Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   США - спонсор мирового террора (http://forums.kuban.ru/f1044/ssha_-_sponsor_mirovogo_terrora-5849344.html)

1osho1 06.07.2014 21:43

81-Stealth >И как пост 81 вступает в противоречие с постом 78? :-)))) Там Венесуэла даже не упоминается...

Stealth 06.07.2014 21:48

82-1osho1 >
Вы поинтересуйтесь торговым балансом стран ЛА, для порядка...

1osho1 06.07.2014 21:51

83-Stealth >Мой вопрос был другой...

Stealth 06.07.2014 21:57

Комми-лягушатнеги сообщают, шо старик Кабаев подминает под роиссю отсталую, от всего цывилизованного мира, латинскую амерку. Новость потрясает шопесец.

1osho1 06.07.2014 22:09

85-Stealth >Если этот пост адресован мне, то вынужден сообщить, что из всего поста понял только несколько слов... :-(

Stealth 06.07.2014 22:18

Соль саапщения юманите - [em]"Третий этап – Рио-де-Жанейро. Путин будет присутствовать на финале чемпионата мира по футболу и также примет участие в церемонии передачи прав на проведение следующего чемпионата."[/em]

Stealth 06.07.2014 22:22

То, шо говане простят 31,7 миллиардов укокошенных енотаф, на фоне третьего этапа теряет, воапще, всякий блеск и эффект.

1osho1 06.07.2014 22:24

87-Stealth >Ну вроде все нормально... а что не нравится?
88-Stealth >Опять понял только несколько слов... :-(

Stealth 06.07.2014 22:33

89-1osho1 > С мандиалем грязнодыр кинули - трансфертов на развитие инфраструктуры не видать. Этаудручает...

1osho1 06.07.2014 22:37

90-Stealth >Нееее... похоже это бесполезно... :-( мы говорим на разных языках...

Stealth 06.07.2014 22:41

91-1osho1 > смысл форумного общения заключается в том, чтобы найти общий язык.
Не так?

1osho1 06.07.2014 22:48

92-Stealth >Так... но я знаю только русский и [em]английский со словарём[/em], а ты пишешь на каком-то неведомом мне языке...

Stealth 06.07.2014 23:01

93-1osho1 > оки поки

Новrородец 06.07.2014 23:10

93-1osho1 > у него украина головного мозга.
Не пытайся понять.

1osho1 06.07.2014 23:15

95-_ё_ >Так я даже поспорить не смог... :-( я просто не понял его вьетнамский... :-(

Stealth 06.07.2014 23:26

95-_ё_ > в укре был крайний рас в брежневские времена и, мне думается, что обычному человеку сильно загоняться судьбой, близко к границам роисси, живущих иностранных граждан как, например, казастанцев, грузинов или монголов, вообще - не обязательно
Может, стоит сосредоточиться на внутренних проблемах, или их нет вапче?

Новrородец 06.07.2014 23:35

97-Stealth > украина это вполне себе внутренне дело России

Stealth 06.07.2014 23:51

98-_ё_ > МУХАХА
А ыстония - тоже "вполне себе внутренне дело России"? Там же этнических русаков поболе, чем в укропии. Или как?

Stealth 06.07.2014 23:52

[b]процент[/b]

timok 07.07.2014 01:28

[quote=Stealth;35781614]Может, стоит сосредоточиться на внутренних проблемах[/quote]
А это и есть внутренние проблемы. Разве тебе на курсах ботов не объясняли?

Stealth 07.07.2014 01:35

Фактом является, то, что рвут жопу за текущий политический курс начальлства роисси лузеры и недачники по жизни.
Люмпен-пролетариат, активно поддерживающий любой движняк, обозначаемый пропагандон-ТВ, в интернетах, обычно, не зависает.

timok 07.07.2014 01:37

Трезветь тебе надо. Ты перечетай то, что ты накорябало

Stealth 07.07.2014 01:46

103-Легыч > уам нужно изучадь рюске езыг.
В рюске громатеке слова к[b]о[/b]рябать малоупотребимо, хотя, встречается, а есть - карябать.

kapysta 07.07.2014 06:26

07.07. Это вам не бандеровская Украина! ;)

6 июля на Красной площади собралась кучка укропитеков, большая часть из которых - всё те же белоленточные активисты, хомяки Навального и прочий сброд пятой колонны США. Ясное дело, что никто с ними церемониться не стал - захомутали моментально. Это вам не майдан ;)

[url]http://youtu.be/XAufypxrFUo[/url]

timok 07.07.2014 08:26

104. Неужто перечетало и прониклось? ;)

Nachtbringer 07.07.2014 11:27

105-kapysta > Купите путеводитель по мацкве - это прекрасный город, там много интересного.

зильбершухер 07.07.2014 12:07

106-Легыч >да нет, этож дочкаофицеракрымчанка...
[img]http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/1523250/1523250_original.jpg[/img]

kapysta 07.07.2014 13:35

[b]#Путин положил глаз на #Никарагуа[/b]

конце июня начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов обсудил со своим никарагуанским коллегой Оскаром Обрегоном военное и военно-техническое сотрудничество России и Никарагуа. Латиноамериканская пресса пишет, что «Путин положил глаз на Никарагуа». Аналитики с той стороны глобуса поговаривают о «стратегическом интересе».

23 июня начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов обсудил с коллегой из Никарагуа генерал-майором Оскаром Обрегоном военное и военно-техническое сотрудничество двух стран.

Ранее, в апреле, Мария Рубиалес (зам. министра иностранных дел Никарагуа) рассказала, что Никарагуа может прибегнуть к помощи РФ для модернизации своих ВМС.

Президент страны Даниэль Ортега тоже заявлял, что Никарагуа начинает общую модернизацию армии — с участием России.

«Наша встреча послужит активизации и дальнейшему укреплению традиционно дружественных связей между нашими военными ведомствами. Укрепление сотрудничества с Никарагуа в военной и военно-технической сферах является одним из приоритетных направлений деятельности Минобороны России», — сказал 23 июня товарищ Герасимов.

В мексиканской газете «Proceso» вышла статья Матильде Кордова, озаглавленная «Россия усиливает свое присутствие на «задворках» США» (источник перевода — «ИноСМИ»).

Автор прямо заявляет: «Владимир Путин положил глаз на Никарагуа». В статье приводятся мнения экспертов, которые считают, что расширение российско-никарагуанского сотрудничества основано на стратегическом интересе. При этом правительство Никарагуа — надёжный партнёр России в международной дипломатии. Даниэль Ортега признал независимость Южной Осетии и Абхазии, а на голосовании в Генассамблее ООН по вопросу присоединения Крыма Никарагуа была в числе десяти стран, поддержавших российскую позицию.

В материале подчёркивается не только стратегическое партнёрство в отношениях, но и прагматизм.

Москва оказывает Манагуа финансовую поддержку. Кроме того, Россия безвозмездно поставляет в страну пшеницу, тракторы, автобусы, военную технику, отмечает бывший депутат никарагуанского парламента Хосе Паллайс.

Россия поставила в Никарагуа 200 тысяч тонн пшеницы (покрывает более 80% потребностей страны) за два года. Всё безвозмездно. Кроме того, за последние три года Москва выделила Манагуа 27 миллионов долларов на закупку техники и оборудования для ликвидации последствий стихийных бедствий.

Автор приводит слова посла России в Манагуа Николая Владимирова, который отметил, что «сотни никарагуанцев учились в Советском Союзе. Трудно сказать, по каким специальностям мы не подготовили специалистов». Да и вся техника на вооружении никарагуанской армии — из СССР.

Ортега в 2007 г. взял курс на сближение с Россией. Матильде Кордова отмечает, что первые плоды от сотрудничества с Москвой никарагуанцы смогли получить после признания независимости Южной Осетии и Абхазии: «За это Москва подарила Никарагуа сотни автобусов для обновления столичного городского транспорта».

Далее автор напоминает, что в августе прошлого года по случаю дня военно-морских сил Никарагуа состоялся визит двух российских военных кораблей в порт Коринто. «Добро пожаловать! Мы гордимся, что находимся на территории Российской Федерации», — сказал президент Ортега во время посещения кораблей.

В апреле 2014 года Никарагуа посетил глава МИД РФ Сергей Лавров. Товарищ Лавров сказал, что «Россия и Никарагуа — два братских народа, которые борются за мир и стабильность во всём мире».

Как полагает экс-министр иностранных дел Никарагуа Норман Кальдера, «Россия для Никарагуа является главным стратегическим партнёром». «Команданте Ортега всегда испытывал дружеские чувства к Советскому Союзу, а затем к России, — говорит Кальдера. — Признание независимости мятежных грузинских территорий, поддержка со стороны Москвы в СБ ООН, сотрудничество со странами Карибского бассейна дают Ортеге возможность противостоять бравадам колумбийского президента Хуана Мануэля Сантоса в территориальном споре о переходе части акватории Карибского моря вокруг архипелага Сан-Андрес под юрисдикцию Никарагуа».

А что думает Вашингтон по поводу крепнущей «стратегической дружбы» между Москвой и Манагуа?

Профессор международных отношений Американского университета Эдгардо Пинельи полагает, что усиление влияния России в странах Латинской Америки не вызывает озабоченности у администрации Обамы. Дело в том, что пренебрежение США к Латинской Америке имеет хронический характер, считает профессор.

Однако для полноценных отношений нужна торговля. А торговые отношения между Никарагуа и Россией, пишет автор статьи, находятся в зачаточном состоянии.

Никарагуа экспортирует в Россию ром, сигары и немного говядины. Россия экспортирует в Никарагуа удобрения и сельскохозяйственную технику.

К этому, однако, надо добавить ещё кое-что.

Россия будет участвовать в строительстве Трансатлантического канала в Никарагуа. Недавно заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сказал РИА «Новости», что сейчас идёт поиск форм для сотрудничества: «Мы с никарагуанскими коллегами… неоднократно обсуждали эту тему. Ищем подходящие формы, в которых российская сторона могла бы подключиться к реализации данного проекта».

Агентство напоминает, что Рябков — председатель российско-никарагуанской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству с российской стороны.

Трансатлантический канал между Карибским морем и Тихим океаном должен пройти по р. Сан-Хуан и оз. Никарагуа и стать альтернативой и конкурентом каналу Панамскому. Власти страны рассчитывают приступить к строительству в конце 2014 года.

И если вспомнить, что с Панамским каналом связаны стратегические и внешнеполитические интересы Соединённых Штатов, то становится ясно, почему товарищ Ортега в своём проекте «поставил» на Москву — а точнее, на страны БРИКС, чьи связи укрепятся благодаря новому каналу. Понятно также и то, почему Кремль так щедр на безвозмездную помощь: имеется геостратегическая цель.

Stealth 07.07.2014 13:42

[em][b]"Русский и накарагуанец - братья навек!"[/b][/em]
PS Камарада Ортега - малаток, роисся - большая, сиська у нее - щедрая, главное, вовремя лизнуть, кому следует...

kapysta 07.07.2014 13:45

[b]Трансатлантический канал между Карибским морем и Тихим океаном должен пройти по р. Сан-Хуан и оз. Никарагуа и стать альтернативой и конкурентом каналу Панамскому. Власти страны рассчитывают приступить к строительству в конце 2014 года.

И если вспомнить, что с Панамским каналом связаны стратегические и внешнеполитические интересы Соединённых Штатов, то становится ясно, почему товарищ Ортега в своём проекте «поставил» на Москву — а точнее, на страны БРИКС, чьи связи укрепятся благодаря новому каналу. Понятно также и то, почему Кремль так щедр на безвозмездную помощь: имеется геостратегическая цель.[/b]

KinDzaDza 07.07.2014 13:45

Если наши там канал выроют то пендосы обкекаются от гордости за обамку

Stealth 07.07.2014 13:47

111-kapysta > вы знакомы [b]со всеми смыслами[/b] термина "панама"?

timok 07.07.2014 14:05

Эти смыслы с несомненностью означают, что его ни в коем случае не надо было строить

kapysta 07.07.2014 16:31

Российские военные провели успешные испытания дальней противоракеты, которая войдет в состав перспективной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Испытания были проведены в последних числах июня. Все поставленные в рамках мероприятия цели и задачи полностью выполнены»,

Он подчеркнул, что разработка ЗРС нового поколения С-500 ведется Концерном ПВО «Алмаз-Антей» полностью в соответствии со сроками, указанными в госпрограмме вооружения до 2020 года.

С-500 представляет собой новое поколение зенитных ракетных систем, в которой предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. Основная задача комплекса — борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности

С-500 будет способна обнаруживать и одновременно поражать до 10 баллистических целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду, а также боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет.

Предполагается, что по боевым возможностям ЗРС С-500 будет значительно превосходить стоящую сейчас на вооружении ЗРС С-400 «Триумф» и ее конкурента — американскую систему PAC-3 (последняя версия зенитного ракетного комплекса Patriot

kapysta 07.07.2014 21:14

Президент России Владимир Путин заявил, что России за первые шесть месяцев 2014 года удалось продать оружия и военной техники на $5,6 млрд, передает РИА «Новости».

«Отмечу, что за первые шесть месяцев текущего года объем поставок российского вооружения за рубеж составил $5,6 млрд — очень внушительная и солидная цифра, а общий портфель экспортных заказов вырос почти до $50 млрд», — сказал глава государства на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

Путин призвал активнее отслеживать все тенденции развития военно-морской техники (ВМТ), чтобы отечественная продукция продолжала оставаться самой конкурентоспособной на мировом рынке. При этом он отметил, что этот вид отечественного вооружения пользуется заслуженным авторитетом у иностранных партнеров.

«Около 400 кораблей и подводных лодок российского производства состоят на службе в 27 армиях мира. Наши кораблестроители, конструкторы, инженеры, рабочие своим трудом доказывают, что Россия может проектировать и выпускать самую сложную высокотехнологичную продукцию», — добавил президент.

Stealth 07.07.2014 21:24

[em]"Ошибки делались семьдесят лет
Вот лучше всех у нас - ракеты и балет"[/em]
Пендосский жид, Вилли Токарев

kapysta 07.07.2014 21:32

117-Stealth >"Однажды баба заказала мне сазана. Как никогда вдруг натянулася блесна. Со дна я вытащил живого партизана. Не знал он бедный, что закончилась война."

как всегда вы не правы, он наш местный кубанский потомок казаков

Stealth 07.07.2014 21:41

местный кубанский _ [em]родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышев Шовгеновского района Адыгейской АО Северо-Кавказского края РСФС[/em]Р
Ниажыданно, да?

Stealth 07.07.2014 21:43

118-kapysta > теперь называем всех адыгов, вуаля - кубанцами. Черкесы вакуе!

kapysta 07.07.2014 21:44

120-Stealth >
Вилен Иванович Токарев[1] родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышев Шовгеновского района Адыгейской АО Северо-Кавказского края РСФСР (сейчас Республика Адыгея России), [b]его предки из кубанских казаков[/b]

Неожиданна да?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.