судьбой напарника Кантарии,Михаил Алексеичем Егоровым,а потом вякай...
Кантария был в шоколаде,выступал как опчественный защитник по делу свово родственника,кой числился по Москве как супершулер...
37 - 09.05.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Да уникальнейшая по своим масштабам и срокам операция
Уникальная... Казалось бы при чём тут большой учоный т-щ Стален?
Гость
38 - 09.05.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ты дурачком прикидываешься для чего ?
Ну да,а што..?
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Тебе перечислить все приблизительно 1600 крупных предприятий,которые были эвакуированы в первые годы войны ? Да уникальнейшая по своим масштабам и срокам операция
Я спросил за эвакуацию заводов в Сибири,бо проживаю на Урале,дурачок,но просил бы назвать 10 суперзаводов,коих эвакуировали в Сибирь,болван...
39 - 09.05.2019 - 16:49
33-_Кошница_ >почему у тебя такое внимание к этому конфликту?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены