Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   США встали в один ряд с милитаризованными режимами КНДР, КНР, РФ и Францыи (http://forums.kuban.ru/f1044/ssha_vstali_v_odin_ryad_s_militarizovannymi_rezhimami_kndr_knr_rf_i_francyi-8594998.html)

pushca 08.02.2018 17:24

США встали в один ряд с милитаризованными режимами КНДР, КНР, РФ и Францыи
 
Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение Министерству обороны страны и Белому дому рассмотреть возможность проведения военного парада по аналогии с тем, что он видел в прошлом году во Франции. Об этом пишет газета The Washington Post.

По данным издания, соответствующее указание президент дал 18 января на встрече в Пентагоне, в которой принимали участие министр обороны США Джим Мэттис и руководитель объединенных штабов генерал Джозеф Данфорд.

- "У кого кнопка больше": Ядерное противостояние США, России и других возвращается
- В России начались репетиции парада Победы - "тверкавших" курсантов МЧС из числа участников исключили
"Приказ был таков: "Я хочу парад, как во Франции", - передал слова Трампа источник СМИ. Он добавил, что работа по выполнению приказа уже начата военными "на высоком уровне".

Информацию The Washington Post подтвердили в Белом доме. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Трамп "невероятно поддерживает прекрасных военнослужащих США, которые рискуют своей жизнью", охраняя безопасность страны.

"Он попросил Министерство обороны изучить возможность проведения праздника, во время которого все американцы смогут выразить свою признательность (Вооруженным силам США)", - сказала она журналистам.

В Пентагоне также подтвердили сообщение СМИ. В ведомстве уточнили, что осведомлены о запросе Трампа и изучают детали. Так также пообещали предоставить больше информации позднее.

Источник газеты в Белом доме, знакомый с деталями ведущегося обсуждения, охарактеризовал подготовку к параду как "мозговой штурм", добавив, что пока никаких конкретных решений нет. Несколько источников СМИ в администрации Трампа пояснили, что планирование парада началось в Белом доме в последние несколько недель при участии руководителя аппарата Джона Келли, но пока все работы находятся на начальной стадии. Чиновники округа Колумбия заявили, что не в курсе каких-либо планов относительно проведения военного парада.

По данным The Washington Post, место и время проведения мероприятия пока обсуждаются, хотя ранее Трамп высказывал пожелание провести его на авеню Пенсильвании в Вашингтоне. Он также хотел бы приурочить парад к патриотическому празднику.

Среди возможных дат называют День поминовения 28 мая и День независимости США 4 июля, хотя Пентагон предпочитает День ветеранов 11 ноября, который в 2018 году совпадет со столетием окончания Первой мировой войны.

Подробнее: [url]http://www.newsru.com/world/07feb2018/trumpparad.html[/url]
-----------------------------------------------
Надо будет Доню к нам на 9 мая пригласить, че он на Макарона кивает, а он Путичку на 4 июля, будем дружить парадами.

Lich 08.02.2018 17:29

Как же так? Сколько копий тут переломали по поводу милитаристских проявлений РФ и "отдать деньги пенсионерам!!!"?
А тут такой удар со стороны самой деУмократической страны!!!
Всё пропало!

KinDzaDza 08.02.2018 18:47

чувствуется наша школа!!!!

pushca 08.02.2018 19:13

1-Lich >
[quote=Lich;45294041]Всё пропало![/quote]
Да, теперь вместо гей-парадов будут "минитмены" по улицам таскать.

Lich 08.02.2018 19:33

3-pushca >Ошибаешься. Не "вместо", а "вместе". )
ДеУмократия, ули.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.