Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Справроссия" - справедливость по предоплате (http://forums.kuban.ru/f1044/spravrossiya_-_spravedlivost-_po_predoplate-3196714.html)

pushca 19.10.2012 01:15

"Справроссия" - справедливость по предоплате
 
Член партии "Справедливая Россия" Александр Тарнавский подал в суд на газету "Известия" и коллегу по партии Никиту Кричевского, сообщается в четверг на сайте издания.
Как указывается в иске, поданном в Тверской суд Москвы, 3 октября 2012 года "Известия" опубликовали статью "'Справедливая Россия' перестанет существовать". В ней приводятся слова Кричевского о том, что в основе принятия решения о передаче Тарнавскому мандата Геннадия Гудкова "лежал материальный вопрос". Кроме того, в интервью Кричесвкий заявил: "Речь о предоплате, а не об оплате по факту. Кстати, те деньги, которые Тарнавский внес, ему возвращены не будут".
Тарнавский просит суд признать эти фразы ложью, напечатать в газете опровержение и заставить ответчиков выплатить ему 2 миллиона рублей, так как он все еще "испытывает серьезные нравственные и физические страдания".
Между тем в "Известиях" подчеркнули, что все претензии следует адресовать Кричевскому, а не газете. Главный редактор издания Александр Потапов объяснил РИА Новости, что ложные, по мнению Тарнавского, заявления делала не газета, а "совершенно авторизованный персонаж", чьи слова были приведены как мнение.
"Мне не совсем даже понятна суть обвинения, в чем нас обвиняют. В том, что мы предоставили площадку лицу, которое высказало свое мнение на этой площадке? Газета выпускает много интервью каждый день, и, как правило, бывают недовольные, и я не помню, чтобы когда-либо за интервью предъявляли иски", - добавил главред "Известий".
Напомним, мандат депутата Госдумы, которого лишился Геннадий Гудков, должен был перейти экономисту Кричевскому, так как он стоял вторым в списке московской региональной группы "Справедливой России". Кричевский отказываться от места в Госдуме не собирался, но руководство партии предпочло ему предпринимателя Тарнавского, шедшего в списке третьим.
-------------------------
"Дети в подвале играли гестапо. Зверски замучен редактор Потапов".

Кстате, какие слова следует признать ложью - что предоплату не возвратят? Действительно, обидно - от этого можно испытывать муки.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.