К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список разногласий и компромиссов

Гость
0 - 21.12.2019 - 13:58
Всем доброго дня!

Давно уже, среди прочих тем кубанского форума, просматриваю иногда и ветку "Политика", и вот заинтересовал вопрос, ради которого даже потратил время на регистрацию)
Как вижу на форуме присутствуют люди весьма разных политических взглядов - левые, правые и центристы, которые ведут порой весьма бурные и непримиримые дискуссии по тем или иным вопросам.
Так вот вопрос - а существуют ли некие общие точки соприкосновения по общественно-политическим вопросам, цели, задачи, хотя бы самые-самые общие, основополагающие, на которые представители всех политических взглядов смотрят одинаково положительно или одинаково отрицательно?

Ну например по положениям всех девяти глав нашей Конституции разногласий ни у кого нет, верно ли понимаю?
Разногласия есть только по оценке и методам реализации этих положений, так?

То есть получается, что мой вопрос касается точек соприкосновения даже не по основополагающим положениям, а только лишь по методам, способам реализации этих положений. Есть ли они? И в чем заключаются самые существенные разногласия?

Как я понимаю одним из важнейших пунктов разногласий является личность нашего президента, вопрос его смены (сменяемости) - часть людей он 100% устраивает, часть людей он 100% не устраивает, в итоге можно ли найти компромисс по этому вопросу?
Наверное завершение его четвертьвековой карьеры президена в 2024г всем без исключения покажется сраведливым, верно?

А по каким еще кардинальным методам реализации основных положений существуют существенные разногласия и какие возможны по ним решения, комромиссы?



Гость
81 - 21.12.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
ОТВЕТИТЬ
Ну да,в администрации Смоленска во время оккупации служили около 300 комуниздов...
И хорошо служили,у них таки получалось!!
Когда РККА вернулось в город,так тех комуниздей даже не расстреляли,а послали поднимать снега Ямала и воды Индигирки...
Или вот:http://ttolk.ru/?p=6021
Хуже всего жилось интеллигенции Чудова, ранее служившей в советских учреждениях. Население считало их дармоедами, и никто не хотел им помочь. В большинстве своём интеллигенция была противной и самоуверенной, но настроенная антисоветски. Монархии они не желали, Сталина – тоже. Ленин и нэп – вот что было их идеалом.
В Витебске имелись и публичные дома, причём отдельно для немцев и русских. Там нередко происходили страшные драки: русские штурмовали публичные дома для немцев. Кинотеатры были, только фильмы в них шли немецкие, но, правда, с русскими подписями. Было также два русских театра, пользовавшихся большим успехом. Во многих кафе и ресторанах по вечерам устраивались танцы.

Помимо множества немецких солдат было очень много в городе и русских военных. Больше всего обращали на себя внимание казаки, носившие папахи, шашки и нагайки; кроме того, это были самые большие скандалисты. Затем, в городе были люди из особых отрядов СД – русские, латыши, эстонцы и кавказцы, которые были очень хорошо одеты в разнообразные костюмы, а на рукаве имели роковые буквы в треугольнике – СД. Людей этих, известных своей жестокостью и грабежами, никто в городе не любил, а другие военные, как русские, так и немцы, избегали с ними общаться. Имелись отряды нацменов, состоявшие из казахов и особенно татар. Много они не воевали, а больше несли службу по охране складов.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Инструкция - документ, содержащий правила,
На сегодня достаточно,хромай от сих,Забулдыжич...
Гость
82 - 22.12.2019 - 02:24
В чуркистании своей будешь плямкать, Брехуныч... там и за всякий мусор вписываться, казел плешивый
Гость
83 - 22.12.2019 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Кстати, веришь, нет - я думаю что "хохол из Кiева" это как раз ты и есть.
Ты можешь, конечно, думать всё, что угодно, но люди с форума знают меня живьём с 2001 года :)
Гость
84 - 22.12.2019 - 04:15
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
А по каким еще кардинальным методам реализации основных положений существуют существенные разногласия и какие возможны по ним решения, комромиссы?
может о том шо твоя жопа не сюда зашла?
Гость
85 - 22.12.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Или вот:http://ttolk.ru/?p=6021
Пи...ц, серьёзная аргументация - мемуары недобитка. Ещё бы сюда Руделя припёр, как он летал с двумя берёзами в крыльях... А ведь припрёшь - работа, она такая.
Гость
86 - 22.12.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты можешь, конечно, думать всё, что угодно, но люди с форума знают меня живьём с 2001 года :)
А давай проверим? Пусть тот кто якобы тебя знает напишет об этом?
Я думаю, что тебя только несколько хохлов из Кiева и знают, проведем перекличку)))
Гость
87 - 22.12.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Пи...ц, серьёзная аргументация - мемуары недобитка
Не нравится-не читай,а ще лучше будет,если Ви тут нашкарябаете мемории маршала Жуков або Тимошенко,можно и Климента Ефремыча,во будут именины сердца для тутошних авторов..!
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
А ведь припрёшь - работа, она такая.
Вашей работы-творчества,я здесь не обнаружил,только язвительныя(как Вам кажется)и пустыя замечания...
Гость
88 - 22.12.2019 - 17:38
87-Афанасий Ибрагимович Кац >Тем не менее , он прав. Для наших оккупация была тяжесть,они не навидели немцев,и наши мужики все служили в Красной Армии.
Гость
89 - 22.12.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Для наших оккупация была тяжесть,они не навидели немцев,и наши мужики все служили в Красной Армии.
Оккупация была тяжелая,как и случается в таких случаях,но тем кто остался в оккупации пришлось держать ответ перед органами и чуть не до 80х годов заполняя анкету при поступплении на закрытый завод(а у нас на Урале таких каждый второй) приходилось указывать-был ли в оккупации и ли родственники,кто такие ф.и.о.,где живут,где работают...
И плохо если ты был под оккупацией и работал на какой там фабрике або в администрации хотя бы конюхом сие тарктовалось как работа на врага...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
и наши мужики все служили в Красной Армии.
sancta simplicitas ...
А как быть с хиви,кои служили в Вермахте числом от 800 тыщ до 2 мильёнов,цифры разныя...
И это не считая РОА,где их было 238 тыщ,не считая совецких граждан кои подпадают под статус бандеровцев-бульбашей-лесных братьев и отдельно калмыков,кавказцев и Идель-Урал...
Все они были признаны изменниками Родины!
И это помимо наших военнопленных,коих было несметно от 4 до 5,5 миллионов и с них тоже был спрос...

Как тут быть..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены