К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

СССР - нечего и вспомнить.

banned
0 - 18.11.2019 - 20:23
www.youtube.com/watch?v=0NH4izVY8Zo

Голод, особенно в Краснодаре во все времена. При Брежневе ничего хорошего, люди за молоком к бочкам с 4 утра стояли. Кроме хлеба в магазинах - ничего. Дети падали в голодные обмороки в школах. Северная Корея да и только. Не было даже футбольных мячей - никогда. Меня потрясли кадры Гамбурга, полностью разрушеного 1948 года, лавки забитые товаром и футбольные мячи для продажи. Смотреть с 10 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=Qpu-zqDbnN0

201 - 22.11.2019 - 17:22
5-199-Олеандра_Сугробова > Терпи, баклан, и не каркай.
Обнови лексикон, а то ты стала ужасно скушна.
202 - 22.11.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
разве бибизьяна оценит шутку человека, окромя как типа дать ей банан, а как токо она протянет лапу, не дать банан?
то, что ты совок - еще не делает тебя бибизяном, не надо так-то. ;)
203 - 22.11.2019 - 17:28
Цитата:
риватизации не было, формально продавались постройки на участке, но если участок был большой, цена соответственно неофициально возрастала.
а официально?
как же вы, советские люди, привыкли врать и найопывать все, с чем сталкиваетесь, что даже не замечаете ненормальности своего поведения.
"формально земля не продавалась, продавались только строения, но если земли было больше, то строения стоили дороже, а официально они стоили дешевле"...
204 - 22.11.2019 - 17:40
Цитата:
Кстате: Фотонша недавно назвала мя соколом
Куда уж яснее. Бедная девочка. А Кубань тихо катила свои зеленые воды в неизвестном направлении.
205 - 22.11.2019 - 17:41
6-202-семерочка > то, что ты совок - еще не делает тебя бибизяном..
И на том спасибочки.. а я о вас противоположного мнения: это ж ваши учоные "доказали", что человек произошёл от обезьяны, тока какой чилавек от неё произошёл, не сказали... по Библии вас сляпали из глины. Значица, бибизьяны дали род всяким неграм и близким им сородичам – жёлтой и красной расе.
А белые люди? Не-не, не подходят под это определение.
Тянешь, Семёрочка, эту философию, начатую тобой?

6-203-семерочка >
Пустобрехство с манией поймать меня на чём-нибудь. Узбагойся, детёныш ума!
206 - 22.11.2019 - 18:05
Фотон, ну ты же неандерталец, ну какой ты белый человек,в зеркало на себя глянь.
-славяне, Люблю СССР. с рабты не отпустили, отлезь гнида.
207 - 22.11.2019 - 18:10
208 - 22.11.2019 - 19:47
206-_Кошница_ >207-_Кошница_ >видать у вас полная деменция раз казаха от славянина отличить не можете;)ковбоя от казака;)брыль от ковбойской шляпы;)
209 - 22.11.2019 - 20:04
208-gordeu >
Ладно,мы то молоды,но ты,Гордей,мастодонт,расскажи чо нить,о светлом прошлом.))
Или ничо не отложилось в памяти,не?)
210 - 22.11.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ладно,мы то молоды,но ты,Гордей,мастодонт,расскажи чо нить,о светлом прошлом.))
Ну поче му же бесплатная медицина ,доступный отхых для детей,рабочие места ,много заводов и производств;)добродушный люди;)и много много другого;)
211 - 22.11.2019 - 21:05
210-gordeu >
Ну порадовал,хоть какой то позитив.)
212 - 23.11.2019 - 15:42
36 лет назад 17 ноября 1983 года группа грузинских мажоров пыталась угнать самолет в Турцию. Все они были сынками известных в республике людей.

Даже на рейс их провела по блату чиновница местного аэропорта. Оказалось - зря.

Дети пронесли на борт гранаты и пистолеты. Один из бандитов Гега Кобахидзе даже снимался в фильме Тенгиза Абуладзе "Покаяние". Картина в 80-е считалась чуть ли не иконой антисталинского (читай, либерального) течения в перестроечной культуре. Правда, после угона сцены с его участием пересняли.

Ребята, по их собственным словам, имели достаточно средств, чтобы летать в Москву за мороженым, если вдруг хотелось московского пломбира. А уж уехать по путевке за границу и там остаться - вообще не вопрос. Но..

" Если бы мы таким путём сбежали, нас бы приняли за простых эмигрантов. Вот когда отец и сын Бразинскасы улетели с шумом, стрельбой, стюардессу убили, так их там в почётные академики приняли, невольниками совести нарекли. Чем мы хуже" - сказал на суде один из угонщиков. Отличная мотивация - стать узником совести таким образом. Грузинские угонщики тоже убили стюардессу(причём запытав ее) и еще несколько человек. Наверное, чтобы повысить свой "узниковский" рейтинг в глазах добрых заокеанских друзей.

" Когда Валю Крутикову мертвую нашли (стюардесса) у ней все волосы на голове повыдёргивали. Так в крови без волос и лежала. А Ире Химич пробили голову рукояткой пистолета. " - из воспоминаний одного члена экипажа.

Класс же? Убил, волосы повыдёргивал, а тебя в академики. А это потому что ты убил кого надо. Так и современных либералов натаскивают - ватники ведь и не люди вовсе.

А главное, корысти у юных советско-грузинских либералов не было, ведь денег и возможностей у всех было вдоволь. Их просто душили советские реалии.Бедные дети.

Как вспоминала мать того самого Геги, на стене своей комнаты он нарисовал американский флаг и повесил портрет Рейгана. Гега говорил ей, чуть не плача: "Что за ужасная страна у нас, мама." Какой светлый мальчик.

И как это напоминает сегодняшние либералистические высказывания.

Еще один свидетель вспоминает: "Они угрожали одной пассажирке убить ее ребёнка. Говорили, что заставят пить ее кровь своего дитя, а они будут есть его плоть".

Благодаря умелым действиям экипажа и команде "Альфа" угонщиков арестовали, а впоследствии расстреляли. В живых оставили только единственную девушку в банде.

После падения Союза она вышла на свободу и живёт теперь на Кипре. Сбылась ее мечта. Кроме того новые грузинские власти делали попытки реабилитации памяти угонщиков.

Ведь боролись то с режимом. Ну перегнули малёк палку, с кем не бывает. А памятник героям-лётчикам, предотвратившим угон, разбили и облили краской.

А еще пишут "либерал-патриот". Нет такого явления. Либерал не может быть патриотом, потому что точка его моральной опоры всегда вне родины. Потому то и легко так ломать страну, в которой живёшь.

Все равно, по их словам, ничего хорошего в "этой стране" нет и не будет.

Так чего огород городить? Сожжем университеты, а потом на теплый запад, пиво пить и жизни радоваться.

Материалы об угоне по ссылке: https://news.tut.by/world/615745.html

https://zen.yandex.ru/media/dohtur/liberalnye-korni-v..
213 - 23.11.2019 - 16:11
212-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >
В своё время был на могиле бортпроводницы Н.Курченко.Кажется в сухуми,не помню точно.
Скромная-скромная могилка,посыпанная мраморной крошкой вместо надгробия.(
Чот вспомнилось.
KVD
214 - 24.11.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А как же бесплатные квартиры и дачи?
да када ж ты угомонишься,м?
У меня есть человеческое право быть благодарным коммунистам, так многое сделавшим для меня и всех трудящихся моего народа.
KVD
215 - 24.11.2019 - 11:18
Ну не за казлячат же засранных голосовать то.
banned
216 - 24.11.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У меня есть человеческое право быть благодарным коммунистам, так многое сделавшим для меня и всех трудящихся моего народа.
Так какого рожна здесь торчишь..?
Те самое место на https://kprf.ru/
Там товарищи поймут за табличку о красном провайзере Попове и дачу твою одобрют как неопровержимой аргумент...
Правда документов у тя на ту дачу не сыщется...
217 - 24.11.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Все форумские это хорошо помнят,но негоже в каждой теме об этом напоминать.
Сделай себе татуировку Л.И.Брежнева-на всю грудь.
На спине там хруща,и потихоньку радуйся.)
ray
218 - 24.11.2019 - 12:24
Олеандра_Сугробова -" А Кубань тихо катила свои зеленые (?) воды в неизвестном(?!) направлении."

Почему-же в неизвестном ? К морю катила , с верху - вниз .
Вот и все мы , то-же , от рождения катимся понятное дело куда - все там будем !
ray
219 - 24.11.2019 - 12:29
KVD - 214 - да , право у вас такое есть , пока есть , но вот если "ваши" опять дорвутся до перераспределения прибавочной стоимости , этого права у вас уже может и не быть , только по одобрению начальства .
220 - 24.11.2019 - 12:46
213-WINSTON_60 >ого...
ray
221 - 24.11.2019 - 13:05
Дискуссия навеяла слова песни из той жизни ;

"Милиция народная грозит тюрьмой холодною ,
А мы как пили водку , так и пьём ,
"За Родину свободную !" , и "За страну народную !"
Жену родную с тёщей мы пропьём !"
222 - 24.11.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дискуссия навеяла слова песни из той жизни ; "Милиция народная грозит тюрьмой холодною , А мы как пили водку , так и пьём , "За Родину свободную !" , и "За страну народную !" Жену родную с тёщей мы пропьём !"
вот такие конченые алкоши и норкоманы составляют все эти ваши секты!
все баптисты, коих знаю, вифанцы, кришнаиды, буддисты, християне-подпольники - всех привёл к Богу ДУРМАН.
Только простые верующие, которые молча веруют, а не кричат "Аллилуя, во истину свидетельствую!", нормальные люди!
ray
223 - 24.11.2019 - 14:06
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A - я с вами совершенно согласен , но вы забываете - "не согрешив , не покаешься" !
И вот когда такой законченный грешник , кается и становится на путь Истины , вот тогда и ангелы на небесах возрадуются и возвеселятся , а верующие свидетельствуют "Аллилуя, во истину свидетельствую!" .
224 - 24.11.2019 - 15:28
Ну у нас в Апшеронске теперь самое крупное предприятие - это хлебозавод!:) Ну если Райгаз не считать
225 - 24.11.2019 - 15:32
223-ray >
баптист штоле?)
Деревопереработка умерла,тока на "пятёрке"?)
Шикарные шахматы оттуда.
226 - 25.11.2019 - 08:46
Тем временем, пока местные либеральные монархисты глумятся над покойным львом, федеральные СМИ пишут:
Почему вымирает срединная Россия?
- Если человек останется в своем городе, его ждут 15-25 тысяч рублей в месяц, - подсчитал демограф. - Вся экономика перетянута, допустим, в Москву, Питер, Тюмень. Если в городке есть работающая фабрика или завод, жизнь там будет. Но в большинстве губерний предприятия закрыты, колхозы разорены еще после распада Союза. А маленьким фермерам выжить не просто — свой товар кому продавать, если денег у населения мало? Поэтому и жизни в малых городках Владимирской и Псковской областей нет. Нет точки опоры в виде фабрик и крупных хозяйств.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26952/4005400/
Ну и кого это тут парит)?
227 - 25.11.2019 - 09:55
6-206-_Кошница_ >
6-207-_Кошница_ >
Это твой пгедок? Очень даже верю, вылитая копия!

6-218-ray > Почему-же в неизвестном ? К морю катила..
И ты, наверное, знаешь в какое море Кубань прежде втекала, а потом стала впадать в другое, и хто в этом виноват?
Блесни своими знаниями.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены