К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США направили второй авианосец в Персидский залив

0 - 09.04.2012 - 14:13
http://ria.ru/world/20120409/621646862.html
.
Командование военно-морских сил США на фоне возросшей напряженности в отношениях с Ираном направило в Персидский залив атомный авианосец Enterprise, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя базирующегося в Бахрейне 5-го флота США Эми Деррик-Фрост (Amy Derrick-Frost).

По данным издающейся в ОАЭ газеты Khaleej Times, Enterprise 3 апреля уже прибыл к месту назначения. Также в состав авианосной ударной группы (АУГ) входят крейсер Vicksburg, эсминцы Nitze, Porter и James E. Williams.

В регионе уже находится АУГ, в которую входит авианосец Abraham Lincoln. Как отмечает агентство, за последние 10 лет (включая этот раз) только четыре раза в одном регионе находились одновременно две авианосные группы США.

По словам Деррик-Фрост, Enterprise и Abraham Lincoln будут поддерживать операции в Афганистане, участвовать в борьбе с пиратством у побережья Сомали, а также патрулировать ключевые пути доставки нефти из Персидского залива.


.
а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо ))
кароче, в багдаде все спокойно и все такое.



banned
1 - 09.04.2012 - 14:23
Просто амеры искали где море тише и теплей. Да и арапы хавки может завезут.....
2 - 09.04.2012 - 14:26
(1) ну да, в принципе это очень похоже на курортный роман.
Гость
3 - 09.04.2012 - 14:33
0)- ..Как отмечает агентство, за последние 10 лет (включая этот раз) только четыре раза в одном регионе находились одновременно две авианосные группы США...
весч.. (Казаков, кузен Фрейндлих, "Солом. шляпка": - "..видимо, маленький словарн. запас?!.." эт он о Миронове..)
banned
4 - 09.04.2012 - 14:36
сцуцца америкосы! это им не шапками забрасывать!
Гость
5 - 09.04.2012 - 14:38
(1) в багдаде все спокойно и все такое.
после того, как ты проголосовал за Вову, разве может быть иначе?
6 - 09.04.2012 - 14:39
(5) не только я, но и несколько десятком миллионов "анчоусов"
Гость
7 - 09.04.2012 - 14:48
(6) За себя лично боишься ответить?
Гость
8 - 09.04.2012 - 14:50
6-KRIHA > А разве вам "анчоусам" не пофиг, что происходит в мире? А в стране? А в городе? А на улице? Вам наструт на голову и скажут, что по последним указам президента это новая форма и вы будете восхищаЦЦа.
Гость
9 - 09.04.2012 - 14:51
(6) нет криха, так не пойдёт. Лично тебя, с твоей глупостью, развели. Теперь Вова на всех плюёт с высокой колокольни, ведя страну по пути тотальной деградации и развала. И в этом есть и твоя прямая вина
Модератор
10 - 09.04.2012 - 14:51
думаю, все будет не так просто............ почти уверен, что если дойдет до боевых действий, то мы увидим новую войну в грузии.... а может и армяно-турецкий конфликт... если нет - будет совсем печально...
11 - 09.04.2012 - 14:56
(7) я за себя отвечаю каждый день.
только вот непонятно - меня, проголосовавшего за путена он назвал поддьяволенком. Соответственно, если он человек чести, то должен всех кто проглосовал за путена назвать так же. Либо взять свои слова назад по поводу меня. Если он не делает ни того ни другого, то я его перестаю воспринимать как собеседника.
ты хочешь чтобы я так же отнесся к тебе? )
12 - 09.04.2012 - 14:57
(9) нет, тролль, давай так - либо ты всю страну называешь дьявольской, либо извиняйся и перестань меня троллить )))
Гость
13 - 09.04.2012 - 14:58
(11) То есть, продолжаешь трусливо прятаться в толпе?
14 - 09.04.2012 - 14:59
(13) то есть, вслед за латыниной ты стыдишь меня за то, что я в толпе анчоусов?
Гость
15 - 09.04.2012 - 15:03
(14) Я просто хочу чтобы ты за себя ответил. А ты трусливо уходишь от ответа.
16 - 09.04.2012 - 15:04
Амеры и NATO иначе, чем толпой на одного, не нападают… Для того запад и скучковался в агрессивный блок…
Из истории хероического захвата амерами японского острова:
"Остров этот (Иводзима) вулканического происхождения, площадью менее 25 кв. км имел стратегическое значение для обеспечения эффективных налётов американской авиации на Японию.
Против изолированного японского гарнизона Иводзимы, численностью 14000-15000 человек, не поддерживаемого ни авиацией, ни флотом, было высажено, после семидесятидневной(!) бомбардировки и непрерывного трёхдневного артобстрела с кораблей, 111 308 солдат морской пехоты с танками и артиллерией, при поддержке (ажжжж!) 650 кораблей и (тучи тучной!!!) 1527 самолётов. При этом за 27 суток боёв, с 19 февраля по 16 марта 1945 года американцы потеряли 2 корабля, 168 самолётов, 20845 человек убитыми и ранеными, 30 кораблей было повреждено. Японский гарнизон, дравшийся до конца, был уничтожен практически полностью, только после этого американцы получили полный контроль над островом."
Вояки, однако…
Вот и вокруг Ирана собирается стая, помимо того что около границ Ирана уже есть много ихних военных баз:
http://pandoraopen.ru/wp-content/upl..._m2f82c5f9.jpg
И при этом на западе устроили ор, что им угрожает Иран…
17 - 09.04.2012 - 15:05
(15) я хочу чтобы ты прямо и во всеуслышанье сказал - голосовать так же как большинство народа - стыдно.
Скажешь?
Гость
18 - 09.04.2012 - 15:06
эк ты на всю страну стрелки перевёл. Вас этому в клупе учат?
90 процентов проголосовавших за Вову - это просто оболваненные путинскими СМИ люди или принуждённые напрямую силовым давлением, ещё процентов 8 - это путинские соратники, два процента - просто недалёкие. А вот такие как ты, вроде бы в теме, и всё равно голосовавшие за него, то есть сознательно, самые подлые.
И теперь Вова со своими запредельными 64 процентами ничего менять не будет. Вернее, ничего менять в лучшую сторону, как шёл верной дорогой Ельцина/Чубайса, так и дальше будет идти.
19 - 09.04.2012 - 15:06
(18) то есть - 90% - умственно отсталые, неполноценные анчоусы? чем ты отличаешься от латыниной?
Гость
20 - 09.04.2012 - 15:10
(17) Стыдно голосовать за преступный режим. Но хорошо, что ты признался, что ты тупее, чем "весь народ", ибо думаю у других людей были какие-то соображения, а ты тупо проголосовал "как все".

Латынина поумнее тебя будет.
Гость
21 - 09.04.2012 - 15:13
(19) 90 процентов - оболваненные или ломаные через колено. Ты просто не понимаешь сути всеобщих выборов, и разжовывать тебе их в сотый раз я не собираюсь. Если не понял первый 99, значит у тебя есть некая особенность, через которую мне не переступить.
Напоследок - если бы не было манипуляции через монопольные СМИ, не было давления и подкупа, не было волшебника из ЦИК-а, набрал бы твой Вова процентов 35, и начал бы наконец считаться с мнением других людей, а не шёл бы напролом как бык, покрывая всё на своём пути.
22 - 09.04.2012 - 15:19
(20) ну то есть ты относишься к тем кто проголосовал за путина как латынина и называешь их анчоусами?

(21) твои витиеватости говоря о том, что ты мне хочешь впарить удобную тебе логику, чтобы обвинить меня в дьяволизме за то, что я проглосовал так же как и большинство населения РФ. ты вертишься вместе с фоксмом на сковородке и я понимаю почему - тебе нужно тогда так же как и латынина и прочие либероидные пЕсатели сказать, что народ оболваненное быдло.

Ну прочему бы не сказать это вслух, во все услышание? чего так стесняешься?
Гость
23 - 09.04.2012 - 15:19
что касается Латыниной - именно всё по её рецепту и делается. Власть не даёт делать свободный конкурентный выбор, вытаптывая политическое поле до состояния выжженной земли. Теперь криха тебе жить с этим, и как бы ты не оправдывал себя и себе подобных, в глубине души, я надеюсь, ты испытываешь поскрёбывания совести от своего подлого поступка.
зы ещё не вечер, после инаугурации ПМ станет Медведев, против которого вы вроде как и выступали
24 - 09.04.2012 - 15:21
(23) то есть, у нас несколько десятков миллионов подлецов живет в стране?
Гость
25 - 09.04.2012 - 15:22
(24) я всё написал выше. То, что советский учёный (не состоявшийся) плохо воспринимает информацию, уже не мои проблемы
Гость
26 - 09.04.2012 - 15:24
(22) Я вообще-то разговариваю с тобой, а не со всеми и хочу услышать твой ответ, почему лично ты проголосовал так. Я правильно понял, что ты просто боялся быть не как все?
Модератор
27 - 09.04.2012 - 15:25
16 посмотри на карту.. с аравийского полуострова атаковать не вариант... там все слишком сладко...обратка от ирана может шейхам слишком дорого обойтись.. а у ирана достаточно возможностей начать выкашивать без разбора мирное вкусно кушающее и хорошо одевающееся население полуострова... так что никому это не нужно.. рисковано...от турции далеко... от израиля далеко.. авианосцы могут подойти к ирану, но в пролив не зайдут... перекрыть этот пролив элементарно.. слишком уж он узкий.. а от берегов юга ирана до тегерана и всего самого интересного очень далеко... оно все на севере.. не долетишь так просто... ирак и афганистан отпадают.. там и так все очень на тоненького.. как только пиндосы попробуют оттуда начать боевые действия - там найдется много желающих припомнить пиндосам все их косяки... все вместе они - серьезная сила...азербайджан, армения и туркменистан не дадут.. им с россией отношения нужны... остается грузия... вот где будет интересно.... но там у нас есть свои гордые районы.. которые могут в нужный момент начать бучу... короче подглядим.. это будет интересно, если будет... в том смысле, что может ничего и не быть... а просто америкосы разбомбят потихоньку иран и повесят махмуда... но если и иран и россия и соседи ирана, которым пиндосы тоже у в печонках сидят, захотят усложнить пиндосам задачку - они ее усложнят очень сильно....
28 - 09.04.2012 - 15:30
(25) то что ты д`артаньян я уже знаю. прощай.
(26) разговаривай со мной таким, какой я есть. Я тебе объяснял свою мотивацию. В ответ слышу глупые вопросы - боялся я чего-то или не боясля.
Я теперь просто буду отвечать на них - нет, я не боюсь оказаться не таким как все.
еще вопросы?
Гость
29 - 09.04.2012 - 15:34
(28) То есть, мотивов, кроме как оказаться, таким, как все - нет?
Гость
30 - 09.04.2012 - 15:35
самое интересное, как крихи отреагируют на назначение Медведева на пост премьер министра. Ведь основная разводка Кургиняна была голосованием за Вову остановить мнимых либералов во главе с Медведевым (это нам смешно, а крихи и тракторы, скрепя серцем и гусиницами, согласились на этот довод). Наверное их гибкая совесть снова согласится с очередным "доводом" этого упыря Кургиняна. А довод будет что-то вроде вот какой Вова мужик, дал слово, сдержал слово
31 - 09.04.2012 - 15:37
(29) то есть причин проголосовать НЕ так как проголосовала детский врач в российской глубинке у меня не было.
Гость
32 - 09.04.2012 - 15:48
(31) Спасибо, за то, что честно согласился с тем, что собственных мозгов у тебя нет.
33 - 09.04.2012 - 15:54
(32) это всего лишь твоя интерпретация. ты кстати так и не сказал - ходил ты на выборы или нет?
Гость
34 - 09.04.2012 - 15:58
(33) ну поскольку ты своей интерпретации не даешь, значит, согласен с моей интерперетацией. Значит, я прав))))
36 - 09.04.2012 - 16:02
(34) ты ходил на выборы, голосовал? за кого?
мою интерпретацию ты не понимаешь, извращаешь и не хочешь слышать.
37 - 09.04.2012 - 16:05
(35) просто хочу сказать, что вероятность войны в персидском заливе в этом году повышается.
Гость
38 - 09.04.2012 - 16:08
(36) Ну так я внимательно слушаю твою интерпретацию.
Просто "причин проголосовать НЕ так как проголосовала детский врач в российской глубинке у меня не было" = "честно согласился с тем, что собственных мозгов у тебя нет."

Если тебе больше нечего сказать, значит, я прав.
39 - 09.04.2012 - 16:10
(38) ты ходил на выборы?
Гость
40 - 09.04.2012 - 16:13
(39) Куда? Куда?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены