К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

СССР - нечего и вспомнить.

0 - 18.11.2019 - 20:23
www.youtube.com/watch?v=0NH4izVY8Zo

Голод, особенно в Краснодаре во все времена. При Брежневе ничего хорошего, люди за молоком к бочкам с 4 утра стояли. Кроме хлеба в магазинах - ничего. Дети падали в голодные обмороки в школах. Северная Корея да и только. Не было даже футбольных мячей - никогда. Меня потрясли кадры Гамбурга, полностью разрушеного 1948 года, лавки забитые товаром и футбольные мячи для продажи. Смотреть с 10 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=Qpu-zqDbnN0

41 - 18.11.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
34-intern >недоросля, ты писюн у себя в штанах поймать не можешь не говоря уже что кого то на лжи)))
Брехло ты .Факт. В роще я наездом, сдавал таким писюнам как ты , УАЗики и металлические модели самолетов .Хорошо шли. Надо же было как то отпуск окупать. Болтунишка. ;)))
Гость
42 - 18.11.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
наездом
С этого и начинал бы свой пустой треп. Отдыхай, сегодня все будет по твоему, мне скучно))
43 - 18.11.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Про молоко. После школа шёл в магазин, отстаивал очередь аж в три человека, покупал молоко, кефир,сметану, сыра граммов200, Докторской граммов 300. Вот ведь заливаю,да? А ведь так и было, Украина, конец60х начало70х.
Ну так Украина. А у нас в 1977 году в Рогах на Красной мясо,колбасу и сливочное масло стали продавать после 15-30. Что бы рабочим доставалось хоть , что то после смены. Ну , действительно помогло.Реально стало возможным, что то купить домой. Приехал в Днепродзержинск , а там лафа, по сравнению с Краснодаром.Всё ,и свободно. ;)))
44 - 18.11.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
С этого и начинал бы свой пустой треп. Отдыхай, сегодня все будет по твоему, мне скучно))
Трёп у тебя, писюн. Я уже реальные самолеты собирал, пока ты в машинки играл. ;)))

Отредактировано intern; 18.11.2019 в 23:22. Причина: ошибка
45 - 18.11.2019 - 23:31
Сколько лет анапке интересно ? Пацан наверняка.
Не может же взрослый мужик , так огульно и бессовестно охаивать счастливую жизнь Украины в 60-70-80 - е годы. Это уже обработанное поколение.
46 - 19.11.2019 - 09:06
0-anapasea >трудное у тебя детство было. И щас хамон со рта вырвали. Печаль бяда
47 - 19.11.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
люди за молоком к бочкам с 4 утра стояли.
если бы вернули ТО молоко, я бы и в 3 утра вставал сейчас за ним.

кстати, то молоко - в пакетиках в виде пирамидки - соответствовало всем гостам и тоже было прекрасным. Но это, утреннее, прямо из под коровы - ммммммммммммммммм.
236
48 - 19.11.2019 - 09:47
47-KRIHA >Я помню его в стеклянных бутылках (кажись светлая крышка-этикетка, кефир - полосатая, ряженка - фиолетовая, сметана - не помню какая), треугольные пирамидки - это уже позже. Откроешь бутылку, и верхние севшие сливки съедаешь, нас с братом мама за это ругала сильно). Школьную столовку тоже помню (картошку, котлету, кусок соленого огурца, компот с булкой, облитой глазурью или кольцо с арахисом). Очень хорошо запомнил первые 4 (или 2-ва) урока труда, когда девчонки готовили обед, а мы потом дегустировали, после такой обжираловки шли еще в столовку и на полный живот потом на физ-ру шли.
49 - 19.11.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кстати,то молоко - в пакетиках в виде пирамидки
12 коп.+ 6 коп. городская булочка=позавтракал.)
50 - 19.11.2019 - 09:50
51 - 19.11.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
47-KRIHA >Я помню его в стеклянных бутылках (кажись светлая крышка-этикетка, кефир - полосатая, ряженка - фиолетовая, сметана - не помню какая), треугольные пирамидки - это уже позже. Откроешь бутылку, и верхние севшие сливки съедаешь, нас с братом мама за это ругала сильно). Школьную столовку тоже помню (картошку, котлету, кусок соленого огурца, компот с булкой, облитой глазурью или кольцо с арахисом). Очень хорошо запомнил первые 4 (или 2-ва) урока труда, когда девчонки готовили обед, а мы потом дегустировали, после такой обжираловки шли еще в столовку и на полный живот потом на физ-ру шли.
в общем нормальному позитивному человеку есть что вспомнить, а если чел говно - то он говно во все времена.
52 - 19.11.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
трудное у тебя детство было. И щас хамон со рта вырвали. Печаль бяда
Да детство то может и нормальное у него было,а вот натура пидорастическая (это гены).
Срать на всё советсткое.
Но люди то помнят,как было.))
И золото 6р. за грамм было.))
(на зубы искали николаевские 5-ки,10-ки).
53 - 19.11.2019 - 09:55
52-WINSTON_60 >так та да.у таких ни родины,ни флага.как у бользей и тд
54 - 19.11.2019 - 10:03
Ежели б афтор не был српливым дрлбой обом с ампутированм мозгом, то знал бы о плане Маршалла и о том хто нашпиговал разрушенную европу баблом и шратвой и прочим барахлом на столько, что весь золото запас дойчлянда до сих пор не известно где.
55 - 19.11.2019 - 10:09
54-Buzik Путин спёр?))
56 - 19.11.2019 - 10:10
55-внезапный лось >шутка гавно. не в тему.
57 - 19.11.2019 - 10:29
Цитата:
Я помню его в стеклянных бутылках (кажись светлая крышка-этикетка, кефир - полосатая, ряженка - фиолетовая, сметана - не помню какая),
Молоко и сметана - светлая, ацидофилин - синяя, кефир - зеленая, ряженка - розовая (но при Медунове вместо ряженки был только варенец с фиолетовой крышкой). Нынешние производители стилизуют упаковку под эти цвета. Ещё в школьной столовой была ряженка в 0,25-литровых "чекушках"
236
58 - 19.11.2019 - 10:56
57-ruslan 23 >Так скоко времени прошло с тех пор, все не упомнишь. Нам еще давали топленое молоко, может вместо ряженки, кисель, чай и компот. Густая ряженка продавалась у частников на Восточном рынке с темной пенкой. Врезался вкус пломбира в летних кафешках с сиропом и алюминиевые ложки к нему. Помню кафетерий на Советской с его кофе из ячменя и толстенные бутерброды с докторской колбасой, продуктовый магаз на Мира-Красной, можно сказать "центральную" булочную на Красной ("Каравай" чтоли). В одну дверь заходишь, берешь хлеб, платишь деньги, в другую - выходишь.
banned
59 - 19.11.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
утреннее, прямо из под коровы - мммммммммммм
чего там вкусного, жирное как сливки и кипятить надо к тому же
60 - 19.11.2019 - 11:29
Цитата:
Густая ряженка продавалась у частников на Восточном рынке с темной пенкой.
50 коп.стакан,но пенку выбрасывал,или отдавал,если не один пришёл.)
Цитата:
кафетерий на Советской
коктейль молочный.))
61 - 19.11.2019 - 12:16
Цитата:
Помню кафетерий на Советской
На Красной/Комсомольской. Умер совсем недавно
62 - 19.11.2019 - 12:19
Хорошая тема. Есть где секте свидетелей советского пломбира взрыднуть о совецкой колбасе.
63 - 19.11.2019 - 12:28
62-Korelsky >
ГМОшная вкуснее?
Да ты изысканный гурман,Карела,ё_ма_ё.)
Ты сейчас жрёшь срань и радуешься?)
64 - 19.11.2019 - 12:47
62-Korelsky >Эт точно!Но члены этой секты худо-бедно но работали, а не сандалями торговали, и построили ох как много всего того, что сейчас с успехом разворовывают ура-патриоты. И дело совсем не в колбасе. Нам просто есть что вспомнить и "взрыднуть" по простым человеческим отношениям, когда люди были людьми, не закороченными на проблеме набить пузо, утереть нос соседу понтами, наебать ближнего, обосрать нижнего. Мож и бедно жили, но сами, а не под дудку дяди Сэма. Да и колбаса была вкуснее и рыба в Кубани водилась и праздники были праздниками, а не унылым топтанием дураков по разнарядке. Что вспоминать будет нонешняя поросль, когда время придет? Кредитно-ипотечное рабство и псевдоизобилие, когда всего много а жрать нечего, ЕГЭ и целлюлитные жопы планшетных дебилов? Маркетинговые извращения производителей гавна и наивные потуги в погоне за сковородками просвещенных потребителей? [*****], да сейчас простого хлеба, что за 20 копеек кирпичиком не найти!
65 - 19.11.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Есть где секте свидетелей советского пломбира взрыднуть о совецкой колбасе.
мнение говномонархиста-потомка финских отсосов не особо интересно )))) бгг
66 - 19.11.2019 - 12:56
63-WINSTON_60 > вкуснее ли гмошная нитратной? Я знаешь ли не коммунист, на брюхе никогда повернут не был. Радоваться набиванию брюха не обучен. Разницы особой не замечаю. Правда и дешевые продукты не покупаю.
Вы совецкую колбасу да пломбир вспоминаете потому, что всю жизнь сладко жрали да долго спали. А я поработал в свое время всяко разно, видел в каком говне делали самый лучший совецкий пломбир, как хранилась самая лучшая совецкая колбаса и так далее. Ну уж [*****] лучше гмошное.
Жрут свиньи и коммунисты. А я кушаю. В основном натуральную продукцию с собственного хозяйства.
67 - 19.11.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
по простым человеческим отношениям
серьезно? Где в это теме хоть одно доброе слово про отношения? Всё про брюхо.
Цитата:
Да и колбаса была вкуснее и рыба в Кубани водилась и праздники были праздниками,
а вместо плеши волосы и девки давали.
Вся эта тема старпёрское брюзжание жирных старых бабок "Вот раньше была дааа а нынешняи вона ч0".
236
68 - 19.11.2019 - 13:02
Цитата:
наивные потуги в погоне за сковородками просвещенных потребителей?
Без смеха сквозь слезы на эту "акцию" не взглянешь. Люди массово пытаются скупать "продукты" в магазе, шобы купить сковороду с дерьмовым покрытием, а потом есть приготовленную на ней еду. Мабуть, мало онкологией болеют.
banned
69 - 19.11.2019 - 13:05
2-66-Korelsky > А я кушаю. В основном натуральную продукцию с собственного хозяйства.
А с обчественно-капитализдического х-ва уже не жрёшь?
Противно, да? А так глотку дерёшь за капитализьму!
Против социализма, где продукты были качественные и никогда не вызывали недоверия у народа, окромя твоего кахтавого, коему в то время что ни подай – крывяся, суки, религия у них такая, как и у тебя, была..
70 - 19.11.2019 - 13:05
Цитата:
Кредитно-ипотечное рабство
оно конечно лучше как при Совдепии 20-30 лет по общагам ждать когда на "родном" заводе очередь на "бесплатную" квартиру доползет и блатные закончатся. За гроши. А уйдешь pipiske тебе, а не квартира, вставай в новую очередь.
Ни разу не рабство, ага.
71 - 19.11.2019 - 13:07
0. Срочно к психиатру!

Автобус провалился под асфальт в горячую воду в Петербурге.
72 - 19.11.2019 - 13:13
В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком
В результате происшествия погибли находившиеся в салоне два человека.
73 - 19.11.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А с обчественно-капитализдического х-ва
это ты Фотоша отпрыск партноменклатурный всю жизнь жрал из спецмагазина. А я человек простой. С малолетства к работе на земле приучен. Так чта и при Совдепии я кушал своё, пока ты жрал нитратное.
Видишь оноклеточный как получается. Раньше ты жрал нитратное говно, теперь жрешь говно гмошное. Какая тебе дураку разница?
А мне Фотоша разница большая. Родители мои землю самозахватом взяли и обрабатывали. Незаконно значит. А теперь у меня земля своя и ни одна сука красная у меня её так просто не отберет.
74 - 19.11.2019 - 13:17
72-Alta > всё так Чужая. Пора тебе к психиатру.
75 - 19.11.2019 - 13:20
50-KRIHA > а, так вот кто виноват, что коммунизм не наступил!
Alta, KRIHA, вы очень много пишете и очень мало жуёте!!! ;)
Эй, коммунист 2.0,
Если ты не буржуй,
Меньше пиши,
Тщательней жуй!!!
236
76 - 19.11.2019 - 13:23
Цитата:
А теперь у меня земля своя и ни одна сука красная у меня её так просто не отберет.
Ну почему же? Дядя с толстым кошельком начнет дома строить, надавит хорошенько и отдашь за бесценок. Или в случае "государственной необходимости", как в Сочах под "объекты федерального значения", а тебе на выбор аж несколько вариантов квартир в новостройках или сумму, которую "государство" сможет заплатить за твой участок.
77 - 19.11.2019 - 13:24
73-Korelsky >Эт точно! Красные не заберут, у них все хоть и примитивно , но по закону. Заберут нынешнии, причем так обставят, что сам отдашь и будешь пучиться патриотизьмой.
78 - 19.11.2019 - 13:24
Цитата:
Я знаешь ли не коммунист,
ты во мне коммуниста увидел?))
Цитата:
Радоваться набиванию брюха не обучен.
А кто радуется?))
Это естественная потребность человека.))
Цитата:
Вы совецкую колбасу да пломбир вспоминаете
Дурень,другого просто не было! В натуре туп,или прикидываешься?
Цитата:
А я поработал в свое время всяко разно
У меня стажу столько,сколько тебе годков.))
Я не пойму,ты чо тут из себя жертву режима корчишь штоле?
79 - 19.11.2019 - 13:24
Средняя полоса России жила в жуткой нищете. Ездили в Москву за едой, назывались колбасными электричками. Никто никогда не видел бананов и апельсинов. Иногда грузинские мандарины. Пионерские лагеря были, но их вместимость была мизерной в сравнении с громадной страной. Было очень много алкашей и бездомных. Особенно страдали ветераны войны.
Очень много безногих и безруких в старых пыльных пиджаках , но наградными планками. Часто можно встретить было ветеранов на дощечках на подшипниках, в руках две деревянные толкучки. В Краснодаре тоже было жутко. В начале 60 х даже был бунт против такой загробной жизни.
Когда солдаты местного гарнизона, меняли свою форму на кусок хлеба. Шоколадных конфет не было. В магазине Океан в конце Карла Либкнехта в ассортименте была только гнилая перемороженая рыба. Стаканчики в автоматах с газированной водой, постоянно воровали алкаши. Потом их стали тупо прикручивать проволокой и ставить маленькие баночки.
В какой вы стране жили? Были вытрезвители и зоны для алкоголиков. Страна спивалась. Этих людей как рабов заставляли убирать улицы под охраной. Они попадали на зону из-за своей болезни алкоголизма только. В пионерские лагеря ездили только дети от блатных - 90% детей страны, никаких лагерей не видела, особенно на море. И особенно Артека и Орленка. Это были лагеря для особо блатных. Так же блатных были и магазины Березка. Был развит аферизм, фарцовка, ты мне я тебе. Жуткое взятничество. На демонстрации выгоняли под список. Создавали картинку для выборов ларьками с едой возле них и толстых теток буфетчиц. Только они хорошо жили. Было массовое воровство везде.
80 - 19.11.2019 - 13:25
+ Привилегиями никогда ни какими не пользовался,в партиях,ячейках не состоял.
Что ещё тебя интересует,ботаник?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены