К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СССР 2.0. Кургиняна и других антиоранжевых будет строиться в кипрском оффшоре

Гость
0 - 18.04.2013 - 21:44
Дорогие друзья, на днях я получил официальную информацию о том, что представляет собой Центр Кургиняна (полное наименование - Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна), МОФ-ЭТЦ).
Вот по этому адресу линк на ЕГРЮЛ любой может увидеть выписку из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), а по этому также отчётность фонда за 2010 год.
Итак,
ОГРН 1027700337928
ИНН 7703053866
Полное наименование Международный общественный фонд "Экспериментальный
творческий центр" (Центр Кургиняна), МОФ-ЭТЦ

В отчётности я ничего интересного не увидел, но если честно, бюджет в 6 млн. рублей в год это не густо. Это 500 000 рублей в месяц, здесь особо не разгуляешься. Если кто-то видит что-то интересное, отпишитесь. Это почти фонарь. После электроэнергии и коммунальных услуг на зарплаты ничего не остаётся. Если фонд ещё и платит аренду, то там просто ничего не остаётся.
Что интересного даёт нам выписка? А вот этот раздел:
Сведения о представительствах юр.лица
Кроме представительства в Санкт-Петербурге в квартире, Центр Кургиняна имеет представительство на Кипре.

2. ОГРН 1027700337928
Полное наименование ЮЛ Международный общественный фонд
"Экспериментальный творческий центр"
(Центр Кургиняна), МОФ-ЭТЦ
Адрес (место нахождения) 6023 Кипр г.Ларнака 24,
представительства ул. Лорда Байрона и Термопилона, оф. 205
(24 Lord Byron and Thermopylon str, 205 Office
6023 Larnaca - Cyprus)
Код города
Телефон
Факс
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 19.06.2008
ГРН 2087799300950

Судя по всему, 19.06.2008 фонд лишь прошёл перерегистрацию и информация о фонде была внесена в ЕГРЮЛ. Это означает, что кипрское представительство появилось у Кургиняна задолго до этой даты.
По тому же адресу, что и фонд Центр Кургиняна , зарегистрированы и многие другие компании, например, 2 индийские телекомпании :

TV. MORE CHANNELS. LESS MONEY. 100% LEGAL Both companies registered at 24, Lord Byron Str. Lamanco Court,2nd floor, Office 205 P.C. 6023, Larnaca, Cyprus.

Кроме того, Googlemaps выдаёт местонахождение в этом же здании в том же нехорошем кабинете 205 компании Fellaco Services Limited, вероятно, секретарской компании, которая помогает регистрировать разнообразные оффшоры разным людям, в частности индийским продавцам подписки на телеконтент и борцам за Советский Союз 2.0. За это я не ручаюсь, но в российской налоговой практике компании, зарегистрированные по одному адресу, вызывают подозрение как использовавшие "адреса массовой регистрации".
Сие означает то, что Кургинян это плоть от плоти путинского режима оффшорной олигархии.
На всякий случай, если кургиняновцы будут объясняться:
1 . При попытке отрицать или заявлении о том, что это неправда, уточняю, что любой желающий может получить информацию в ЕГРЮЛе. На всякий случай, полное наименование фонда, ИНН , ОГРН, указаны в посте выше. Это может проверить любой. На то, чтобы убрать информацию из ЕГРЮЛ потребуется не менее 8 дней.
Внести информацию в реестр можно только на основании заявления лица, которое вправе действовать от лица фонда без доверенности, при этом заявление должно быть заверено нотариусом. Это значит, что либо Кургинян, либо директор его фонда был у нотариуса и заверил свою подпись под всеми этими документами. При этом, судя по всему, все эти изменения прошли пакетом 19.08.2008 года.
2. Кургинянцы могут заявлять, что фонд называется международный, а ни одного отделения не было, поэтому пришлось хотя бы одно создать за границей.
А ответ такой: почему на Кипре? Потому в этой печально известной оффшорной зоне? Зачем оно там? Почему не на Украине, не в синеокой сестре Белоруссии? Наверное, потому, что удобно, видимо, есть на Кипре какие–то ещё дела, можно заодно и фондом там же поуправлять.
3. Адрес у всех перечисленных компаний тот же самый. Вряд ли Кургинян, когда приезжает на Кипр, сидит там вместе с индийскими продавцами телеконтента в 205 кабинете. Маловероятно, что кабинет 205 такой большой. В конце концов, с его темпераментом, Кургинян давно бы заплевал индийцев, продающих подписку по телефону.
Думаю, что таких компаний в 205 офисе на улице Байрона и Фермопил, 24, в Ларнаке зарегистрировано гораздо больше.
Также хотелось бы подчеркнуть ещё вот что.
Вот по этой ссылке можно прочесть и увидеть выступление Павла Поповских, председателя Союза десантников России, который, стоя рядом с Кургиняном, говорит следующее:
"И десантники будут выбирать Верховного Главнокомандующего (потому что Президент по Конституции Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим) - того Верховного Главнокомандующего, который сможет выполнить Государственную программу вооружений, уже принятую и уже реализуемую, того Главнокомандующего, который сможет восстановить боеспособность армии в постреформенный [период] (реформа даёт свои плоды). Того Главнокомандующего, который сумеет остановить и заменить ОФФШОРНУЮ элиту, несущую угрозу национальной безопасности, НАЦИОНАЛЬНО ориентированной элитой! Мы - против оффшорной элиты! Это - она сегодня на Болотной! А национальная элита - она здесь, вот она! Вот - Проханов Александр Андреевич (он будет еще сегодня выступать), Кургинян Сергей, Максим Калашников [оговорка - Шевченко]... Вот ЭТО - национальная элита! И десант - с вами, дорогие друзья! Ура!"

Знал ли Павел Поповских о том, что Кургинян, ведущий на митинге, где выступал десантник, руководит фондом с представительством в оффшорной зоне, бухгалтерию по которому ведёт секретарская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг оффшорам??
И всё-таки у Кургиняна хорошие нервы, либо очень особенная психика. Интересно, стоя на трибуне рядом с разъярённым и кричащим об оффшорной аристократии десантником, думал ли Кургинян о своих кипрских секретарях?
Я подчёркиваю, что не вижу ничего плохого в оффшорах. Кроме того, на мой взгляд, секретарский бизнес – вполне почтенное занятие.
Просто очень неприятно, кода такие люди с пеной рта (в прямом смысле) обвиняют людей, общающихся с иностранцами или учившихся за границей, в шпионаже в пользу иностранных держав. Это называется лицемерие. В некоторых культурах – хуцпа. Либо ещё хуже, шизофрения.
При том, что у Центра Кургиняна есть представительство на Кипре, этот человек пытается разжигать социальную рознь в России, противопоставляя злых людей с зарплатой в 10 000 долларов, которые собираются на Болотной (в его воображении там были только такие), и обычных граждан России (видимо, с меньшей зарплатой).
................
Строим СССР 2,0?



banned
1 - 18.04.2013 - 21:49
Строим СССР 2,0?
Гость
2 - 18.04.2013 - 21:51
1-Технолог >2023 - это год??? Фото из будущего, где победил Кургенизьм???
Гость
3 - 19.04.2013 - 00:51
Вот этот документ:
http://www.docme.ru/doc/50844/fond-kurginyana-egryul
Что бы доказать "факт" нахождения фю. лица МОФ ЭТЦ на Кипре, ссылаются на ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) России. Где черным по белому написан Московский адрес фонда (реестр то российский, понятно что не Веллингтон) и Кипрский представительства (без каких либо юр. прав, инструментов перевода средств и тп.).
С декабря 2004 года ЭТЦ имеет статус неправительственной организации, ассоциированной с Департаментом общественной информации Организации Объединенных Наций (Department of Public Information of the United Nations). Это к вопросам "а зачем нужно представительство?".
Вот и все. Кургинян подал в суд на Немцова за подлог документов, по этому вопросу.
Гость
4 - 19.04.2013 - 01:02
мне интересна, тут на пьхоруме есть такие, кто верит в ссср2?
Гость
5 - 19.04.2013 - 01:03
ЗЫ
вместо "такие" хотел написать "идиоты", но воспитанность на сей раз взяла верьх =))
Гость
6 - 19.04.2013 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
мне интересна, тут на пьхоруме есть такие, кто верит в ссср2?
Тысячи их...
Гость
7 - 19.04.2013 - 05:40
не Крихи,не Дерева-как ветром сдуло,а кто все это будет опровергать?
banned
8 - 19.04.2013 - 07:41
BLacK_WIND, то все понятно. Но смешно было ваше поведение, когда появилась эта выписка и кургинята на всех форумах доказывали, что это фальшивка. Та же ситуация была со счетами. Вы ведь не объясняли, что счет это технический, вы сразу кинулись утверждать, что счетов нет и быть не может. И вот эта суетливость, как раз, наводит на смутные сомнения...
Гость
9 - 19.04.2013 - 08:02
Скажите а что мы строим в России общество воров и жуликов паразитирующих на рабочем народе, общество в котором насильно отбирают детей у матерей из-за их бедности, общество в котором лишают собственности людей, общество с продажным судом и прокуратурой и всей правоохранителной системой, общество в котором нет бесплатного лечения, где собирают детям на операции деньги родители, не имеющие работы, общество обрекшее на нищету и голод стариков, общество уничтожившее свое образование, которое считалось лучшим в мире, общество в котором президенту и правительству глубоко наплевать на свой народ, который для него является быдлом и которое заботится только о набивании собственных карманов да как услужить заокеанскому дядюшке. Кургинян- это тот же поп Гапон только армянской национальности, а вы знаете, что миру мир а армянам деньги, это ннадо было и ожидать.
Гость
10 - 19.04.2013 - 08:02
3-BLacK_WIND >То есть фонд с 2004 года зарегистрирован на кипре, а с 2008 в России?
banned
11 - 19.04.2013 - 08:03
Кургинян- это тот же поп Гапон только армянской национальности
По маме он иудей...
Гость
12 - 19.04.2013 - 08:09
Гость
13 - 19.04.2013 - 08:11
Гость
14 - 19.04.2013 - 08:53
0-Опубликованное вами здесь и сейчас - точка зрения одной из сторон. Вторая сторона высказалась публично на "дожде" 1 апреля и в своем ТВ. Обещанный суд решит, кто не прав, надо подождать.

Однако, никакие соскакивания в другие темы, и даже более громадные кучи фуфла не отменят обязательного вашего ответа на вопрос: Где, когда, каким образом (видео, методички, листовки, стенограммы и проч.) Кургинян ли, Суть времени ли призывали ГОЛОСОВАТЬ за путина. Коль скоро и практически постоянно вы пытаетесь это выдать за факт и поставить это в вину.
Гость
15 - 19.04.2013 - 09:20
кургененок. я вывешивал статью с ссылками. но ее грохнули. висела статья вчера весь вечер. ты в ней не появился.
Гость
16 - 19.04.2013 - 09:28
15- Ты меня кургинёнком, я тебя банкофским антинародным кровопийцем.
КРОВОПИЕЦ, не надо статью, ссылки дай на фактический материал. Я все признАю. Я спокойно признал авторство "рыбы" письма 13, Но, после того, как он сам это в эфире подтвердил. И сейчас так будет, как только ты дашь видео, стенограммы. листовки и т.д.где будет безоговорочно видно, что Суть или Кургинян ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА путена. И все дела.
И дальше будем разгибать, если понадобится.
Гость
17 - 19.04.2013 - 10:18
16. там и ссылки были.
banned
18 - 19.04.2013 - 10:59
Н-да, кургинята все грустнее и грустнее...
опять же, кургинян собирается подать в суд. уже две недели прошло. Готовится?
banned
19 - 19.04.2013 - 11:02
Кстати про суды...
"...На нашей памяти, только за последний год, Кургинян уже два раза грозился судом, оба раза так и не реализовав свои клятвенные заверения. Первый раз грозил МВД Москвы, когда те сообщили, что на митинге на ВДНХ присутствовала 1 тыс. человек. Кургинян же кричал о 7тыс., правда потом снизил до 3,5, а в суд так и не подал. Второй раз г-н Кургинян грозился подать в суд на автора ролика, использовавшего фото выставки "20 лет без СССР", призывал всех адептов писать иски. Но, до суда дело так же не дошло. Теперь вот третий раз Кургинян грозит судом. Ждем."
Подождем, твою маму... ;)
osv
20 - 19.04.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
как только ты дашь видео, стенограммы. листовки и т.д.где будет безоговорочно видно, что Суть или Кургинян ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА путена
Дыкть, не дурак он, чтобы так дёшево палиться.
Мастерство манипулятора - говорить, вроде бы, одно, а людей заставить сделать совершенно другое.
Пример Крихи, Трактора, твой (?) - ярчайшее тому подтверждение.
21 - 19.04.2013 - 13:19
(20) ну так Дерево то не голосовал за еслинепутентокот ) - так что не гони. БОльшинство участников ВКСВ в декабре голосовали за КПРФ, ну а за ЗЮ многих участников ВКСВ даже кургинян не заставит голосовать, уж лучше выйти из организации. Так что мимо, osv.
Гость
22 - 19.04.2013 - 14:48
Слушайте, да что это за ферзь такой - Кургинян, что о нем так много пишут на форуме?
Гость
23 - 19.04.2013 - 17:26
22-RomaNtiK 2 >поп Гапон нашего времени.
Гость
24 - 19.04.2013 - 21:42
6-nicksheff >
это все равно что сказать "ноль их" =))
Гость
25 - 19.04.2013 - 22:09
22- Кургинян - некое явление. Для одних - полная мразь, для других-нет.
На самом деле он по-сути выразитель одного из вариантов выхода из создавшегося положения в стране. На основе доработанной им же коммунистической идеи.
Согласно здешней моде, противники предпочитают обсуждать самого Кургиняна, а не идею и особенности Красного поворота, как такового.:(
Гость
26 - 19.04.2013 - 22:11
20- ОСВ- Кургинян -не дурак?. Я согласен.
Кстати, на какой я тебе вопрос не ответил, что ты там возле меня вопрос разместил?:)
Гость
27 - 19.04.2013 - 22:40
25-Дерево >короче. мразь он...
Гость
28 - 19.04.2013 - 22:42
27-nicksheff > В тех кругах, что вращается Кургинян, который на самом деле Бекман, такие термины не котируются. Мразь, не мразь. Бабла же поднял? Так и то, хорошо. Всем прислужил, всем подлизал, ну напоследок...
Гость
29 - 19.04.2013 - 22:52
27- Да я тебе стопятьсот раз говорил- не в ём дело.
Кому не понятно, что он не один такой "гений", и за ни стоят? Тебе не понятно, что без этого никакие кургуняны не выросли на этой медной поляне? Сказал же он 1-го апреля в "Дожде":".. у меня есть один знакомый генерал.." Тонкий юмор. Правильно: " у одного генерала есть знакомый кургунян.." :) И еще много чего есть.:)
А вы, мои "классовые враги", все о нем, да о нем. :) Процессы надо обсуждать, идеи, и т.д.
Кстати, классовый враг-это ты, пока работаешь в банке.:)
Но, даже в этом случай, извини за "импотента". Технолог ( Я у него личный враг, потом как-нибудь объясню, почему) был прав, я перегнул.
Гость
30 - 19.04.2013 - 22:53
29-Дерево >то есть ты отрекаешься от него?
Гость
31 - 19.04.2013 - 23:08
0-nicksheff > дык, почил кипрский оффшор же, разве не?
Фейк какой-то, видимо.
Гость
32 - 19.04.2013 - 23:08
Я верен Красной идее. Кургинян - ее яркий проводник и современный практический реализатор.
Именно в такой последовательности.
Гость
33 - 19.04.2013 - 23:12
32-Дерево > Бекман, давай ты сегодня сдохнешь, а я потом как-нибудь?
Гость
34 - 19.04.2013 - 23:17
33-:):). А "Таганку" могёшь?
Гость
35 - 19.04.2013 - 23:19
34. И Тундру, и Ванинский порт, и кишки на притыке.
Гость
36 - 20.04.2013 - 11:57
32-Дерево >секта... такая секта...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены