К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СССР. Крушение

Гость
0 - 21.01.2012 - 20:29
Фильм в 8 частях.
http://time2online.net/index.php?serial=SSSR.-Krushenie
Интересно до скольки серий можно сократить, если убрать оттуда все ненавистные рожи Ельцина, Бурбулиса, Чубайса, Попова, Собчака и других тех, кто сам принял участие в развале, но умничают и все шишки кидают на КПСС и Горбачева?



Гость
41 - 22.01.2012 - 15:51
Ты Горького побольше читай,особенно про Ленина и революцию.Так мужику понравилась Советская власть,что он быстренько чухнул в Италию. И где ты этого Горького нашел,он щас и наXPен никому не нужен, мукулатура советского Агитпропа. Денег чтоль нет на нормальные книги,по букинистическим чтоль толкешься
Гость
42 - 22.01.2012 - 16:21
38. Анапка! Ты, точно, "Анапы" перебрал! Моя бабушка, о которой речь, жила еще при Николашке 2-ом! И речь шла о жизни ДО 17-го года! Бросай пить - пропадешь! А что касаемо меня, то у меня детишки твоего возраста.
Гость
43 - 22.01.2012 - 16:30
42. У рабочих до 1917 виллы,дачи,бассейны,лимузины с девочками.... Ну диагноз ясен. И раз детишки моего возраста,то диагноз опять же ясен.
Гость
44 - 22.01.2012 - 16:34
43. У тебя, что, внимательности не хватает? А, потом, читай больше, АнапкА!
Гость
45 - 22.01.2012 - 17:08
44. Так ты просто это,прочти внимательно(насколько удастся) название темы. Потом посмотри свои претензии ко мне. И почеши репу.
Гость
46 - 22.01.2012 - 18:04
Таков естественный ход истории.СССР был территориальными государством.Империей.Если глянуть на карту Европы,то там нет территориальных государств,зато сплошь национальные.Последними были Чехословакия и Югославия.Чехи со словаками расстались мирно и достойно,ну,а что было в Югославии сами знаете. Вообщем судя по всему это не случайный процесс.Европа прошла,через это.И судя по логике вещей,это ждет и нас.Хотим мы этого или нет.
Гость
47 - 22.01.2012 - 18:16
46.Ваши слова да Богу в уши.Старый тип обьединения-империя отжил своё. Империя стала экономически убыточной,не эффективной и неконкурентоспособной. Произошло размежевание по национальному принцыпу и затем обьединение по экономическим интересам.
После ВМВ стало ясно,что от отсталых колоний одни убытки. Те же ресурсы проще покупать,чем содержать целую отсталую страну. Вот когда у нас в кремле это сообразят-загадка природы.
Гость
48 - 22.01.2012 - 18:25
47-АнапА крепкое >Я думаю они заложники ситуации.Все понимают,но ничего не могут изменить.Духу не хватит.Их тянет голову засунуть в песок.И свои и подданных.
Гость
49 - 22.01.2012 - 18:31
Это не они,а мы заложники ситуации. У них там в Лондоне давно всё схвачено.
Гость
50 - 22.01.2012 - 18:39
49-АнапА крепкое >Не совсем так,тех 2-х мужиков,что залезли в ящик и сидят там ,каждый день,в Лондоне не примут.Я почему,то так думаю.Да и сдругими не все так ясно.Кого то закроют,для порядка.
Гость
51 - 22.01.2012 - 19:17
50. Я на эту тему много раз прикидывал. Путю примут немцы. Он им много сделал чего. Не смогут принять,так прикроют. А Медведев,ну кто решится мочить умом убогого? Так ноги вытереть,так и сегодня вытирают,он привычный.
Гость
52 - 22.01.2012 - 21:08
46-veter! У России еще есть, я думаю, один выход - передать полномочия субъектов Федеральным Округам, ликвидировав национальные образования. Если Федеральные Округа большие, то их количество можно увеличить до 40-50. Когда Путин, в начале своего правления, начал создание Федеральных Округов, подумалось, что ОН сделает ИХ субъектами. Но КТО-ТО дальнейшее развитие в этом направлении ТОРМОЗНУЛ! Кто и почему?
Гость
53 - 22.01.2012 - 21:49
52.Ха\ха\ха! Кто тормознул? Госдеп,больше некому.
Округа сделать субьектами? Ха-ха-ха. Грош цена субьекту без бюджета. А отдать бюджет Западной Сибири в распоряжение Западной Сибири,так через пол года Москва с голоду сдохнет. Всё равно остаются национальные территории,где существует чудовищная коррупция и беззакония. И кавказская элита будет во всех грехах обвинять Москву,правительство,русских... И требовать денег на усмирение и содержание своих территорий.Этот маховик раскручивается по полной. Грош цена свободе без бюджета. Выхода просто нет. Даже в цивильной Европе баски будут буянить вечно,а про нас и думать нечего. Это кровь и ненависть на века. Даже при СССР республики имели намного больше самостоятельности и ответственности.
54 - 22.01.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Грош цена свободе без бюджета.
Ну ВВП не зря перераспределил налоговые поступления сократив долю местных бюджетов.
Гость
55 - 22.01.2012 - 22:06
53. А кто сказал, что ФО должны быть без бюджета? Это сегодня ОНИ без денег. Кстати, в таком состоянии, как сейчас - ОНИ не нужны!
Гость
57 - 22.01.2012 - 22:21
56-DJlk >Зачем уходить? Поделили по федеральным округам. Как раз в тех границах, которые были при распаде Российской Империи в 1917-1920гг. Под эти округа поделили энергетический комплекс страны, поделили частично административные, судебные, налоговые системы.
В чем проблема? Сделано фактически все, чтобы новые автономии функционировать смогли бы без власти Кремля...
Это - целенаправленное дальнейшее разваливание страны. Ну как и хотел Пиндостан, как это и делает Путин и его друг Чубайс.
Гость
58 - 22.01.2012 - 22:37
Вы хлопцы с какой-то Луны свалились. Как уйти от национальных образований? Сказать чеченам,что нет Чечни,есть губерния с таким названием? Я ф шоке. Провести референдум? Фиг вам,кремль недавно доказал,что ради 20% "коренного"нацменьшинства можно уничтожить и изгнать 60%населения. Причём палачей усыпать наградами. Это было сделано в ЮОсетии и Абхазии. Путин сам своими руками засунул себе под табуретку бомбу. Значит даже меньшинство татар в Татарстане имеют право при случае отбирать имущество,убивать и изгонять русских. И что тут сказать,сами создали прецедент. Ситуация тупиковая. Единственное страна-федерация. Выйти русским областям из федерации,а остальным поставить условие на вступление. Переписать федеративный договор. Но это так разговоры. Это неблизкое,но неизбежное будущее.
Гость
59 - 22.01.2012 - 23:02
Пока страной правили государственники, проблем не было, а с 1991 г. прихватизаторы и царьки все порушили и разбудили национальные средневековые животные страсти.
Гость
60 - 22.01.2012 - 23:09
59.Осмелюсь добавить,что эти государственники и довели ситуацию до абсурда. Государственники покупали зерно у злейших врагов-страну прокормить не смогл. Создать приличный цветной телевизор это гос-во уже было не способно. Потому и подохло. Но недоразвалилось к сожалению.
Гость
61 - 23.01.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
59. Создать приличный цветной телевизор это гос-во уже было не способно.
А как насчет первенства в космосе? Где теперь Россия? Куда упал Фобос-Грунт?
Гость
62 - 23.01.2012 - 01:01
61 - космолет, это дааа... а вот телевизор, одежду, обувь, машину, вообщем то что для людей, а не для престижа, это увы и ах... :-/
63 - 23.01.2012 - 09:06
38-АнапА крепкое > а на Сенной дорога была закрыта?
64 - 23.01.2012 - 11:41
41-veter > Ты Горького побольше читай.. Так мужику понравилась Советская власть,что он быстренько чухнул в Италию.
Горький лечился в Италии , потом вернулся в Россию. Так что, не передёргивайте факты..

46-veter > Если глянуть на карту Европы,то там нет территориальных государств,зато сплошь национальные.
47-АнапА крепкое > Произошло размежевание по национальному принцыпу и затем обьединение по экономическим интересам.
В унисон поют пестню про извечную мечту врагов Руси - раздербанить страну на куски.

47-АнапА крепкое > Старый тип обьединения-империя отжил своё. Империя стала экономически убыточной,не эффективной и неконкурентоспособной.
ШША тоже империя. Вас в госдепе за эти крамольные словечки по головке не погладять, а настучат и оченно крепко, а самое главное, грантов лишат, ломехуза...
Гость
65 - 23.01.2012 - 12:10
64-Фотон >
США не империя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены