К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США хотят говорить с российским народом "в обход Путина"

Гость
0 - 30.01.2013 - 08:43
Американские стратеги разработали концепцию «новой дипломатии» с нашей страной

Красную кнопку со словом «перезагрузка» госдеп США теперь может отдать на склад реквизита в Голливуде - может быть, пригодится для следующего фильма о Джеймсе Бонде, в котором, как в старые добрые времена, «плохие парни» снова будут представлять «Советы».

Под занавес года новый директор вашингтонского Института Кеннана Уильям Померанц в своем материале «Оставляя перезагрузку в прошлом» констатирует: «Путину такая поддержка не нужна». Перечислив многочисленные «грехи», совершенные «путинским режимом» с мая прошлого года, Померанц рекомендует: «Теперь нужно запускать малозаметные долгосрочные программы
в обход Путина и государственной политики, вовлекая в них напрямую российский народ».

Померанцу энергично вторит влиятельный обозреватель «Нью-Йорк таймс» Томас Фридман в своей колонке от 22 января. Суть его публикации: если власти государств, таких как Иран, Россия и Китай, не слушают Вашингтон, тогда нечего с ними и разговаривать - надо говорить с их народами. Новому госсекретарю США Фридман рекомендует попробовать радикально новый
подход: «создать условия
для дипломатии в обход лидеров напрямую с народом». Поскольку мы живем в эпоху социальных сетей
, то и нет необходимости соблюдать устаревшую властную иерархию, уверен Фридман, - пусть Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, и народ ответит также напрямую Вашингтону.

В свою очередь, группа бывших американских послов в государствах СНГ - Деннис Корбой, Уильям Кортни и Кеннет Яловиц - снова на страницах «Нью-Йорк таймс» (номер от 24 января) рассуждают о «двух Россиях». По
их мнению, одна Россия, «модернизирующаяся», посылает своих детей учиться за границу и обеспечивает транзит грузов НАТО в Афганистан. Другая Россия, «ретроградная», «нападает на строящие демократию НКО и бросает диссидентов в психиатрические больницы» (бог с ними, с НКО, но насчет больниц ребята явно припозднились лет на тридцать).

Послы делают вывод, что сегодня в России у власти «ретрограды», которые «все больше отчуждают городское и образованное население». И это, по их мнению, нехорошо. Эти американцы уверены, что власть в России надо менять. Да вот только стоит ли нам с ними соглашаться?
Вероника КРАШЕНИННИКОВА



Гость
1 - 30.01.2013 - 09:06
Кол в глотку "американским стратегам" и их пособникам, проплаченным и добровольцам. Готов говорить с любым, только что бы у них уши не завяли.
Нехрен соваться в чужой огород пиндосской образине. Суки заморские!!!
Гость
2 - 30.01.2013 - 09:11
Чем менее развита экономика страны - сырьевого придатка, тем по меньшую цену за ресурсы можно диктовать правящему режиму. Проблемы диссидентов интересуют США даже не в последнюю очередь.
Гость
3 - 30.01.2013 - 09:11
Так ведь и России никто и ничто не мешает говорить с американским народом "в обход Обамы", надо сделать то ж самое, чтобы знали. Меры должны быть адекватными.
Гость
4 - 30.01.2013 - 09:17
В прошлую пятницу собирался свергнуть власть путём вооружонного переворота, но жена послала за хлебом в булошную, пришлось отложить переворот на некоторое время.
-
Если Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, то пускай пишет в личку я готов к конструктивному диалогу с Америкой.
-
Россия прекращает действие соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и контроле за наркотиками.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1018817
Готов также предложить сша заключить со мной договор о борьбе с наркотиками и алкоголем с финансированием из закромов США. на первый период борьбы потребуется около 15 тысяч рублей.
5 - 30.01.2013 - 09:19
а говорить-то кто будет? Пудель? или каспарыш?
6 - 30.01.2013 - 09:21
Да вроде ужо с нами бакланят их типы, Бользены, Анапки и иже с ними.
osv
7 - 30.01.2013 - 09:30
Свято место пусто не бывает.
Если "нацлидеры" с народом говорить не хотят, то будут говорить другие.
8 - 30.01.2013 - 09:35
(7) только вот пожалуйста не надо белоленточников выдавать в качестве представителей всего народа.
Гость
9 - 30.01.2013 - 09:44
(8) Это кургинята, конечно, представители всего народа?
Гость
10 - 30.01.2013 - 09:44
8)-KRIHA, а кого "в качестве" предлагашь?.. кургинят?..
Гость
11 - 30.01.2013 - 09:50
0-Relif >На самом деле об этом факте надо задумываться не гражданам России, а как раз наоборот - правительству. Если собственное правимельство не идет на диалог с народом, если в одной из самых богатых стран народ стремительно пауперизирует, а власть не хочет замечать этого, занимаясь набиванием собственных карманов по типу фурсенки и сердюкова, то скорее всего такая власть група. Данное амеровское обращение показывает очередной раз, что свято место пусто не бывает. И как показал 1917 год, "забота" Германии и простом российском пролетарии вылилась в революцию и гражданскую войну, круг замыкается господа из правительства.
12 - 30.01.2013 - 09:57
Тут у нас до сих пор не понимают какое место занимает Россия во внешней политике США. А оно в общем то небольшое. Наверное чуть поболее Украины...
Гость
13 - 30.01.2013 - 10:09
12)-aivariz, а у них нихто не занимает "большое место".. (и ето - их ошибко.. в будущем..)
Гость
14 - 30.01.2013 - 10:53
Из госдепа телеграмма:
- выходи... поговорим.
Я очистил комп от хлама,
Нацепил парик... плюс грим.

Стал похож я на Немцова,
и гнусавил так как он.
Не успел сказать и слова,
- в Скайпе вдруг возник мормон.

Говорит, что с Вашингтона,
мол с открытою душой...
без базара и без гона,
жаждет говорить со мной...

Я спросил, - а грант оплачен?
Тут мормон замешкался,
и ответил, чуть не плача:
- с грантами, хоть вешайся!..

Перекрыл режим кровавый,
напрочь поступления,
будь ты левый, будь ты - правый...
Все, мол, - в исступлении!

Строим новые тропинки
к россиянскому народу...
Маску снял, и без проминки
в харю плюнул я уроду!

Он утерся и исчез.
Где теперь его дороги?
Где он спляшет свой англез?
Но у нас - сломает ноги...
15 - 30.01.2013 - 11:10
(9) (10) я уверен на 99% что то что имеется ввиду в (0) это разговор с теми кто тусил на болотной и сахарова.

О чем будут сша разговаривать с учителями средней школы? Ну какая тема для разговора? только конкретно.
Гость
16 - 30.01.2013 - 11:24
(15) Ну они же производственные совещания не собираются устраивать))) ПРичем тут конкретно учителя и врачи? Они будут разговаривать с гражданами, кто захочет, я так понимаю.
17 - 30.01.2013 - 11:29
(16) а учителя - не граждане?
о чем сша будут говорить с учителями, медсестрами, рабочими на заводах? о чем?

я утрверждаю, что планируется разговор с этим самым так называемым "креативным классом" - хомячками навального, пятой колонной.
Гость
18 - 30.01.2013 - 11:34
Судя по стишку дураков то в России на 3 вперед припасено.Жлобье конкретное.
Гость
19 - 30.01.2013 - 11:35
(17) Еще раз, а причем профессия вообще? Они будут доносить свою позицию до всех, кто хочет услышать.

Просто тебя это не касается, ты же,, кроме КУргиняна никого слышать не можешь.
Твои ярлыки говорят об этом. Не можешь понять и принять мнений, отличных от твоих
Гость
20 - 30.01.2013 - 11:40
15)-KRIHA, тебе любой чел. с улицы скажед.., шоб ты засунул свою "уверенност на 99%" в.., може оне (на 99) желають обратитцо к тем, кто тусил на поклонной?.. ай?..
21 - 30.01.2013 - 11:40
(19) я тебе привел пример - социальная группа - учителя средней школы.
вот osv говорит, что путя и власть не разговаривает с ними. допустим.
Так вот вопрос - что такого скажут сша этой социальной группе? Ну конкретно что?
22 - 30.01.2013 - 11:41
(20) сходи покушай )
Гость
23 - 30.01.2013 - 11:41
17-KRIHA >можно сдесь и забруждаться причем заблуждение может быть роковым. Я вряд ли думаю задумывался Николашка 2 или Временное правительство, над тем, что германии через своих агентов будет о чем поговорить с российским пролетариатом и матросиками, я даже абсолютно уверен в этом, что не думали. Почитай тему пауперизация и поймешь, что при правильном подходе, пауперизированные массы вполне могут слить свое правительство, а если не будет у правительства обратной связи к проблемам масс, так еще и правы окажутся
Гость
24 - 30.01.2013 - 11:44
22)- ета - мысль.. (единственная здравая мысля от тЕбе..)
25 - 30.01.2013 - 11:47
(23) Ленин сделал эту саму германию. Мирный договор дал время для СССР, а потом германия рухнула, потому что мы экспортировали революцию туда. После этого мы восстановили империю, после просера РИ николашкиной элитой.

.
Так вот - запад не разговаривал с народом РИ-СССР, ну если не называть разговором интервенцию, а если называть, то да - по кошнице - война это тоже способ общения.
Гость
26 - 30.01.2013 - 11:56
(21) Еще раз, США будут разговаривать с гражданами России. Поскольку ты не понимаешь, что значит быть гражданином, тебе все равно не понять ;)
27 - 30.01.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ленин сделал эту саму германию. Мирный договор дал время для СССР
-время на что?
что такого важного делалос
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а потом германия рухнула, потому что мы экспортировали революцию туда.
-Германия рухнула потому что она проиграла войну, немецкие войска на Востоке уже в 1917 году , задолго до каких-то системных усиий Ленина сильно разложились. Читни Людендорфа.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Так вот - запад не разговаривал с народом РИ-СССР,
-а как это-разговаривать с народом?
При СССР допустим велись разговры с народом Швеции?
28 - 30.01.2013 - 12:13
(27)
1. время на создание системы управления страной.
2. германию разорвало изнутри. Рухнула империя. военные вопросы - второстепенны.
3. мне тоже показались странными параллели в постинге (23) :)))
29 - 30.01.2013 - 12:14
(26) фоксм - услышь меня, я практически прошу тебя это сделать ))) - неужели ты действительно не понимаешь (учитывая мировой опыт "разговора сша с народами других стран) о чем будут говорить сша? ))))
30 - 30.01.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
1. время на создание системы управления страной.
-а зачем её создавать? остался старый, вполне боеспособный аппарат ВП. Собюственно сами комми признавали что юзали ан-масс его.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
германию разорвало изнутри. Рухнула империя. военные вопросы - второстепенны.
-в смысле разорвало? там что произошла коммунистическая революция? или германия рассыпалась ну кучу баварий и саксоний?
Тем более немцы и так проигрывали, Колчак например писал что без отречения Вильгельма, немцы бы продержались максимум до марта.
31 - 30.01.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а потом германия рухнула, потому что мы экспортировали революцию туда
А еще говорили что советское образование самое лучшее!!!

Проводя «октябрьскую реформу», последнее правительство кайзеровской Германии во главе с принцем Максом Баденским предприняло собственную попытку изменения Имперской конституции в направлении парламентаризма, чтобы добиться более выгодных условий мирного договора с державами-победительницами. Проведение реформ, направленных на установление парламентской демократии, были условием, которое выставили союзники и в частности президент США Вудро Вильсон для проведения мирных переговоров.
Какой к черту экспорт революции , Антанта поставила условия - Германия стала их выполнять.
32 - 30.01.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тем более немцы и так проигрывали
Наверное это и имел в виду Ленин говоря что "завтра будет поздно" А Россия действительно могла победить буквально ЗАВТРА. Освобождение сил на восточном фронте и и захват ресурсов только оттянули конец , а так все могло закончится буквально весной. Т.е России нужно было продержатся буквально пол года.
33 - 30.01.2013 - 12:29
(30)
1. аппарат может и был, а управлять им было некому, так как молитвы церкви за временное правительство и за предавшую и просравшую Империю элиту до Бога не дошли.

2. но ты же говоришь, если бы элита николашки не пнула николашку ради распила и обогащения, то РИ бы выиграла и была бы в шоколаде? почему тогда ты отказываешь такой идее для германии? ))) - и потом - колчак - не особо авторитет.
Гость
34 - 30.01.2013 - 12:34
(29) "Мировой опыт" это, в основном, твои фантазии
А я лично готов выслушать любого, даже тебя, только думать буду своей головой, а не как ты думаешь головой Кургиняна))) Так что пусть говорят (с)))
35 - 30.01.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
1. аппарат может и был, а управлять им было некому
-как это некому? а партия? а Ильич? там не нужна были массы , достаточно было группы.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
почему тогда ты отказываешь такой идее для германии? )))
-потому что Германия и РИ воевали на разных сторонах.
Это как в ВОВ-у СССР в 1945 были все шанмы на победу, у Германии-почти никаких.
Гость
36 - 30.01.2013 - 12:38
Это надо понимать так,что будут ставить русскоязычные сайты американовского производства специально для России?Для интерактивного общения.Что они понимают под общением напрямую?Этак нам совсем интернет отрубят.Потом спутники запретят.Это мы уже проходили.Результат правда тоже известен.
37 - 30.01.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Наверное это и имел в виду Ленин говоря что "завтра будет поздно" А Россия действительно могла победить буквально ЗАВТРА. Освобождение сил на восточном фронте и и захват ресурсов только оттянули конец , а так все могло закончится буквально весной. Т.е России нужно было продержатся буквально пол года.
-да, все верно.
Более того-даже в случае наступления немцев вглубть россии никактих шансов у них не было-их бы съела партизанщина.
38 - 30.01.2013 - 12:49
(35)
1. что у тогдашней элиты не оказалось "группы"? )))
2. странно - что ни война, а у германии "по кошнице" ни единого шанса ))))
39 - 30.01.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(35) 1. что у тогдашней элиты не оказалось "группы"? ))) 2. странно - что ни война, а у германии "по кошнице" ни единого шанса ))))
-
1.почему не оказалось? просто ильич был проворнее.
2. Вопрос не в войне как такоаой а во временном моменте- у немцев были внятные шансы еще в июне 1918, но дальше-уже нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены